Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 263

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Мефистошик

Цитата: Имхотеп от 09 февраля 2014, 23:20В общем то беда фильма в том, что только фанаты поймут, что и как. Слишком там все упростили. При том, что сделан он хорошо, но сосредоточились больше на внешнем, передать внутренние переживания героя в фильме довольно трудно.
Нельзя считать экранизацию какой-либо книги самодостаточным материалом. Просто потому, что это экранизация.
И ожидать, что фильм будет целиком и полностью понят так же, как книга - нелепо.
Естественно, что сюжет упростили. Потому что все детали вставить нереально. Не потому, что сложно передать внутренние переживания (это как раз хорошие актеры вроде Бена Кингсли и Харрисона Форда умеют "на ура"), а потому, что время и бюджет кино не резиновые. И тысячу раз правы создатели фильма в том, что не стали лепить все подряд, а ограничились ровно тем, чего достаточно для понимания основной сюжетной линии и возникновения желания ознакомиться с первоисточником. Я знаю нескольких людей, которые после просмотра фильма захотели прочесть книгу. Это ли не признак успешности экранизации? Я считаю, что да.
Колдун из Кварта.

Kendzo

Стреляй,а потом думай.Примерно так началась война землян с минбарцами ;).Тут же обжегшись на молоке стали дуть на воду(кстати яб скорее всего так же сделал :))Понятно что первое вторжение было очень ощутимым и выжили лишь чудом,но похоже небыло сделано никаких попыток разобраться(по крайней мере в фильме я этого не увидел)
зы Все обьяснения учел,думаю дальше прояснит первоисточник.всем спасиб :)

mary

Цитата: Мефистошик от 09 февраля 2014, 21:37Нельзя считать экранизацию какой-либо книги самодостаточным материалом. Просто потому, что это экранизация.
Раз в пару лет я слегка меняю своё мнение на эту тему :D Но в целом всё-же считаю, что любое произведение должно позволить зрителям-читателям оценить себя и без предварительного знакомства с источником. Вопрос, удачна ли та или иная экраницазия, в данном случае вторичен. На мой взгляд, у каждой медии есть свои плюсы и минусы, то, что можно показать в кино, нельзя прочитать, то, что можно написать, не всегда можно показать и т.д. Скажем, "Космическая одиссея" - шедевр кинематографа, снятый по имхо очень посредственно написанной книжке.
Спойлер
[свернуть]
С другой стороны мне не надо перечислять неудачные экранизации, у всех наверняка есть свой пример :) Ну и бывают чудные экранизации, такие, как Голодные игры, которым удаётся передать дух книги, при этом оставаясь совершенно самостоятельными единицами (как фильмы они очень хороши, от актёрской игры и до хорошо снятого экшна).
Хочу сказать, что то, что фильм-сериал основан на книге, не должно менять непредвзятое отношение к нему - его нужно оценивать именно как фильм, как отдельное произведение, а не как иллюстрацию книги. Но фанатам это ох как сложно (а иногда просто невозможно) ::)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Rodell

Цитата: Имхотеп от 09 февраля 2014, 19:49
Ага, это продолжение. Причем по уровню ничуть не хуже, может даже и лучше. Но ее точно экранизировать не будут - это экранизировать невозможно, там очень много философии.
ЦитироватьНе думаю что стоит сравнивать "Игру Эндера" и "Голос...". Они очень различаются... Это как сравнивать "Властелин Колец" и "Войну и Мир", каждая гениальна, но по своему.

Kendzo

Посмотрел довольно неплохую комедию*Она мужчина*,что нетипично для молодежных комедий,практически нету пошлости.
Спойлер
Если понравилась игра актрисы,не смотрите ее фильмы начиная с 2010 года.Раньше пожалуйста
Спойлер
увы,испытание медными трубами не всем дается :'(
[свернуть]
[свернуть]

Луан

Цитата: mary от 10 февраля 2014, 12:14Скажем, "Космическая одиссея" - шедевр кинематографа, снятый по имхо очень посредственно написанной книжке.
На самом деле, там было прямо наоборот. Сначала был фильм (основой его послужил ранний рассказ Кларка), а потом Кларк написал роман.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

На-На

Посоветуйте, что посмотреть такого романтического, светлого и захватывающего про сокровища, пиратов и приключения?
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Шарин Налхара

Цитата: На-На от 16 февраля 2014, 19:56
Посоветуйте, что посмотреть такого романтического, светлого и захватывающего про сокровища, пиратов и приключения?

Остров сокровищ (мультфильм) :D Или Капитан Крюк с Робином Уильямсом и Дастином Хоффманом.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

На-На

Остров сокровищ у нас настольный фильм во всех вариантах, начиная с чёрно-белого художественного советского... и до мультика приключений в космосе... Наверное будет Капитан Крюк. Он в "Однажды в сказке" не совсем привычный...
Спасибо, Шарин!  :)
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Яманэко

Цитата: На-На от 16 февраля 2014, 19:56
Посоветуйте, что посмотреть такого романтического, светлого и захватывающего про сокровища, пиратов и приключения?


*издавая коварный смех* One Piece!!!!! :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: На-На от 16 февраля 2014, 19:56
Посоветуйте, что посмотреть такого романтического, светлого и захватывающего про сокровища, пиратов и приключения?
Возвращение на остров сокровищ – у нас шёл под таким названием, хотя вообще-то называется «John Silver's Return to Treasure Island» – «Возвращение Джона Сильвера на остров сокровищ».
Мини-сериальчег о 10 сериях. Лет 10–15 назад шёл по ящику со вполне качественным переводом. Увы, на торрентах его не нашёл, нашёл только любительский перевод так себе качества.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Луан

Цитата: На-На от 16 февраля 2014, 21:15Он в "Однажды в сказке" не совсем привычный...
В "Капитане Крюке" он шикарен, Дастин Хоффман, что еще сказать. Да и Робин Уильямс там шикарен.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Цитата: Имхотеп от 16 февраля 2014, 12:39
На самом деле, там было прямо наоборот. Сначала был фильм (основой его послужил ранний рассказ Кларка), а потом Кларк написал роман.
Хм, я помнила, что Кларк редактировал детали в продолжении, что-бы под фильм адаптироваться, но не помнила, что и сама книга была вместе со сценарием написана :) Спасибо, значит не очень удачный пример вышел))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Цитата: Шарин Налхара от 16 февраля 2014, 20:05
Остров сокровищ (мультфильм)

Если это наш старый мультик с пиратским хором между эпизодами, то это был один из моих любимых мультиков как в детстве, так и сейчас)))
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Пингвинчег от 17 февраля 2014, 14:52
Если это наш старый мультик с пиратским хором между эпизодами, то это был один из моих любимых мультиков как в детстве, так и сейчас)))

Он! Аналогично!! Обожаю! "С рождения Бобби пай-мальчиком был.. Имел Бобби хобби - он деньги любил, любил и копил.."
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)