Яндекс.Метрика Любимые персонажи Колеса Времени - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Любимые персонажи Колеса Времени

Автор Риббонс Альмарк, 22 ноября 2007, 04:58

« назад - далее »

Назовите шесть ваших любимых персонажей из цикла Колесо Времени

Ранд
Перрин
Мэт
Илэйн
Мин
Авиенда
Эгвейн
Найнив
Морейн
Лан
Фэйли
Туон
Том
Лойал
Галад
Гавин
Берелейн
Кадсуане
Верин
Моридин/Ишамаэль
Синдани/Ланфир
Демандред
Семираг
Грендаль
Саммаэль
Месана
Могидин
Аран'гар/Балтамел
Осан'гар/Агинор
Равин
Бе'лал
Асмодиан
Шайдар Харан
Изам/Люк
Мазрим Таим
Падан Фейн
Логайн
Суан Санчей
Лиане
Гарет Брин
Даврам Башир
Родэл Итуралде
Моргейз
Пейдрон Найол
Аланна
Элайда
Сорилея
Сине ( и/или Юкири, Дозин, Певара, Саэрин )
Дамер Флин
Джахар Наришма
Эгинин
Байл Домон
Белдейн
Мирелле
Джолин Маза
Ингтар Шинова
Джуилин
Гаул
Прыгун
Бергитте
Илайас
Добрэйн
Сулин

lionel

Цитата: feone от 31 марта 2010, 19:57Неизвестно, что хуже, когда Ранд рефлексирует, или когда он этого не делает.
В общем понятно, что для Вас они оба хуже ;D. Ведь он же, по Вашим словам, хуже Сталина, что в моем понимании означает: урод, который лучше бы вообще на свет не родился.
Не помню, озвучивал ли в этой теме свой выбор. Но раз даже я этого не упомню, тогда будет честным еще раз  огласить имена тех, за кого проголосовал. Это 2 парня (Мэт и Ранд) и 4 дамы (Морейн, Мин, Верин и Берелейн).
Команда запасных: Том, Тэм, Лан, Ингтар, Ланфир, Талманес.
lionel

feone

Цитата: lionel от 01 апреля 2010, 00:54В общем понятно, что для Вас они оба хуже
Нравится провоцировать? Нравится цепляться к словам? Не хуже, а похож на Сталина он только в определённый момент, когда у них общее заболевание - паранойя. Когда он начинает подозревать даже тех, кто не только никогда ему зла не желал, но даже самых близких людей. Он, с этим в конце концов справился. а Сталин - нет, и в этом разница.

Snusmumriken

Цитата: feone от 01 апреля 2010, 01:56Не хуже, а похож на Сталина он только в определённый момент, когда у них общее заболевание - паранойя. Когда он начинает подозревать даже тех, кто не только никогда ему зла не желал, но даже самых близких людей.
Ну его можно понять. О Самаэле, Бе'Лале, Демадреде он тоже думал , что они были ему близкими людьми, однако он ошибался. Вот и осталась у него этот прошлый опыт от ЛТТ. :)

feone

Цитата: manao от 01 апреля 2010, 02:16Вот и осталась у него этот прошлый опыт от ЛТТ.
Подозревая чёрт и в чём Найнив, Наришму, Башира, Эгвейн и, в конце концов, даже Мин, он позорит сам себя, выражаясь айильским языком. Понять это нельзя. Оправдать можно только душевной болезнью. Кстати, даже ЛТТ твердил ему, что только глупец не верит никому. Так что кармический опыт тут не при чём. Скорее ух психобработка Ишимаэля плюс кое-какие ошибки Морейн, Суан, Верин и, как ни прискорбно, Тома (они бы не были значимы, если бы не обработка Иши).

lionel

Цитата: feone от 01 апреля 2010, 00:56Нравится провоцировать?
Пожалуй нет.
Цитата: feone от 01 апреля 2010, 00:56Нравится цепляться к словам?
Знаете, надеюсь что нет. Но иногда некоторые слова меня цепляют. Например такие:
Цитата: feone от 05 февраля 2010, 17:13На счёт того, что шкатулка - не более чем предлог - полностью согласна. Кстати, ещё до нападения Семираг Ранд - уже практически конченный псих. Уже Мин начал подозревать... Семираг лишь довершило то, что началось ещё в конце "Ока Мира" и в "Великой Охоте". "Вы меня не используете". И если ещё там это оправданно - Ранд не хочет принимать то, чем он является, то здесь это звучит, как абсурд. Позиция "подай, прими и выйди вон" оформилась окончательно. Он мне вообще напомнил... Сталина в его худших проявлениях.
Мне не кажется, что Вашу мысль я переврал. Напоминать Сталина в худших проявлениях - это и в самом деле быть хуже, чем Сталин. Потому что подразумевается, что у прототипа все же были и лучшие проявления.

lionel

feone

Цитата: lionel от 01 апреля 2010, 02:46Мне не кажется, что Вашу мысль я переврал. Напоминать Сталина в худших проявлениях - это и в самом деле быть хуже, чем Сталин. Потому что подразумевается, что у прототипа все же были и лучшие проявления.
А если понять по-другому: они похожи в худших проявлениях, в тяжелейшем душевном недуге, имя которому - паранойя. А в лучших они абсолютно разные. Они были у Сталина, да-да, он - не дьявол во плоти, он псих и параноик, но это не значит, что как в человеке в нём не было совсем ничего хорошего. Как говорил один мой знакомый, дьявол в этом мире не может воплотиться. С Рандом тоже самое. У него есть хорошие стороны. И в них они совершенно различны. С этой точки зрения получается так: добродетели разнообразны, а порок - на одно лицо. Обычно бывает по-другому, а здесь получилось так.

Если уж на то пошло - меня  в ужас привели его подозрения на счёт Мин, в настоящий ужас. И тогда он ещё не касался ИС.

ASDDEAD

#141
Цитата: feone от 02 апреля 2010, 02:20Если уж на то пошло - меня  в ужас привели его подозрения на счёт Мин, в настоящий ужас. И тогда он ещё не касался ИС.
а меня Кадсуне, когда с ХМ обсуждали применение/испытание уз. Это было чудовищно и возмутительно. Если до того момента относился к ней нейтрально, то после резко отрицательно. А Ранд в отличии от Кадс, как уже писал, душевно больной человек, это понятно, это его несколько оправывает -- его лечить надо, а не порицать. Для Кадсуне я не вижу такого оправдания.
Спойлер
Возможно её постигнет судьба Верин -- это лучшее что может придумать для неё автор, в таком случае "сниму перед ней шляпу". Посмертно. Кстати Верин мне тоже не была симпатична. Заставила уважать достойно уйдя со сцены.
[свернуть]

Шарин: Последнее китайское. Ставим спойлеры.
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Ашандарей

1. Авиенда - упорная и красивая.
2. Том - мудрость и опыт.
3. Лан - храбрость и честь.

Шерлок

Цитата: feone от 01 апреля 2010, 02:25Кстати, даже ЛТТ твердил ему, что только глупец не верит никому. Так что кармический опыт тут не при чём.
да. но тот же ЛТТ ему и говорил, что никому нельзя верить. так что это + на - очки пополам.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

feone

Цитата: ASDDEAD от 02 апреля 2010, 03:21а меня Кадсуне, когда с ХМ обсуждали применение/испытание уз.
А что бы было плохого, если бы они знали, что это за зверь и с чем его едят? Женский-то айдам она на себя надела, а не на кого-нибудь. Тем более, что, судя по всему, она считала, что Шончан поставили эту дрянь на поток. У неё и мысли не было им пользоваться. Она сама назвала это ЗЛОМ, а АС не лгут, если они не Чёрные, коей Кадсуане не является. И мысли её на сей счёт чёткие и ясные. Ранд дожен знать, насколько опасна эта штуковина и возможно ли защититься от её действия при каких-то условиях. Могидин говорила Найнив, что со временем это устройство позволяет мужчине подмять носительницу браслетов под себя, если она одна, а если их две, то нужно полное единодушие, иначе никакого контроля вообще не получится. Стоило бы знать, может ли сторонний человек снять ошейник против воли того, на ком браслеты. Сколько Силы надо, чтобы отгородить от Источника всю связку, как с возможностью перехватить обратный контроль, реально ли это или - сказки от Могидин. Вот если бы Кадсуане испытывала женский айдам не на себе, а на ком-то другом, тогда - другое дело. А она на себя сама надела ошейник и испытала на себе все его "прелести". Едва ли можно найти хоть какой-то повод для упрёка в нечестности.

feone

Цитата: Льюс Тэрин от 02 апреля 2010, 19:28да. но тот же ЛТТ ему и говорил, что никому нельзя верить. так что это + на - очки пополам.
Ну, как ни верти - болезнь...

Шерлок

Цитата: feone от 02 апреля 2010, 23:50
Ну, как ни верти - болезнь...
шиза - не лечится. но мое мнение, что это было не из-за порчи. просто ЛТТ стал осмотрительней. перестал доверять людям, потому как знал, что любой может перейти на сторону ТЬМЫ.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

ASDDEAD

терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Тереза

ребят, жутко надоело, что любая тема сворачивает на Кадсуане -есть особая тема, там и обсуждайте, а то куда не ткнёшься везде эта (много-много эпитетов) Кадсуане.... :-\
chitatel

Mamajoe

Гм, оказывается, я тут ещё не отметился.
Ладно.
1) Морейн - 60%;
2) Кадсуане - 20%;
3) Могидин - 10%;
4) Таим - 5%.
5) Месаана, Грендаль (после tGS*) - (2,5%)Х2.