Яндекс.Метрика Аланна Мосвани - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Аланна Мосвани

Автор Кабриана Мекандес, 19 ноября 2007, 13:27

« назад - далее »

Phoenix_1973

#90
Цитата: chitatel от 06 мая 2010, 18:45
А мне вот что интересно -  в книге часто говорится про передачу уз и ни разу о том, что узы можно просто снять. Это что же получается, импульсивная идиотка по велению левой ноги связывает кого-то узами и человек теперь от них до конца жизни не избавится?

 Я думаю , это само собой разумеющееся - любое статическое плетение можно расплести , если обладать необходимыми способностями . Вот только не факт , что такие способности есть у Аланны , но могут , вероятно , обнаружиться у Авиенды , она по части расплетения продвинутая  ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Laenare

Цитата: chitatel от 06 мая 2010, 19:45А мне вот что интересно -  в книге часто говорится про передачу уз и ни разу о том, что узы можно просто снять.
В ВО Лан говорит что-то вроде: "Я не просил освобождать меня от уз и не стану."

Цитата: negative от 06 мая 2010, 19:28Меня больше интересует ситуация когда 3 'жены' Ранда встанут перед ней скрестив руки и Авиенда скажет помахивая 'ламией'---ты имеешь тох к нам---
И что они ей сделают? Пытать нельзя, запугивать - вроде как нечем, только Принуждение остается...

Тереза

но дальше эта тема вроде нигде не развивается? И про того же Лана -Эгвейн не требует, чтобы Мирелле освободила его от уз, а только чтобы передала.Короче, дело тёмное
Цитата: Laenare от 06 мая 2010, 20:04И что они ей сделают? Пытать нельзя, запугивать - вроде как нечем, только Принуждение остается...
не, ещё можно регулярно пороть, главное, чтобы угрозы жизни и здоровью не было
chitatel

Laenare

Цитата: chitatel от 06 мая 2010, 20:11но дальше эта тема вроде нигде не развивается?
Если склероз не изменяет, был таки разговор о том, чтобы Аланна узы сняла. К тому же, когда Ранд предложил Мерисе освободить Наришму, та отказалась вовсе не из-за невозможности этого, жалко ей было щеночка бросать.

Цитата: chitatel от 06 мая 2010, 20:11не, ещё можно регулярно пороть
Разве что на другом конце мира от Ранда)

Родривар Тихера

Цитата: Rubanok от 06 мая 2010, 17:13Вся полезность Аланны свелась к роли поисковой системы ВД. Все остальное надуманно.
В принципе, даже этого хватит, т.к. благодаря ей Перрин оказался в нужное время в нужном месте, чем очень помог Раенду. Плюс куча АС была преподнесена, фактически, ВД на блюдечке с голубой каемочкой - бери и владей. Что он и сделал.
Кстати, она еще и в роли переговорщицы отметилась - т.е без дела не сидела и дурака не валяла, в отличии от, что уж там говорить, подавляющего большинства АС в ББ.
Цитата: chitatel от 06 мая 2010, 19:04не думаю, что только таверенство тому виной - в она ещё в Двуречье к Перрину приглядывалась. Пользы от неё, в качестве стража я не вижу  никакой: Ранда нашли и без неё, только дополнительный камень на шее у ВД.
Но почему то в Двуречье она от Перрина отстала, несмотря на смехотворность угрозы Фэйли для нее, да и примеривалась к нему долгое время. А в Кеймлине у нее, при виде Ранда, почему то сразу башню сорвало и о последствиях даже думать не стала.
Что же насчет "камня на шее", то Ранд, в последнее время, о ней ВООБЩЕ НЕ ВСПОМИНАЕТ. Пофигу ему.
Цитата: chitatel от 06 мая 2010, 19:04А может Кадсуане просто несколько поумнее Аланны будет?
Разумеется поумнее. Правда, в таких случаях почему то такую "умность" люди обычно считают "деловым расчетом", а то и просто "трусостью".
Цитата: negative от 06 мая 2010, 19:28Аланна уже подозревает Мин,но думаю будет неприятно удивлена реальным положением дел
Цитата: Laenare от 06 мая 2010, 20:04И что они ей сделают? Пытать нельзя, запугивать - вроде как нечем, только Принуждение остается...
Цитата: chitatel от 06 мая 2010, 20:11не, ещё можно регулярно пороть, главное, чтобы угрозы жизни и здоровью не было
Ну зачем так трагично. Аланна уже и сама согласна передать уза какой нибудь надежной сестре. Вон Кадсуане предлагала. Да она Илэйн на шею кинется и расцелует, если та такой камень у нее с души снимет, когда узнает, что Ранд ее страж. Потому, что это даст ей формальный повод снять свои узы не потеряв лица.

grant

Цитата: Родривар Тихера от 06 мая 2010, 20:38Ну зачем так трагично. Аланна уже и сама согласна передать уза какой нибудь надежной сестре. Вон Кадсуане предлагала.
Пускай Морейн ждет, она направит его на путь истинный :)

Laenare

Цитата: Родривар Тихера от 06 мая 2010, 20:38Пофигу ему.
Ранду в последнее время на многое пофиг - на собственную жизнь, например)
Цитата: Родривар Тихера от 06 мая 2010, 20:38Аланна уже и сама согласна передать уза какой нибудь надежной сестре.
Все бы хорошо, только настораживают проявления "щенячьего" отношения к Ранду.
"Сердце зимы", гл. 25
- Ты позволил кому-то еще связать себя узами? – зарычала она. – Да как ты посмел! Кто бы она ни была, я добьюсь суда над ней! И ее розгами высекут! Ты – мой!
– Ты поступила так со мной без спросу, Аланна, – холодно промолвил он. – Если сестры узнают, то высекут тебя. – Мин как-то сказала ему, что он может доверять Аланне, что видела ,,в его руке" Зеленую и еще четырех сестер. Он почему-то верил ей, однако он и сам был в руке Аланны, чего ему вовсе не хотелось. – Освободи меня, и я никому не расскажу об этом. – Ранд даже не подозревал, что освобождение возможно, пока Лан не рассказал ему о себе и Мирелле. – Освободи меня от уз, и я освобожу тебя от данной клятвы.
Бурлящий гнев ее ослабел, хоть и не прошел совсем, на лицо Аланны вернулось спокойствие и голос стал сдержанным.
– Ты делаешь мне больно. Ранд знал, что ей больно. Узы позволяли ощущать ее боль. Он отпустил руку Аланны, и она принялась растирать запястье, причем нарочито. Села на второй стул, продолжая потирать руку, и скрестила ноги. Судя по всему, она размышляла.
– Я подумывала о том, чтобы освободить тебя, – наконец сказала Аланна. – Я мечтала об этом. – И тихо, печально рассмеялась. – Даже попросила у Кадсуане разрешения передать узы ей. Вот как сильно я этого хотела. Если кто и способен с тобой справиться, так только Кадсуане. Но она отказалась. Рассердилась, что я предложила такое, не спросив у тебя. В ярость пришла. Так что даже если ты и согласишься, она не захочет. – Она развела руками. – Поэтому ты мой. – Выражение лица не изменилось, но при этих словах радость вспыхнула с новой силой. – Каким бы образом ты мне ни достался, ты – мой Страж, и я несу за тебя ответственность. Это во мне не слабее, чем клятва повиноваться тебе. Ничуть не слабее. Поэтому я не освобожу тебя, пока не уверюсь, что та, другая, обращается с тобой надлежащим образом. Кто связал тебя узами? Если она достойна того, я позволю ей тебя забрать.
[свернуть]
Что творится в голове у Аланны сложно сказать - то "мой", то "отдам достойной".


Rubanok

Цитата: Родривар Тихера от 06 мая 2010, 19:38
В принципе, даже этого хватит, т.к. благодаря ей Перрин оказался в нужное время в нужном месте, чем очень помог Раенду. Плюс куча АС была преподнесена, фактически, ВД на блюдечке с голубой каемочкой - бери и владей. Что он и сделал.
Каким боком тут Аланна? Перрин вообще толком ничего не мог бы сделать в принципе со своими-то 7.000-8.000 человек, десятком АС, менее чем сотней ХМ и волками, т.к. в "вечеринке" участвовали Шайдо в количестве 40.000 копий и несколькими сотнями ХМ с одной стороны и более чем 30 АС и где-то за 500 Отроков с другой. Куча АС была Ранду преподнесена благодаря АМ под предводительством Таима.

Цитировать
Да она Илэйн на шею кинется и расцелует, если та такой камень у нее с души снимет, когда узнает, что Ранд ее страж. Потому, что это даст ей формальный повод снять свои узы не потеряв лица.
Аланна уже потеряла лицо гораздо раньше. При чем дважды: первый раз, когда связала Ранда без спросу, а второй раз, когда предложила передать узы Кадс.
Цитата: Laenare от 06 мая 2010, 19:27
Разве что на другом конце мира от Ранда)
Про надо объявить Аланну датсанг и поручить камни туда-сюда таскать или воду по капле переливать :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Laenare от 06 мая 2010, 20:16
Что творится в голове у Аланны сложно сказать - то "мой", то "отдам достойной".
Бедняжка просто тронулась умишком ))) Все от того, что умишко у нее не велик )))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

lionel

Цитата: Rubanok от 06 мая 2010, 20:26Про надо объявить Аланну датсанг и поручить камни туда-сюда таскать или воду по капле переливать
Я б не стал этого делать по двум причинам:
1. Почему-то Аланна вызывает во мне малую толику симпатии :). Возможно из-за того, что ее Джордан описал как красивую и темпераментную женщину?
2. Если Аланне станет совсем худо, Ранду от этого лучше не станет, а даже совсем наоборот. Через Узы много чего передается Стражу от АС.

По поводу реальной пользы, которую Аланна приносит Ранду. Кажется в недрах этой темы уже высказывалось соображение, что Узы могли здорово помочь Ранду во время его ранения Паданом Мордетовичем. В критические моменты Страж получает от сестры дополнительный запас жизненных сил. Есть мнение, что без такой подпитки ДВ мог и не дожить до своего исцеления.
lionel

Rubanok

#100
Цитата: lionel от 06 мая 2010, 20:40
Есть мнение, что без такой подпитки ДВ мог и не дожить до своего исцеления.
Есть также мнение, что если бы не одна старуха, которую обсуждают в другой ветке, никакого ранения не было в принципе :D Ткже существуют мнения, что если бы не выходки АС в Кэймлине, которые начались с Аланны и продолжились посольством Мераны и закончились визитом Беры и Кируны, Ранд не рыпнулся бы в Кайриэн и следовательно не был бы повязан "посольством" Элайды, т.е. у него бы не было кучи проблем связанных после этого с закрытым пространством, ночными кошмарами и крайней подозрительностью и острой нелюбовью к АС в целом  ;D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

lionel

Цитата: Rubanok от 06 мая 2010, 20:44
Есть также мнение, что если бы не одна старуха, которую обсуждают в другой ветке, никакого ранения не было в принципе :D Ткже существуют мнения, что если бы не выходки АС в Кэймлине, которые начались с Аланны и продолжились посольством Мераны и закончились визитом Беры и Кируны, Ранд не рыпнулся бы в Кайриэн и следовательно не был бы повязан "посольством" Элайды, т.е. у него бы не было кучи проблем связанных после этого с закрытым пространством, ночными кошмарами и крайней подозрительностью и острой нелюбовью к АС в целом  ;D
Ну есть еще мнение, что то ранение Ранду Узор спецом устроил дабы подсказать путь очищения Саидин. Так что согласен считать Аланну еще одним камушком, о который Дракон спотыкается с пользой для Узора ;)...
lionel

Сэм

Как любят в говорить в " другой ветке " , у Ранда просто мания на тему " недоверие к АС". Думаю, после случая с узами  его не прибавилось...[off-topic]Если бы Кадсуане переняла Узы, о каком к ней доверии могла бы идти речь?[/off-topic]

..

Phoenix_1973

  Хоть убей не понимаю почему того или иного персонажа нужно оценивать исходя из его или её пользы Ранду  ??? ???  Я не говорю , что насильственное связывание узами Стража в порядке вещей , наоборот , как только Эгвейн узнает о поступке Аланны , той мало не покажется . Но - это не всё , что Аланна совершила на протяжении Саги  :)

   
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

lionel

Цитата: Phoenix_1973 от 06 мая 2010, 22:31
  Хоть убей не понимаю почему того или иного персонажа нужно оценивать исходя из его или её пользы Ранду  ??? ???  Я не говорю , что насильственное связывание узами Стража в порядке вещей , наоборот , как только Эгвейн узнает о поступке Аланны , той мало не покажется . Но - это не всё , что Аланна совершила на протяжении Саги  :)
Phoenix_1973, если бы речь шла о любом другом персонаже, я бы Вас поддержал. Но Аланна - это все же прежде всего АС, которая связала узами Дракона, причем против его воли. Все ее прочие действия на фоне этого конечно выглядят второстепенными. И никуда ей не деться от этого :)...
lionel