Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 294

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

mary

Согласна. Смотрим дублированные пока не учатся читать титры :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Тэль

ЦитироватьЦитата: Кэт вуман от 08 Апреля 2015, 14:23:48
Почитала аннотацию к этому Району №9. Надо будет глянуть.
Цитата: Айрон мэн от 09 апреля 2015, 12:36
[off-topic]Фильм действительно хороший :)[/off-topic]

Посмотрела. Да, хороший. Ничего такого чтобы прям супер-дупер =) но нормально.
Представляю, какой бы культурный шок вызвал этот фильм лет 30 назад.  ::) Особенно в Йоханнесбурге.  :laugh:
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Kendzo

Рейд 2,любителям драк и кровищи посвящается :D Сюжет,ээ мимо пробегал,но сойдет,а вот постановка драк порадовала(не всех,но все же)даже ужин остыл :D

Денис II

Попытался посмотреть «Божественное рождение». Это ужасно! Герои постоянно переходят с современного языка на язык канонической Библии и обратно. Хотя, возможно, это «заслуга» переводчиков. Ирод – рафинировано-лубочный тиран, хоть сейчас в комиксы. У Марии отрешённое выражение лица, не меняющееся, что бы ни происходило – что она с подругами разговаривает, что с родителями, что сборщик податей завалился и давай всех гнобить, что ей ангел явился... Долго я смотреть это не смог.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

Вчера ходили на "Битву за Севастополь", фильм очень понравился, особенно концовка. Осталась одна непонятка, почему фильм так назван? Ему бы больше подошло название, что-то типа "Баллада о снайпере" или что-то в этом духе.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

sevva

Цитата: Daini от 15 апреля 2015, 07:26Осталась одна непонятка, почему фильм так назван? Ему бы больше подошло название, что-то типа "Баллада о снайпере" или что-то в этом духе
Все рецензии, которые я читала, обязательно об этом пишут).
на Украине он по другому называется - Несокрушимая.
все проходит

Денис II

Интересно, когда появилось это название – до известных событий или после.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

sevva

Цитата: Денис II от 15 апреля 2015, 16:47до известных событий или после
после.
Это последний совместный фильм на данный момент.
Наши прокатчики решили так привлечь незамысловаттто) ):(
все проходит

mary

Форсаж 7.  Еще быстрее, еще)))
Учитывая то, что предыдущих пять фильмов я пропустила, на удивление быстро втянулась в незамысловатый сюжет - жаль только родную Галь Гадот так и не застала. Каждый персонаж этой эпопеи круче другого, Скала раздулся до неимоверных размеров, Дизель так и не научился играть, Миссандея чудная, Уокера жалко. Несмотря на то, что фильмы эти не отличаются хорошей актерской игрой, прощание с ним было трогательное.
Но не ради драматургии это снимают, так что о важном - машинки забавно летают, снято все отлично, разве что длииииинннноооо. Стэтхэм всегда опаздывает к горячему, успевает только на дессерт драк. Ну а больше всех понравился откровенно наслаждающийся своей ролью Курт Рассел - я его не видела со времен Death proof Тарантино, оказывается скучала :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Тэль

Я бы вот этот фильм Из машины\Ex Machina посмотрела. Жаль нету его.

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

sevva

Тоже жду его. Видимо придется копию где-то на торрентах искать.
все проходит

Daini

Цитата: sevva от 15 апреля 2015, 17:45на Украине он по другому называется - Несокрушимая.
На украинском языке название звучит Незламна. Слово несокрушимая несет немного другой смысловой оттенок, и не совсем подходит для перевода. Если бы переводила я, то сказала бы- Несломленная.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Удафф

Цитата: Daini от 17 апреля 2015, 15:43
На украинском языке название звучит Незламна. Слово несокрушимая несет немного другой смысловой оттенок, и не совсем подходит для перевода. Если бы переводила я, то сказала бы- Несломленная.
Здесь есть нюанс. Несломленная - та, которую не сломали, а Незламна - та которую невозможно сломать)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Maxx

тонкости смысла они такие  :D
Цитата: Daini от 17 апреля 2015, 15:43
На украинском языке название звучит Незламна. Слово несокрушимая несет немного другой смысловой оттенок, и не совсем подходит для перевода. Если бы переводила я, то сказала бы- Несломленная.
[off-topic]а как бы перевести слово витиеватый на украинский?[/off-topic]

это. может, мейнстрим, хз обсуждалось ли тут, но вторая часть дивергента откровенно разочаровала. оно и до этого было смесью сумерек и голодных игр, а тут ваще ваще.. не очень. сломалась наша героиня и неадекватно себя ведет. имхо имхо
Fallingstranger; Мелисса доКонде

Rubanok

[off-topic]
Цитата: Maxx от 17 апреля 2015, 16:53а как бы перевести слово витиеватый на украинский?
Витіюватий. Синоніми: закрутистий, кучерявий, хитромудрий, барвистий, пишномовний.[/off-topic]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...