Яндекс.Метрика Кто из многочисленных героев "Колеса Времени" переживёт ТГД? - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто из многочисленных героев "Колеса Времени" переживёт ТГД?

Автор страж Белдейн, 12 января 2007, 18:36

« назад - далее »

Элоэн Голдвин

Цитата: oskin от 30 ноября 2010, 14:17Ну это пророчество, мне кажется, уже исполнилось. Он ведь "прозрел" на Горе Дракона. Ну и до сих пор вроде смотрит как через пелену какую-то..
Назвать это слепотой можно с большой натяжкой, а еще в том же цикле говориться, что он будет плакать на своей могиле.
Никогда ни о чем не жалей.

Удафф

Цитата: azalka от 30 ноября 2010, 14:19
Назвать это слепотой можно с большой натяжкой, а еще в том же цикле говориться, что он будет плакать на своей могиле.

А это уже было, т.к. ДГ - его могила.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Элоэн Голдвин

Цитата: Udaff от 30 ноября 2010, 14:23А это уже было, т.к. ДГ - его могила.
А что такое ДГ? Извини не совсем еще втянулась, чтобы понимать все сокращения))
Никогда ни о чем не жалей.

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Элоэн Голдвин

Цитата: Udaff от 30 ноября 2010, 14:34Драконова Гора)
Да, пророчества не всегда сбываются так, как ты себе это представляешь))
Никогда ни о чем не жалей.

Эоэлла

Цитата: azalka от 30 ноября 2010, 13:18Типа того. Но заметь ничего о смерти, может он будет на грани жизни и смерти, а в последний момент придет Найнив и спасет его)))))
Но Элфин сказали: "Чтобы остаться в живых - ты должен умереть!" Интересно, правда? Умереть однозначно. Но что потом?
Борец с порчей на саидин

Долговязый Джон

Цитата: Эоэлла от 30 ноября 2010, 14:53Но Элфин сказали: "Чтобы остаться в живых - ты должен умереть!" Интересно, правда? Умереть однозначно. Но что потом?
Не совсем так. Вложить меч в ножны это и может означать то, что сказали Элфин. С Ишамаэлем номер в Фалме прошёл. Толкование не однозначно, но думаю смерть Ранда необходима.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Цитата: Rubanok от 29 ноября 2010, 13:11Трололо?
Параноя?
Цитата: Rubanok от 29 ноября 2010, 13:11Необязательно. ЭЛ завершилась не с уходом Дракона и началась не с его приходом.
Как раз она завершилась запечатыванием Узилища и уходом Дракона. Два события отстоят друг от друга по времени.


Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Элоэн Голдвин

Цитата: Эоэлла от 30 ноября 2010, 14:53Но Элфин сказали: "Чтобы остаться в живых - ты должен умереть!" Интересно, правда? Умереть однозначно. Но что потом?
С Мэтом было что-то похожее, он ведь умер, и своей смертью заплатил за знания. Может Ранд тоже умрет, а потом вернется с того света, и останется жить с одной из своих девочек)))
Никогда ни о чем не жалей.

Snusmumriken

Цитата: Даврам Башир от 30 ноября 2010, 15:00Как раз она завершилась запечатыванием Узилища и уходом Дракона. Два события отстоят друг от друга по времени.
ЭМНИП ЭЛ завершилось со смертью последнего мужчины АС. :)

Эоэлла

Цитата: Даврам Башир от 30 ноября 2010, 13:58Вложить меч в ножны это и может означать то, что сказали Элфин.
Мммм... вложить меч в ножны - не всегда однозначная смерть. Высказывание Элфин же мне показалось вполне конкретным.
Цитата: Даврам Башир от 30 ноября 2010, 13:58С Ишамаэлем номер в Фалме прошёл.
То есть?
Цитата: azalka от 30 ноября 2010, 14:09С Мэтом было что-то похожее, он ведь умер, и своей смертью заплатил за знания.
В Руидине Мэт схлопотал, разве что, клиническую смерть. Умер он от молний Равина в Андоре. О чем пророчество? ???
Борец с порчей на саидин

Долговязый Джон

Цитата: Эоэлла от 30 ноября 2010, 16:17То есть?
Вложил меч в ножны и тяжело ранил Ишамаэля.
Цитата: Эоэлла от 30 ноября 2010, 16:17Высказывание Элфин же мне показалось вполне конкретным.
Высказывание-то конкретно, а толкований может быть несколько.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Цитата: manao от 30 ноября 2010, 15:20ЭМНИП ЭЛ завершилось со смертью последнего мужчины АС.
А мне всегда думалась, что этот момент выбрали за точку отсчёта в рандландском календаре.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Элоэн Голдвин

Никогда ни о чем не жалей.

Шарин Налхара

Цитата: azalka от 30 ноября 2010, 17:04
Умер? Мэт?
Да. Мэт, Асмодиан и Авиенда умерли тогда.

Цитата: ОНВ  том первом залпе  была  не  одна  молния,  но не все  они  оказались нацелены на Ранда.  Дымящиеся  сапоги Мэта  лежали  шагах в десяти от самого Мэта, навзничь распростершегося на земле.  Усики дыма вились над его  черным копьем и над курткой, дымок курился даже над  вылезшим на рубашку серебряным медальоном;  лисья голова  не уберегла его от удара, который направлял Силой мужчина.  Асмодиан, превратившийся   в  скорчившуюся  обугленную   фигурку, угадывался лишь по почерневшему  футляру с  арфой, по-прежнему висевшему  за спиной. И Авиенда... С виду без ран  и ожогов, она словно прилегла отдохнуть - если б могла не мигая глядеть на солнце.
     Ранд склонился над девушкой, коснулся ее щеки. Уже холодеющей. На ощупь щека была... совсем непохожей на человеческую плоть.
     - РА-а-А-АВИ-И-ИН!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)