Яндекс.Метрика А кто сыграет в кино? - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

А кто сыграет в кино?

Автор Темелэйн, 13 декабря 2007, 21:12

« назад - далее »

mary

Цитата: Теон Грейджой от 20 августа 2008, 21:24
Я не про роли которые он играет, а про самого человека Мэттью Фокса.
Всё понятно, но как мы можем узнать характер актёра иначе как ролям которые он исполнил? Сомневаюсь что вы лично знакомы с Фоксом, откуда черпаете информацию о его истинном характере?
Да и полюбому, кем бы он ни был в жизни, я его видела в двух типичных ролях (типичных потому что он их исполнял на протяжении нескольких лет каждую - сериалы ведь), потому вполне представляю его себе в серьёзной роли.
Цитата: Теон Грейджой от 20 августа 2008, 21:24
Смотрел "Бойцовский клуб". ИМХО фильм хороший, но игра именно Нортона не понравилась.
Чем не понравилась? Конечно можно утверждать что восприятие игры актёров сугубо индивидуальное, но помоему возможно обсудить эту тему более детально. Я считаю что он прекрасно передал образ серого неудачника, со временем начинающего проявлять отблески бешенства.

Цитата: Ришель от 20 августа 2008, 21:25
Сама довольно трепетно отношусь к Джейме, сложно будет найти подходящего актера :)
Для него и для Серсеи мне тяжелее всего подобрать актёров. Не хочу слащавых блондинов, может Брэд Питт 10-летней давности (конечно немного добренький для Джейме)

или Сойер из Lost - Джош Холлоуэй


Цитата: sharra от 20 августа 2008, 22:24
как вы думаете, кого бы мог сыграть Джонни Депп?
Цитата: Теон Грейджой от 20 августа 2008, 22:59ИМХО многих. Он такой актёр, что может очень разных герое играть. ;)
А ИМХО всех включая Серсею и Тириона...;)

Вот ещё пару предложений:
Ренли (а может Роберт?) Баратеон - Колин Фарел

Ренли - Джозеф Файнс

Робб Старк - Джереми Самптер (Питер Пен)

Раен Филипе

Для Серсеи к сожалению ничего неожиданного не придумала - Мишель Файфер в молодости


***перед тем как выкладывать прочла предыдущие страницы, но возможно случайно повторю ранние кандидатуры***
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ришель

Sharra, не поверите, но сколько я не сижу с этой теме, сколько актеров не вспоминаю на роли – все это время я думала, на чью же роль поставить Деппа :)
Соглашусь с Теоном, Джонни уже много раз доказывал, что может сыграть все, всех, и в любых вариантах, так что при желании его можно представить на месте многих героев.
Навскидку – Петир(да, немного жульничаю. Просто люблю обоих, и не могу удержаться)))),  или Оберин (люблю не менее...)

Петир глазами Кейтилин:
ЦитироватьВзгляд извлек из памяти яркие воспоминания: в детстве он всегда был лукавым ребенком, но после проказ обычно принимал невинное обличье, так уж он был устроен. Годы не слишком то переменили Петира. Невысокий, он так и не вырос, оставшись на дюйм или два ниже Кейтилин. Тонкий и быстрый, он сохранил острые черты, памятные ей, и те же самые смеющиеся серо синие глаза. Подбородок его теперь украшала небольшая, острым клинышком бородка, темные волосы

Оберин глазами Тириона:
ЦитироватьВысокий, гибкий и грациозный, он держался в седле так, словно родился в нем. На его плечах развевался бледно красный плащ; медные диски, нашитые на рубаху, сверкали, как тысяча новых монет. Во лбу высокого золоченого шлема блистало медное солнце, на отполированном круглом щите виднелось пробитое копьем солнце дома Мартеллов.
(...)
Мартелл снял свой шлем, открыв угрюмое лицо с глубокими складками, тонкими выгнутыми бровями и большими глазами, черными и блестящими, как минеральное масло. Густые черные волосы с едва заметной проседью падали назад от мыса на лбу, острого, как его нос.

Джонни Депп


mary, согласна с Джошем в роли Джейме, мне кажется, он прекрасно бы справился!
Джозеф Файнс в роли Ренли - отлично! А учитывая, что я некогда предлагала на Станниса Рэйфа Файнс, вообще замечательно было бы))
Пфайфер хороша, а вот с Роббом немного сомневаюсь)))
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

Теон Грейджой

Цитата: mary от 21 августа 2008, 12:12
Всё понятно, но как мы можем узнать характер актёра иначе как ролям которые он исполнил? Сомневаюсь что вы лично знакомы с Фоксом, откуда черпаете информацию о его истинном характере?
Да и полюбому, кем бы он ни был в жизни, я его видела в двух типичных ролях (типичных потому что он их исполнял на протяжении нескольких лет каждую - сериалы ведь), потому вполне представляю его себе в серьёзной роли.

Я читал про него статьи в разных журналах, он в жизни приколист, шутник и раздолбай, несерьёзный нифига. Насчёт его ролей - видел только в Lost'е. Играет классно, но иногда в персонаже промелькает типичное фоксовское - смех и шутки. Для доктора Джека это почти всегда к месту, но для серьёзной роли вроде Эддарда Старка ИМХО не подошло бы.

Цитата: mary от 21 августа 2008, 12:12
Чем не понравилась? Конечно можно утверждать что восприятие игры актёров сугубо индивидуальное, но помоему возможно обсудить эту тему более детально. Я считаю что он прекрасно передал образ серого неудачника, со временем начинающего проявлять отблески бешенства.

Согласен, это сугубо индивидуальное. ИМХО он показал неудачника-задрота классно, но вот дальнейшее развитие персонажа как-то через жэ.

Цитата: mary от 21 августа 2008, 12:12
Для него и для Серсеи мне тяжелее всего подобрать актёров. Не хочу слащавых блондинов, может Брэд Питт 10-летней давности (конечно немного добренький для Джейме)
или Сойер из Lost - Джош Холлоуэй

Сойер в роли Джейме это суперкласс!!! Я всеми конечностями за!!! Бред Питт ИМХО не подходит.

Цитата: mary от 21 августа 2008, 12:12
А ИМХО всех включая Серсею и Тириона...;)
Цитата: Ришель от 21 августа 2008, 12:29
не поверите, но сколько я не сижу с этой теме, сколько актеров не вспоминаю на роли – все это время я думала, на чью же роль поставить Деппа :)
Соглашусь с Теоном, Джонни уже много раз доказывал, что может сыграть все, всех, и в любых вариантах, так что при желании его можно представить на месте многих героев.
Навскидку – Петир(да, немного жульничаю. Просто люблю обоих, и не могу удержаться)))),  или Оберин (люблю не менее...)

ИМХО без шуток - Депп хорошо сыграл бы Тириона. Без бэ.

mary, согласен с Робертом и Ренли. Остальные немного не подходят по типажу.

Ришель

Для Тириона слишком красив. Если Депп будет играть младшего Ланнистера, я никогда не пойму Сансу :(
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

Теон Грейджой

Цитата: Ришель от 21 августа 2008, 13:08
Для Тириона слишком красив. Если Депп будет играть младшего Ланнистера, я никогда не пойму Сансу :(

Он может себя для съёмок немного изуродовать ;) Играть от этого хуже не станет ;)

mary

Цитата: Ришель от 21 августа 2008, 12:29
Навскидку – Петир(да, немного жульничаю. Просто люблю обоих, и не могу удержаться))))
Я за Петира - прекрасная многогранная роль для виртуоза Деппа!

Цитата: Ришель от 21 августа 2008, 12:29
Джозеф Файнс в роли Ренли - отлично! А учитывая, что я некогда предлагала на Станниса Рэйфа Файнс, вообще замечательно было бы))
Цитата: Теон Грейджой от 21 августа 2008, 12:57
mary, согласен с Робертом и Ренли.
Братья утверждены, высылайте приглашение на прослушивание :)

Цитата: Ришель от 21 августа 2008, 12:29
...а вот с Роббом немного сомневаюсь)))
Цитата: Теон Грейджой от 21 августа 2008, 12:57
Остальные немного не подходят по типажу.
Почему? Робб светловолосый (волосы цвета осени это как я понимаю светло-рыжие) крепкий паренёк, миловидный и хорошо сложенный. Мне очень нравится мальчишка сыгравший Питер Пена :)

Цитата: Теон Грейджой от 21 августа 2008, 12:57
Я читал про него статьи в разных журналах, он в жизни приколист, шутник и раздолбай, несерьёзный нифига.
Это всё злые языки...я всё-же беру за основу его роли в Lost и "Стол на пятерых" (старый сериал про 5 осиротевших братьев и сестёр, где он играл старшего взвалившего на себя опекунство всех).

Цитата: Теон Грейджой от 21 августа 2008, 12:57
ИМХО он показал неудачника-задрота классно, но вот дальнейшее развитие персонажа как-то через жэ.
Ладно, спорить глупо, мы оба не профессионалы. Я всё же считаю его одним из лучших голливудских актёров его возрастной категории и думаю ему можно доверить роль Сирио Фореля (может потом попробую что-то помутить с лысиной...)

Цитата: Теон Грейджой от 21 августа 2008, 12:57
Сойер в роли Джейме это суперкласс!!! Я всеми конечностями за!!!
Утвердили, передайте Сойеру пожалуйста ;)
Цитата: Теон Грейджой от 21 августа 2008, 12:57
ИМХО без шуток - Депп хорошо сыграл бы Тириона. Без бэ.
А я вполне серьёзно полагаю что Депп может сыграть практически любого персонажа. Выбор за нами - мне лично кажется что даже Джейме или Сирио из него получатся.
Цитата: Ришель от 21 августа 2008, 13:08
Для Тириона слишком красив. Если Депп будет играть младшего Ланнистера, я никогда не пойму Сансу :(
Это точно  ;D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: mary от 21 августа 2008, 14:29
Это всё злые языки...я всё-же беру за основу его роли в Lost и "Стол на пятерых" (старый сериал про 5 осиротевших братьев и сестёр, где он играл старшего взвалившего на себя опекунство всех).

Да не злые это языки, я несколько интервью его читал, он сам говорил там, что от Джека Шеппарда из Lost'а сильно отличается.

Цитата: mary от 21 августа 2008, 14:29
А я вполне серьёзно полагаю что Депп может сыграть практически любого персонажа. Выбор за нами - мне лично кажется что даже Джейме или Сирио из него получатся.

Сирио роль эпизодическая, если Деппу кого и играть, то явно кого-то из главных. Джейме ИМХО слишком сложен. Он негодяя хорошо сможет показать, а вот обеление персонажа в БМ будет сложной задачей.

mary

Цитата: Теон Грейджой от 21 августа 2008, 14:43
Да не злые это языки...
Смайлик забыла поставить ;) :)
Цитата: Теон Грейджой от 21 августа 2008, 14:43
Сирио роль эпизодическая, если Деппу кого и играть, то явно кого-то из главных.
Если на минуту согласитесь соеденить роль Сирио, Якена и пусть даже Доброго Человека для Джонни - роль увеличится))) Хотя согласна, Депп достоин играть Джона Сноу, вспомним молодость:


Кстати, Ришель - не думала о Деппе на роль Оберина, но вот нашла такое фото - вполне, вполне подходит!


Цитата: Теон Грейджой от 21 августа 2008, 14:43
Джейме ИМХО слишком сложен. Он негодяя хорошо сможет показать, а вот обеление персонажа в БМ будет сложной задачей.
Не, для хорошего актёра это не проблема. Когда строится персонаж актёр закладывает в его манеры, ужимки и язык тела всё что нужно будет потом для его развития. Думаю Депп мастер своего дела, справится :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: mary от 21 августа 2008, 15:01
Если на минуту согласитесь соеденить роль Сирио, Якена и пусть даже Доброго Человека для Джонни - роль увеличится))) Хотя согласна, Депп достоин играть Джона Сноу, вспомним молодость:
Кстати, Ришель - не думала о Деппе на роль Оберина, но вот нашла такое фото - вполне, вполне подходит!
Не, для хорошего актёра это не проблема. Когда строится персонаж актёр закладывает в его манеры, ужимки и язык тела всё что нужно будет потом для его развития. Думаю Депп мастер своего дела, справится :)

ИМХО из всех предложенных ролей для Деппа лучшей была бы роль Оберина. Короткая, но яркая и в его стиле.

Narwen

2Ришель:
Паттисон скорее, хм... Лорас. у Джона должно быть суровое лицо. Более суровое, точнее. Даже если паттисона перекрасить в темнорусый цвет, найти фоту посерьезнее (из гарри поттера, например или из фильма сумерки, где он - вампира играет), все равно ужо очень смазливый. Щетина делает его старше, но какая щетина может быть в 15 лет???

Кстати, забыла фамилию, в Принце Каспиане каспиана играл... Вот - Ренли...

Нортон. а может Петира он мог бы сыграть? В фильме иллюзионист оч. подходящий образ. Да и в Бойцовском клубе...

Теон Грейджой

Цитата: Narwen от 21 августа 2008, 22:51
Нортон. а может Петира он мог бы сыграть? В фильме иллюзионист оч. подходящий образ. Да и в Бойцовском клубе...

О, ёёё.. Нортон - Петир? Это жуть.. Просто слов нет.. Совсем другой типаж, Нортон привык играть задротов, изображающих жалкие потуги стать лучше и подняться выше. Петир не такой, он хоть и "из грязи в князи", но он вообще не задрот, он даже в детстве уже был амбициозен и всегда добивался своих целей силой и хитростью.

Ришель

Narwen, Каспиана играл Бен Барнс.
Да, думаю, у него есть шансы :)


ЦитироватьНортон. а может Петира он мог бы сыграть?
О, нет)) При всем уважении к Нортону, Петиром я его не представляю, ИМХО)))
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

Теон Грейджой

Цитата: Ришель от 22 августа 2008, 12:25
О, нет)) При всем уважении к Нортону, Петиром я его не представляю, ИМХО)))

При всём несовпадении моего и Вашего мнений о Нортоне, здесь я с Вами согласен.

Кстати, я вчера посмотрел "Железного человека".(это так к слову) И мне очень понравилась игра Дауни-младшего. Амбициозен, хитёр, неоднозначен, шутлив... Вот его бы как раз на место Петира, подошёл бы ИМХО на все 100!!!

Mitrodor

Почитал, почитал.. Интересно))
Самая крутая имхо идея - это Сойер как Джейме!)) Как раз тот подонковатый тип который нужен)) круто))

sharra

Я если честно, теперь даже не представляю себе Джейме другим. Сойер-это классный был бы выбор!
Джонни Депп в роли Оберина -хорош, но мало его слишком(Оберина)
Кстати, как вам Орландо Блюм, в роли Петира? Немного хитринки во взгляд...
Scarlett Johansson могла бы сыграть Сансу.