Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 226

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

arcanis

Цитата: Денис II от 29 июля 2012, 13:35
А я не могу понять, как вы это смотрите. По-моему, все эти чпуки, бэт-менты, супер-пупер-мэны и прочие суперхерои из гомиксов комиксов – такое УГ. Ну, может, не совсем УГ, а просто для младшего школьного возраста.
до недавнего времени, я тоже не смотрел подобные фильмы. Ну или только если в компании, чтоб не отрываться от коллектива. Однако, мне тут посоветовали посмотреть таки Бэтмена. И знаешь, я вот не пожалел. Алсо, правда, вынужден признать, что я Бэйлу симпатизирую, как актеру :D

Действительный член клуба Зануд

Мефистошик

  Знаете, я могу понять тех, кто посмотрел фильм "Темного рыцаря" и не нашел в нем ничего интересного - в конце концов по большей части это все-таки супергеройское кино, в котором по определению должны быть все эти моменты а-ля добро-зло, спасение всего мира и наказание плохих парней - и за всем этим легко можно не заметить более серьезные вещи, наличие которых в свежем творении Нолана будет подтверждено мной ниже. Однако я категорически отказываюсь понимать людей, которые судят о фильме по имени главного героя и, не делая никакой попытки его посмотреть, заявляют свое мнение о том, что кино - УГ. Ладно, с этим мне в другое место. Сейчас о главном.
  Нолан - великий режиссер. С этим тяжело спорить, хотя желающие найдутся, в этом можно не сомневаться. Его талант подтвержден такими шедеврами, как Бессоница, Начало, Мементо, Престиж (в общем, желающие сами найдут полный список его фильмов, каждый из которых можно вставить в мою фразу). И когда Кристофер Нолан взялся за пересъемку Бэтмена, я не сомневался в том, что он сможет. Сможет сделать из простого фильма о супергерое из комиксов настоящее произведение искусства. Результат превзошел все мои ожидания. Каждый из трех фильмов великолепен сам по себе, но при этом все три красиво складываются в общий узор. Но я не буду сейчас говорить о первых двух частях - о них и без меня сказано много восторженных слов. Не сомневаюсь, что будут таковые и по третьему, но просто сейчас, по свежим следам, я не могу промолчать и не поделиться своими впечатлениями.
  Скорее всего, у меня были преимущества перед другими зрителями в плане оценки "Возрождения легенды". А все потому, что благодаря совету Кристофера Нолана, озвученному в одном из его интервью, я прочитал роман Чарльза Диккенса "Повесть о двух городах". Именно этим произведением режиссер вдохновлялся при создании своего последнего шедевра. Наложение фильма на свежие впечатления от прочитанной книги позволило получить просто массу удовольствия. Если вкратце, то книга о Великой Французской Революции. Так вот, паралели между "Повестью..." и фильмом шикарны: это и идея угнетания простого народа (в фильме она немного натянута, но тем не менее), и освобождение узников из тюрьмы (аллюзия на взятие Бастилии), и "судилище" во главе с Пугалом, во время которого я заметил, наверное, наиболее яркий отсыл к Диккенсу в секундном эпизоде с вяжущим Бейном (по-моему, просто гениальный кадр), не говоря уже о финальном монологе Сидни Картона/Бэтмена ("Я вижу цветущий город и прекрасный народ..." и далее по тексту).
  И это только самые отложившиеся в памяти моменты. Я могу долго писать об этом фильме в восторженных тонах. Потому что он великолепен. И мне, признаться, очень жаль тех людей, которые не станут его смотреть только из-за сложившегося стереотипа о супергеройском кино.
Колдун из Кварта.

Денис II

Цитата: Tosik от 30 июля 2012, 21:45Однако я категорически отказываюсь понимать людей, которые судят о фильме по имени главного героя и, не делая никакой попытки его посмотреть, заявляют свое мнение о том, что кино - УГ.
А я, между тем, продолжаю относить к УГ не только отдельные произведения, но и целые их классы.

Цитата: Tosik от 30 июля 2012, 21:45И мне, признаться, очень жаль тех людей, которые не станут его смотреть только из-за сложившегося стереотипа о супергеройском кино.
Тут и без всякой супергеройни очередь на просмотр такая, что я с трудом себе представляю, когда я всё это посмотрю.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

sevva

Цитата: Денис II от 30 июля 2012, 22:11А я, между тем, продолжаю относить к УГ не только отдельные произведения, но и целые их классы.
Цитата: sevva от 19 февраля 2011, 20:51Те, кто носит шоры, пусть помнят, что в комплект входят еще удила и кнут.
                                Станислав Ежи Лец
все проходит

Mamajoe

Цитата: sevva от 30 июля 2012, 23:30Те, кто носит шоры, пусть помнят, что в комплект входят еще удила и кнут.
                               Станислав Ежи Лец
sevva, я полагаю это относится ко всем нам, потому как все тут временами заявляют "это я не смотрю", "это глупость полнейшая" или "а вот это я люблю, потому что это лучше всего на свете", но далеко не все при этом так яростно поливают нелюбимые явления потоками... гм... словесного неодобрения. И это, наверное, нехорошо, потому что вызывает соответствующий резонанс. При том специально.

Rubanok

Глянул "Солдаты удачи". УГ и бред полнейшее. 30-минут жизни на ветер =((
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Наткнулся вчера в телевизоре на «Секс-миссию» aka «Новых амазонок». Внезапно осознал, что фильм политический.


7300
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Глянул римейк Вспомнить все. Пфф. Деньги и время на ветер.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Посмотрел Железные небеса (нацисты на Луне это жесть), юморок местами не ахти, но идея и оформление очень даже ничего ,особенно понравилось отражение атаки космического флота нацистов - ""МИР"готов к бою!....-Но он же был уничтожен (президентша США недоуменно)"
Посмотрел Морской бой - не особо.
Поглядел наконец Джона Картера (когда то лет 200 назад очень нравились произведения Берроуза) - не впечатлило ,единственные момент достойные внимания и как то оживяющие сие действо - это роль Пурефоя ,кроме него в этом шедевре - смотреть нечего.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шарин Налхара

Цитата: игорь от 10 августа 2012, 17:34единственные момент достойные внимания и как то оживяющие сие действо - это роль Пурефоя ,кроме него в этом шедевре - смотреть нечего.
Надеюсь, он хотя бы голый, как полагается? :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

игорь

Цитата: Шарин Налхара от 10 августа 2012, 18:14Надеюсь, он хотя бы голый, как полагается?
Неа (хотя заметно, что вес сбросил, поправил форму в отличии от например - сериала Камеот),просто он несмотря на три-девято-второстепенность персонажа умудрился весьма ярко его сыграть))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шарин Налхара

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

игорь

Цитата: Шарин Налхара от 10 августа 2012, 19:19Он это моооожет, дааааа....
Не то слово ,я мало запомнил игру первых ролей, но 15-20 минут с Пурефоем остались самым запомнившемся из фильма.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

А мне Джон Картер понравился ;) Хотя тему сисек не раскрыли ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шарин Налхара

Цитата: Яманэко от 10 августа 2012, 18:21
А мне Джон Картер понравился ;) Хотя тему сисек не раскрыли ;)
Открываешь параллельно на компе порнуху - и устраиваешь себе "пятиминутку сисек" каждые полчаса фильма :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)