Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 289

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Kendzo

Фильм вполне себе норм.Для меня на один раз,однако времени затраченного на него не пожалел.Убил всю ночь на просмотр цикла мультиков про фей
Спойлер
чет вштырило не по детски :D
[свернуть]
словил море позитива.Особенно запомнился момент,когда феи ,обсуждая положение одной из них говорят: -она наверно испытывает невыносимые страдания :'(
Далее следует смена кадров и нам показывают эту фею
Спойлер
которая с весьма самодовольным лицом лежит в ванной :2funny:
[свернуть]
сполз со стула :)
Вообщем для поднятия настроения самое то.

Сэм

Цитата: mary от 15 марта 2015, 18:35Не поняла
Это немного дурацкий короткий рассказ. После просмотра фильма чтение его не впечатляет ни разу. Я сначала смотрел, потом читал, и от чтения расплевался.

..

mary

О рассказе знаю, хоть не читала. Просто считаю, что за три часа фильм мог сам идею раскрыть, и чтоб ее понять не нужен был бы рассказ.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Еще вспомнила о чем немного поплеваться хотела - Малефисента, точнее ее финал (начало я все равно пропустила) - все хорошо вроде, Анджелина бесподобна в этой роли а грим и эффекты ее скул просто потрясающие, но финал все портит.
Спойлер
Раз это "новый взгляд на старую историю" то нужно было выдержать по крайней мере ключевые моменты оригинальной сказки. И то, что злую фею побеждают. А тут она не просто Героиня но еще и конец совсем другой. Никакой логики - повествование ведет Спящая Красавица, и фильм не объясняет откуда взялась общеизвестная версия этой сказки, кто мог бы ее рассказать представив Малефисенту злодейкой? В одной кинорецензии вспомнили рассказ Геймана "Снег, зеркало, яблоки" - там Королева - Героиня а Белоснежка - Злодейка, повествование ведет Королева но все события из сказки имеют место и в этом жутко-великолепном рассказе. И логика, логика на месте. Это рассказ Королевы о том что было "на самом деле", но он ни в чем не противоречит сказке, на которой основан.
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

Цитата: mary от 15 марта 2015, 21:56точнее ее финал
ага, финал очень смешной), намек какой-то двусмысленный получается))
Там действительно хороши -  крылья самоприрастающие и Анджелина), линия ворона могла бы быть и поинтереснее.
Если уж о сказках;)
Посмотрела "Чем дальше в лес", не знаю уж к сожалению или нет, но попалась копия без субтитров, так что о чем песни было мне не понятно, но смотреть было интересно, правда дня через два не могла вспомнить чем там все закончилось в итоге))).
Смотреть можно, чтобы насладиться как всегда отличным перевополощением Мерил Стрип, хороша Анна Кедрик, отлично - Эмили Блант, забавен был Крис Пайн а вот Депп не впечатлил - костюм его затмил(.
все проходит

Kendzo

#4326
Глянул мульт *феи-потерянное сокровище* помимо всего прочего увидел как выглядит со стороны если говорить на компьютерном слэнге :D
Имеем внештатную ситуацию,надо принимать срочные меры и вот впередсмотрящий орет-поворот на фордевинд.Феечки :-что?! он ппродолжает громче :-поворот на фоордеевиинд!!1
феечки(недоуменные лица и брошенные снасти):-ЧТО???!!!1 напарник этого впередсмотрящего отвекаясь от травления за борт(качка знаете ли  ;) ) переводит на понятный язык:-ослабить парус.лево руля,но уже немного поздняк :D
зы Дисней как всегда марку держит.
зыы Встреча друзей Динь-динь с Незабудкой вообще нечто.То как Розетта произносила приветственную речь и изменение выражений лиц у остальных,а также реплика Видии-это надо видеть(Тайна зимнего леса)Льдинка так вообще море позитива,наша озвучка просто супер.

sevva

"Игра в имитацию"
Не являюсь поклонником Б. Камбербэтча,  Шерлока дальше первого сезона не смогла посмотреть, возможно наложилось, что он хорошо сыграл подлого типа в "Искуплении" ))
Но здесь он тоже хорош - мятущийся, нервный, "иной" в смысле другой), вещь в себе.
А фильм в целом - на раз, произвел впечатление недоделанности какой-то, соединение двух идей - взлом Энигмы и драма гея - привело к тому, что то одна линия провисала, то вторая.


все проходит

sharra

Mary, большое спасибо за "Фауда"!!!

Сэм

Цитата: sevva от 26 марта 2015, 17:21Не являюсь поклонником Б. Камбербэтча,  Шерлока дальше первого сезона не смогла посмотреть, возможно наложилось, что он хорошо сыграл подлого типа в "Искуплении" ))
Все-таки второй и третий сезон похуже, разве что собаки Баскервиля на уровне.

..

Мефистошик

Мне как раз Баскервили из второго наименее понравились. А вот третий да, слабее.
Колдун из Кварта.

Сэм

Мориарти с замыслом относительно него сдул сериал. В Игре Теней он какой-то более органичный. В Шерлоке же дурной психопат.

..

Мефистошик

Не соглашусь. Мориарти достойный соперник вышел. Псих, да. Но гениальный. Что как известно, две стороны одной медали. В третьем же сезоне без Мориарти вышла печаль. Потому, думаю, его в финале и "вернули".
Колдун из Кварта.

mary

Цитата: sharra от 26 марта 2015, 21:10
Mary, большое спасибо за "Фауда"!!!
С удовольствием :) Ждём воскресений и новых серий))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

50 оттенков серой скуки - невероятно никчемный фильм, на мой взгляд. Сценарий бездарный, потому, что написан очень близко к тексту одноимённой, невероятно глупенькой книжки. Декорации красивые, сьёмки тоже ничего, вполне на уровне. Актёры картонные - во-первых персонажи плоские и не интересные, а во-вторых там явно постарался режиссер, так как Джейми Дорнана я видела в других ролях, и он в принципе способен иногда менять выражение лица :D Дакота Джонсон тоже никакая, хотя очень старается делать круглые глаза и кусать губу при виде Мистера Грея. Но это всё ерунда, всё можно было бы простить, если бы создателям удалось создать на экране хоть немного страсти - это же нашумевший фильм о сексе, так где он, этот секс? Мало того, что его мало, относительно заявленной темы, так он ещё и картонный - скучно преподнесённый и неправдоподобный. Не верю (c) ::)

p.s. Лего-версия мне понравилась больше))
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2