Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 231

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Денис II

А ты не знаешь? :o  Стыдный позор! :D

Цитата: Вика
Джордж Лукас отметил влияние фильма «Три негодяя в скрытой крепости» на построение сюжета цикла «Звёздные войны» (в частности, указывал на параллель между парой роботов C-3PO и R2-D2 и крестьянами Тахэем и Матасити).
Некоторые даже называют ЗВ ремейком «Трёх негодяев». ИМХО это явный перебор, никакой это не ремейк, но, тем не менее, предтеча.

А так это про феодальный междуусобчик в средневековой Японии.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Шерлок

Цитата: Денис II от 17 сентября 2012, 16:44
А ты не знаешь? :o  Стыдный позор! :D
Некоторые даже называют ЗВ ремейком «Трёх негодяев». ИМХО это явный перебор, никакой это не ремейк, но, тем не менее, предтеча.

А так это про феодальный междуусобчик в средневековой Японии.
надо погуглить :D благодарю)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Mamajoe

Ходил на днях на "Обитель Зла 5"... [вздыхает] Фильм сделан плохо. Я помню, когда 2 года назад смотрел 4. часть, то она мне понравилась. А сейчас показалась мне вообще в сто раз лучше нынешней. А если оглянуться на первые две и даже третью, то они навевают нерадостное чувство деградации. Гм-гм. И все почему? Потому что в предыдущих четырех фильмах героиня выпиливала сотни зомбей, спасала второстепенных героев, убегала от лазерной сетки и беседовала с компутером, не зная, что произойдет в следующую минуту, а у зрителей складывалось впечатление, что за всем этим стоит какая-то движущая сила. Короче, сюжет развивался. Однако в пятой части этой киноэпопеи происходит ничего. Все, к чему вели предыдущие четыре фильма, куда-то пропало. Фильм сделал большой скачек в трэш. Сюжетные ходы все старые. Их, конечно, попытались представить в новом свете из серии "вы видели это тогда-то, но на самом деле это было вот это-то", но это уже плохо работает, т.к. пятая часть сплошь состоит из повторений. И из повторений повторений. Бе. Хотя появилось больше отсылок к игре. Впрочем, я не играл, поэтому на меня это не произвело особого впечатления.

А Милла... Милла-то постарела. 2 года назад, в четвертой части, она была ещё конфетка. Мне кажется, её нынешний вид можно было бы использовать эффектно, но, как я уже сказал, пятая часть не удалась.


Вчера в Инете посмотрел Бэтмэна 3. Гм. Не могу сказать, что смотрел и осознавал "Да, это фильм великого режиссера". Просто посмотрел. Сюжетные ходы тоже все стандартные. Драматические моменты, мне кажется, были порой слишком очевидны. Т.е. смотришь-смотришь и тут, будто 25.кадр возвещает: "Внимание, сейчас будет драматический момент". Гм. Фильм неплохой, но не шедевр. ???

Шерлок

Согласен по поводу Обителя зла 5 - шлак редкостный, ужас. я когда смотрел 4 часть мне она не понравилась, по сравнению с 3, но 4 по сравнению с 5 это супер фильм.

А вот Бэтман 3 мне очень понравился, я почему-то не ожидал, что будет удар со спины. Но это больше моя вина, музыка как всегда эффектна. А главное финал хоть не открытый, как любит делать Нолан.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Catherine

#3454
Замечательные французкие "Один плюс один"  -"Intouchables" 2012; " Любовь хулигана" "Жизнь в розовом цвете"

Мефистошик

Согласен, только 1+1 все же 2011 года. ;)
Колдун из Кварта.

Catherine


sevva

 еще летом пыталась написать, а увидела сейчас, что этот фильм есть на ivi ru и вспомнила
"Королевство полной луны" - стильно, интересно, улыбчиво, музыкально, ностальгически ... о лагерях)) , в смысле пионерских, скаутских, в общем детских...
И там такой неожиданный Брюс Уиллис;)
все проходит

Мефистошик

Цитата: sevva от 27 сентября 2012, 22:06И там такой неожиданный Брюс Уиллис;)
Эдвард Нортон тоже хорош. Но все равно весь фильм делают дети. Особенно двое ГГ. Замечательное кино. :)
Колдун из Кварта.

Шерлок

Цитата: sevva от 27 сентября 2012, 22:06И там такой неожиданный Брюс Уиллис;)
Брюс!? Все, пошел смотреть. В сад работу :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Тэль

А я сегодня нечаянно посмотрела фильм "Воины света". Фильм про вампиров. В мире которых осталось очень мало живых людей и стоит острая проблема вымирания этого вида в виду отсутствия пищи. Забавный сюжетик. Решение проблемы голода несколько специфическое.
Ближе к середине фильма меня навязчиво преследовала мысль. Где же Князь, когда же он придет и наведет порядок, ведь уже и так понятно кто там Мафы.  [butcher]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Денис II

Цитата: Гиви Валидзе от 08 октября 2012, 22:27
В принципе, если ты смотрел Крестоносцев, значит смотрел Рыцарский роман :D
Это про каких Крестоносцев? Я только этих знаю.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Шарин Налхара

Цитата: Денис II от 09 октября 2012, 11:23Это про каких Крестоносцев?
Это "Крестоносец" и "Незнакомое оружие, или Крестоносец 2". -_- Во всех трех фильмах использовались кадры с одних и тех же съемок Иншакова в мифриловой блузке.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

loki

Пересмотрел на кабельном "10 шагов к успеху" (10 Items or Less) с Морганом Фрименом. Исключительно жизнеутверждающий фильм :) Рекомендую!

keng

Ой посмотрел сериал "Пока цветет папоротник" (фентези, комедия) посредственный но поржать посмеяться есть где.
Я не Бог я только учусь :)