Яндекс.Метрика Игра "Создай союз!" - Страница 222

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Игра "Создай союз!"

Автор Сэм, 07 апреля 2012, 14:11

« назад - далее »

Bob-Domon

#3315
Цитата: Элайджа от 04 мая 2013, 21:12Обманывали чужие ожидания?
Нет.
Тоже слишком общий признак. Редко кто из персонажей не обманывал чужих ожиданий - вольно или невольно (как Сирио Форель ожидания Арьи).
Маленькая подсказка. Загадка содержит небольшую долю юмора.
Колдун из Кварта

Леди с Севера

Умели скрывать свое истинное лицо?

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 05 мая 2013, 23:30Умели скрывать свое истинное лицо?
Нет.
Хорошая версия, вот только Дунку она подходит не совсем.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Добаавляю 7-го персонажа:
1. Тайвин Ланнистер
2. Джоффри Баратион
3. Сирио Форель
4. Мейнард Пламм
5. Дункан Высокий
6. Арья Старк
7. Варамир Шестишкурый
Колдун из Кварта

Леди с Севера

Все появились одновременно? Т.е. являются персонажами уже с " Игры престолов"

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 06 мая 2013, 09:27Все появились одновременно? Т.е. являются персонажами уже с " Игры престолов"
Нет.
Даже если три "приквела" с Дунком считать органичным началом "ИП" (что, в общем-то, является натяжкой), то Варамир появляется только в 3-й книге саги ("БМ").
Колдун из Кварта

Ancient

Связаны со сверхъестествнным, что их отличало или погубило?
Тайвин - способ добывания золота, Джоффри - погублен Магией Крови, Сирио - типа Безликий, Мейнард Пламм - вообще темная личность,  Дунк доигрался вместе с Эггом с оживлением драконов, Арья - оборотень и Безликая, Варамир - сильный оборотень

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 06 мая 2013, 16:01Связаны со сверхъестествнным, что их отличало или погубило?
Прекрасная версия, очень понравилась! Небольшое возражение только касательно Тайвина - насчет его сверхъестественного добывания золота имеются пока только слухи, как и слухи про другой его способ добывания золота, в ложности которых убедился Тирион. Хотя, конечно, эти слухи можно считать небольшой долей юмора в загадке, о чем я уже намекал. :)
Тем не менее - нет. Разгадка заметно проще.
Колдун из Кварта

Ancient

Связаны с числом три или девять?
Данную нумерологию могу расшифровать, но лень  :)

Сэм

Они уклонялись от схватки.

..

Элайджа

Убивали различными "нечестными" способами (Сирио - при помощи своей чудо-школы)?
У меня удача самого Тёмного!

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 06 мая 2013, 17:37Связаны с числом три или девять?
Идея подобной нумерологичеслой загадки была и у меня, но составление показалось сложным, а отгадки не бесспорными. Поэтому эту идею не стал претворять в жизнь, и ответ - нет.
Не забывайте мою подсказку о небольшой доле юмора. :)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 06 мая 2013, 17:53Они уклонялись от схватки.
Нет.
Для Сирио Фореля этот признак, на мой взгляд, не является бесспорным. Кроме того, для многих персонажей (и в реале тоже) такие ситуации случаются, то есть этот признак слишком общий.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Элайджа от 06 мая 2013, 18:12Убивали различными "нечестными" способами (Сирио - при помощи своей чудо-школы)?
Нет.
Разница между "честными" и "нечестными" способами слишком зыбка (Сирио Форель - очень хороший пример), поэтому такой признак я не стал загадывать.
Колдун из Кварта

Элайджа

Внушали другим страх?
У меня удача самого Тёмного!