Яндекс.Метрика Слуги и ИХ клятвы (и не только их) - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Слуги и ИХ клятвы (и не только их)

Автор Aleksej_3000, 14 января 2007, 22:22

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Порубежник от 25 марта 2007, 14:38Клятвенные жезлы в Эпоху Легенд использовались для исправления преступников. Поскольку та эпоха отличалась высокой степенью гуманизма, вряд ли следует предполагать, что сами клятвы должны были сокращать жизнь.
Не факт, что это было сделано специально. Возможно, неустранимый побочный эффект.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ранд_ал_Тор

В ту Эпоху АС были достаточно сильны, чтобы исправить дефект. Если он не устранимый они бы придумали нечто иное. Возможно тогда жезл использовали немного иначе.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Джиллан

Я согласна. Дефект был бы устранен, если бы его признали опасным для здоровья) Да и вообще, нынешние Сестры возможно просто неправильно используют Жезл.

Денис II

Цитата: Ранд_ал_Тор от 25 марта 2007, 15:07В ту Эпоху АС были достаточно сильны, чтобы исправить дефект. Если он не устранимый они бы придумали нечто иное. Возможно тогда жезл использовали немного иначе.
Сильны, но не всемогущи. Кроме того, в те времена жезл использовали не направо и налево, а только по отношению к рецедивистам.
Цитата: Властелин хаоса- А что, они связывают себя, точно преступники? На лице Грендаль отразилось недоумение, хотя она тут же попыталась это скрыть. Ей было невдомек, о чем речь, и не удивительно. В их время мало кто совершал серьезные преступления, не говоря уже о том, чтобы преступить закон дважды.
И никаких намёков на то, что его использовали как-то иначе.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

olorin

Цитата: Джиллан от 25 марта 2007, 15:12
Я согласна. Дефект был бы устранен, если бы его признали опасным для здоровья) Да и вообще, нынешние Сестры возможно просто неправильно используют Жезл.
возможно, что если использовать какое-то другое плетение на жезле, то он будет действовать так же, но не укорачивать жизнь. А на мужчин жезл действует или нужен специальный клятвенный жезл?
Истина - дочь времени.

Денис II

Ещё возможно, что медицина того времени могла как-то компенсировать вредное воздействие жезла.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lanfear

Какая медицина? Самым лучшим доктором была Семираг)) Она даже с того света возвращала) Так что, если возможно было бы компенсировать дефект жезла - компенсировали бы) Просто нынешние АС наверняка применяют не то плетение)
Oderint dum metuant

Rubanok

Цитата: Lanfear от 26 марта 2007, 20:22
Какая медицина? Самым лучшим доктором была Семираг)) Она даже с того света возвращала) Так что, если возможно было бы компенсировать дефект жезла - компенсировали бы) Просто нынешние АС наверняка применяют не то плетение)
Вы наверное хотели сказать "не ту Стихию", так как тер'ангриалы сами создают плетения и чтобы включить их надо просто направить в предмет поток той или иной Стихии или их комбинацию (ничего больше судя по всему в Жезл не направиш для такого воздействия на человека на психо-физиологическом уровне). Тем не менее, возможно Жезл действительно используется неправильно: предмет мог быть "заточен" только под определенные клятвы или использовался в определенном промежутке времени, а может клятвы как-то обновлялись или по особенному формулировались.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Порубежник

Я все же думаю, что вредное воздействие жезлов и клятв должно было проявляться только при неправильном поведении пациента ;). Примерно как зашитая ампула на алкоголика. Если исправился и хорошо себя ведешь - тебе не о чем беспокоиться. А если нарушаешь спортивный режим - ну что ж, пеняй на себя!

Денис II

Цитата: Lanfear от 26 марта 2007, 20:22Какая медицина? Самым лучшим доктором была Семираг)) Она даже с того света возвращала) Так что, если возможно было бы компенсировать дефект жезла - компенсировали бы)
Я имел в виду, что, возможно. связанному нужно было проходить специальный курс лечения.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Порубежник от 26 марта 2007, 20:45Я все же думаю, что вредное воздействие жезлов и клятв должно было проявляться только при неправильном поведении пациента ;). Примерно как зашитая ампула на алкоголика. Если исправился и хорошо себя ведешь - тебе не о чем беспокоиться. А если нарушаешь спортивный режим - ну что ж, пеняй на себя!
Всё может быть. Вот только фактов нет. :(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Джиллан

Почему же? Если известно, что Жезл применяли для исправления преступников... Вот первый факт) Как их еще исправлять, если не "кнутом"??

olorin

Цитата: Джиллан от 26 марта 2007, 20:56
Почему же? Если известно, что Жезл применяли для исправления преступников... Вот первый факт) Как их еще исправлять, если не "кнутом"??
Это не кнут, а просто плётка с гвоздями на конце! Эти Клятвы ведь жизнь укорачивают, а может они так только на направляющих действуют?
Истина - дочь времени.

Денис II

Ну так не даром же применялось не против всех преступников, а только против самых опасных.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

olorin

Цитата: Денис II от 26 марта 2007, 22:39
Ну так не даром же применялось не против всех преступников, а только против самых опасных.
очень жестоко.
Истина - дочь времени.