Яндекс.Метрика Аланна Мосвани - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Аланна Мосвани

Автор Кабриана Мекандес, 19 ноября 2007, 13:27

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 07 мая 2010, 11:32
  Во-первых , Красные направились в ЧБ после Очищения Саидин , а во-вторых они никого не собирались связывать без согласия . Поэтому тут сравнение с Аланной явно не в пользу последней . А что касается недоверия Ранда , то совершенного Элайдой хватило бы за глаза без чего бы то ни было ещё .
Я говорил о самой идее. А идея заключается в том, что АС хотят таких мужчин контролировать. И Красные отправившиеся в ЧБ не знали ничего об очищении саидин. На лицо такая же авантюра и в случае с Аланной.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 07 мая 2010, 11:43
Я говорил о самой идее. А идея заключается в том, что АС хотят таких мужчин контролировать. И Красные отправившиеся в ЧБ не знали ничего об очищении саидин. На лицо такая же авантюра и в случае с Аланной.

  Именно что знали об Очищении , иначе подобные узы противоречили бы самой цели Красной Айя - находить и укрощать потенциальных безумцев .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 07 мая 2010, 11:50
  Именно что знали об Очищении , иначе подобные узы противоречили бы самой цели Красной Айя - находить и укрощать потенциальных безумцев .
Пруфлинк на то что знали. Не вижу.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Цитата: Phoenix_1973 от 07 мая 2010, 11:50
 Именно что знали об Очищении , иначе подобные узы противоречили бы самой цели Красной Айя - находить и укрощать потенциальных безумцев .
Откуда Красным из ББ знать об очищении?
В Салидар явилась Мериса с Наришмой и только после этого они поверили, и то не факт, что все. А в ББ видели исключительно "новое оружие Отрекшихся", действующее где-то за горизонтом.
Так что поперлись они в ЧБ совершенно не владея информацией...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Родривар Тихера

Цитата: Laenare от 06 мая 2010, 21:16Что творится в голове у Аланны сложно сказать - то "мой", то "отдам достойной".
Как что - каша, вестимо! :2funny: Ведь так обломилась "в самых лучших чувствах".
Цитата: Rubanok от 06 мая 2010, 21:26Про надо объявить Аланну датсанг и поручить камни туда-сюда таскать или воду по капле переливать
Ну, перед Аланной там в датсанг надо гнать еще целую кучу народа во главе с одной настырной старой АС, если уж на то пошло.
Цитата: Rubanok от 06 мая 2010, 21:44Есть также мнение, что если бы не одна старуха, которую обсуждают в другой ветке, никакого ранения не было в принципе
Вот по сравнению с этой бабушкой лично мне Аланна с ее, по крайней мере, искренностью, против холодного рассчета, и импонирует. Пусть глупость сделала - но хоть от сердца, а не во имя какой то гипотетической "высшей цели".
Цитата: Rubanok от 06 мая 2010, 21:44Ткже существуют мнения, что если бы не выходки АС в Кэймлине, которые начались с Аланны и продолжились посольством Мераны и закончились визитом Беры и Кируны, Ранд не рыпнулся бы в Кайриэн и следовательно не был бы повязан "посольством" Элайды, т.е. у него бы не было кучи проблем связанных после этого с закрытым пространством, ночными кошмарами и крайней подозрительностью и острой нелюбовью к АС в целом
Захват его "посольством" Элайды был бы в любом случае, т.к. Ранд и так хотел поиграть на противоречиях между ББ и салидарскими сестрами. И возможность Койрен, Галине и иже с ними он все равно предоставил бы - но вот, в этом случае, "салидарские" сидели бы ровно на попе в Кеймлине и никакого бы принесения клятвы на поле боя попросту не было бы.
Цитата: Phoenix_1973 от 06 мая 2010, 23:31Хоть убей не понимаю почему того или иного персонажа нужно оценивать исходя из его или её пользы Ранду
Потому, что исход ТГ будет определять этот самый Ранд (плюс Мэт и перрин рядом с ним).
Цитата: chitatel от 07 мая 2010, 00:05Что-то мы разные книги обсуждаем - насколько я помню, Перрин оказался на месте благодаря волкам. Единственно, что Двуреченцы оказались раньше на месте, чем рассчитывал Перрин.
Никак не могу припомнить решающей роли Аланны в принесение клятвы АС - склероз,однако! И какой такой переговорщицы?
В отличие от Аланны-"компаса" :D волки такой "точности наведения" не давали. А даже полчаса опоздания могли бы стать решающими.
Про "поданных на блюдечке" АС - я имел в виду салидарских, шедших с Аланной. Которые потом ПЕРВЫМИ из АС принесли присягу Ранду. Не притащись они с Аланной в качестве ищейки, то ничего этого бы не было. И, скорее всего, пленные элайдины сестры так до сих пор и сидели бы в лагерях айил "под замком" без пользы дела, не имея "примера для подражания".
Аланна, кроме всего прочего, участвовала в убеждении тайренских лордов мятежников. Условия условиями, но бунтовать то они прекратили.
П.С. вообще говоря, те первые принесшие присягу Ранду салидарские сестры в книгах глаза особо не мозолят - но когда про них упоминают, ясно, что они занимаются РЕАЛЬНЫМИ делами, а не кучкуются возле Кадсуане, и не участвуют е ее "воспитательной авантюре".
Цитата: chitatel от 07 мая 2010, 00:40просто сейчас искать неохота, момент когда Сорилея заключает союз с Кадсуане и между прочим жалуется, что Аланна плохая ученица, а наказывать её боятся из-за возможных последствий для Кар-а-карна. Ну Кадс и делает взнос в копилку дружбы - объясняет, что узы так прямолинейно не действуют.
Ну так Сорилея уже провела "воспитательную работу" на тему, что не хорошо динамить кар-а-карна ;) Ранд, хоть и был далеко, но своеобразные ощущения Аланны почувствовал :D

Rubanok

Цитата: Родривар Тихера от 07 мая 2010, 12:24
Ну так Сорилея уже провела "воспитательную работу" на тему, что не хорошо динамить кар-а-карна ;) Ранд, хоть и был далеко, но своеобразные ощущения Аланны почувствовал :D
Но узы от этого никуда не делись...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Родривар Тихера

Цитата: Rubanok от 07 мая 2010, 14:10Но узы от этого никуда не делись...
Не делись. Но Ранду от этого не жарко и не холодно - просто "старый мозоль на пальце", как я уже писал. Это сперва он, скорее от удивления, разволновался, а потом понял, что это можно просто ИГНОРИРОВАТЬ, и забил на это дело. Похоже, кстати, что Аланну именно это больше всего и достало.

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 07 мая 2010, 11:52
Пруфлинк на то что знали. Не вижу.

 Я Вам ничего доказывать не собираюсь , факт что Красные отправились не укрощать ашаманов , а предложить им узы стражей . Сделали бы они подобное до Очищения ? Примеров за 3000 лет истории ББ не упоминается ..

Цитата: Zakm от 07 мая 2010, 11:55
Откуда Красным из ББ знать об очищении?
В Салидар явилась Мериса с Наришмой и только после этого они поверили, и то не факт, что все. А в ББ видели исключительно "новое оружие Отрекшихся", действующее где-то за горизонтом.
Так что поперлись они в ЧБ совершенно не владея информацией...

 Мериса и Джахар прибыли не в Салидар , а в лагерь под Тар Валоном .

Цитата: Родривар Тихера от 07 мая 2010, 12:24
Потому, что исход ТГ будет определять этот самый Ранд (плюс Мэт и перрин рядом с ним)

 А вот это всего лишь Ваше ( и других рандофилов ) Имхо . До того , как будет издана последняя книга серии утверждать подобное на 100% нельзя , потому что РД вполне мог приготовить читателям массу сюрпризов , что он уже неоднократно доказывал .

 Лично меня данный конкретный поступок Аланны раздражает , но ничуть не больше , чем насильственная присяга салидарских сестёр Ранду . И то , и другое стоят друг друга .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 07 мая 2010, 14:15
  Я Вам ничего доказывать не собираюсь , факт что Красные отправились не укрощать ашаманов , а предложить им узы стражей . Сделали бы они подобное до Очищения ? Примеров за 3000 лет истории ББ не упоминается ..
Да вы и не смогли бы ничего доказать, т.к. доказательств нет ))) Примерно за 3000 лет истории Рандландии никто ничего похожего на ЧБ не создавал.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 07 мая 2010, 14:15
Лично меня данный конкретный поступок Аланны раздражает , но ничуть не больше , чем насильственная присяга салидарских сестёр Ранду . И то , и другое стоят друг друга .
Он предупредил их открытым текстом - они не послушались. Аланна же поступила как насильник. Есть как бэ очевидная разница между адекватным ответом человека, который своих оппонентов предупредил, что возможны последствия, и между тем, как из темного переулка на вас набрасываются и насилуют. И если вы невнимательно читали, лично Ранд как бэ не требовал от них клятвы верности, он только указал, что они окажутся в положении других своих сестер:
Цитировать
- Ваше место с ними, - прервал ее Ранд, указав на отгороженных от Источника щитом Айз Седай из Башни. Он насчитал двадцать три пленницы, однако Галины среди них не было. Льюс Тэрин негодующе жужжал, но Ранд его не слушал. Сейчас не время для безумных приступов гнева.
    Кируна горделиво вскинула голову - уж ее-то никак не назовешь простоватой.
    - Ты позабыл, кто мы такие. Возможно, они обошлись с тобой дурно, но мы...
    - Я ничего не забываю, Айз Седай, - холодно произнес Ранд. - Я разрешил прибыть ко мне шестерым, но вас девять. Я обещал, что вы будете в равном положении с посланницами Башни, и, поскольку вы нарушили мой запрет, так и случится. Видите - они стоят на коленях. Преклоните колени и вы!
    Девять пар холодных, бесстрастных глаз воззрились на Ранда. Он чувствовал, как Аша'ман готовят щиты из Духа; две дюжины облаченных в черные кафтаны людей сомкнулись кольцом вокруг него и Айз Седай.
    - Поклянитесь в верности Лорду Дракону, - мягко, почти с улыбкой сказал Таим. - И преклоните колени... сами, если не хотите, чтобы вас опустили на колени силой.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 07 мая 2010, 15:25
Он предупредил их открытым текстом - они не послушались. Аланна же поступила как насильник. Есть как бэ очевидная разница между адекватным ответом человека, который своих оппонентов предупредил, что возможны последствия, и между тем, как из темного переулка на вас набрасываются и насилуют. И если вы невнимательно читали, лично Ранд как бэ не требовал от них клятвы верности, он только указал, что они окажутся в положении других своих сестер:

   Да какая разница какими словами Ранд это выразил , если выбора у Сестёр не было , а ведь они сражались бок о бок с Перрином , Руарком и другими , а в результате вместо признательности получили хомут на шею .
  Так что Ранд здесь выглядит ничуть не лучше Аланны .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Лиса Маренеллин

Цитата: Rubanok от 07 мая 2010, 16:25
Цитировать- Поклянитесь в верности Лорду Дракону, - мягко, почти с улыбкой сказал Таим. - И преклоните колени... сами, если не хотите, чтобы вас опустили на колени силой.
Так может быть в том, что Айз Седай поклялись, какую-то, и не самую последнюю, роль сыграл Таим?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 07 мая 2010, 15:42
  Да какая разница какими словами Ранд это выразил , если выбора у Сестёр не было , а ведь они сражались бок о бок с Перрином , Руарком и другими , а в результате вместо признательности получили хомут на шею .
 Так что Ранд здесь выглядит ничуть не лучше Аланны .
Честно говоря смешно все это читать :D Такие же "аргументы" приводят и кадсуанефилы, когда ответить им по существу просто нечего...
Ну да, сражались. И благодаря "геройству" этих сестер половина Крылатой Гвардии сыграла в ящик. Вы так говорите, будто бы они сделали или хоть бы могли сделать больше 90 с лишним ХМ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Да у них выбора не было,привыкли что все можно,вот и пришло время платить.Предупреждали об условиях?-предупреждали.Наплевали на это,будьте готовы отвечать.Безусловно Таим с ашаманами подтолкнули их к тому чтоб быстро согласиться,им же не хотелось чтоб применяли силу.На мой взгляд принуждать к клятве было слишком,однако вспомните после чего это было(имха их счастье,что не усмирил всех подряд)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 07 мая 2010, 15:54
Честно говоря смешно все это читать :D Такие же "аргументы" приводят и кадсуанефилы, когда ответить им по существу просто нечего...
Ну да, сражались. И благодаря "геройству" этих сестер половина Крылатой Гвардии сыграла в ящик. Вы так говорите, будто бы они сделали или хоть бы могли сделать больше 90 с лишним ХМ.

Смешно читать - пройдите мимо , зачем отвечать тогда ?  ???   А мне вот совсем несмешно , меня просто бесит огульное хаяние Айз Седай по поводу и без , а также славословие в адрес Ранда и ашаманов и оправдание любых их действий . Такое впечатление , что для некоторых форумчан мужчина всегда прав в любом конфликте с женщиной ...
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .