Яндекс.Метрика Любимый герой поттериады - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Любимый герой поттериады

Автор Лютиэн Тинувиэль, 22 ноября 2007, 00:34

« назад - далее »

Кто вам больше нравится?

Гарри
30 (26.1%)
Рон
15 (13%)
Гермиона
44 (38.3%)
Дамблдор
17 (14.8%)
Сириус
27 (23.5%)
Люпин
17 (14.8%)
Снейп
59 (51.3%)
Волдеморт
7 (6.1%)
Джини
11 (9.6%)
Малфой
10 (8.7%)
Белатрикс Лестанж
4 (3.5%)
Невилл
7 (6.1%)
Луна Лавгуд
12 (10.4%)
Добби
7 (6.1%)
Фред и Джорж
23 (20%)
Хагрид
14 (12.2%)
Мистер и миссис Уизли
1 (0.9%)
Проффесор МакГонегал
8 (7%)
Грозный Глаз Грюм
5 (4.3%)
Тонкс
9 (7.8%)

Проголосовало пользователей: 115

Ал Эллисанде

Ладно, коль мы поняли друг друга, то давайте про Поттера поговорим и его героях))
Меня вот очень удивляет то, что Гермиона в лидерах..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Симмах

А Снегг не удивляет? Гермиона же будущая великая волшебница, может иногда излишне правильная, но ведь не всегда.

Ал Эллисанде

Нет, не удивляет! А Гермиона..она слишком ровный персонаж. Все в ней хорошо, но ухватиться не за что! Слишком это скучно на мой взгляд..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Яманэко

По моему Гермиона весьма противоречивый персонаж. И весьма интересный)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ал Эллисанде

Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Наблюдатель

Гермиона ИМХО персонаж линейный, тут я с Ал согласен.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Layna

Цитата: Наблюдатель от 01 декабря 2008, 23:35
Гермиона ИМХО персонаж линейный, тут я с Ал согласен.
Да уж, мне вот тоже так кажется.  Что-то среднее между ходячей энциклопедией и "своим парнем".

Александр Тагере

Снегг - действительно самый храбрый человек книги.
Фредд и Джордж - без комментариев
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Layna

Про Снейпа не совсем согласна. Ну вот как ни крути, а все-таки Гарри его, если не переплюнул по части храбрости, то по крайней мере догнал. Все-таки пойти и подставиться под Аваду, когда до крика хочется жить - на это не каждый способен...
А вот близнецов я наоборот, не люблю почему-то...

Ал Эллисанде

У Гарри особо выхода и не было
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Layna

Цитата: Ал Эллисанде от 07 января 2009, 03:49
У Гарри особо выхода и не было
Выбор есть всегда... )

Ал Эллисанде

Цитата: Layna от 07 января 2009, 03:51
Выбор есть всегда... )

безусловно)
тогда скажу так. у Гарри вариантов было гораздо меньше, чем у Снейпа
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Layna

Цитата: Ал Эллисанде от 07 января 2009, 03:53
безусловно)
тогда скажу так. у Гарри вариантов было гораздо меньше, чем у Снейпа
А какие у Снейпа были варианты? Поддержать Волдеморта - не поддержать Волдеморта. Иначе говоря, шпионить - не шпионить. в принципе, не особенно больше чем у ГАрри. Думаю, разделить судьбу Каркарова ему не хотелось.

Можно чуть-чуть наспамлю? Писала уже в другой теме, но все равно руки чешутся...
http://www.hogwartsnet.ru/fanf/printfic.php?l=0&fid=31563
Я дозрела до фанфика.  ::)  :angel: :embarrassed:

Ал Эллисанде

Ну не совсем так..У Гарри практически по рождению уже выбора не оставалось - бороться с Волдемортом или умереть, а Снейп еще раньше мог от всего этого отделаться..Его любовь к Лили и увлечение темными искусствами - это все понятно, но вопроса жизни и смерти не стояло первоначально)

Он вроде бы не закончен, правильно я поняла?? С удовольствием прочитаю, когда будет написан конец..ну не могу читать фики без окончания)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Layna

Позволю себе не согласиться. Думаю, как только Снейп (да и любой другой, кто пошел в Пожиратели), получил метку, пути прочь от Волдеморта, у него не было - только если в могилу. Снейп решил бороться, как мог, вот и все. Ну, единственная разница между ним и Гарри в этом случае, действительно, в отсутствии предопределенности для Снейпа - теоретически, его не заставляли, но фактически, выбора все равно было не больше Поттеровского. А для Гарри, кстати, это предопределение, тоже немного значило - он все равно сам сделал бы тот же самый выбор (шестая книга, после какого-то разговора с Дмб).

Насчет фика - да, пока не закончен, а когда закончу - не знаю. Пока есть силы и энтузиазм буду писать быстро, а там посмотрим. Сейчас идеи есть даже еще и на сиквел.)