Яндекс.Метрика Слуги и ИХ клятвы (и не только их) - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Слуги и ИХ клятвы (и не только их)

Автор Aleksej_3000, 14 января 2007, 22:22

« назад - далее »

Денис II

Цитата: olorin от 11 апреля 2007, 21:28
Что же получается? Эмис дала клятвы? Может она прошла обучение в ББ?
С какого бодуна??? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

olorin

Цитата: Денис II от 11 апреля 2007, 21:59
С какого бодуна??? ???
А скакого бодуна у неё безвозрастное лицо АС?! Как она иначе могла принести клятвы?
Истина - дочь времени.

Катерина

Да нет ни у кого кроме АС безвозрастных лиц, скорее всего имелись ввиду лица несоответствующие их возрасту (отсутствие морщин и т.п).

olorin

Цитата: Катерина от 11 апреля 2007, 22:02
Да нет ни у кого кроме АС безвозрастных лиц, скорее всего имелись ввиду лица несоответствующие их возрасту (отсутствие морщин и т.п).
А почему тогда у Эмис такоие седые волосы. И ведь ясно было скахано, что у неё безвозрастное лицо. ВСё совпадаетю
Истина - дочь времени.

Катерина

Цитата: olorin от 11 апреля 2007, 22:05
А почему тогда у Эмис такоие седые волосы. И ведь ясно было скахано, что у неё безвозрастное лицо. ВСё совпадаетю
Про  Эмис вроде бы сказано, что это её природный цвет волос, лицо не безвозрастное, а напоминает безвозрастное.

Денис II

Цитата: olorin от 11 апреля 2007, 22:01
А скакого бодуна у неё безвозрастное лицо АС?! Как она иначе могла принести клятвы?
Да не было никаких странных клятв. Просто это лицо - отличительная черта силовика, и с клятвами никак не связано.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lanfear

А раз это не связано с клятвами, рекомендую вернуться непосредственно к теме.
Oderint dum metuant

Rubanok

Цитата: Денис II от 11 апреля 2007, 22:07
Да не было никаких странных клятв. Просто это лицо - отличительная черта силовика, и с клятвами никак не связано.
Вообще-то насколько я помню, безвозрастное лицо характерно исключительно АС принявшим клятвам из-за клятв приносимых ими. Думаю перевод описания лица Эмис хоть и правлелен, но не несет всего смысла фразы: Эг лицо Эмис именно НАПОМНИЛО лицо АС, показалось похожим, но не точно таким как у сестры (наверное речь шла о манере держатся, мимике, общем внешнем впечатлении). Например теже Избранные не выглядят безвосрастными, хотя направляли до за точения ОЧЕНЬ долго, целые столетия. В прологе к "Оку Мира" ЛТТ не выглядет безвозрастным: внешне он мужчина средних лет. Безвозрастность характерная фишка АС из-за Клятв.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

JustAMan

Цитата: Денис II от 11 апреля 2007, 13:33
Не совсем то, но всё же:
Неожиданно девушка поняла, что напоминало ей гладкое лицо Эмис, обрамленное седыми волосами, - лишенные возраста лица Айз Седай. ВТ:23.
Все же прошу точную цитату, и желательно с указанием книги и главы. Тогда найду на английском, и проверим.
Хотя по этим данным - сразу могу заметить, напоминает... Уж думаю, Эгвейн после нескольких месяцев в Башне могла точно определить, лицо Айз Седай перед ней или просто чем-то похоже ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Цитата: Rubanok от 11 апреля 2007, 22:19Вообще-то насколько я помню, безвозрастное лицо характерно исключительно АС принявшим клятвам из-за клятв приносимых ими.
Какие ваши доказательства?

Цитата: JustAMan от 11 апреля 2007, 22:33
Все же прошу точную цитату, и желательно с указанием книги и главы. Тогда найду на английском, и проверим.
А это: «ВТ:23» - что по-вашему? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 12 апреля 2007, 10:58
Какие ваши доказательства?
Я уже говорил, что Отрекшиеся НЕ выглядят безвозрастно, как и ИВ Морского Народа. Илэйн и Найнив обязательно бы заметили бы сходство последних с АС при первой же встрече. Тоже касается и Родни. Ну приведите мне цитату где женщины Родни описываются безвозрастными? Эгвейн лицо Эмис только НАПОМНИЛО лицо АС. Это незначит, что у Эмис лицо АС. Как говорят: когда кажется крестится надо :) ЛОгический вывод: безвозрастное лицо характерно только для АС принесших Клятвы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

olorin

Очевидно, что клятвы наносят вред здоровью АС. Но непоправимый ли вред? Какие доказательства, что если АС освободясь от клятв (те кто уже пожил лет 300-400 и собирающиеся отдохнуть по предложение Эг) проживут столько, сколько бы прожили без клятв. Может слишком пожилых АС это убъёт.
Истина - дочь времени.

Rubanok

Цитата: olorin от 12 апреля 2007, 21:57
Очевидно, что клятвы наносят вред здоровью АС. Но непоправимый ли вред? Какие доказательства, что если АС освободясь от клятв (те кто уже пожил лет 300-400 и собирающиеся отдохнуть по предложение Эг) проживут столько, сколько бы прожили без клятв. Может слишком пожилых АС это убъёт.
Надо их периодически усмерять :D Разом и эффект омоложения и освобождение от клятв ;D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

JustAMan

Цитата: Денис II от 12 апреля 2007, 10:58
А это: «ВТ:23» - что по-вашему? ???
Прошу прощения, не заметил :(
Кажется, в другой теме эту цитату из оригинала уже приводили, кстати... Разговор параллельно идет :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Lanfear

Цитата: olorin от 12 апреля 2007, 21:57
Какие доказательства, что если АС освободясь от клятв (те кто уже пожил лет 300-400 и собирающиеся отдохнуть по предложение Эг) проживут столько, сколько бы прожили без клятв. Может слишком пожилых АС это убъёт.
Да никаких. Слишком пожилые АС не захотят снимать клятвы. Т.к. стереотип, что истинной АС делают именно клятвы, в их сознании слишком сильно укоренился.
Oderint dum metuant