Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 243

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

sevva

Цитата: Kendzo от 10 января 2013, 14:58Из звездного десанта сопрут?
вот этого и опасаюсь)))
все проходит

Kendzo

Ну в десанте они были вполне к месту,но насчет обсуждаемого фильма не уверен,так как не читал.Но поскольку довольно часто заимствуют реквизит и используют с минимальными изменениями,то как гриться все возможно.Можно еще посмотреть какая студия будет снимать.

Луан

Ну, жукеры в общем то мало показаны в книге (они больше фоном идут). Там немного другое показано.
А продолжения - да, там тяжело будет снять, особенно второй роман - там сплошь философия и психологизм. Хотя все зависит от сборов первого фильма. Правда фанатов у Карда хватает, так что желающих посмотреть много будет.
Шерлок, а книгу прочитай, она действительно того стоит.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Вот вот, жукеров можно и не показывать, максимум в старых военных хрониках засветить и то хватит,
Спойлер
они же не ощутимая угроза, а скорее витающая где то в пространстве будущего.
[свернуть]
Вот снять бы "Голос тех, кого нет", но как надо, со всей глубиной, было бы конечно замечательно...но его будет очень сложно связать с "Игрой Эндера", её и как продолжение книги сложно читать - книга-то прекрасная, но настолько отличается от Игры, что не воспринимается, как прямое продолжение. Настрой другой, совсем.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Кстати, есть ведь взгляд на Игру Эндера с другой стороны - цикл про Боба. Но он очень сильно уступает Игре.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Угу, я о нём и писала раньше - если продолжать хронологически, то именно по книжкам про Бина (о, точно, он же Боб по русски)))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

Цитата: Мистер Влк от 10 января 2013, 23:59Ну, жукеры в общем то мало показаны в книге (они больше фоном идут). Там немного другое показано.
иногда такое  в экранизациях увидишь, что думаешь, ту ли книгу читала?)))
Цитата: mary от 11 января 2013, 00:25Вот снять бы "Голос тех, кого нет"
да...  было бы здорово, но повторюсь, все от старта первого фильма будет зависеть, а там уж найдут как все связать, если захотят.
все проходит

Kendzo

Глянул кто должен был работать над спецэффектами,так это оказалась студия основанная Д.Камероном DD.А когда глянул посмотреть инфу про нее ,то наткнулся на то что она обьявила себя банкротом :-\.

sevva

Несмотря на то, что мне не очень понравился трейлер, несмотря на то, что жутко в нем не понравился актер, играющий Вронского, - кудрявый блондин с игривыми усиками, несмотря на то, что всегда практически смешно смотреть как русских представляют иностранцы, я посмотрела  экранизацию Анны Карениной (реж. Джо Райт Искупление). Подтолкнула меня к этому дискуссия на опенспейсе - Дмитрий Быков обрушился с безжалостной критикой, придя в ужОс что сделали с русской классикой и др., на другой день появился другая статья, защищающая взгляд режиссера. И я решила посмотреть тоже, хотя хотела посмотреть позднее.
И мне понравилось), как ни странно опять же, ведь настроена я была очень скептически, но это действительно хорошее кино ... как кино. Рассказывается история - история любви/отношений нескольких пар, да,  все тот же вопрос - что ты выберешь, когда встанет вопрос выбора между семьей, детьми и любовью да, это на фоне бутафорской клюквенной России. Все это красиво, очень музыкально, оригинально (действие театрально больше, иногда балет напоминало), отличные визуальные находки передачи напряжения - через веер и не только, отсылки к живописи (читаются импрессионисты и др.). И у актера, играющего Вронского, такие красивые глаза ::), а Джуд Лоу просто потрясающий в образе Каренина.
И мне даже захотелось почитать наконец-то сам роман).
Не люблю советовать, но если будете смотреть, не надо зацикливаться на том, как они представили Россию, все же это не документальное кино.
Когда-то я не воспринимала стихи, только уже во время учебы в институте один преподаватель посоветовал воспринимать их как музыку. И это помогло. Я вновь вспомнила этот совет после этого кино, я бы назвала это киномузыкой  :crazy2:
Сорри за многословность, но вот такие эмоции вызвал просмотр ::)  :)
все проходит

Луан

У меня сестра тоже посмотрела сегодня - и ей очень понравилось.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

На-На

Помню очень интересное восприятие В. Лановым исполнительницы роли Наташи Ростовой в нашем варианте "Войны и мира". На встрече со зрителями он сказал, что настоящей Наташей Ростовой для него всегда была и будет Одри Хепберн...
Вот так и с фильмом "Анна Каренина" - выразить внутреннее состояние героя, суметь показать это - сложная задача для актёра и режиссёра.
Захотелось посмотреть фильм после Вашей аннотации, sevva.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

sharra

я даже и не собиралась смотреть етот фильм, но после таких рекомендаций, обязательно посмотрю!

Денис II

А я как не собирался, так и не собираюсь. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

sharra


sevva

Сложно не то слово - историю все знают, рассказать ее так, чтобы было интересно смотреть - это многого стоит.
все проходит