Яндекс.Метрика Отдадим детей иностранцам? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Отдадим детей иностранцам?

Автор Найнив, 25 января 2008, 12:10

« назад - далее »

Ром

Цитата: Aleksej_3000 от 24 декабря 2012, 01:31в 2010 г. жестокому обращению в этой стране подверглись 695 тыс. детей, из которых почти 1,6 тыс. погибли. Около 80% погибших детей были младше 4 летПишут еще что 79% погибших от рук родителей
Что такое "жестокое обращение"  ??? в стране победившей политкорректности?, - думаю, мои дети тоже порой подвергаются этому с моей стороны и даже со стороны своей мамы  :D  (Только что пригрозил ребенку ремнем  :D - Ниче, пошел делать уроки  :D ). Никто не говорит, что в Америке рай земной. Есть асоциальные личности, есть подонки, алкоголики, наркоманы, просто наследники Паниковского, которые хотят жить за счет общества. Никто не предлагает ведь отдавать наших детей в семьи одиноких безработных афроамериканцев, курящих травку и приторговывающих героином. У таких сами американские соц. службы детей, насколько я знаю, отнимают. Там есть вполне многочисленный средний класс, которому по силам финансово,в первую очередь, воспитывать и лечить еще одного ребенка. У нас такого среднего класса (в сопоставимых масштабах) просто нету. Я не говорю про уровень медицины, в т.ч. реабилитации -   не хочется снова материтьсяи получать минусы  :D
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Эдарна/Владимир, давайте хоть сюда гомофобию/проблемы секс/меньшинств валить не будем. Я лично не хотел бы, что бы мои дети, если, не дай Бог, они останутся сиротами, попали бы на воспитание/усыновление в гомосексуальную семью. Это мое личное мнение. У вас оно другое. Наше обоюдное право иметь каждый свою точку зрения. Бесплодная гетеросексуальная пара - тоже, ИМХО, требует тщательного индивидуального рассмотрения (нет опыта воспитания детей, всякие психологические и медицинские нюансы). Сейчас, с развитием ЭКО, таких пар все меньше. Лесбиянкам кто мешает также родить (ЕМНИП, Джуди наша Фостер уже дважды). Я против суррогатного материнства - когда женщину используют, простите, как свиноматку. Так что остаются чисто гейские пары - ну, как говорится, за все надо платить в этой жизни. Какой бы он гей не был, женщину/мать он ребенку не заменит. Хочешь детей - меняй пол.
Давайте завяжем с этим офтопом, если есть вопросы - в личку.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Met Couton

Присоеденюсь к Марии.
По мне так, смысла в законе нет вообще. Если б Дума думала ( о блин тафтология какая), то лучше бы создала эффективный механизм для мотивации усыновления наших детей нашими же гражданами, и тогда американцы и прочие иностранцы, просто обрыбылись бы, им бы просто детей бы не досталось и все.  Но это ж сложно это ж думать надо, сращивать, запрашивать экспертов...и бабла скорее всего опять же не принесет, только убытки. А тут все просто: тащить и не пущать, и типо проблема решена, подумаешь загнуться еще по тыще инвалидов сирот в год, это ж не проблема нашей власти.  Но тут еще и проблема с гражданами нашими...че то мало кто вышел к органам власти с плакатами....А если мы молчим, то значит можна....
Упаси боже не призываю ни к чему, сам к стыду признаюсь, тоже хватило на то, чтобы помтериться у себя на кухне и все.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Влaдимир

Цитата: Ром от 24 декабря 2012, 20:04Эдарна/Владимир, давайте хоть сюда гомофобию/проблемы секс/меньшинств валить не будем.
Нет уж, извините. Вы эту тему подняли сами, никто вас ни за что не тянул. Ваше мнение – это именно гомофобия в чистом виде и есть. Так же, как, например, нежелание того, чтобы ребенка воспитывали, скажем, афроамериканцы – в чистом виде расизм. А по поводу платы... Вот за что эта плата, скажите? Т.е. невозможность усыновить ребенка (нечто негативное) есть плата за ... (нечто позитивное). За что именно?
Зачем на бал пришел медведь?..

Ром

А ни за что. Это просто мое личное мнение/нежелание, чтобы лично моих детей, если, не дай Бог что, воспитывала гомосексуальная пара. Почему - здесь рассуждать не буду. Признавать право другого на мнение, отличное от твоего - это, ЕМНИП, и есть толерантность?  Серьезно, давайте завяжем офтоп. Речь пока об иностранцах. Просто министерство правды тихонько формирует у наших граждан мнение, что наших детей за границу отдают и на органы, и педофилам, и, в т.ч., гомосексуалистам. Я не сомневаюсь, что желающие продать нашлись бы, возможно, и желающие купить, просто на Западе умеют считать деньги и понимают, сколько можно потерять из-за такого скандала. Поэтому, дабы не давать самопровозглашенным "защитникам" детей таких козырей, думаю, можно во имя детей поступиться интересами секс меньшинств (и то, как я писал, не всех).
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Влaдимир

Цитата: Ром от 24 декабря 2012, 20:26А ни за что.
А, понятно. Т.е. плата была приплетена для красного словца. Что ж, вполне понятный прием в полемике.
Цитата: Ром от 24 декабря 2012, 20:26Признавать право другого на мнение, отличное от твоего - это, ЕМНИП, и есть толерантность?
Не вполне. Как-то право на ненависть мне не кажется заслуживающим толерантного отношения. А то можно договориться и до того, что и у Гитлера просто было свое мнение.
Цитата: Ром от 24 декабря 2012, 20:26давайте завяжем офтоп. Речь пока об иностранцах.
Так как раз о них и речь, так что не совсем оффтоп. В последних договорах об усыновлении российских детей гражданами США как раз и был прописан запрет на усыновление однополыми парами. Так что российские гомофобы во главе с Астаховым могут жить спокойно.
Зачем на бал пришел медведь?..

Ром

Эдарна, Вам легче стало от минуса мне, когда Вы все таки сумели найти у меня гомофобию (которую я сам в упор не вижу)? Тогда я рад, что и сегодня кому-то помог.
Цитата: Влaдимир от 24 декабря 2012, 18:32А, понятно. Т.е. плата была приплетена для красного словца. Что ж, вполне понятный прием в полемике.
Еще раз - я не хочу здесь обсуждать проблему сексменьшинств, поэтому отвечаю кратко. Интересно мое мнение - пишите в личку.
Цитата: Влaдимир от 24 декабря 2012, 18:32Как-то право на ненависть мне не кажется заслуживающим толерантного отношения. А то можно договориться и до того, что и у Гитлера просто было свое мнение.
Ненависть и свое мнение - это разные вещи. И даже ненавидеть я/Вы/Иные имеют полное право. Гитлера и прочих осудили не за мнение, а за вполне реальные бесчеловечные поступки.
Цитата: Влaдимир от 24 декабря 2012, 18:32В последних договорах об усыновлении российских детей гражданами США как раз и был прописан запрет на усыновление однополыми парами. Так что российские гомофобы во главе с Астаховым могут жить спокойно.
И почему это правильно,я написал уже выше. Еще раз - в данном случае интересы детей (особенно больных детей) для меня лично выше интересов взрослых гомосексуалистов. Если Вы считаете это мнение гомофобией, поставьте еще один минус. Все, я завязал офтоп.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Влaдимир

Цитата: Ром от 24 декабря 2012, 20:44Вы все таки сумели найти у меня гомофобию (которую я сам в упор не вижу)?
Придумайте другое слово для обозначения явления или людей, которые считают геев и лесбиянок неполноценными.
Цитата: Ром от 24 декабря 2012, 20:44И почему это правильно,я написал уже выше.
Не написали. Впрочем, вы правы: больше вам сказать уже нечего. Как и мне вам. Для того, чтобы понять вашу точку зрения, мне надо признать себя неполноценным. Такой разговор не будет конструктивным.
Зачем на бал пришел медведь?..

Met Couton

А я б согласился с мнением Рома, по поводу запрета на усыновление однополыми семьями детей.
Поясню свою позицию:
Я не имею ничего против гомосексуалистов, я к ним вообще равнодушен. Они ко мне не лезут в жизнь, я к ним 8). Это их личное дело как жить. Но вот сама по себе однополая любовь, по моему мнению, это с биологической точки зрения тупик и вырождение вида. И исходя из этого, делаю вывод для себя, что индивидумы, которые в целом своими отношениями не способствуют продолжению своего биологического вида, не должны так или иначе передавать этот опыт, зависимым от них детям. Возможно это мнение ущербно, но я думаю именно так.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Влaдимир

Цитата: Met Couton от 24 декабря 2012, 21:02Я не имею ничего против гомосексуалистов, я к ним вообще равнодушен.
Не очень равнодушны, судя по последующим словам
Зачем на бал пришел медведь?..

Rodell

[off-topic]
Цитата: Влaдимир от 24 декабря 2012, 16:10
Ну да. Нефиг неспособным усыновлять чужих детей. Вот если свои есть, пускай еще усыновляют. Это сарказм, если что. Это к тому, что бесплодная пара принципиально ничем не отличается от однополой (а не гомосексуальной, а то гей+лесбиянка это тоже гомосексуальная пара)
Вам не кажется что гей+лесбиянка это уже гетеросексуальная пара? :D

Эх, Владимир, там же черным по белому написано: чисто с биологической точки зрения, вот где вы постоянно умудряетесь найти гомофобию? ???[/off-topic]

Печально, что обе стороны кидают ссылки на статистику, теперь уже и ей верить нельзя :(

Aleksej_3000

Цитата: Влaдимир от 24 декабря 2012, 07:29Вы дважды меня обвинили во лжи и от меня же требуете извинений?
Разве во лжи? В подлоге. По чьей причине я не знаю. Я Вам показал что сравнивать одно с другим надо на равных условиях. Если Вы считаете, что можно сравнивать и так, то это Ваше право. А извинений я попросил (не потребовал), только в том случае, если бы Вы лично посчитали, что были не правы.
Цитата: Влaдимир от 24 декабря 2012, 07:29Если сомневаетесь в моих словах,
Я не сомневаюсь.


Цитата: Влaдимир от 24 декабря 2012, 07:29Отвечать не трудитесь
Зачем тогда вопросы задавать?

Aleksej_3000

Цитата: Ром от 24 декабря 2012, 09:21
Алексей, фишка в том, что не проголосовало за них большинство. Даже по официозным (ИМХО, существенно подтасованным) результатам. При официальной явке 60,1%, - за ЕР и ЛДПР - ~ 61%. Т.е.  36,7% избирателей. Прикиньте, насколько эти цифры завышены (особенно в плане явки), и судите сами, какой процент граждан нашей страны, имеющих право голоса, реально голосовал за эту власть.    
За закон проголосовали все фракции. ВСЕ!!! Не надо говорить про Едро и ЛДПР. Добавьте сюда и коммунистов и справедроссов

Aleksej_3000

Цитата: Ром от 24 декабря 2012, 11:39Поэтому иностранцам достаются преимущественно больные дети, зачастую - тяжелобольные. Поэтому сравнивать обычный детдом и положение детей  в нем с судьбой, ожидающей у нас брошенного ребенка с ДЦП или синдромом Дауна, не совсем, мягко говоря, корректно.
За двадцать лет в США усыновили 60000 (шестьдесят тысяч) детей. У меня нет статистики сколько из них инвалидов, но за  2008 год граждане США усыновили в России 1773 ребенка. Из них инвалидов - 97.

Aleksej_3000

Цитата: Ром от 24 декабря 2012, 17:47Что такое "жестокое обращение"

Май 2010 года. Американские усыновители решили устроить для трех усыновленных ими детей из России самый настоящий исправительно-трудовой лагерь. Детей поднимали рано утром и заставляли пробегать по 10 км, а затем отправляли на другие «развивающие занятия», главным из которых было стояние кулаках и сидение на гвоздях. Стоит напомнить, что усыновители по фамилии Лещински использовали такие методы применительно к девочкам, которые за непослушание подвергались еще и жестокому избиению. Сам отец семейства Стив Лещински говорил о том, что это просто система воспитания для детей из России, которые якобы по-другому воспитываться просто не могут... В итоге Стив и его жена Эделвина американским судом были приговорены к «страшному» наказанию в виде запрета на усыновление ребенка младше 15 лет и четырем годам лишения свободы... условно.

Март 2010 года. В США арестован Майкл Гризмор, который систематически насиловал свою приемную дочь Ксению. Судьба Ксении в США вообще напоминает настоящий триллер. Ее из родного города Кемерово удочерила американская гражданка Марта-Аннет Бленфорд . Но уже через некоторое время приемная мать решила отказаться от девочки. После этого Ксению взяла на поруки семья родной сестры Марты-Аннет. В этой семье девочка и подверглась сексуальному насилию со стороны нового приемного отца. Суд до сих пор не может вынести однозначный приговор в отношении Гризмора, так как тот заявляет, что сексуальная близость с Ксенией происходила по взаимному согласию и тогда, когда девушке уже исполнилось 16 лет (по законам штата Джорджия – это возраст полового созревания). Гризмор даже предоставил в суд справку, в которой указано, что Ксении на момент половых контактов с Гризмором было не 15 (как по российским документам), а 16 лет. Видимо, это в момент половой близости с девочкой установил сам господин Гризмор... И ведь кто-то в России после этого еще говорит, что в США коррупция давно побеждена, а судебная система остается кристально чистой...

Ноябрь 2011 года. Чета Крэйвер из штата Пенсильвания уличена в непреднамеренном убийстве своего приемного сына из России Ивана Скоробогатова. Судья назначил семейной паре «целых» 16 месяцев тюрьмы, но после оглашения своего же приговора отпустил убийц на свободу, так как до этого Крэйверы уже отбыли 19 месяцев в изоляторе в ожидании своей участи. Выходите, господа Крэйверы, усыновляйте и убивайте дальше, - видимо, так решил судья из Пенсильвании.

Таких примеров можно привести еще сколько угодно. Только за последние три года в США зафиксированы 11 смертей российских детей, усыновленных американскими родителями, и кроме того, несколько десятков подвергались систематическим побоям и принуждению к тяжелому физическому труду на основе чрезмерных наказаний. Очевидно, что так дальше продолжаться не может. При этом беспокоит не только отношение многих американских приемных родителей к усыновленным в России детям, а еще и лояльность американской системы правосудия к усыновителям-преступникам. При этом нужно отметить, что те же суды выносят куда более суровые наказания, если речь идет об убийствах американских детей. К примеру, суд признал виновной американку Элизабет Эскалоне, которая избила свою малолетнюю дочь, и назначил наказание в виде аж 99 лет лишения свободы. Это наводит на определенные мысли...