Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 261

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Kendzo

Я кстати собирался его посмотреть,но не нашел в сети оригинальную озвучку с рус-сабами.А купить диск в магазе еще не готов,так как не очень уверен что сильно понравится.
зы.Глянул *Игру Эндера*.Книгу не читал,но фильм имха не очень.

Шарин Налхара

Цитата: Kendzo от 08 февраля 2014, 22:29Глянул *Игру Эндера*.Книгу не читал,но фильм имха не очень.
Фильм снчят так, что, не читав книгу, понять что-то в этой нарезке картинок очень трудно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Книга лучше, советую. В фильме слишком все ужать попытались, потому и не все понятно.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Kendzo

Не,ну суть то я уловил,просто фильм не удался.А насчет книги..ээ,пусть в очередь встает :smile10:

Мефистошик

Как раз очень удачная экранизация вышла. Для не читавших, возможно, и не очень. Но вот для тех, кто читал - достойно смотрится. Лично я остался очень доволен. Еще бы поменьше олухов в кинотеатре, комментирующих каждое действие под чавканье попкорном.  [butcher]
Колдун из Кварта.

sevva

Со мной ходили на Игру нечитавшие, все прекрасно поняли и понравилось им.
Впрочем емнип писала об этом.
все проходит

Kendzo

Цитата: Мефистошик от 09 февраля 2014, 14:05Как раз очень удачная экранизация вышла
Ну незнаю,мне сама идея привлечения детей к войне не нравится.Имха принимать решения ,от которых зависит чья то жизнь должны люди,обладающие жизненным опытом.Это все же не комп-пострелушки,где можно перезагрузиться итд.Некоторые моменты в фильме хороши,но что то мне мешает назвать этот фильм хорошим.
ps Ценность человеческого мозга в том,что он способен принимать нестандартные решения,основываясь на интуиции.Однако подача этого в фильме(хотя мне и самому приходили в голову мысли о возможности использования киберспортсменов)мне не очень понравилась.

Мефистошик

 Ваши претензии скорее к книге, чем к фильму. Ибо привлечение детей к войне - это из первоисточника. Создатели фильма лишь воплотили замысел автора на экране.
Цитата: Kendzo от 09 февраля 2014, 14:46ps Ценность человеческого мозга в том,что он способен принимать нестандартные решения,основываясь на интуиции.Однако подача этого в фильме(хотя мне и самому приходили в голову мысли о возможности использования киберспортсменов)мне не очень понравилась.
Я бы сказал, что тут посыл немного другой. Дело не в интуиции, а в отсутствии ответственности за результат. Тяжелое бремя ответственности не лежит на плечах детей, вследствие чего они могут позволить себе быть раскованнее и изобретательнее. Нестандартные решения основаны как раз куда больше на этом факторе.
Колдун из Кварта.

mary

Цитата: Kendzo от 09 февраля 2014, 12:46Ну незнаю,мне сама идея привлечения детей к войне не нравится.
Книгу читай :) Она тем и ценна, что на эту тему очень и очень интересно размышляет (ну и поднимает такие вопросы, как меньшее зло, но главная тема конечно воспитание - как можно, а как нельзя воспитывать детей)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Kendzo

Ну ок :),обязательно найду время.
А так,пересмотрел *Хищника* и *Чужих* хе хе,ностальгия заела :D

Kendzo

Цитата: Мефистошик от 09 февраля 2014, 14:53Я бы сказал, что тут посыл немного другой
Возможно,но по -моему не имея отвественности,нельзя принимать решения от которых зависят чужие жизни(имха естественно)

Мефистошик

Ну так в том и парадокс. Те, над кем довлеет ответственность за результат, не способны его достичь. Детские умы, считающие, что все происходящее лишь игра, изворотливо добиваются нужного результата. Другое дело - как потом с этим жить, но ответ на этот вопрос частично дает вторая книга цикла - "Голос тех, кого нет". В общем, эти две книги достойны того, чтобы их прочесть.
Колдун из Кварта.

Луан

Цитата: Мефистошик от 09 февраля 2014, 14:05Как раз очень удачная экранизация вышла.
Экранизация хорошая, но любой фанат найдет много того, что сделано не очень, поскольку можно было сделать лучше. Нет, дух передан верно, есть очень удачные находки, но убрали много чего, да и скомкали много всего. Хотя фильм в любом случае посмотреть стоило.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Цитата: Kendzo от 09 февраля 2014, 15:20
Возможно,но по -моему не имея отвественности,нельзя принимать решения от которых зависят чужие жизни(имха естественно)
Там немного иной посыл в книге. В первую очередь там давили на то, что детский ум куда более гибок, чем у взрослого, и еще не связан шаблонными рамками. Ребенку, который еще не знает, как оно должно быть, будет проще понять жукеров. А про ответственность - детей учили придумывать наиболее эффективные решения. Эффективность подразумевает, что понесенные потери будут стоить достигнутой цели. И цель одна - уничтожить жукеров во что бы то ни стало, используя все доступные ресурсы. Всё, что не приводит к цели, должно было отметаться. Эндеру сразу сказали, что второй попытки не будет. Его специально воспитывали так, чтобы он не думал о поражении, о самой его возможности. Чтобы оно не было для него альтернативой - только победа и ничего иного. Возложить напрямую ответственность за сотни тысяч жизней на плечи ребенка - ребенок бы шагу ступить не смог, не зная, что с этой ответственностью делать. Взрослый так же не смог бы принимать решения столь быстро и хладнокровно, если бы знал подоплеку. Взрослые поверили в Эндера и доверили ему свои судьбы. Всё. И никто не думал особо о том, как будет дальше мальчик жить с осознанием того, что манипулировал жизнями тысяч людей, повел их на смерть и устроил тотальный геноцид целой инопланетной расе. Потому что после этого Эндер был уже отработанным материалом. Пушкой одноразового выстрела. Поставить в музей за стекло и ладно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Цитата: Шарин Налхара от 09 февраля 2014, 16:32Пушкой одноразового выстрела. Поставить в музей за стекло и ладно.
Ага. При этом из фильма совершенно не понятно, почему он куда-то отправился. А это именно из-за того, что на Земле ему места просто не нашлось.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней