Яндекс.Метрика А кто сыграет в кино? - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

А кто сыграет в кино?

Автор Темелэйн, 13 декабря 2007, 21:12

« назад - далее »

mary

Цитата: Lady Sansa от 15 сентября 2008, 17:19
У нас правда там ещё нескольо таких великовозрастных детей в списке...
Предлогаю перед каждым голосованием предварительно отсеить совсем неподходящих по возрасту кандидатов. К примеру на роли подростков оставить всех до 30 лет (в совокупности с моложавой внешностью).

Цитата: Lady Sansa от 15 сентября 2008, 19:04
Предлагаю по-обсуждать какую роль мог бы сыграть Шон Бин...Чисто внешне он бы пошёл на Эдмара Талли - но эта роль маловата.
Угу, вылитый Эдмар. Может по родству Чёрной рыбой назначить?

Цитата: Lady Sansa от 15 сентября 2008, 19:04
А с точки зрения характера, но не внешности, мне кажется был бы хорошим Джорахом Мормонтом (но тогда будет совсем не понятно, куда смотрит Дени).
Оо, неожиданно, мне уже нравится :) В самом деле, почему бы не украсить Джораха?

Цитата: Mikka от 15 сентября 2008, 21:24
Меня удивляет, что так мало кандидаток на роль Дейенерис! Это же ключевой персонаж!
Цитата: Lady Sansa от 15 сентября 2008, 21:49
В том то и дело, что персонаж ключевой, актриса нужна очень талантливая, очень красивая и очень молодая - а с такими напряжёнка
Абсолютно точно, мне пока не удалось отметить ни одну подходящую актриссу, надо будет поднатужится!

Цитата: Mikka от 15 сентября 2008, 21:24
Кстати, мне очень нравится Хайден Кристенсен... Более красивого Лораса трудно себе вообразить...
Мне он довольно не нравится, но к Лорасу питаю похожие эмоции - хорошее предложение ;)
Цитата: sharra от 15 сентября 2008, 21:39
меня просто загасили! сказали, что он актер никакой, а мне так нравится!
На вкус и цвет...но сыграть простенького Лораса он наверняка сможет :)

Цитата: Lady Sansa от 15 сентября 2008, 21:49
У меня вообще предложение, всех кандидатов на Робба, Джона, Теона и Лораса сразу распихивать во все 4 категории :D
Наверное блондинов на Робба и Лораса а брюнетов на Джона и Теона (бледных на стену, загорелых кракенам).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Mikka

Лорас все-таик послащавей должен быть. Теон постарше, чем Джон и Робб. А роль Роба вообще эпизодична в масштабах книги. Так что кто там мог бы ее сыграть вообще непринципиально.
Кстати, на роль Дейенрис могу предложить Скарлетт Йоханссон. Возраст в даном случае не играет принципиального значение. Его и грим может уменьшить. А вот шарм, сексапильность и талант ничем не заменишь.

Mikka

Цитата: mary от 15 сентября 2008, 22:06
Наверное блондинов на Робба и Лораса а брюнетов на Джона и Теона (бледных на стену, загорелых кракенам).
А вообще большинство вариантов КРАЙНЕ тревиальны. До тошноты.  ::=
ИМХО, очень неплохо сыграть такого героя как Теон мог бы любимец девушек Джастин Тимберлейк. Не удивляйтесь, но певица Слава вполсне досточно смотрлась бы на месте его сестры Аши.

mary

Цитата: Mikka от 15 сентября 2008, 22:12
Кстати, на роль Дейенрис могу предложить Скарлетт Йоханссон. Возраст в даном случае не играет принципиального значение. Его и грим может уменьшить. А вот шарм, сексапильность и талант ничем не заменишь.
Снова несогласна :) Не пойму с чего её считают супер-талантом (хотя провинциально приятно - типа своя). Сексапильна, нимфетична (по мне больше на Сансу сойдёт), но нет в ней огонька который ИМХО обязан быть присущ Матери Драконов!
Цитата: Mikka от 15 сентября 2008, 22:15
А вообще большинство вариантов КРАЙНЕ тревиальны. До тошноты.  ::=
Вперёд - предлогайте свои альтернативы, я лично только за оригинальные решения :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Lady Sansa

Цитата: mary от 15 сентября 2008, 22:06
Предлогаю перед каждым голосованием предварительно отсеить совсем неподходящих по возрасту кандидатов. К примеру на роли подростков оставить всех до 30 лет (в совокупности с моложавой внешностью).
Хорошая идея - ввести возрастной ценз хотя бы для подростков и детей.
Значит к примеру для подростков 15-18 лет - ценз 30 лет.
А как с детьми поступать - Бран-Арья и т.д. Ограничим 15-ю годами? Или 20-ю?

ЦитироватьУгу, вылитый Эдмар. Может по родству Чёрной рыбой назначить?
Тоже вариант :) Но Бина можно и на более молодые роли - он довольно молодо выглядит.

ЦитироватьОо, неожиданно, мне уже нравится :) В самом деле, почему бы не украсить Джораха?
Я наверное сильно под влиянием образа Боромира, но у меня первым делом Бин именно с Мормонтом ассоциируется из всех персонажей :) Надо знатока подождать :)

ЦитироватьАбсолютно точно, мне пока не удалось отметить ни одну подходящую актриссу, надо будет поднатужится!
Я в своё время долго думала насчёт Дени, рассматривала фотографии молодых актрис, и в конце концов пришла к Лохан, и ничего лучше уже не вижу. У неё есть неплохие роли, если её грамотно накрасить и обесцветить - внешность будет что нужно, плюс в ней есть внутренняя энергия, которая по-моему необходима для роли Дени, ну и возраст - не идеально, но близко.

ЦитироватьМне он довольно не нравится, но к Лорасу питаю похожие эмоции - хорошее предложение ;)На вкус и цвет...но сыграть простенького Лораса он наверняка сможет :)
...
Наверное? блондинов на Робба и Лораса а брюнетов на Джона и Теона (бледных на стену, загорелых кракенам).
Мне казалось, что Лорас, скорей, брюнет - у Тиреллов по-моему тёмно-каштановые волосы?

mary

Цитата: Lady Sansa от 15 сентября 2008, 22:33
А как с детьми поступать - Бран-Арья и т.д. Ограничим 15-ю годами? Или 20-ю?
В первую очередь важен не настоящий возраст а внешность. Думаю ограничить 15 глобально но в виде исключений допускать до 20-летних.

Цитата: Lady Sansa от 15 сентября 2008, 22:33
Я наверное сильно под влиянием образа Боромира, но у меня первым делом Бин именно с Мормонтом ассоциируется из всех персонажей :) Надо знатока подождать :)
Я Мормонта совсем другим представляла, совсем не таким ::) Подождём знатока))

Цитата: Lady Sansa от 15 сентября 2008, 22:33
Лохан...ней есть внутренняя энергия, которая по-моему необходима для роли Дени
Да, пока что она действительно ближе других. Ох как тяжело любимых персонажей увидеть в реальных актёрах :(

Цитата: Lady Sansa от 15 сентября 2008, 22:33
Мне казалось, что Лорас, скорей, брюнет - у Тиреллов по-моему тёмно-каштановые волосы?
Брюнет конечно, не знаю с чего напутала...сорри :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Mikka

Лохак как Дейенерис Таргариен- это действительно был бы неплохой вариант, если бы вместо кино молодая актриса не увлеклась похождениями в духе Пэрис Хилтон. ИМХО, единственная подходящая для нее роль - это Шая. Можно даже без грима выпускать. Сыграет без подготовки. :)

P.S. Кстати, mary, я чрезвычайно удивлен, что Вы так низко ценит столь высококласных актеров как Кристенсен и Йохансон. тут, кончено, дело сугубо личное. Нравится - не нравится. 
Но, все таки, чтобы говорить о недостатчном профессионализме того или иного актера, для этого необходимо иметь веские основания. Если вы профессионально занимаетесь рецензированием фильмов, то неплохо было бы привести более или менее конкретные доказательсвта, по какой причине Вы считаете этих двух персонажей недостаточно талантливыми актерами :) В противаном случае, тут не место говорить о профессионализме актеров, можно лишь рассуждать в категориях - нравится - не нравится. А это уже совсем другой аспект.

Lady Sansa

Цитата: mary от 15 сентября 2008, 22:46
Думаю ограничить 15 глобально но в виде исключений допускать до 20-летних.
Согласна, если никто не возражает, так и сделаем.

ЦитироватьЯ Мормонта совсем другим представляла, совсем не таким ::) Подождём знатока))
Я имею в виду не внешне, а именно характер. Внешне он мне Мормонта не напоминает тоже :)

mary

Цитата: Mikka от 15 сентября 2008, 23:25
Лохак как Дейенерис Таргариен- это действительно был бы неплохой вариант, если бы вместо кино молодая актриса не увлеклась похождениями в духе Пэрис Хилтон...
К сожалению у меня тоже первая ассоциация с Линдси это её образ жизни. Вместе с тем не стоит уподобляться жёлтой прессе, давайте судить по её исполненным ролям а не по реалити-шоу которое она добровольно устраивает перед папарацци ;)

Цитата: Mikka от 15 сентября 2008, 23:25
P.S. Кстати, mary, я чрезвычайно удивлен, что Вы так низко ценит столь высококласных актеров как Кристенсен и Йохансон...чтобы говорить о недостатчном профессионализме того или иного актера, для этого необходимо иметь веские основания. Если вы профессионально занимаетесь рецензированием фильмов, то неплохо было бы привести более или менее конкретные доказательсвта, по какой причине Вы считаете этих двух персонажей недостаточно талантливыми актерами :) В противаном случае, тут не место говорить о профессионализме актеров, можно лишь рассуждать в категориях - нравится - не нравится. А это уже совсем другой аспект.
Мikka, я не претендую на профессионализм в реценционной сфере, считаю себя максимум профессиональным зрителем :)
Цитата: mary от 21 августа 2008, 14:29
...мы оба не профессионалы.
Но немного разбираюсь в азах кинематографа (люблю этот вид искусства), а отличить хорошую актёрскую игру от плохой ИМХО может любой - на то актёрское искусство и расчитано что зритель невооружённым глазом способен прочувствовать исполнителей. Недаром играть на сцене считается тяжелее чем в кино, живая публика своей реакцией очень много значит для актёров.

Всё же мне хотелось бы обосновать своё мнение насчёт Кристиансена и Йохансен (интересно, оба датчане? :))

Кристиансен: симпатичный но серый актёр, который не подаёт текст а декламирует его. Все реплики преподносятся в одной манере (а это как правило скучно, Кристиансен не исключение). В основном мне в нём нехватает так сказать жара, ему поручают главные роли тогда как он тянет максимум на "лучшего друга героя". На него неинтересно смотреть если зритель не 12-летняя девчушка. Он мне всегда напоминает Орландо Блюма - хорошо смотрится с саблей или луком, но кроме 2-3 выражений лица не может из себя выдавить ничего более.

Йохансен: начнём с дикции - возможно Вы смотрите озвученные фильмы, я же большинство смотрю с оригинальной звуковой дорожкой. Понять что Скарлетт говорит очень нелегко. Возможно разговор в нос считается в её случае сексуальным, не знаю. Помимо того её стиль игры сдержан (что неплохо само по себе) настолько что порой мне кажется что она сама скучает на сьёмках. Иногда этого требует определённая роль (как "Девушка с жемчужной серёжкой"), но манера повторяется во многих фильмах в совсем разных ролях.

Актёры бывают разные, и не каждому дано подняться на высочайший уровень. Некоторые берут харизмой (Брус Виллис), другие неоспоримым талантом (Мэрил Стрип). Ничего не имею против красивых "тумбочек" которые хорошо справляются с ролью реквизита :) И таким есть место в великом деле кино. Думаю лучше всего будет представить Вашему вниманию две сцены которые я считаю отлично сыгранными:

1. "Маллхоуланд Драйв" - сцена прослушивания Бетти
http://www.youtube.com/watch?v=ErQ86RKY0FI
(из застенчивой неопытной девушки Наоми Уоттс перевоплощается в фам фатал)

2. "Оправданная жестокость" - потасовка на крыльце (смотреть 5-7 минуты) (осторожно не для слабонервных!!!) (я серьёзно предупреждаю это не для каждого - разбитый нос крупным планом и прочее  :o)
http://www.youtube.com/watch?v=_UChDb5DHe0
(выражение лица и пластика Мортенсона когда он поднимается с земли заводят в заблуждение - он собирается обнять сына или прибить его? это мастерство.)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Джек Николсон на роль Фрея покойного, Джеймэ- Пит, Клиган джуниор- Стетхэм, Бронн- Сэндлер.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lady Sansa

Цитата: игорь от 16 сентября 2008, 19:24
Бронн- Сэндлер.
Адам Сэндлер? А не сшлишком ли он нежен для Пса? Не представляю его в таком брутальном образе :)

игорь

Не Пес- Джейсон Стэтхэм, Сэндлер- Бронн(такой серьезный Зохан)А Дуглас- Киван.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Цитата: игорь от 16 сентября 2008, 19:46
Пес- Джейсон Стэтхэм
Очень интересно! Люблю Стэтхама, хотя пока не очень представляю его в этой роли...если да то Пёс заметно похорошеет в моих глазах...
Цитата: игорь от 16 сентября 2008, 19:46
Сэндлер- Бронн(такой серьезный Зохан)
Неожиданная ассоциция честно говоря. Это вам действительно Зохан навеял? :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Ага Зохан, тока незнаю куда его приятеля Шнайдера пристроить он мелкий может Мизинец, а Стэтхэм здоровый кабан но не гора, малость грима и готово, а на роль горы Голдберга можно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Разве Стэтхам крупный? Он мне всегда кажется просто аккуратно сбитым...так сказать красиво-мускулистым парнем ::)
Цитата: игорь от 16 сентября 2008, 20:46
Ага Зохан, тока незнаю куда его приятеля Шнайдера пристроить он мелкий может Мизинец
Ну конечно, Сэндлер без Шнайдера не снимается, вечно его за собой тянет ??? Но Мизинец для него великоват (по уровню, не по росту). А Голдберг это кто, напомните?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2