Яндекс.Метрика Отдадим детей иностранцам? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Отдадим детей иностранцам?

Автор Найнив, 25 января 2008, 12:10

« назад - далее »

Aleksej_3000

#30
Согласно докладу Департамента здравоохранения и социальных служб США, в 2010 г. жестокому обращению в этой стране подверглись 695 тыс. детей, из которых почти 1,6 тыс. погибли. Около 80% погибших детей были младше 4 лет
Пишут еще что 79% погибших от рук родителей

Aleksej_3000

За это не берусь судить, еще не проверил

Согласно информации United States Department of Agriculture, в 2010 г. 14,5% американских семей испытывали нехватку продуктов питания, при этом 5,4% серьезно недоедали. В 3,9 млн. семей родители не могли обеспечить своих детей должным питанием.


Влaдимир

Цитата: Aleksej_3000 от 24 декабря 2012, 03:08Вы не заметили как вы сделали подлог?
Нет, я на таком языке общаться не буду.
Зачем на бал пришел медведь?..

Aleksej_3000

Цитата: Влaдимир от 24 декабря 2012, 01:51Нет, я на таком языке общаться не буду.
Воля ваша.
Хотя бы могли сказать, что подлога не было, и я все сам придумал. Или извиниться за невнимательность.

Влaдимир

Цитата: Aleksej_3000 от 24 декабря 2012, 04:14Хотя бы могли сказать, что подлога не было, и я все сам придумал. Или извиниться за невнимательность.
Вы меня позлить, что ли, хотите? Вы дважды меня обвинили во лжи и от меня же требуете извинений? Если сомневаетесь в моих словах, то и надо было попросить предоставить доказательства. Вы же вместо этого говорите, что я лгу, а сами доказательств не приводите. Отвечать не трудитесь, наше общение отныне сведено к общению между пользователем и модератором, ежели таковое потребуется.
Зачем на бал пришел медведь?..

arcanis

#36
Цитата: Влaдимир от 23 декабря 2012, 17:56
Т.е. если кому не нравится, что издеваются над детьми в детских домах в России, тот может валить? Или что? Я не понял, поясните, пожалуйста.
эм. Вы точно в роисси живете?

Моя мама достаточно продолжительное время несколько лет ранее подрабатывала в дет.доме дежурной медсестрой. Знаете, по описаниям, я бы сказал, что некоторые мои одноклассники с родными родителями дома хуже жили. Это при том, что родом я с мухосранска, что под красноярском, а в центральной части роисси всяко контроль получше будет (хотя и у нас постоянные комиссии). В принципе (и это высказывание моей мамы) - реально, сейчас, в детдоме (большинстве по крайней мере, те, которые переведены на федеральный уровень) прав у воспитателя в разы меньше, чем у воспитанника. Правильно это или нет - предмет отдельной дискуссии, но факт остается фактом.

Просто эксцессы в детдомах освещаются также, как и в больницах, армии. Как мне кажется, очень близкое сравнение убийства по неосторожности в армии с, скажем, жестоким обращением в детдоме (первое я не считаю чем то выдающимся и заслуживающим всестороннего освещения в СМИ).

ЗЫ пруф

Действительный член клуба Зануд

Ром

Цитата: Aleksej_3000 от 24 декабря 2012, 00:25Я считаю, что в Думе сидят партии за которые проголосовало большинство. Те политические течения, что в Думу не попало представляют меньшинство. И с этим следует смириться и принять как данность.
Алексей, фишка в том, что не проголосовало за них большинство. Даже по официозным (ИМХО, существенно подтасованным) результатам. При официальной явке 60,1%, - за ЕР и ЛДПР - ~ 61%. Т.е.  36,7% избирателей. Прикиньте, насколько эти цифры завышены (особенно в плане явки), и судите сами, какой процент граждан нашей страны, имеющих право голоса, реально голосовал за эту власть.    
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Цитата: arcanis от 24 декабря 2012, 08:15Знаете, по описаниям, я бы сказал, что некоторые мои одноклассники с родными родителями дома хуже жили. Это при том, что родом я с мухосранска, что под красноярском, а в центральной части роисси всяко контроль получше будет (хотя и у нас постоянные комиссии). В принципе (и это высказывание моей мамы) - реально, сейчас, в детдоме (большинстве по крайней мере, те, которые переведены на федеральный уровень) прав у воспитателя в разы меньше, чем у воспитанника.
1) Если я правильно понял закон, Семейный кодекс РФ разрешает иностранное усыновление только в тех случаях, когда не находятся усыновители в России. Поэтому иностранцам достаются преимущественно больные дети, зачастую - тяжелобольные. Поэтому сравнивать обычный детдом и положение детей  в нем с судьбой, ожидающей у нас брошенного ребенка с ДЦП или синдромом Дауна, не совсем, мягко говоря, корректно. То, что у нас такие дети на хрен, грубо уже говоря, никому (кроме единичных подвижников) не нужны, я могу, к сожалению, сказать со всей ответственностью. Это плохо, с этим надо что-то делать. Но пока эта проблема у нас не решена, запрещать иностранцам усыновлять таких детей - это значит тупо лишать больных детей возможности и права на адекватное лечение и лучшее будущее, как ни пафосно это звучит. Это есть преступление.
То, что наши управленцы не занимались толком организацией контроля за процессом усыновления иностранцами, мониторинга положения усыновленных иностранцами детей, необходимой корректировкой юридических аспектов - это проблема наших управленцев.
То, что в процессы усыновления (причем. не только иностранцами) плотно затесалась коррупция - конечно. А куда она у нас не затесалась? Дети то причем? Причем закон Магнитского и ответ на него? Четыре года спустя? Да, я тоже считаю, что приемных родителей бедного Димы Яковлева надо было посадить в тюрьму. И плохо, что не посадили. Только вот другой американке, убившей приемного ребенка из России, гуманный американский суд дал четвертак. И правильно.  Я только что-то не припомню, у нас такие сроки кому дают? Дочкам региональных шишек, убивающих людей (и детей) своими иномарками? 
О детдомах - в нашем спальном районе было 3 детсада. Один в 90-е стал детдомом. Да, последние годы видно, что финансируется - всякие площадки спортивные (почему то правда, почти все время пустые), надеюсь, без особого воровства. Мне довелось сравнить 9-классников этого детдома с их ровесниками из школ нашего же района (школы совсем нигде не элитные). Процент курящих девочек среди детдомовцев был почти в 2 раза выше, чем среди школьниц, живущих в семьях (хотя и там недопустимо высокий). Если только 10% выпускников детдома удается социализироваться - это нормально?   
Так что я от всей души надеюсь, что все депутаты, голосовавшие за этот закон, тоже будут включены в список Магнитского. Хорошо бы еще их и в Европу перестали пускать. Пусть в Северную Корею ездят отдыхать. И в Сочи  :D
PS. Единственно, я категорически против усыновления детей гомосексуальными парами. Хотят детей - пусть рожают. Без всяких суррогатных матерей.   
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

arcanis

#39
Цитата: Ром от 24 декабря 2012, 11:39Если я правильно понял закон, Семейный кодекс РФ разрешает иностранное усыновление только в тех случаях, когда не находятся усыновители в России.
ааа
не, я честно признаюсь, что закон не видел. И в лучшем случае только немного слышал. Факт усыновления пиндосами детей из роисси, насколько я помню, в широких кругах объясняется высокими дотациями у них на родине - дитя-инвалид+иностранец. Так что, с этой стороны, достаточно разумно получается.
Цитата: Ром от 24 декабря 2012, 11:39Процент курящих девочек среди детдомовцев был почти в 2 раза выше, чем среди школьниц, живущих в семьях (хотя и там недопустимо высокий).
окей, я заканчивал в свое время кадетский корпус. Скажу по секрету, в нашей роте некурящих можно было пересчитать на пальцах. Курение - это не показатель. Социализироваться - да, но, опять же, все зависит от того, какой смысл сюда вкладывать. Возвращаясь к своим одноклассникам - многие пошли, например, в военные училища и дальше. С точки зрения современного человека-капиталиста - они не реализовались, с их точки зрения - все норм. Как говаривал кто то там в античности "Богач это не тот, у кого много денег, а тот, кому больше не надо".
[off-topic]
Цитата: Ром от 24 декабря 2012, 11:39Без всяких суррогатных матерей.
"это не гомо-way" :D [/off-topic]

Действительный член клуба Зануд

Влaдимир

Цитата: Ром от 24 декабря 2012, 13:39Единственно, я категорически против усыновления детей гомосексуальными парами. Хотят детей - пусть рожают. Без всяких суррогатных матерей
Единственно, я категорически против усыновления детей бесплодными парами. Хотят детей – пускай рожают. Без всяких суррогатных матерей.
Зачем на бал пришел медведь?..

Лиса Маренеллин

Вообще-то, на сколько я понимаю, бесплодными являются не бездетные пары (не желающие сами рожать), а пары вообще не имеющие детей (а именно, не имеющие возможности родить самостоятельно). Это немного разное, не так ли?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Tweety

#42
Цитата: Aleksej_3000 от 24 декабря 2012, 00:28А сирот гораздо больше, чем те же американцы усыновили в России.
В США детдомов нет (во всяком случае долговременного пребывания, есть формы весьма кратковременного пребывания, как, например, ранчо для усыновленных детей, которых туда переводят в случае наличия проблем в семьях, для тех детей или подыскивается новая семья, или проводится работа психологов со старой семьей и ребенок возвращается туда же в случае взаимного согласия и родителей и ребенка), все сироты распределены по семьям. Очередь на усыновление - 9 миллионов семей. Из России берут охотно (причина очень стыдная для нас: Россия и Украина - единственные государства, которые поставляют белых детей), и брали бы гораздо больше, если бы не ограничения в Российском законодательстве - усыновить ребенка из России очень сложно: процедура тяжелая и коррупционная, проходят только самые стойкие. Всего усыновлено из России около ста тысяч сирот. Погибло 19, из них пятеро по вине родителей. Как првило, наказания были жесткими:

ЦитироватьВ августе 2005 г. в штате Мэриленд от истощения скончался 8-летний мальчик из России. Обвинение в умышленном убийстве предъявлено супружеской паре Сэмуэлю и Донне Мэримен. По данным следствия, приемные родители просто не давали ребенку есть. Они были приговорены к 22 годам тюремного заключения. В июле 2005 г. в штате Вирджиния погибла Нина Хилт (Вика Баженова) 2,5 лет. Ее до смерти избила приемная мать Пегги Сью Хилт. Как показало вскрытие, девочка умерла от ударов в брюшную полость. Суд назначил Хилт наказание в 35 лет лишения свободы. Из них 25 лет ей предстоит отбыть в тюрьме, а затем ее отпустят, после чего она проведет еще 10 лет на условном сроке.

Одним из самых громких стал процесс над Ирмой Павлис, которая обвинялась в убийстве 6 летнего Алекса Павлиса (Алексея Гейко). Мальчик был усыновлен в 2003 г. из российского детского дома. 18 декабря 2003 г. приехавшая "скорая" госпитализировала мальчика со следами побоев в коматозном состоянии. На следующий день ребенок скончался. Обследование показало гематому мозга и кровоизлияние в мозг. Приемная мать избила его за то, что он обмочился в постели. Ирму Павлис приговорили к 12 годам заключения.
Так что речь идет о неадекватном наказании в отдельных случаях. Но никто и не против санкций против тех судей, которые вынесли неадекватные решения. Но зачем наказывать наших же детей? По статистике в настоящее время американцы усыновляют около тысячи детей из России и только тех, от кого отказались усыновители из России. Так что принятие этого закона означает просто напросто лишения этих детей шанса на достойную жизнь. Из тысячи ежегодно усыновляемых детей в США около 10 процентов полные инвалиды, но и остальные 90% или с очень неприятными диагнозами, или с поведенческими девиациями - то есть, сложные дети. Помните, российские родители от них отказались.
Я тоже, в принципе, за то, чтобы российские дети жили в российских семьях, но если альтернатива детдом или американская семья, безусловно, я голосую за семью. Хотя бы потому, что по статистике только 5% выпускников российских детдомов адаптируются в жизни. Удел остальных: дом престарелых в 17 лет (если поставлен диагноз, который, кстати, во многих случаях после реабилитационных мероприятий в Америке просто напросто снимается), или они становятся жертвами преступлений, или сами попадают в тюрьму. Среди них очень высокий процент алкоголизации или наркомании. То есть, получается этим законом в год из тысячи детей 950 просто напросто обрекаются.
Лучше меня об этом сказала Чулпан Хаматова.
Чулпан Хаматова, актриса
ЦитироватьЭто настолько все цинично, что просто слов нет. Страшно подло. Расплачиваться будущим детей, которые ни в чем не виноваты, не имеют никакого отношения к теме спора между странами, – это гнусно. Беззащитные дети превращаются в заложников каких-то грязных взрослых историй. Если этот законопроект будет принят, – у людей отнимутся последние, все еще теплящиеся надежды на то, что государство хоть как–то думает о своих гражданах.
Сначала сделайте так, чтобы стояла очередь из российских приемных семей, которые переживают за судьбу больных малышей, потому что понимают: нет чужих детей, они наши все. Не горят желанием наши сограждане усыновлять инвалидов... Даже нет смысла обсуждать то, что у детей в детских домах – в таких, какие они есть сегодня, – нет будущего – это очевидно всем. Когда детей лишают родительской любви, они лишаются возможности нормально жить, социализироваться. Это – приговор. Когда лишены родительской любви дети-инвалиды – это двойной приговор.

Рошаль, кстати, тоже против закона в этой редакции. Он за санкции против чиновников, но против запрета на усыновления американскими семьями.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Ром

Спасибо, Мария, все по делу, доказательно и с цитатами. Мнение прекрасной во всех отношениях Чулпан  :angel:  в данном вопросе для меня лично перевешивает стопятьсот ГД и СФ. Забавно, но наткнулся на цитату, где та же г-а Лахова
ЦитироватьТак, в 2006 году  тогдашняя председательница комитета Госдумы по делам женщин, семьи и детей, известная сторонница введения ювенальной юстиции и прочих систем «защиты прав детей», печально зарекомендовавших себя в других странах, Екатерина Лахова, утверждала, что ежегодно две тысячи российских детей погибают от рук своих родителей.
http://blog.profamilia.ru/post/488 Может, сначала наведем порядок в своей стране, чтобы наших детей здесь не убивали, а потом заявим проклятым янки - не отдадим ни одного ребенка, у нас самих есть все, чтобы их лечить, воспитывать и все такое? Т.б. если верить цифре, что в нашей стране усыновленных детей погибло больше тысячи - против 15-20 (по разным данным) погибших усыновленных детей из России за это же время в других странах? Я не говорю, что наши люди хуже, чем американцы. У нас просто нет сейчас  таких условий - ни медицинских, ни социальных, ни экономических. Так создавать эти условия - наверное - задача власти.
Сугубо ИМХО, это возможно такой само-черный PR властей, имитация политической жизни, и в итоге добрый и мудрый царь разберется и закон не подпишет. Если подпишет - значит конец света в отдельно взятой стране тихонько наступил. Зима близко...
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Влaдимир

Цитата: Лиса Патрикевна от 24 декабря 2012, 18:43ообще-то, на сколько я понимаю, бесплодными являются не бездетные пары (не желающие сами рожать), а пары вообще не имеющие детей (а именно, не имеющие возможности родить самостоятельно). Это немного разное, не так ли?
Ну да. Нефиг неспособным усыновлять чужих детей. Вот если свои есть, пускай еще усыновляют. Это сарказм, если что. Это к тому, что бесплодная пара принципиально ничем не отличается от однополой (а не гомосексуальной, а то гей+лесбиянка это тоже гомосексуальная пара)
Зачем на бал пришел медведь?..