Яндекс.Метрика Серия 204: Сад костей - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 204: Сад костей

Автор mary, 23 апреля 2012, 11:51

« назад - далее »

Теон Грейджой

Да и можно вспомнить что в книге Кет в итоге пришла к тому же выводу вспомнив что Бран и Джейме с Серсеей оставались в замке пока Роберт с Недом были на охоте, после этого она пошла к Ренли, а он ей ответил что даже если это правда и Станнис на самом деле законный наслденик Роберта, то ему пофигу, он не собирается уступать. Думаю, если бы Кет пересказала ему признание Джейме, то он отреагировал бы точно также.

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 04 мая 2012, 16:56он отреагировал бы точно также.
Я не о нем говорю, понятно что это не остановило бы Ренли. Я говорю о том что Кейт имеет супер мега бомбу против Ланистеров, но не использует ее. Она в нужном месте в нужное время с супероружием против Ланистеров. Но ничего не делает.

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2012, 15:36
    Я не о нем говорю, понятно что это не остановило бы Ренли. Я говорю о том что Кейт имеет супер мега бомбу против Ланистеров, но не использует ее. Она в нужном месте в нужное время с супероружием против Ланистеров. Но ничего не делает.
Каким боком переговоры братьев Баратеонов возле ШП это нужное время и нужное место? Станнис и так правду о детях Серсеи знает, его мнение это не изменит никак. Ренли если узнает, то скорее всего как и в книге даже если и поверит, то всё равно не согласится брату уступить, настаивая что престол его по праву силы. Так что эта информация в руках Кейтилин - холостой патрон.

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 04 мая 2012, 17:04Каким боком переговоры братьев Баратеонов возле ШП это нужное время и нужное место?
Тут важно одно. Большое кол-во свидетелей. Я говорю не о Ренли и Станисе, а о Тиреллах и всех других лордов.

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2012, 15:45
    Тут важно одно. Большое кол-во свидетелей. Я говорю не о Ренли и Станисе, а о Тиреллах и всех других лордов.
Ну услышат Тиреллы и прочие знаменосцы Ренли слова Кет, и что с того? Там подавляющее большинство - полные прагматики, поступают так как им выгодно. Пошли за Ренли думая то он мятежник против законного короля Джоффри, узнают что он мятежник против законного короля Станниса, это разве что-то изменит?

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 04 мая 2012, 17:17Ну услышат Тиреллы и прочие знаменосцы Ренли слова Кет, и что с того?
Русе верит в это только со слов Станиса. А Станису + Кейт поверило бы значительно больше людей. Особенно если бы Кейт назвала бы источник ее инфы.
Цитата: Теон Грейджой от 04 мая 2012, 17:17это разве что-то изменит?
Это может изменить всё или ничего не изменит. Кейт должна была попробовать, просто должна была нанести максимальный вред Ланистерам. Увеличить сомнения всех игроков.
Цитата: Теон Грейджой от 04 мая 2012, 17:17полные прагматики
Перед ними большой выбор. Леди Оленна не хотела этого брака и имей она такое оружие...

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2012, 16:06
    Перед ними большой выбор. Леди Оленна не хотела этого брака и имей она такое оружие...

     Оленна тогда бы точно Сансу добилась для своего внука

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2012, 17:30Русе верит в это только со слов Станиса.
Верить просто внутренне для себя - с этого толку мало. Станнису в уме может много кто реально поверил, только вот внешне на их действия это никак не повлияло, они продолжили на словах верить что Джоффри - законный наследник Роберта. Я об этом говорил.
Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2012, 17:30А Станису + Кейт поверило бы значительно больше людей. Особенно если бы Кейт назвала бы источник ее инфы.
Станнису в книге многие не верили потому что если бы это была ложь, то она была бы выгодна для него. У Кет тоже есть причины врать об этом - её сын поднял восстание против Джоффри и в его интересах представить его не имеющим законных прав на престол. К тому же после предсмертного признания Неда доверия к Старкам и веры в их честность должно поубавиться.
Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2012, 17:30Леди Оленна не хотела этого брака и имей она такое оружие...
Леди Оленны, судя по всему, в сериале так и не будет...

Superradge

Цитата: Теон Грейджой от 04 мая 2012, 17:38Леди Оленны, судя по всему, в сериале так и не будет...

     Маргери - Королева Шипов ?

Теон Грейджой

Цитата: Superradge от 04 мая 2012, 16:16
     Маргери - Королева Шипов ?
Похоже на то...

Superradge

Цитата: Теон Грейджой от 04 мая 2012, 18:02Маргери - Королева Шипов ?
Похоже на то...

     Единственная Королева Шипов

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 04 мая 2012, 17:38Верить просто внутренне для себя - с этого толку мало. Станнису в уме может много кто реально поверил, только вот внешне на их действия это никак не повлияло, они продолжили на словах верить что Джоффри - законный наследник Роберта. Я об этом говорил.
Но Станис об этом сказал. Прокричал на весь Вестерос. И ради док-ств задержался в ШП. А у Кейт есть в 10 раз больше чем у него и она молчит. Да и Станис молчит по сериалу. Все молчат и держат это как тайну.
Цитата: Теон Грейджой от 04 мая 2012, 17:38Станнису в книге многие не верили потому что если бы это была ложь, то она была бы выгодна для него. У Кет тоже есть причины врать об этом - её сын поднял восстание против Джоффри и в его интересах представить его не имеющим законных прав на престол.
Для Кейт это ничего не меняет. Это не оправдает бунта Робба. Как Робб был бунтовщиком так и остался. По-этому ей поверят намного больше людей чем Станису она не заинтересована. Она по факту воюет и с Ренли и со Станисом.
Цитата: Теон Грейджой от 04 мая 2012, 17:38Леди Оленны, судя по всему, в сериале так и не будет...
Джофри всё равно кто-то из Тиреллов грохнет. Марго - так Марго и будет не желающей этого союза.

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 13:06А у Кейт есть в 10 раз больше чем у него и она молчит.
Я не вижу этого самого "в 10 раз больше". Ну сказал один раз Джейме ей чего-то, понятно же что повторить на суде или где-то в подобном месте он может и откажется, и тогда у Кет обратно нет доказательства на руках.
Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 13:06Да и Станис молчит по сериалу. Все молчат и держат это как тайну.
Станнис уже всё сказал в письмах, два раза повторять смысла нет - вокруг не глухие и не идиоты. И не держат все это как тайну, просто умалчивают как само собой разумеющееся, но ничего не меняющее.
Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 13:06Для Кейт это ничего не меняет. Это не оправдает бунта Робба. Как Робб был бунтовщиком так и остался. По-этому ей поверят намного больше людей чем Станису она не заинтересована. Она по факту воюет и с Ренли и со Станисом.
С чего это ей поверят? И как это она не заинтересована? Член двух семей, участвующих в восстании, мать мятежника и вдова человека, который перед смертью признал себя изменником и лжецом - и это она не заинтересована? И это её должны поверить? Ну-ну.
Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 13:06Джофри всё равно кто-то из Тиреллов грохнет. Марго - так Марго и будет не желающей этого союза.
Это понятно. Речь шла о том что внешнее поведение леди Оленны, узнай она о бастардстве Джоффри не только от Станниса, но и от Кет врятли изменилось бы. Думаю, с Маргери та же ситуация. По книге ведь не происхождение стало в итоге причиной того что они решили травануть его, а слухи о его характере и поведении.

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 13:25Я не вижу этого самого "в 10 раз больше".
Я тоже, тут больше подойдет 100 или 1000 раз больше.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 13:25Ну сказал один раз Джейме ей чего-то, понятно же что повторить на суде или где-то в подобном месте он может и откажется, и тогда у Кет обратно нет доказательства на руках.
1. Дважды. В начале 2 сезона он признаеться Роббу.
    2. Оба раза он делает это не в темнице, а посередине лагеря. Так что пару десятков невольных свидетелей у Старков есть.
    3. Джейме в сериале не железный человек, а тряпка. Его раз долбанули и он во всем сознался.
    4. Палачи в мире Мартина совсем не зря едят хлеб.
    5. Суд это то что нужно Кейт. По книге она предлагает суд, Ренли, на оснований только слов Станиса и ее домыслов насчет Брана. А имея такой козырь как признание Джейме она может громогластно его потребывать а не просить. Пусть совет лордов решает этот вопрос.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 13:25Станнис уже всё сказал в письмах, два раза повторять смысла нет - вокруг не глухие и не идиоты.
Согласен. Законость претензий Станниса и не законость Ренли это мелочь которую даже обсуждать не надо.(Ирония).
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 13:25С чего это ей поверят?
Она дочь грандлорда. Она жена грандлорда. Она мать короля. Не разу не пойманая на вранье. Ей поверят.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 13:25И как это она не заинтересована?
Не заинтересованая она. Ей наплевать на это решение. Ее сын обьявил себя королем и вышел из сферы законов Вестероса. Факт измены Серсей не изменит факта бунта Робба против всего Вестероса.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 13:25Это понятно. Речь шла о том что внешнее поведение леди Оленны, узнай она о бастардстве Джоффри не только от Станниса, но и от Кет врятли изменилось бы.
Изменилось бы.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 13:25Думаю, с Маргери та же ситуация. По книге ведь не происхождение стало в итоге причиной того что они решили травануть его, а слухи о его характере и поведении.
Да. Но вам не кажеться что они сами себя погубили этим ходом? Мне кажеться. Как и кажеться что человек стоящий за убийством Джофри совсем не хотел этого союза. А Мейс слишком глуп чтобы увидеть бесмысленость этого союза, он зациклен на короне для дочки. В этих событиях нет логики без борьбы внутри самого дома Тиреллов. А в сериале, пока этой борьбы нет.

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 14:30Я тоже, тут больше подойдет 100 или 1000 раз больше.
:facepalm:
Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 14:30Дважды. В начале 2 сезона он признаеться Роббу.
И? Значимых свидетелей разговора оба раза нет. Если Джейме скажет что не говорил этого, то заявить что Робб и Кет сговорились и врут - дело плёвое.
Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 14:30Оба раза он делает это не в темнице, а посередине лагеря. Так что пару десятков невольных свидетелей у Старков есть.
Во-первых нет там пары десятков человек на расстоянии с которого можно услышать. Пара человек максимум - часовых. А те простолюдины присягнувшие Старкам или Талли - их слово не будет значит ничего.
Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 14:30Джейме в сериале не железный человек, а тряпка. Его раз долбанули и он во всем сознался.
Он сознался потому что знал что его слова тогда ничего не значат и не смогут быть использованы как доказательство - то же самое что и в книге. Повторить в более серьёзной ситуации - при лордах и/или на суде очень врятли что он решит.
Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 14:30Палачи в мире Мартина совсем не зря едят хлеб.
Показания данные под давлением - ну скажет Тайвин что это ложь и Джейме силой принудили признаться, в чём проблема-то?
Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 14:30Суд это то что нужно Кейт. По книге она предлагает суд, Ренли, на оснований только слов Станиса и ее домыслов насчет Брана. А имея такой козырь как признание Джейме она может громогластно его потребывать а не просить. Пусть совет лордов решает этот вопрос.
А Ренли как и в книге возьмёт её и пошлёт в одном направлении. Потому что считает что сила не в правде, а в количестве мечей. И хрен бы кого Кет убедила, заявив что Джейме ей там что-то сказал: люди могли поверить ей в уме, но на словах заявить что она тупо сговорилась со Станнисом и продолжать идти за Ренли.
Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 14:30Согласен. Законость претензий Станниса и не законость Ренли это мелочь которую даже обсуждать не надо.(Ирония).
Без иронии - Ренли на законность претензий Станниса положит свой большой и длинный в любом случае. И Станнис это знает. Вот они и не тратят времени на произнесение вслух того что и так оба знают.
Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 14:30Она дочь грандлорда. Она жена грандлорда. Она мать короля. Не разу не пойманая на вранье. Ей поверят.
Мать мятежника. Жена того кто перед смертью признал себя изменником и лжецом. Ну да, конечно, поверят ей. (Ирония)
Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 14:30Не заинтересованая она. Ей наплевать на это решение. Ее сын обьявил себя королем и вышел из сферы законов Вестероса. Факт измены Серсей не изменит факта бунта Робба против всего Вестероса.
С чего это он вышел из сферы законов Вестероса? В одностороннем порядке что ли? Так не бывает. И Джоффри, и Ренли, и Станнис считают Север неотъемлемой частью своего королевства, прав Робба на корону и независимость не признают, для них он просто мятежник. Которому возможно выгодно объединиться с кем-то другим из мятежников и ради этого тащить компромат на ещё одного претендента.
Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 14:30Изменилось бы.
Я так не думаю.
Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 14:30Да. Но вам не кажеться что они сами себя погубили этим ходом? Мне кажеться. Как и кажеться что человек стоящий за убийством Джофри совсем не хотел этого союза. А Мейс слишком глуп чтобы увидеть бесмысленость этого союза, он зациклен на короне для дочки. В этих событиях нет логики без борьбы внутри самого дома Тиреллов. А в сериале, пока этой борьбы нет.
Мне не кажется. Что до борьбы в сериале между Тиреллами - учитывая как урезают состав семьи, врятли она будет.