Яндекс.Метрика Отдадим детей иностранцам? - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Отдадим детей иностранцам?

Автор Найнив, 25 января 2008, 12:10

« назад - далее »

Tweety

Цитата: Aleksej_3000 от 15 января 2013, 00:20Вы слова про национальную безопасность слышали?
А Вы слово "сарказм" понимаете?
В том то и дело, что чипы в ГЛОНАСС тоже американские, а как Вы метко выразились, во время войны могут и отнять
Цитата: Aleksej_3000 от 14 января 2013, 21:19И согласно этой верификации я мог оставить 7 (семь) подписей.
Да это ничего, по сравнению с голосованием за закон уже почившего.
Цитата: Aleksej_3000 от 15 января 2013, 00:20Иначе бы знали результат был 96-98%.
Не голосовала, по возрасту, СССР успел развалиться раньше. А насчет результата, то по разному было, но начиная с пятидесятых всегда более 99,9 - 99,7%  http://www.agitclub.ru/vybory/result2.htm  
И, между прочим, никто не фальсифицировал, все сами ходили и голосовали, и видеокамеры были не нужны.
Мне Вам надо объяснять что выборы не заключаются в дне голосования? Или это слишком сложно?
Цитата: Aleksej_3000 от 15 января 2013, 00:20Вам не приходит в голову почему участники марша подлецов говорят что их 30-50 тысяч, отдельные даже про 150 тысяч упомянули, а официальные данные только про 10 000. Да потому что есть правда, есть ложь, есть большая лож, а есть статистика. Кто закажет, тот и получит нужные цифры. И не обязательно правдивые. Верить можно только бездушным электронным счетчикам.
Или своим глазам.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Noal Charin от 15 января 2013, 22:24Картинки - так картинки.
Вот именно картинки.
К сожалению фото зажаренного в американской машине в США ребенка, которому по вашим картинкам повезло я не выкладываю, по моральным причинам,  а красоту истинных американцев вы можете посмотреть на картинках выше. Или набрать в яндаксе бездомные дети в США. Ну или в Гугле, если вам он больше нравиться.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 15 января 2013, 22:25А Вы слово "сарказм" понимаете?
Нет не понимаю. Тем более от Вас.


Цитата: Maria от 15 января 2013, 22:25что чипы в ГЛОНАСС тоже американские
А вот про то что не знаете, лучше не говорить. Хотя бы в Вику взглянули, увидели бы что первый спутник (а следовательно и систему управления и слежения уже были) взлетел в 1982 году, то есть во времена СССР. Про какие чипы американского (тайваньского, малайзийского или китайского) производства могла идти речь?
И то что сегодня в гражданских системах используется не Российские чипы, это вообще не значит что военных системах их нет.

Цитата: Maria от 15 января 2013, 22:25Да это ничего, по сравнению с голосованием за закон уже почившего.
Извини, но я не понял сравнения.

Цитата: Maria от 15 января 2013, 22:25http://www.agitclub.ru/vybory/result2.htm
развожу руками. Ходил с родителями с середины семидесятых и участвовал с в последних советских, но честно 99% не помню.

Цитата: Maria от 15 января 2013, 22:25Или своим глазам.
Внизу шествует по Москве 54 000 пленных. Ровными рядами максимальным заполнением.
Сравнивай и говори про сотни тысяч.


Tweety

#228
Цитата: Aleksej_3000 от 15 января 2013, 22:58Сравнивай и говори про сотни тысяч.
А про сотни тысяч никто не говорит. По моему, количество сравнимое. + - тысяч десять, двадцать. Так что тот, кто говорит про тридцать-сорок тысяч, видимо, не так далек от истины. До 5 декабря 2011 - максимум был - несколько сотен маргиналов. А сейчас выходят обычные люди, и выходят массово.
Цитата: Aleksej_3000 от 15 января 2013, 22:58Хотя бы в Вику взглянули, увидели бы что первый спутник (а следовательно и систему управления и слежения уже были) взлетел в 1982 году, то есть во времена СССР. Про какие чипы американского (тайваньского, малайзийского или китайского) производства могла идти речь?
Тогда не было, а сейчас есть, ссылку я приводила. Про то и спич, что в СССР со всеми его недостатками что-то свое, и немало, было. Ходила у американцев шутка "русские про космос забыли больше, чем мы успели узнать". Но это было давно, и те времена уже забыты.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 15 января 2013, 21:48
А про сотни тысяч никто не говорит. По моему, количество сравнимое. + - тысяч десять.Тогда не было, а сейчас есть, ссылку я приводила. Про то и спич, что в СССР со всеми его недостатками что-то свое, и немало, было.

Я немного неправильно написал. Немцев было 57000. Но они были разделены на две группы. Первая колонна 42 000 пленных  (более 90 маршевых групп) растянулась  на  три с половиной километра и за 2 часа 45 минут прошла по Ленинградскому шоссе, улице Горького, Садовому кольцу к Курскому вокзалу.
Марш против закона: Маршрут такой — от Страстного бульвара до Проспекта Сахарова.
Бульвары уже, длина колонны один километр (по заявлению участников марша), реально по карте Москвы 600 метров.
Так что их было раза в 4-5 меньше. То есть как раз те примерно 10 тысяч.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 15 января 2013, 23:13сейчас есть, ссылку я приводила.
Есть. Только не для зашифрованного канала.
Для военных мы делаем сами.
Кстати из вики
Для декодирования сигналов ГЛОНАСС конструкторским бюро «НАВИС» разработана специализированная микросхема.

Tweety

#231
Цитата: Aleksej_3000 от 15 января 2013, 23:44Марш против закона: Маршрут такой — от Страстного бульвара до Проспекта Сахарова.
Оказывается, посчитали. Вы требовали счетчик? Пожалуйста:
Спойлер
Нас было 8 человек. У каждого было по одному счетчику (кроме меня, я управлялся с двумя), мы начали подсчет где-то в 12.40, официальный сбор был с 13 до 14 часов. К началу нашей работы к месту акции успели пройти самые активные, занимающие место во главе колонны, их было около 300 человек.

6 счетчиков работало на правом входе и три на левом, распределившись равномерно по всей линии. Простояли мы до 14.15, после этого времени через рамки уже практически никто не проходил, единицы.

Итог на правом входе: максимум через одну рамку прошло 570 человек, минимум (дальняя и крайняя) - 179

Итог на левом входе: максимум через одну рамку прошло 878 человек, а минимум - 141

Считаем по правому входу. Есть 23 рамки и следующие цифры (самая крайняя, четвертая и далее равномерно до конца: 179 - 212 - 401 - 448 - 522 - 570

Я считал две крайние (первую и четвертую), с этой стороны около 6 рамок были менее загруженные, потому что наиболее удалены от подходящих людей. Поэтому технологию подсчета выбираем такую: считаем среднее арифметическое для шести крайних и удаленных рамок и среднее арифметическое для 17 оставшихся рамок.

179+212 делим на 2 и умножаем на 6 = 1 173 человека
401+448+522+570 делим на 4 и умножаем на 17 = 8 249 человек

ИТОГ ПРАВЫЙ ВХОД - 9 422 человека.

Считаем по левому входу. Есть 23 рамки и следующие цифры (два края, ближний и дальний для пешеходов и центр): 878 - 758 - 141

Дальние 6 рамок были наименее загруженные. Технология подсчета аналогичная.

141 умножить на 6 = 846 человек

878+758 делим на два и умножаем на 17 = 13 906 человек

ИТОГ ЛЕВЫЙ ВХОД - 14 752 человека

Суммируем и добавляем 300 человек, которые успели пройти заранее.

ФИНАЛЬНЫЕ ЦИФРЫ - 300 + 9 422 + 14 752 = 24 474 человека приняли участие в сегодняшней акции.

На мой взгляд погрешность может составлять в районе 5%. Можно улучшить качество, добавив ещё 5-7 счетчиков. Сделаем это в следующий раз ;)
[свернуть]
Но я еще раз говорю. Какая разница сколько вышло? За этот закон не вышел никто. Попробуйте через фейсбук собрать за этот закон людей, и посмотрите, что Вам скажут.
Цитата: Aleksej_3000 от 15 января 2013, 23:50Есть. Только не для зашифрованного канала.
Для военных мы делаем сами.
То есть в случае конфликта грохнутся только 70%, а не 100% наших спутников?  Утешает. (Это был сарказмЪ)
Цитата: Aleksej_3000 от 15 января 2013, 23:50Кстати из вики
Для декодирования сигналов ГЛОНАСС конструкторским бюро «НАВИС» разработана специализированная микросхема.
ЦитироватьВ декабре 2010 года 'Ситроникс' (дочка АФК 'Система') показала опытный образец на чипе 90 нанометров, разработанный американской Qualcomm. Массовое производство планируется начать в 2011 году. Однако мировые производители уже наладили выпуск изделий в 45-60 нанометров и они будут более востребованы в мобильных устройствах. КБ 'Навис', представившее свои устройства, не нашло в РФ производителей рамок для корпуса навигаторов ГЛОНАСС.
В таких условиях отечественным производителям достанется в лучшем случае небольшой кусок внутреннего рынка, где по требованиям безопасности допустимо использование только российских чипов. Наверное, можно рассчитывать и на программу оборудования ГЛОНАСС общественного транспорта.
То есть практически вся гражданская высокотехнологичная инфраструктура находится в зависимости от иностранного государства. Мда, нет слов.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Kendzo

Нда,печалька если это достоверные сведения.

Tweety

#233
Цитата: Kendzo от 16 января 2013, 01:16Нда,печалька если это достоверные сведения.
http://state.rin.ru/cgi-bin/main.pl?id=1162&r=316
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 16 января 2013, 00:41ФИНАЛЬНЫЕ ЦИФРЫ - 300 + 9 422 + 14 752 = 24 474 человека приняли участие в сегодняшней акции.

На мой взгляд погрешность может составлять в районе 5%. Можно улучшить качество, добавив ещё 5-7 счетчиков. Сделаем это в следующий раз

Погрешность 5 % составляла и на декабрьских маршах, когда Навальный посчитал аж 250000 человек. И громко орал - МЫЗДЕСЬВЛАСТЬ!!!!
Милиция, которая просто сложила электронные записи с  счетчиков с рамок заявила  про 9500. И им у меня веры больше. Но Вы можете считать что вышло и 50 000.

Цитата: Maria от 16 января 2013, 00:41Какая разница сколько вышло? За этот закон не вышел никто.
Еще раз - зачем нам, кто за закон, а конкретно мне выходить в его защиту? Он принят и он действует. А я могу и дома дела поделать.
А вот ВСЕМ кому этот закон как кость в горле, и все кто смог выйти проявились. Ведь они требовали его ОТМЕНЫ!!!.

Цитата: Maria от 16 января 2013, 00:41То есть в случае конфликта грохнутся только 70%, а не 100% наших спутников?  Утешает. (Это был сарказмЪ)
Сарказм понял, для того что бы Вас утешить, скажу - на спутниках вообще нет иностранной аппаратуры - все Российское, ну и что то по кооперации из  Украины и Белоруссии. Чипы, про которые вы говорили, стоят только в приемниках, которые в случае войны просто будут по не зашифрованным каналам получать неточные сведения. Не что подобное уже произошло в Ираке, во время "Бури в стакане".

Цитата: Maria от 16 января 2013, 00:41То есть практически вся гражданская высокотехнологичная инфраструктура находится в зависимости от иностранного государства. Мда, нет слов.
Читать умете?
Цитата: Maria от 16 января 2013, 00:41Массовое производство планируется начать в 2011 году.
Цитата: Maria от 16 января 2013, 00:41КБ 'Навис', представившее свои устройства,
То есть производят у нас, кроме того есть и разработанное, которое можно производить. Вопрос в другом - ЗАЧЕМ? История та же что и Мастеркард и Висой.
Точно так же можно сказать, что Российского автопрома нет - только Ваз и Таз. Но я езжу на Пежо, производство которого КАЛУГА, брат на Форде из ВСЕВОЛОЖСКА.

Цитата: Maria от 16 января 2013, 01:18http://state.rin.ru/cgi-bin/main.pl?id=1162&r=316
Совсем совсем плох. умирает.
http://www.navis.ru/

Aleksej_3000

Про то чего нет в России
СБИС К1879ХК1Я
Цифровой унифицированный программный приемник
Совместная разработка ЗАО НТЦ «Модуль» и ЗАО «КБ НАВИС» - СБИС
К1879ХК1Я – цифровой унифицированный программный приемник класса
Система-на-Кристалле, обеспечивает прием аналоговых сигналов,
преобразование их в цифровой код и программную цифровую обработку.

При нормальной карте обеспечивает точность с Глонасс до 1м. Не думаю, что где то в гражданке такой точности не хватает

Tweety

Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Москва – Народный артист России, депутат Госдумы Иосиф Кобзон выразил сожаление по поводу того, что одобренный нижней палатой парламента «антимагнитский» закон совмещен с законом, запрещающим усыновление американскими гражданами российских детей. Это он сделал в эксклюзивном интервью Русской службе «Голоса Америки».

Иосиф Кобзон также затронул проблему сиротства в целом и порассуждал о путях решения болезненного для страны вопроса.

- Иосиф Давыдович, как вы относитесь к «закону Магнитского» и российскому ответу на него?

- Я сожалею, что так получилось, что совместили (ответ на) «закон Магнитского» и закон об усыновлении детей. И вот почему. Я проголосовал за этот закон. У меня два детских дома: один в Туле (дошкольного возраста), один – в Ясной Поляне (школьного возраста). Уже 28 лет я беспокоюсь о них. Летом вывозим их в Анапу, зимой приезжаем к ним с подарками, возим на Новый год на спектакли. Заботимся, одним словом.

Я не против того, чтобы именно американцы усыновляли. А против того, чтобы мы вообще разрешали усыновлять российских детей. И не важно, кто будет это делать – китайцы или итальянцы, это не имеет значения. Причем, здесь виновата наша пропаганда. Надо говорить правду, сколько усыновлялось больных детей, сколько здоровых, сколько пострадало. Надо говорить, сколько у нас беспризорных детей на сегодняшний день. А не обманывать народ и заявлять, что их где-то 2-3 миллиона. Что значит «где-то»? А миллион – это разве не будущее России? Еще раз говорю, что я за то, что был такой закон, запрещающий. Но одновременно он должен заставлять администрацию и руководство страны заботиться о детях. Заставлять не только, конечно, какими-то экономическими рычагами, но, прежде всего, моральными.

- Но ведь и то, что во многом благодаря именно «закону Магнитского» российское государство повернулось к проблеме сиротства лицом, это уже неплохо?

- В свое время был такой пошловатенький сериал («Школа» режиссера Валерии Гай Германики – прим. автора) о школьной системе в нашей стране, где показывали, что школьники курят в туалетах, там валяются презервативы, шприцы и так далее. Все говорили: «Какой ужас, как не стыдно!..» А я считаю, что этот фильм вышел очень своевременно. Он всколыхнул общественное мнение, заставил думать Минобразование и правительство страны, что надо обратить серьезное внимание на развитие школьной системы. Так и сейчас. И пусть сегодня на митингах на проспекте Сахарова, на Болотной будут говорить: «Вот подлецы, которые придумали этот закон...» Я подлец, который 28 лет воспитывает детей-сирот...

- А сколько всего детей находится на вашем попечении?

-: Младшего возраста 36 человек, а старшего – 67. Получается, я около сотни детей воспитываю. Поэтому я и говорю, да я против, если люди финансово обеспеченные, богатые не хотят добровольно заниматься благотворительностью. Тогда пусть их государство заставит, чтобы они обязательно взяли шефство над беспризорными детьми, лишенными отеческого крова. Но надо было, повторюсь, отделить этот закон и не вписывать туда США, а вписывать просто запрет отдавать российских детей на усыновление за границей. Надо воспитывать их самим – это наше будущее. Я твердо в этом убежден.

- По данным, приведенным вице-премьером по соцполитике Ольгой Голодец, в усыновлении в России нуждаются 128 тысяч детей, при этом о готовности принять ребенка заявили лишь 18 тысяч семей. И как быть с оставшимися неприкаянными детьми?

-  Нужно разместить их в хороших домах. В тоже самое время Рамзан Кадыров, например, запретил усыновлять чеченских детей. Есть и другие примеры. Я уже 17 лет представляю Бурятию в Государственной Думе. Там тоже нет детских домов. Значит, есть такая возможность – обустроить наших детей, лишенных, к сожалению, возможности иметь свою семью. А если нет такой возможности, стройте для них – это государство должно взять на себя – такие семейные дома, которые организовали, допустим, Павел и Валентина Бородины.

Голодец сказала, что 18 тысяч готовы принять. Значит, у нас с вами за бортом остается более ста тысяч детей. Давайте посмотрим, можно ли разбросать их по всей территории страны? Вот, например, когда в детдоме в Иваново – две тысячи, это много. Очень сложно воспитывать такое количество человек. А скажем, сто человек – оптимальная цифра. Но на все это нужны средства. Вот и надо подумать, как их изыскать.

Aleksej_3000

http://www.za-detei.ru/
За закон уже проголосовали 189021. Это гораздо больше 9500 что вышли на митинг.

Tweety

#239
Цитата: Aleksej_3000 от 17 января 2013, 20:32За закон уже проголосовали 189021. Это гораздо больше 9500 что вышли на митинг.
А там вообще сняты все предохранители против накрутки. Если Вы сомневаетесь в НГ, где все-таки верификация есть, то зачем приводите это как аргумент? На этом сайтеhttp://www.za-detei  приколисты по двадцать раз голосовали вписывая вместо имени и фамилии известный лозунг оппозиции и ничего, их голос каждый раз засчитывался.
Против этого закона проголосовало 126 тысяч менее чем за два дня, но там голоса прошли верификацию.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.