Яндекс.Метрика Игра "Создай союз!" - Страница 269

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Игра "Создай союз!"

Автор Сэм, 07 апреля 2012, 14:11

« назад - далее »

Элайджа

Цитата: Bob-Domon от 28 июля 2013, 20:14
Даю существенную подсказку.
Все персонажи из списка связаны между собой неким "признакообразующим" лицом, которое к тому же является ПОВ-ом.
Не может быть. В книге все ПОВы связаны с куда большим числом персонажей.

Но всё же скажу: Барристан Селми.
У меня удача самого Тёмного!

Bob-Domon

Цитата: Элайджа от 29 июля 2013, 20:18Не может быть. В книге все ПОВы связаны с куда большим числом персонажей.

Но всё же скажу: Барристан Селми.
Я отнюдь не говорил, что признаком является персонаж, он является всего лишь "признакообразующим" (неологизм, кажется, мой), то есть признак, объединяющий всех персонажей из списка, связан с ним. :)
Тем не менее, этого персонажа Вы нашли, это действительно Барристан Селми.
Однако искомый признак еще не найден. Таковым мог бы быть, например, "Все они общались с Барристаном Селми" (эта версия, конечно, неверна, поскольку принц Доран Мартелл вряд ли общался с Барристаном - в книге об этом упоминаний вроде нет).
Колдун из Кварта

Леди с Севера

Может быть они были ключевыми фигурами в политике Иллирио Мопатиса?

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 30 июля 2013, 14:24Может быть они были ключевыми фигурами в политике Иллирио Мопатиса?
Нет.
Мешает Джеффори Маллистер. Иллирио вряд ли его знал вообще.
Колдун из Кварта

Элайджа

Были дурного/невысокого мнения о сире Барристане?
У меня удача самого Тёмного!

Bob-Domon

Цитата: Элайджа от 30 июля 2013, 21:40Были дурного/невысокого мнения о сире Барристане?
Нет.
Джеффори Маллистер вряд ли вобще имел дело с Барристаном, насчет короля Джейехериса II тоже таких сведений вроде нет.
При правильной трактовке последней подсказки ответ найдется очень быстро. Особенно важна выделенная жирным шрифтом часть.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Подсказка к подсказке. :)
Если бы сир Лорас послушался совета своего Лорда-Командующего, то у него действительно бы "открылись глаза", и он быстро нашел бы ответ к загадке.
Колдун из Кварта

Вэль

их родственники были капитанами Белых плащей?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Bob-Domon

Цитата: Вэль от 01 августа 2013, 16:43их родственники были капитанами Белых плащей?
Нет.
В версии, безусловно, есть некоторая "теплота", но сведений о том. что среди Маллистеров были даже просто рыцари (а тем более - Лорды-Командующие) Королевской Гвардии, нет. К тому же последняя подсказка-цитата не использована должмым образом.
Я понимаю, что, по мнению Лораса, советы Цареубийцы особого внимания не заслуживают, но они все же могут быть и дельными. :)
Колдун из Кварта

esgaliel

надо что-то с этим делать =(
Здесь могла быть ваша реклама

Bob-Domon

#4030
Даю суперподсказку - вспомогательный "шпаргалочный" список персонажей. :)
1. Дункан Малый (Принц Стрекоз)
2. Принц Рейегар Таргариен
3. Принц Оберин Мартелл
4. Роберт Баратеон
5. Джейме Ланнистер
6. Ясон Маллистер
7. Джон Коннингтон
Луан, если можно, при архивировании эту подсказку включите в условие загадки.
Колдун из Кварта

Элайджа

Их родственники о чём-то просили сира Барристана?
У меня удача самого Тёмного!

Bob-Domon

Цитата: Элайджа от 03 августа 2013, 21:14Их родственники о чём-то просили сира Барристана?
Нет, не просили. :)
Подход, конечно, верен. Нужно установить связь между персонажами из вспомогательного и основного списков, а также, что связывает сира Барристана с персонажами из вспомогательного списка. И в итоге получится отгадка.
Колдун из Кварта

esgaliel

Персонажи первого списка являются братьями вспомогательного, а с Барристаном их связывает.... что-то связывает наверняка =(
Здесь могла быть ваша реклама

Bob-Domon

Цитата: esgaliel от 03 августа 2013, 22:03Персонажи первого списка являются братьями вспомогательного
Это, конечно, видно невооруженным глазом, цель вспомогательного списка именно в этом. :)
Колдун из Кварта