Яндекс.Метрика А кто сыграет в кино? - Страница 36

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

А кто сыграет в кино?

Автор Темелэйн, 13 декабря 2007, 21:12

« назад - далее »

Lady Sansa

#525
По поводу прозвучавших предложений...

Скажу своё мнение, которое сформировалось на опыте предыдущих трёх голосований (Эддард, Джейме, Серсея).

1. Число активных голосующих - около 20 человек. Они голосуют в первые полторы недели. После
этого приходит ещё несколько человек, число проголосовавших увеличивается до 24. Потом наступает затишье как видимо до тех пор, пока на форум не придёт новичок.

Статистика для размышлений:
За Эддарда голосование длится уже месяц, на данный момент проголосовало всего 24 человека.
За Джейме - 2.5 недели - проголосовало 19 человек. 
За Серсею - 1.5 недели - 23 голоса
За Мизинца - 2 дня - 19 голосов

Итого: смысла тянуть краткосрочное голосование дольше 2-х недель (максимум 3-х) нет. Так же как нет смысла устанавливать как критерий окончания голосования 30 человек - это как раз и будет долгосрочное голосование, думаю за год столько наберётся :)

2. Так как организацией кастинга занимаюсь я - и это требует довольно много времени, я заинтересована в том, чтобы процесс был как можно более простым и требуем минимум временных затрат.

Поэтому:
- я против того чтобы каждый раз, когда голосование затягивается дольше одной недели, делать 2-ой тур, убирая часть кандидатов. Для этого придётся каждый раз редактировать голосование. Я предлагаю удирать часть участников только если число кандидатур слишком велико (как было в случае с Серсеей), например если кандидатур больше 15-ти.

- я против сложной системы расчёта  преимуществ - типа 25% голосов в одном случае, 50 - в другом, 1 голос отрыва в одном, 2 - в другом. Я за максимальную простоту в определении лидерства. Так система будет понятней и всем участникам не принимавшим участие в разработке правил.

- я против обнуления голосов, так как только активные участники будут переголосовывать - большинство проголосовавших второй раз в тему не заглянут

- я против рассылки напоминаний насчет второго тура или ещё каких-то изменений, я делаю такие рассылки по конкурсам и счастлива, что это происходит раз в три месяца, делать по две рассылки каждую неделю - это слишком много для меня. Если кто-то хочет в добровольном порядке взять на себя эту обязанность - ничего против не имею. Но советую в таком случае сначала составить список желающих получать такую рассылку, чтобы не слать тем, кто в  голосовании совсем не заинтересован.

3. По остальным пунктам...

Разрыв в 1 голос я думаю всё-таки маловат, если учесть ситуацию, которую мы наблюдаем с Серсеей - то одна актриса на 1 голос вперёд уходит, а через 2 дня другая - и так до бесконечности. Я предлагаю,  отрыв в 1 голос делать решающим только в случае если за 2 недели никто не вырвется вперёд на 2 голоса на протяжении 2-х дней.

ЦитироватьПоэтому предлагаю внести пункт, согласно которому в какой-то момент голосование закрывается, а выбранный нами кандидат не выдвигается на другие роли.
Это предложение мне нравится, я и сама хотела его внести, чтобы в галерее не было повторов.


А вообще учитывая обилие предложений по корректировке правил, думаю стоит провести голосование за вариант правил, который нравится большинству :) Поэтому тем, кто хочет внести свои корректировки, прошу сформулировать их по пунктам  - тот вариант что предложила я, считать базовым, и с указанием пункта базовых правил написать свою редакцию этого правила.

Mikka

Цитата: Lady Sansa от 12 октября 2008, 20:16
По поводу прозвучавших предложений...

Скажу своё мнение, которое сформировалось на опыте предыдущих трёх голосований (Эддард, Джейме, Серсея).

1. Число активных голосующих - около 20 человек. Они голосуют в первые полторы недели. После
этого приходит ещё несколько человек, число проголосовавших увеличивается до 24. Потом наступает затишье как видимо до тех пор, пока на форум не придёт новичок.

Статистика для размышлений:
За Эддарда голосование длится уже месяц, на данный момент проголосовало всего 24 человека.
За Джейме - 2.5 недели - проголосовало 19 человек. 
За Серсею - 1.5 недели - 23 голоса
За Мизинца - 2 дня - 19 голосов

Итого: смысла тянуть краткосрочное голосование дольше 2-х недель (максимум 3-х) нет. Так же как нет смысла устанавливать как критерий окончания голосования 30 человек - это как раз и будет долгосрочное голосование, думаю за год столько наберётся :)

30 человек - это может быть и много. Но если Мартин не торопится с написанием ПЛиО до конца, куда торопитесь Вы? Ничего старшного, если 25-30-50 человек придется ждать неделями. Параллельно может идти не одно голосование. Зато результаты такого голосования будут более репрезентативны.

Цитата: Lady Sansa от 12 октября 2008, 20:16
2. Так как организацией кастинга занимаюсь я - и это требует довольно много времени, я заинтересована в том, чтобы процесс был как можно более простым и требуем минимум временных затрат. 

Инициативы наказуема. Никаких сложностей в том, что голосование будет длится не неделю, а полгода я не вижу.

Цитата: Lady Sansa от 12 октября 2008, 20:16
- я против того чтобы каждый раз, когда голосование затягивается дольше одной недели, делать 2-ой тур, убирая часть кандидатов. Для этого придётся каждый раз редактировать голосование. Я предлагаю удирать часть участников только если число кандидатур слишком велико (как было в случае с Серсеей), например если кандидатур больше 15-ти.
Второй тур позволяет выбрать победителя более справделиво. Сиситема, предлагаемая Вами, называется в политологии "победитель получае все". Она приемлема только в тех случаях, когда голосование проводится между минимальным числом избираемых. Если же претендентов много, она приводит к тому, что голоса тех, кто проголосовал за аутсайдеров, просто теряются. Для того, чтобы сделать результаты более объективными и проводится второй тур.

Цитата: Lady Sansa от 12 октября 2008, 20:16
- я против сложной системы расчёта  преимуществ - типа 25% голосов в одном случае, 50 - в другом, 1 голос отрыва в одном, 2 - в другом. Я за максимальную простоту в определении лидерства. Так система будет понятней и всем участникам не принимавшим участие в разработке правил.
Я думаю, на этом форуме не идиоты сидят, так что определить победителя по столь нехитрым формулам будет очень просто. Вообще проблем не вижу. Но результаты опять-таки будут более объективными.

Цитата: Lady Sansa от 12 октября 2008, 20:16
- я против обнуления голосов, так как только активные участники будут переголосовывать - большинство проголосовавших второй раз в тему не заглянут
Голосование можно и не обнулять. Его можно просто заблокировать, ограничив временными рамками. Можно, к тому же, для второго тура открывать отдельную ветку. Выборы - это всегда интересно. Не сомневаюсь, интерес будет :)

Цитата: Lady Sansa от 12 октября 2008, 20:16
- я против рассылки напоминаний насчет второго тура или ещё каких-то изменений, я делаю такие рассылки по конкурсам и счастлива, что это происходит раз в три месяца, делать по две рассылки каждую неделю - это слишком много для меня. Если кто-то хочет в добровольном порядке взять на себя эту обязанность - ничего против не имею. Но советую в таком случае сначала составить список желающих получать такую рассылку, чтобы не слать тем, кто в  голосовании совсем не заинтересован.
Вот ту солидарен. Но! Леди Санса - взялись за куш, не говорите, что не дюж.

Цитата: Lady Sansa от 12 октября 2008, 20:16
Разрыв в 1 голос я думаю всё-таки маловат, если учесть ситуацию, которую мы наблюдаем с Серсеей - то одна актриса на 1 голос вперёд уходит, а через 2 дня другая - и так до бесконечности. Я предлагаю,  отрыв в 1 голос делать решающим только в случае если за 2 недели никто не вырвется вперёд на 2 голоса на протяжении 2-х дней.

Это правило гораздо сложнее более очевидного 50%+ голос.

Lady Sansa

Цитата: Mikka от 12 октября 2008, 20:45
30 человек - это может быть и много. Но если Мартин не торопится с написанием ПЛиО до конца, куда торопитесь Вы? Ничего старшного, если 25-30-50 человек придется ждать неделями. Параллельно может идти не одно голосование. Зато результаты такого голосования будут более репрезентативны.
Для этого существует долгосрочное голосование.

ЦитироватьВторой тур позволяет выбрать победителя более справделиво. Сиситема, предлагаемая Вами, называется в политологии "победитель получае все". Она приемлема только в тех случаях, когда голосование проводится между минимальным числом избираемых. Если же претендентов много, она приводит к тому, что голоса тех, кто проголосовал за аутсайдеров, просто теряются. Для того, чтобы сделать результаты более объективными и проводится второй тур.
Я думаю, на этом форуме не идиоты сидят, так что определить победителя по столь нехитрым формулам будет очень просто. Вообще проблем не вижу. Но результаты опять-таки будут более объективными.
Голосование можно и не обнулять. Его можно просто заблокировать, ограничив временными рамками. Можно, к тому же, для второго тура открывать отдельную ветку. Выборы - это всегда интересно. Не сомневаюсь, интерес будет :)
Вот ту солидарен. Но! Леди Санса - взялись за куш, не говорите, что не дюж.

Всё вышеперечисленное не устраивает меня именно из-за затрат времени. Если найдутся желающие этим заниматься - повторно открывать темы, рассчитывать по вашим схемам победителей, делать рассылки - я только за. Но мне помимо модерирования ещё надо работать и личной жизнью жить, так что про куш и не дюж - попробуйте сами что-то поделать на форуме на регулярной основе для начала.


Mikka

Вас же ненасильно заставили форумом рулить?! :) А на счет предложения помодерировть, если оно сказано серьезно, я отвечу разумеется утвердительно.

Lady Sansa

Цитата: Mikka от 12 октября 2008, 21:19
Вас же ненасильно заставили форумом рулить?! :)
Разумеется нет, но в обязанности модератора не входит проведение кастинга актёров, это исключительно личная инициатива и поэтому я в праве решать сколько времени на это тратить.

ЦитироватьА на счет предложения помодерировть, если оно сказано серьезно, я отвечу разумеется утвердительно.
Модерировать я вам ничего не предлагала. Я предложила вам проявить инициативу и поработать на благо форума, а не пытаться заставлять это делать других.

Mikka

Цитата: Lady Sansa от 12 октября 2008, 21:26
Я предложила вам проявить инициативу и поработать на благо форума, а не пытаться заставлять это делать других.
Жаль, что не предлагали :(
Поработать на благо форуме - это в данном контексе, что конктено? Следить за голосванием? Легко. Подбирать актеров? Народ сам их подбирает. Устраивать голсования? Ничего сложно тоже не вижу. Картинки выкладывать - вот тут я ничем помочь не смогу - не умею.

Lady Sansa

Цитата: Mikka от 12 октября 2008, 21:30
Жаль, что не предлагали :(
Поработать на благо форуме - это в данном контексе, что конктено? Следить за голосванием? Легко. Подбирать актеров? Народ сам их подбирает. Устраивать голсования? Ничего сложно тоже не вижу. Картинки выкладывать - вот тут я ничем помочь не смогу - не умею.

Да вот хотя бы сейчас надо просмотреть тему начиная с вот этого поста:http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1513.msg158349.html#msg158349
и отредактировать список включив него все поступившие новые предложения.

Теон Грейджой

Так, вижу во всю идёт обсуждение правил. Моё мнение: ИМХО глобально правила предложенные Леди Сансой хороши и подходят для голосования, есть только пара несерьёзных недочётов, которые хорошо было бы (но необязательно) исправить.
Спасибо Леди Сансе за приведённую статистику голосования, теперь я точно согласен с тем что оптимальный срок краткосрочного голосования - 2-3 недели. После этого нужно объявлять краткосрочного победителя, а само незаблокированное голосование с возможностью проголосовать пусть висит. Если вдруг через год наголосуют другие люди и лидер сменится, то поменяем победителя. Но это только если новый лидер будет точно безоговорочным лидером.
Считаю что система голосования должна быть простой, без первого и второго тура. Не нужно убирать из списка кандидатов с наименьшим количеством голосов - вдруг придёт народ и за них проголосует. Насчёт того чтобы признавать победителем кандидата с каким-то определённым процентов голосов(25% или 50% + 1) - ИМХО врятли кто-то возьмёт половину всех голосов. 25% к примеру в ходе голосования Серсеи было и у Терон и у Джоли. Так что лучше установить разрыв голосов в штуках - а вот тут ИМХО он должен быть больше 2 ибо иначе всё легко может смениться. Если кто-то опережает кого-то на этот промежуток голосов после срока краткосрочного голосования(2 недели по-моему вполне будет хватать), то он победитель краткосрочного голосования и его портрет помещается в Галерею(кстати а почему там до сих пор нет портрета Терон?).
Вот собственно всё о голосованиях.

Mikka

Таковы последние дополнения:
Роберт Баратеон - Джек Николсон, Джон Риз Дэвис, Вэл Килмер, Робби Колтрейн
Мейс Тирелл - Джон Риз Дэвис
Мелисандра - Мелинда Кларк, Сальма Хайек
Грегор Клиган - Брендон Молале
Ренли Баратеон - Миша Коллинз
Лорас Тирелл - Миша Коллинз
Лианна Старк - Джейми Рэй Ньюман
Санса Старк - Линдси Фонсека, Элизабет Хэрнойс, Миа Сара
Маргери Тирелл - Линдси Фонсека
Жиенна Вестерлинг - Линдси Фонсека
Тайвин Ланнистер - Эд Лоутер
Дейенерис Таргариен - Элизабет Хэрнойс
Кейтелин Старк - Дайан Лэйн, Николь Кидман, Жульет Бинош, Джуди Фостер
Варис - Брюс Уиллис, РОберт Карлайл
Виктарион Грейджой - Джордж Клуни
Бронн - Джонни Депп
Станнис Баратеон - Майк Пиледжи
Петир Бейлиш - Тим Рот, Джеймс Вудс, Роберт Карлайл, Рэйф Файнс
Оберин Мартелл - Хью Джекмана, Рэйф Файнс
Тайена Мерривезер - Наоми Кэмпбелл
Варго Хоут - Лемони Сникет,
Эдмар Талли - Феникс
Осни Кэттлблэк - Эдвард Нортон, Болдуин
Теон Грейджой - Эдвард Нортон
Джон Аррен - Маколей Калкин
Оленна Тирелл - Бет Мидлер

Вроде как я учле абсолютно все звучавшие мнения.

Lady Sansa

Mikka - спасибо, было бы замечательно если бы вы обновили полный список, чтобы участникам было удобнее смотреть на ВСЕ кандидатуры сразу: и новые, и старые. И такую работу необходимо делать перед каждым новым голосованием, чтобы не упустить новых кандидатов на роль которая, выдвигается на голосование. Возьмётесь это делать регулярно?

Lady Sansa

Начинаю подготовку голосования для Сансы

Кандидатуры:
Annasophia Robb (Вайолет из Чарли и шоколадная фабрика)
Брайс Даллас Ховард
Rachel Hurd-Wood
Керри Кондон (Октавия  из Рима)
Дакота Блю Ричардс ("Золотой Компас")
Дакота Фаннинг
Scarlett Johansson
Линдси Фонсека
Элизабет Хэрнойс
Миа Сара
Абигайль Бреслин

Rachel Hurd-Wood и Миа Сара уже были представлены раньше, начнём с Аннасофии Робб (Чарли и шоколадная фабрика, Мост в Террабитию):

Mikka

Цитата: Lady Sansa от 12 октября 2008, 23:10
Mikka - спасибо, было бы замечательно если бы вы обновили полный список, чтобы участникам было удобнее смотреть на ВСЕ кандидатуры сразу: и новые, и старые. И такую работу необходимо делать перед каждым новым голосованием, чтобы не упустить новых кандидатов на роль которая, выдвигается на голосование. Возьмётесь это делать регулярно?
Я видимо неверно понял, чем имено необходимо было Вам помочь. Вы же дали мне сылку на свой пост. Я не могу его редактировать. Поэтому я счел необходимым составить удобный для Вас список. Так, чтобы внести новых кандидатов можно было простым копированием ;)
Надеюсь, моя работа не прошла в пустую, а действительно Вам пригодилась  ::)
Обращайтесь.

Lady Sansa

Цитата: Mikka от 12 октября 2008, 23:26
Я видимо неверно понял, чем имено необходимо было Вам помочь. Вы же дали мне сылку на свой пост. Я не могу его редактировать. Поэтому я счел необходимым составить удобный для Вас список. Так, чтобы внести новых кандидатов можно было простым копированием ;)
Скопируйте текст и сделайте новый пост с обновлённым списком.

ЦитироватьНадеюсь, моя работа не прошла в пустую, а действительно Вам пригодилась  ::)
Безусловно, я использовала ваш списко для обновления списка кандидатур для голосования по Сансе.

ЦитироватьОбращайтесь.
Я уже предложила вам делать это регулярно перед каждым голосование, без дополнительных обращений за помощью и напоминаний.

Mikka

Предлагнаю на роль Оленны нестареющую Голди Хоун, на Хостера Талли - Кевина Костнера, а на роль Дейенерис - Хиллари Дафф. В пользу последнего выборы меня заставил изменить просмотр фильма Корпорация "Война".

Lady Sansa

Mikka спасибо! Вы сэкономили мне много времени :)

Кандидатка на роль Сансы: Брайс Даллард Ховард