Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 307

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

AL

Мое мнение "Багровый Пик" = грустный пшик.
Сценарист получил премию мистер Очевидность 2015 и Разочарование продюссера с бриллиантовым пером в за.....це
По стенам были развешены сплошные штампы и пачки ружей, которые не выстрелили даже вхолостую.
Краткий перечень штампов: симпатичный негодяй, сумасшедшая сестра, зловещие мертвецы, призраки, страшное предупреждение-проклятье духа мамы, воющий дом, жуткая машина, яд в чае, загадочный сундук, страшный подвал, кровавый снег, зловещий дворецкий, топор в черепе, маленькая собачка,  маньяк и жертвы, и - приз зрительских симпатий - Багровый пик.
Если вы прочитали этот смысловой ряд - считайте что увидели весь фильм.


Не заметил, кто-то упоминал "Агенты АНКЛ"?
В общем "Карты, деньги, два ствола" про банду советско-американских шпионов и одну совершенно отмороженную но не нордическую девицу-немку в 60е годы с подходящим антуражем. Кадры картинка в картинке, действие сразу на двух планах сразу и тп. Забавно и стильно.

Кстати о стиле, пересмотрел в дцатый раз "Отель Будапешт"... Афтар, сымай исчо!
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

С сожалением приходится констатировать, что на смену вампиромании пришла зомбомания, что не лучшим образом сказывается на киноиндустрии. Смотреть практически нечего, если бы не уже снятое.
Пересматривал Джанго Освобожденный - рекомендую - порция черного во всех смыслах юмора от Тарантино :).

Отечественное кино без сюрпризов. Уговорили меня взглянуть "Битву за Севастополь". Авторы лихо промахнулись с названием. Севастополь здесь не то, что на декорациях и вскольз, битве за него уделено от силы 5 минут экранного времени, не считая в конце упоминания про то, как сталинцы-гэбисты с комуняками всех подло кинули, эвакуировав "одного человека" самолетом. Зато мы во всех красках узнаем историю пребывания мл. лт. Л. Павлюченко в США. Назвали бы тогда "Битва за Белый Дом", "Второй фронт уже виден в прицел" или "мы с женой президента - подруги". К актрисе претензирй нет. Скорее они к монтажерам и генеальности режессера. Из хорошего исторического материала и биографии Героини они умудрились получить пшик за большие по меркам отечественного кино деньги. Возможно сериал, если он планировался из отснятого материала внесет ясность и даст ответы на поставленые вопросы:
- как у такого папы получилась такая дочь?
- что с ним стало спустя 3 минуты после начала фильма (тк до конца кино о нем больше не упоминали)?
- кто автор сына, если через 10 лет после войны мальчику 7-8 лет?
- как вышло, что пройдя спец-курсы до войны, уже в начале войны героиня ничего не умеет?
- как же происходила битва за Севастополь, которая осталась задром?
- был ли открыт второй фронт?
- причем тут вообще жена президента Америки?
- Был ли автор сценария? Неужели фильм снят по статье Википедии?
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

kfmut

Цитата: AL от 02 декабря 2015, 20:36Зная SyFy, можно ждать хорошего качества.

зная SyFy, вообще как-то боязно начинать смотреть их творения, так как закрывают сериалы произвольно, по желанию левой пятки, предварительно в обязательном порядке слив сюжет :D

Денис II

Цитата: AL от 02 декабря 2015, 22:09Отечественное кино без сюрпризов. Уговорили меня взглянуть "Битву за Севастополь". Авторы лихо промахнулись с названием.
Это уже где-то тут обсуждалось. Изначально фильм назывался иначе. Но выходил он, когда вовсю происходили события в Крыму (или только начинались, или только назревали, не помню точно), вот аффтары и подсуетились, чтоб попасть в конъюнктуру.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

"Голоса" (The Voices) - главное в этом фильме - не верить классификации по жанрам. Никакая это не комедия (чёрная комедия, как её назвали в нашем прокате, тоже не подходит), несмотря на то, что есть действительно комические (ну или скорее трагикомические) моменты.
Странный фильм, своеобразный, грустный.
Главный Герой (отлично сыгравший Райан Рейнолдс) слегка нездоров - он слышит голоса. На данный момент это голоса его пса и кота, причём само собой разумеется, что пёс олицетворяет ангелочка на одном плече, а кот - беса на втором. Это довольно забавно, пока не становится довольно ужасно. Сложно рекомендовать этот фильм, настолько он неоднозначный. Прекрасно показано психическое заболевание, снято всё просто великолепно - особенно остро показана разница между миром, который видится ГГ когда он не пьёт свои таблетки и реальностью. Вероятно стоит предупредить любителей котиков - после этого фильма вы их можете начать слегка опасаться...
Котик.
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Цитата: AL от 02 декабря 2015, 19:54Если вы прочитали этот смысловой ряд - считайте что увидели весь фильм.
Не буду утверждать, что в Пике оригинальный или хотя-бы логичный сценарий, но он хорош другим - визуальной своей составляющей, так что  считать, что увидели фильм по описанию шаблонов не получится :)
Сказка это, красивая и ужасная


[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

AL

То, что герой маньяк можно было догадаться задав себе 2 вопроса:
- кто, в здравом уме станет жить в этом доме?
- зачем ему тратить деньги на эту  :o машину  :o - имея в доме такую  :o дыру в потолке?

ЗЫ
Скоро-скоро уже  (дайте по мечтать!) выйдет Варкрафт... Всем смотреть.
А перед тем желательно прокрутить в памяти, что же было не так с орками
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Daini

Цитата: AL от 03 декабря 2015, 23:57что же было не так с орками
С ними много чего было не так, а что вы имеете ввиду?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Шерлок

Цитата: AL от 03 декабря 2015, 21:57А перед тем желательно прокрутить в памяти, что же было не так с орками
мне тоже интересно)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Удафф

Не знаю, упоминались ли они здесь, но скажу. Пересмотрел на днях дилогию "РЭД"-"РЭД2". Забавный такой стёб про шпиёнские игры с Бруюсом Уиллисом в главной роли. Рекомендую.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Первый РЭД был довольно веселый. Второй не смотрел.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

Не пожалей времени, посмотри.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

Я не верю, что во время еды/питья чая и т.д. не насобирается сотня минут)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Цитата: Удафф от 08 декабря 2015, 17:15
Я не верю, что во время еды/питья чая и т.д. не насобирается сотня минут)

Так это все урывки! А нужно постоянное время, иначе смысл просмотра теряется!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)