Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 110

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Цитата: Льюс Тэрин от 02 февраля 2010, 13:02
Посмотрел"Шерлока Холмса" фильм очень интересный))  захватывающий, приключение с элементами комедии и детектива)))  было море положительных эмоций..  особенно моменты, когда Шерлока  схватили и бросили как тряпку, потом он долбанул здоровягу электричестквом, и как он пытался поднять большой топор)))  очень много интересных и смешных моментов, и конечно понравилось его логическое мышление на протяжении всего фильма.
Не знаю, судя по трейлерам, они совершенно беспардонно переврали не только сюжет, но и сам дух Конандойля. Мне такое даже смотреть не хоца. Пусть даже и снял этот фильм один из лучших режисёров современности.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Дмитрий

Цитата: Льюс Тэрин от 02 февраля 2010, 13:23
понял, в Ангелах и Демонах снимается актер Эван МакГрегор - Оби-Ван Кеноби))  так что посмотреть я обязан))
Удачного просмотра!

И никогда не забывай..

..Сила рыцаря "джедай" - это сила вселенной
Но помни как только ты сделаешь первый шаг по темному пути
Ты уже не сможешь с него свернуть...))
                                                          (с) Володарский

Летучий МыШ

Я тоже не хотел смотреть Шерлока Холмса по тем же причинам, что и Лиса, ибо я поклонник классического Холмса. Но рискнул. И, надо заметить, получил большое удовольствие от фильма. Гай Ричи действительно гений
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

игорь

Шерлока - только нашего смотрю и смотреть буду!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дмитрий

Цитата: игорь от 02 февраля 2010, 14:39
Шерлока - только нашего смотрю и смотреть буду!
Шерлок изначально не наш)

игорь

Цитата: Дмитрий от 02 февраля 2010, 15:18Шерлок изначально не наш)
Наш - настоящих ценителей прекрасного!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лиса Маренеллин

Предпочитаю Шерлока Холмса в исполнении Ливанова и Филиаса Фога в исполнении Пирса Броснана. Все иные вариации, извращающие истиную суть классических призведений, считаю охинеей и не смотрю.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Дмитрий

Цитата: игорь от 02 февраля 2010, 15:23
Наш - настоящих ценителей прекрасного!
А кому нравица шерлок Гай Ричи - они типа к "ценителям прекрасного" не относятся...

Дмитрий

Цитата: Лиса Маренеллин от 02 февраля 2010, 15:26
Предпочитаю Шерлока Холмса в исполнении Ливанова и Филиаса Фога в исполнении Пирса Броснана. Все иные вариации, извращающие истиную суть классических призведений, считаю охинеей и не смотрю.
А как можно понять "извращена ли суть классических произведений" не смотря их ?..

игорь

Цитата: Дмитрий от 02 февраля 2010, 15:30А кому нравица шерлок Гай Ричи - они типа к "ценителям прекрасного" не относятся...
Заметь - это ты сказал)))
Цитата: Дмитрий от 02 февраля 2010, 15:34А как можно понять "извращена ли суть классических произведений" не смотря их ?..
Наверное, когда их снимает Гай Ричи))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лиса Маренеллин

Цитата: Дмитрий от 02 февраля 2010, 15:34
А как можно понять "извращена ли суть классических произведений" не смотря их ?..
1 я читала Конандойля
2 я смотрела, неединожды, советский многосерийный фильм ""Приключения Шерлока Холмса"
3 мне хватило трейлеров, чтобы понять, что этот фильм имеет мало общего и с первым и со вторым.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ailene Marcasiev

А мне "Шерлок Холмс" понравился. В отличие от книг и предыдущих фильмов.
Вот только назвать нужно было фильм по-другому. Атмосферы произведения нет, но времени - есть.
Красиво, стильно, но без спецэффектов ради спецэффектов как в "Чёрной Молнии" и "Аватаре" (лучше пойти в парк аттракционов, чем на этот фильм  ;D), с хорошим юмором и драйвом.

Лиса Маренеллин

Видимо от экранизаций мы с вам ожидаем разного. Мне интересно увидеть, как режисёр и актёры передали то, что написано, а не их интерпретацию произведения. Действительно, такое (я имею в виду в том числе и новый фильм Гая Ричи) следует называть иначе.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Теон Грейджой

Цитата: Льюс Тэрин от 02 февраля 2010, 13:23
понял, в Ангелах и Демонах снимается актер Эван МакГрегор - Оби-Ван Кеноби))  так что посмотреть я обязан))
Я смотрел ещё в мае, мне не понравилось, потому что слишком уж много изменений по сравнению с книгой. Изменений которые весьма значимы и не могут быть истолкованы по-другому. Причём большая часть этих изменений, на мой взгляд, сюжету только навредила.
Том Хэнкс в роди Лэнгдона не нравился второй фильм подряд. А вот у МакГрегора имхо лучшая роль в фильме.
Цитата: Лиса Маренеллин от 02 февраля 2010, 13:29
Не знаю, судя по трейлерам, они совершенно беспардонно переврали не только сюжет, но и сам дух Конандойля. Мне такое даже смотреть не хоца. Пусть даже и снял этот фильм один из лучших режисёров современности.
Дух Конан Дойля разный у каждого отдельного читателя - кто как понял и воспринял, что додумал и куда дофантазировал. В принципе и в книге Холмс принимает наркоту, этого не выкинешь. Про его отношение к женщинам, а конкретно Ирен Адлер каждый додумывал исключительно исходя из степени развитости собственного воображения. В молодости увлекался боксом, несколько раз лично применял физическую силу при задержаниях преступников - отсюда тоже модно при желании накрутить много чего.
Однозначной интерпретации книги быть не может, у каждого своё видение. "Холмс" Ливанова был одним, тот что в фильме Ричи - совсем другой. Но при желании каждого из них можно подвести под книгу.
Хотя Ричи вроде даже и не по книге снимал, а по комиксу по мотивам книги.

игорь

Цитата: Теон Грейджой от 02 февраля 2010, 15:49"Холмс" Ливанова был одним, тот что в фильме Ричи - совсем другой.
Это уже не Холмс, это Лев Гуров ,какойто....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...