Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 286

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Мефистошик

Денис, будь так добр, дай мне ссылочку на научные работы твоего знакомого. Или хотя бы названия и номера журналов, в которых они выходили.
Колдун из Кварта.

sevva

#4276
Цитата: DeFoX от 03 марта 2015, 00:16А вот тут можно спорить. Где это в "терминаторах" большая глубина нежели в оригинальном Рэмбо?

[mod]еще раз повторяю... последний обсуждаем в других темах[/mod]
[/quote]
все проходит

Денис II

Цитата: Kendzo от 03 марта 2015, 10:50
Посмотрел несколько интервью с довольно продвинутыми людьми в этом плане,не нашел полностью отрицательных отзывов.
А положительные были? Или «На фоне других фильмов ничего, сойдёт»?

Цитата: Мефистошик от 03 марта 2015, 11:01
Денис, будь так добр, дай мне ссылочку на научные работы твоего знакомого. Или хотя бы названия и номера журналов, в которых они выходили.
Да, громких титулов у него нет, но оснований ему не доверять я не вижу – по образованию он физик, астрономией интересуется, в склонности уверенно рассуждать о том, чего не знает, не замечен.
С другой стороны, в детали он не вдавался, сказал только общую оценку.

Дальше в тему углубляться не буду; потому что фильм ещё не смотрел и не хочу нахвататься спойлеров. Вернусь к теме, когда посмотрю.


9000
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Луан

Там не совсем современная физика, там одна из гипотез рассмотрена. Как я читал, многие визуализации основаны на работах одного физика, там использовались реальные математические модели. И они сами были удивлены тому, что увидели, хотя, понятное дело, кое-что приукрасили для лучшей картинки. При этом не забываем все же, что это фантастика. И она не обязана точно соответствовать известным сейчас физическим законам. И если бы в XIX веке кто-то сказал, что свет может отклоняться под действием гравитации, а время может течь из-за нее иначе, его бы подняли на смех.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Iehbr

Посмотрел "Господин Никто". Этот фильм для меня слишком странный и непонятный. Можно сказать, не осилил.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Iehbr

Кстати, по поводу "Господин Никто". Мне почему-то до боли кажется знакомой музыка, которая там играет. Но вспомнить не могу, где я мог её слышать. Может, кто-то подскажет? Или это глюк?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Kendzo


Bob-Domon

#4282
Цитата: Iehbr от 05 марта 2015, 16:18
Кстати, по поводу "Господин Никто". Мне почему-то до боли кажется знакомой музыка, которая там играет. Но вспомнить не могу, где я мог её слышать. Может, кто-то подскажет? Или это глюк?
Композиция "Undercover", звучащая в саундтреке фильма, имеет вполне самостоятельное значение и нередко исполнялась отдельно. Ее автор композитор Пьер ван Дормаль был джазовым музыкантом (и, кстати, старшим братом режиссера фильма). К сожалению, это был последний фильм с его музыкой - еще до выхода фильма на экраны он скончался.
Добавлю, что этот фильм, как и ряд других (например, "Донни Дарко"), лучше смотреть в режиссерской версии. Она примерно на 20 минут длиннее и, в частности, содержит научные объяснения.

P.S. Вижу, Kendzo тем временем добавил ссылку со списком всех композиций, звучащих в фильме, тем самым сделав ответ полным. :)
Колдун из Кварта

Мефистошик

Боб, ответов полнее твоих, по-моему, не бывает :D
Колдун из Кварта.

Bob-Domon

Цитата: Мефистошик от 05 марта 2015, 16:56
Боб, ответов полнее твоих, по-моему, не бывает :D
Благодарю, коллега! :)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Фильм "Логово зверя" ("Haunt", 2013) режиссера Мак Картера является на сегодняшний день последней из многочисленных экранизаций одной из самых знаменитых новелл Эдгара Аллана По "Падение дома Ашеров" о судьбе дома и членов семьи проклятого судьбой рода Ашеров. Как и во всех последних экранизациях, действие перенесено в наши дни. Здесь в проклятый дом некой семьи врачей Морелло, из которой в живых осталась лишь мать семейства, наоборот, вселяется семья Ашеров. Юный Эван Ашер, вместе со своей новоявленной таинственной подругой Самантой, пытается разгадать тайну зловещего дома...
Фильм вполне смотрибельный, с весьма динамичным сюжетом и симпатичными молодыми актерами, с "джентльменским набором" фильмов ужасов - призраки, видения, неожиданные появления и исчезновения, таинственный приемопередатчик для связи с усопшими. Тем не менее, шедевром фильм не назовешь, он "на один раз" - какой-то изюминки в нем, на мой взгляд, все же не хватает.
Заодно несколько слов о предыдущих экранизациях рассказа. Фильм 2006 года режиссера Хейли Клоука тоже динамичный и смотрибельный, с весьма неожиданным финалом. Здесь повествуется о несчастной любви главной героини к Рико (Родерику) Ашеру, последнему из живых этого семейства.
А вот фильм 2008 года режиссера Дэвида ДеКото слишким далек от оригинала, и упор там сделан на однополую любовь, причем фильм, ИМХО, откровенно скучен.
Но лучшая из экранизаций, на мой взгляд, 1960 года, известного режиссера Роджера Кормана, с популярным киноактером "фильмов ужасов" Винсентом Прайсом в главной роли. Режиссер отнесся к первоисточнику весьма бережно, сохранив время действия и главных героев, а изменения в нем (в частности, любовная линия) сделали фильм более увлекательным и динамичным.
Отмечу, что это первая из 8 экранизаций Роджером Корманом произведений Эдгара По, в свое время имевших большой успех и популярных также и в наши дни. Во всех этих фильмах, кроме одного, главные роли играет Винсент Прайс, и большинство их сценариев написал известный писатель-фантаст Ричард Матесон (Мэтисон), один или в соавторстве. Впрочем, думаю, эта серия фильмов заслуживает отдельного рассмотрения. :)
Колдун из Кварта

Kendzo

Посмотрел *Исход:цари и боги*Ридли Скотта.Экранизация библейского сюжета о Моисее.Тут надо сделать небольшое отступление.Я естестественно знаю кто такой Моисей,но в общих чертах и плотно эту историю не изучал(да и вообще я очень далек от любой религии),поэтому не могу сказать насколько экранизация корректно отображает .А так,история подана на мой взгляд хорошо,присутствуют ряд сильных сцен(некоторые довольно жестоки(не только визуально))Вообщем фильм думаю,посмотреть стоит,но рекомендую довольно осторожно :)

Денис II

Пара отзывов об «Исходе» (не моих):
ЦитироватьExodus (Исход) Ридли Скотта - лучший антибиблейский фильм ушедшего года
Показал он, собственно, всего лишь миф из Библии про исход евреев из Египта. Всем знающим этот миф будет интересно посмотреть эту картину. Читая этот миф вы наверняка не особо вчитывались в каждую строчку и не особо задумывались над тем, что эта строчка говорит. В этом фильме вы увидите: много боли и страданий, тысячи невинно убитых и умерщвление детей. Естественно, эти невинные поклонялись другим богам и о еврейском боге знали плохо, а значит после смерти попадут в ад! Автор выше упомянутых и очень сомнительных с точки зрения гуманизма действий весьма известная личность - библейский бог. Посмотрев фильм, у вас сложется правильное впечатление о библейском боге. Он не всемогущ, он очень глупый и в своих действиях опирается исключительно на жестокость.
ЦитироватьЖестокость не проблема.
Проблема в мелочности бога, мелочной мстительности, ребячливой.

невероятно антирелигиозный фильм получился.
ЦитироватьНе сложится.Скотт темой не владеет. Фишку не рубит. Фуфло на фуфле и фуфлом погоняет. По мотивам чего написан сценарий понятно (Сефер Шмот т.н "Книга Исход") но выглядит это так же лубково как в Голливуде изображают русских: медведь с балалайкой и космонавт с кувалдой.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Kendzo

Хмм,довольно негативные отзывы.Я на кинопоиске отзывы не читал,клюнул на имя режиссера.Не могу сказать что фильм мне не понравился,но возможно из за того что я не совсем в теме :)
Видимо написав последнее предложение в своем предыдущем посте оказался прав ???

Шарин Налхара

Фильм не самый плохой :) Но я отчаянно болела за Рамзеса, который весь фильм почти был голосом разума :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)