Яндекс.Метрика А кто сыграет в кино? - Страница 44

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

А кто сыграет в кино?

Автор Темелэйн, 13 декабря 2007, 21:12

« назад - далее »

игорь

Терон - и Джоли ананас, а Хелловей унитаз? :o
Ам шокинг :o

Ну а если честно то мне тоже кажется что хорошо бы выдвигать не только актеров. :)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lady Sansa

Цитата: игорь от 20 октября 2008, 05:24
Ну а если честно то мне тоже кажется что хорошо бы выдвигать не только актеров. :)
Если просто по лицам подбирать, то  какой в этом смысл? У нас уже есть портреты, нарисованные художниками, подбор людей похожих на персонажей мало отличается от подбора иллюстраций. Хочется именно конкретного человека представить, которого уже знаешь - какой у него голос, движения, как он ведёт себя в конкретных ситуациях.  В результате "в голове" получается более живая не статичная картинка. А так представить можно только известных актёров ведь больше мы никого не наблюдаем так часто и в деталях.

игорь

Нет смысл то не только в этом- нарисованы художниками они хорошо, но представить себе пусть не актера а любого известного человека и получается какаято живость одушевление мне кажется в этом есть смысл.))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lady Sansa

Цитата: игорь от 20 октября 2008, 05:50
Нет смысл то не только в этом- нарисованы художниками они хорошо, но представить себе пусть не актера а любого известного человека и получается какаято живость одушевление мне кажется в этом есть смысл.))
Одушвление - да вот это правильное слово. Известные люди - а кто это кроме звёзд кино, ТВ и эстрады? Политики? В принципе не невозможно, но... фильмы смотрят все (ну или почти все), так что в обсуждении именно актёров может принять участие максимально число участников. А с просто известными людьми - ну не все их знают. Кому то интересны политики, кому-то шоу-бизнес, кому-то - писатели и журналисты. Я вот к примеру совершенно не знаю современный российский шоу-бизнес, и все предложения певцов и певиц на роли - для меня пустой звук, я их не знаю.
Кроме того, с актёрами легче потому что их можно в разных ситуациях и эпохах представить. И фотографии легче подбирать.

Процесс должен быть контролируемым. Если снять ограничения на предложения, и каждый сможет предлагать свою жену или соседку на роли в ПЛиО, то получится полный бардак и бесчисленное число кандидатур, половину из которых знает только меньшинство участников голосования. Многим станет неинтересно, и идея кастинга почит в небытии :)

Ограничение с выбором только актёров - это вполне разумный компромис, который позволят обсуждать только кандидатуры известные большинству участников голосования, и ограничивает количество предложений в обозримых рамках. Иногда можно делать исключения (как с Горой, например).

игорь

Нет ведь речь о публичных людях а не о соседях, а пбличные у нас все- спортсмены, политики и проч., взять Зверобчак- кто это, но это существо все знают!
Но я не обсуждаю действий модератора. :)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lady Sansa

Цитата: игорь от 20 октября 2008, 06:07
Нет ведь речь о публичных людях а не о соседях, а пбличные у нас все- спортсмены, политики и проч., взять Зверобчак- кто это, но это существо все знают!
Зверобчак - это кто? Собчак? :)
У нас ведь есть среди форумчан люди, живущие постоянно заграницей и малознакомые с публичными людьми России. Для того чтобы знать публичных людей надо постоянно смотреть Российское ТВ, а не все его смотрят.

Цитата: игорь от 20 октября 2008, 06:07
Но я не обсуждаю действий модератора. :)
У нас демократия  :-*  (но в разумных пределах :D)

игорь

Не думаю что не в курсе. С кем общаюсь все в курсе наших известностей.
Зверев+Собчак=Зверобчак, Муз тв - уже достал.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lady Sansa

Цитата: игорь от 20 октября 2008, 06:27
Не думаю что не в курсе. С кем общаюсь все в курсе наших известностей.
Зверев+Собчак=Зверобчак, Муз тв - уже достал.
Я, к примеру, не в курсе :) Я не смотрю ТВ вообще.

игорь

КАК? Совсем, а почему?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lady Sansa

Цитата: игорь от 20 октября 2008, 06:31
КАК? Совсем, а почему?
В нашем доме телевизор не выдерживает конкуренции с компьютером :D и иcпользуется только для просмотра DVD.

Хотя, справедливости ради,  должна сделать отметить пару исключений, когда я всё-таки смотрю ТВ:
- спортивные соревнования (например, олимпийские игры)
- когда прихожу к родителям - у них он просто работает без остановки всегда и идёт фоном к любой встрече :)
Но этого не достаточно чтобы быть знать всех мелькающих там часто лиц :)

игорь

О а я все успеваю, надо в курсе всех событий мне быть.))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lady Sansa

Цитата: игорь от 20 октября 2008, 06:40
О а я все успеваю, надо в курсе всех событий мне быть.))
Правильная позиция, но не все в жизни поступают так, как правильно :(

игорь

Ну я то совершенство!))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Цитата: Mikka от 20 октября 2008, 00:51
А почему мы ограничиваемся профессиональными актерами?! Почему нельзя включать спортсменов, политиков, да и вобще любого человека? В реальных фильмах сплошь и рядом играют, а здесь-то почему запрещено?!
Lady Sansa ответила вам насчёт узнаваемости, я же добавлю насчёт профессионализма. Играть в кино может практически любой, были бы связи - это так, реальность нашего мира. Но почему мы в нашем виртуальном кастинге должны учесть политические и рейтинговские интриги которые приводят к тому что порой бездарные (в смысле актёрской игры) персоны снимаются вместо хороших актёров? Актёр это такая-же профессия как другие (творческие). Есть великолепные самоучки, но они являются исключением из правил. Так должно быть и у нас. ИМХО.

Цитата: Mikka от 20 октября 2008, 00:51
Когда читешь книгу подобную ПЛиО, уже мысленно создаешь образы персонажей так, как ты САМ СЕБЕ их представляешь. Формирование же галереи, да еще и с забюрократизирванными правилами - это навязывание читателям образов героев саги.
Кто же навязывает Вам лично, как читателю (понимаю Вы взялись защищать всех читателей ПЛиО) такой или иной образ персонажей саги ??? Вполне понимаю Вашу позицию, но тогда куда разумней просто не заходить в темы посвящённые кастингу, если сама идея его Вам настолько не по душе.

Цитата: Mikka от 20 октября 2008, 00:51
Если бы на месте Виго Мортенсена был бы никому не известный Вася Пупкин, то это бы, имхо, было бы лучше
И по каким критериям мы могли бы обсудить некого Пупкина как кандидата на роль Старка? Если Вам хочется создать Галерею "самых похожих в моём представлении людей на персонажей ПЛиО" - вперёд! Это совершенно иное направление "кастинга", которое может оказаться достаточно интересным.



Цитата: Mikka от 20 октября 2008, 00:51
Вы, кстати, не спршивали разрешение у авторов иллюстраций на использование их?
Вы знаете, нет. Однако действую я прозрачно, всегда указывая на какой картине какого художника основаны мои работы на тему кастинга. Более того, если полистаете по иллюстрациям выложенным мной в Галерее (найдёныши с сети), увидите что мне очень важно указывание авторства.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Mikka

Цитата: Теон Грейджой от 20 октября 2008, 23:22
Да не, не катит. Путин это Варис скорее. А Медведев это Мизинец.
Может их включить в Список? ;)