Яндекс.Метрика Отдадим детей иностранцам? - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Отдадим детей иностранцам?

Автор Найнив, 25 января 2008, 12:10

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Noal Charin от 08 января 2013, 01:53В чём проблема-то? Кто от кого чего скрывал?
Проблема в нарушение договоренностей и недопуски на стадии процесса потерпевшей стороны, которую представляют российские дипломаты.

Цитата: Noal Charin от 08 января 2013, 02:01а сколько из них действительно хотят работать, а не сидеть на вэлфере?
То есть не знаете. И утверждать, что инвалиды обеспечены работой, когда здоровым не хватает, не совсем верно.

Цитата: Maria от 08 января 2013, 03:05Самое главное, что по закону американцам отдавали тех детей, от которых отказались российские усыновители, и неважно, здоровые они или больные.
Мария, вы опять даете не достоверные сведения. От Димы Яковлева его бабушки не отказывались. Был по факту сделан подлог, что бы ребенка отправить в Америку.
Цитата: Maria от 08 января 2013, 03:05Он освещался в прессе. А Россия о нем не знала. Блеск.
В какой прессе? США обязана была уведомить посольство, а не писать в местную газетку.

Цитата: Maria от 08 января 2013, 03:05Но надо исходить из принципа абсолютной ценности каждой человеческой жизни, а не статистики.
Да надо. И не надо врать про то что БОЛЬШИНСТВО усыновленных это инвалиды.

Tweety

#181
Цитата: Aleksej_3000 от 08 января 2013, 15:54В какой прессе? США обязана была уведомить посольство, а не писать в местную газетку.
Кем обязаны? Вы так и не привели соответсвующие пункты договора.
Цитата: Aleksej_3000 от 08 января 2013, 15:54Да надо. И не надо врать про то что БОЛЬШИНСТВО усыновленных это инвалиды.
А я никогда такого и не говорила ???
Цитата: Aleksej_3000 от 08 января 2013, 15:54Мария, вы опять даете не достоверные сведения. От Димы Яковлева его бабушки не отказывались. Был по факту сделан подлог, что бы ребенка отправить в Америку.
Бабушка предприняла шаги по его усыновлению? Ей отказали? Был суд? И почему об этом известно стало только сейчас? Я, правда, не знаю. История мутная. Есть еще нюанс - по нашим законам не всегда бабушка и дедушка могут усыновить или оформить опеку. Играет роль возраст, жилищные условия и т.д. На мой взгляд, это неправильно, родственники всегда предпочтительнее, чем чужие люди, но таков закон. А может действительно было нарушение закона. В общем, надо прояснять детали. И даже если закон был нарушен, то это именно нарушение закона. А я писала, что по закону на международное усыновление отдают только тех, для кого не нашлось усыновителей в России. Так что, я дала достоверные сведения.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 08 января 2013, 15:46Они ими стали являться с момента вступления в действие договора, т.е. с 1 ноября 2012 г., который наша Дума доблестно денонсировала. Забота о детях, усыновленных в США в действии.
В своем письме в российское посольство представитель США выразил сожаление из-за своей неспособности наладить работу по своевременному информированию российской стороны о гибели маленьких граждан РФ и защищать права пострадавших детей должным образом. Пресс-служба поясняет, что все усыновленные в России дети продолжают оставаться гражданами РФ до совершеннолетия.

Никакого отношения имеющий договор (отмененный с января 2013 года) к имеющим ранее договоренностям не имеет. Иначе США не вызывали сожаления.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 08 января 2013, 16:16Кем обязаны? Вы так и не привели соответсвующие пункты договора.

Все это время продолжалось расследование, о котором до сего дня официальные американские власти ничего не сообщали российским дипломатам, консульству и Министерству науки и образования, которое курирует иностранное усыновление», – говорится в сообщении пресс-службы.

Я доверяю пресслужбе аппарата уполномоченного, который считай. что США были обязаны предоставить данные.

Цитата: Maria от 08 января 2013, 16:16А я никогда такого и не говорила
Вы нет, а Noal Charin говорил.

Цитата: Maria от 08 января 2013, 16:16История мутная.
Да мутная, поэтому не стоит утверждать, что детей брали, только тех от кого отказались.



Tweety

#184
Цитата: Aleksej_3000 от 08 января 2013, 17:01своем письме в российское посольство представитель США выразил сожаление из-за своей неспособности наладить работу по своевременному информированию российской стороны о гибели маленьких граждан РФ и защищать права пострадавших детей должным образом. Пресс-служба поясняет, что все усыновленные в России дети продолжают оставаться гражданами РФ до совершеннолетия.
Никакого отношения имеющий договор (отмененный с января 2013 года) к имеющим ранее договоренностям не имеет. Иначе США не вызывали сожаления.
тут речь  о том, что США будет придерживаться этого договора. И сейчас это уже целиком добрая воля США. Ранее они гражданами РФ не являлись. Это было внесено в этот договор:
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Двусторонние договоры о сотрудничестве в области международного усыновления должны содержать пункт о том, что российский ребенок до своего совершеннолетия должен оставаться гражданином РФ, что позволит защищать его интересы даже за пределами страны, считает первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Наталья Карпович.

"Видя сегодня несовершенства в законодательстве, мы начали разработку двусторонних договоров о сотрудничестве в области усыновления детей, где основными позициями мы считаем необходимость, чтобы ребенок до 18 лет оставался гражданином Российской Федерации, по первому требованию предоставлялась вся информация, несмотря на то, что должны быть постоянные отчеты, постоянная информация о ребенке", - сказала депутут в четверг ходе онлайн-конференции, отвечая на вопросы пользователей сайта РИА Новости.

Карпович сообщила, что в настоящее время есть только одно двустороннее соглашение в области усыновления между Россией и Италией. В настоящее время ведутся переговоры, разрабатываются подобные договора-соглашения более чем с 10 странами, добавила депутат.

"И в этих договорах мы прописываем все обязательства сторон по любой возникшей ситуации в защиту интересов ребенка. Это очень важно и необходимо сделать с большими странами как можно быстрее", - считает Карпович.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что двусторонний договор об усыновлении между Россией и США, работа над которым велась в течение шести раундов переговоров, должен быть подписан в мае.

РИА Новости http://ria.ru/society/20110526/380300267.html#ixzz2HO6kgMP3
Цитата: Aleksej_3000 от 08 января 2013, 17:37Я доверяю пресслужбе аппарата уполномоченного, который считай. что США были обязаны предоставить данные.
Чисто по человечески да. Я согласна. Они в остальных случаях так и делали, а здесь произошел какой-то сбой. А по договору только с 1 ноября 2012 г.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 08 января 2013, 17:40ут речь  о том, что США будет придерживаться этого договора.
Мария, это в 2011 году прессслужба написала. Какой тогда договор был то???

Tweety

#186
Цитата: Aleksej_3000 от 08 января 2013, 17:55Мария, это в 2011 году прессслужба написала. Какой тогда договор был то???
Не было. Вернее, проект то уже был, просто еще не вступил в действие. Они чисто по человечески сожалеют, что так получилось. И гражданство РФ на тот момент был жестом доброй воли. Действовать в соответствии с еще не ратифицированном договором и взять добровольно на себя обязательства, которым пока подчиняться не обязан - это действительно много значит.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 08 января 2013, 18:02Они чисто по человечески сожалеют,
Чисто по человечески они сожалеют, когда разбомбят афганскую свадьбу или уничтожат сербскую пригородную электричку.

Noal Charin

Цитата: Aleksej_3000 от 08 января 2013, 15:54То есть не знаете. И утверждать, что инвалиды обеспечены работой, когда здоровым не хватает, не совсем верно.
Я не утверждал, что все инвалиды работают. Наверняка есть такие, которые работать не могут или не хотят (оценить в процентах не берусь). Я говорил, что они могут работать, если хотят, и для них находятся рабочие места. И более конкретно, я говорил о даунах, более того, не с чьих-то слов - я их сам наблюдал, и это меня поразило. И я не о решении проблемы безработицы, а об отношении общества к инвалидам. 
Цитата: Aleksej_3000 от 08 января 2013, 17:37Вы нет, а Noal Charin говорил.
Кого считать инвалидом? Ребёнок, по психике которого основательно потоптались ногами, инвалид или нет? Возможна ли его реабилитация, тем более в российских условиях? Я не буду спорить о том, кого считать инвалидом или нет, но безусловно одно: нормальных, беспроблемных детей на усыновление иностранцам не дают (возможно, за редкими исключениями) именно в силу упомянутого Maria закона: только тех, кого не берут "свои".
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Aleksej_3000

Цитата: Noal Charin от 08 января 2013, 22:58Я не утверждал, что все инвалиды работают.
Тогда зачем это писать? В России тоже инвалиды работаю. И дауны. На возможных для них работах. У меня соседка была слепой, так она надомницей работала - ей ежедневно привозили заготовки, а увозили готовые выключатели.
Цитата: Noal Charin от 08 января 2013, 22:58Кого считать инвалидом?
нет, не так. Вы утверждали что в США большинство усыновленных это инвалиды. Я привел вам ссылку, что инвалидов там меньше 5%. 
Цитата: Noal Charin от 08 января 2013, 22:58но безусловно одно: нормальных, беспроблемных детей на усыновление иностранцам не дают (возможно, за редкими исключениями) именно в силу упомянутого Maria закона: только тех, кого не берут "свои".
Опять не так. Просто по закону после помещения в детдом первые три месяца усыновить его имеют право только россияне. Если ребенок провел в детдоме больше времени, то могут уже и иностранцы. Это вообще не значит что их не берут свои.
Сейчас закон изменили. Из иностранцев исключили граждан США.

Tweety

Кстати, помните ту историю с самолетом, мальчиком и запиской? Когда американская мама отправила его одного в Россию? Американский суд вынес решение, обязывающее ее выплачивать ему алименты до его совершеннолетия.
Суд постановил, что несмотря на то, что усыновление аннулировано, мать должна нести ответственность за ребенка.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Tweety

Цитата: Aleksej_3000 от 08 января 2013, 23:16Если ребенок провел в детдоме больше времени, то могут уже и иностранцы.
Нет.
ЦитироватьВ России российские граждане имеют приоритет над иностранными усыновителями. В соответствии с п.4 ст. 124 Семейного кодекса Российской Федерации усыновление детей в России иностранными гражданами допускается только в случаях, если не представляется возможным передать этих детей на воспитание в семьи граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории РФ. В соответствии с этим же пунктом, дети могут быть переданы на международное усыновление только по истечении шести месяцев со дня поступления сведений о таких детях в федеральный банк данных о детях-сиротах и отсутствии российских усыновителей, опекунов или приёмных родителей, пожелавших взять данного ребёнка
Цитата: Aleksej_3000 от 08 января 2013, 23:16нет, не так. Вы утверждали что в США большинство усыновленных это инвалиды. Я привел вам ссылку, что инвалидов там меньше 5%.
10% в 2012 американцами было усыновлено чуть менее тысячи детей, из них около 90 инвалидов. Но дело не в этом. Американцы усыновляют таких инвалидов, которых у нас вряд ли усыновят.
Помните, как во всех социальных сетях пытались пристроить мальчика без кожи, от которого отказались две матери — биологическая и суррогатная? Так вот, пристроили.
Живет в Техасе.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 08 января 2013, 02:44ps я даже знаю какое ваше следущее высказывание будет,можете взглянуть
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Москва это не вся Россия
И опять не угадали: до этого момента я вообще не знал, что Вы живёте в Москве.
Цитата: Kendzo от 08 января 2013, 02:44Ну да,обьясняйте инвалиду(то есть мне) как мне плохо живется.
С чего вдруг? Кто я такой, чтобы объяснять Вам как жить? Вас устраивает Ваша жизнь - и замечательно. Не хотите знать как живут инвалиды на Западе - Ваше право. Вы - взрослый человек.
Благо теперь у Вас есть возможность выбрать знать или не знать - "железного занавеса" нет, зато есть Интернет.
 Хотелось бы только понять, с чего вдруг российские чиновники решили, что у них есть право лишать тысячи несчастных российских детей надежды на лучшую жизнь.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 08 января 2013, 23:392012 американцами было усыновлено чуть менее тысячи детей, из них около 90 инвалидов.
А можно узнать откуда цифры за 2012год?
Цитата: Maria от 08 января 2013, 23:39Но дело не в этом. Американцы усыновляют таких инвалидов, которых у нас вряд ли усыновят.
Знаете даже не берусь судить каких они усыновляют. По факту они усыновляют в основном (даже по вашим цифрам это 90%) здоровых детей.

Цитата: Noal Charin от 08 января 2013, 23:43Хотелось бы только понять, с чего вдруг российские чиновники решили, что у них есть право лишать тысячи несчастных российских детей надежды на лучшую жизнь.
Вам же уже отвечали. Чиновникам у нас без разницы как живет народ. Им надо отчитываться по показателям.
Вот только депутаты не чиновники. Это избранные народом и им отчитываться перед ним. И один из вопросов  им задают - как Россия отреагировала на хамское вмешательство США во внутренние дела России, указав как надо и кого надо судить. Что им отвечать? Мол утерлись?



Kendzo

Неужели не нашлось адекватного ответа?Если что ,принятое решение я не считаю адекватным.