Яндекс.Метрика Серия 204: Сад костей - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 204: Сад костей

Автор mary, 23 апреля 2012, 11:51

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 15:05Значимых свидетелей разговора оба раза нет.
Вы можете назвать поименно всех свидетелей? Они есть а это главное.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 15:05Если Джейме скажет что не говорил этого, то заявить что Робб и Кет сговорились и врут - дело плёвое.
А это уже не важно, уже будет идти суд. И судить будет ВСЛ, а тут у Старков двойной перевес, это без учета Долины, а с ними тройной.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 15:05А те простолюдины присягнувшие Старкам или Талли - их слово не будет значит ничего.
Там больше людей. Кроме этого Джейме сознался дважды сознаеться и в третий раз уже с тайными свидетелями.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 15:05Показания данные под давлением - ну скажет Тайвин что это ложь и Джейме силой принудили признаться, в чём проблема-то?
Главное начать суд. А там уже разберуться. Ланистеров никто не любит.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 15:05А Ренли как и в книге возьмёт её и пошлёт в одном направлении.
Может быть. Но попробовать необходимо. А вдруг. Это лучше чем смотреть чем как Ренли режет Станиса под смех Серсей с Тирионом.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 15:05Мне не кажется. Что до борьбы в сериале между Тиреллами - учитывая как урезают состав семьи, врятли она будет.
Вряд - ли. Согласен. Но тогда убийство Джофри будет совсем не логично. Вероятнее всего это убийство тоже очень сильно перепишут. Посмотрим.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 15:05Без иронии - Ренли на законность претензий Станниса положит свой большой и длинный в любом случае. И Станнис это знает. Вот они и не тратят времени на произнесение вслух того что и так оба знают.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 15:05Мать мятежника. Жена того кто перед смертью признал себя изменником и лжецом. Ну да, конечно, поверят ей.
В РЗ и на Севере поверят и в Долине вероятнее всего. А это уже 3 из 7. Осталось найти одного союзника.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 15:05чего это он вышел из сферы законов Вестероса? В одностороннем порядке что ли?
Да. В односторонем порядке.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 15:05Так не бывает.
Бывает в войне за независимость. Которая и происходит.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 15:05И Джоффри, и Ренли, и Станнис считают Север неотъемлемой частью своего королевства, прав Робба на корону и независимость не признают, для них он просто мятежник.
А Роббу на них наплевать, он вышел из этой сферы.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 15:05Которому возможно выгодно объединиться с кем-то другим из мятежников и ради этого тащить компромат на ещё одного претендента.
Есои бы Робб перед кем-то склонил бы колени то да. А так нет.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 15:05Которому возможно выгодно объединиться с кем-то другим из мятежников и ради этого тащить компромат на ещё одного претендента.
Думаете? А я думаю по другому. Да это и не важно, у Кейт есть шанс остановить войну и спасти дочек и шанс довольно не плохой. Но она тупо им не пользуеться. Может ничего бы не получилось, но рискнуть стоило бы. Она ничего не теряет в случае поражения а выиграть может всё. Даже если возникнут сомнения и кто-то решиться к ней прислушаться, это уже победа.

Теон Грейджой

Чтобы не писать простыни и не начинать очередное бесконечное обсуждение, стёр большую часть напечатанного ответа и отвечаю по существу в том что касается только сериала.

Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 16:07Может быть. Но попробовать необходимо. А вдруг. Это лучше чем смотреть чем как Ренли режет Станиса под смех Серсей с Тирионом.
Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 16:07у Кейт есть шанс остановить войну и спасти дочек и шанс довольно не плохой. Но она тупо им не пользуеться. Может ничего бы не получилось, но рискнуть стоило бы.
Она попробовала убедить Ренли перед нападением тени и в книге, и в сериале. В обоих случаях он её послал. При этом когда в книге она рассказала про Брана на охоте и сказала что возможно рассказ Станниса о бастардстве детей Серсеи правдив, то он ей ответил весьма конкретно: "—Скажите, миледи,—засмеялся Ренли,—разве лютоволки решают большинством голосов, кто будет вожаком стаи? Время разговоров прошло. Настала пора решить, кто из нас сильнее." Думаю, если бы она подкрепила в сериале предложение словами о том что есть показания Джейме, то Ренли ответил бы ровно то же самое. Сценаристы сериала это понимали, поэтому и не стали тратить экранное время на эту лишнюю пару реплик. Какие тут к ним вопросы?
Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 16:07Думаете? А я думаю по другому.
На этом и остановимся.

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 18:23При этом когда в книге она рассказала про Брана на охоте и сказала что возможно рассказ Станниса о бастардстве детей Серсеи правдив, то он ей ответил весьма конкретно:
И встает вопрос, почему в книге она цепляеться за волосинку со Станисом и Браном, а в сериале не хватаеться за канат под именем Джейме?
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 18:23Сценаристы сериала это понимали
Сценаристы сериала, заодно и вырезали весь диалог на эту тему между Станисом и Ренли. Почему? Может потому что налажали в первом сезоне с признанием Джейме?

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 18:44И встает вопрос, почему в книге она цепляеться за волосинку со Станисом и Браном, а в сериале не хватаеться за канат под именем Джейме?
Видимо сценаристы, так же как и я, не видели особой разницы между этими двумя знаниями и не считали первое волосинкой, а второе - канатом, особо не видя различия между ними. И сочли, что реакция Ренли будет точно такой же как и в книге, так что тратить на неё экранное время смысла нет.
Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 18:44Сценаристы сериала, заодно и вырезали весь диалог на эту тему между Станисом и Ренли. Почему? Может потому что налажали в первом сезоне с признанием Джейме?
Не знаю. Это лучше у них самих спросить. Что до меня - я не испытал особого дискомфорта по поводу отсутствия обсуждения этой темы в диалоге двух братьев. То что притязания Станниса законны и то что Ренли даже зная об этом всё равно не уступит ему - это я уже знал из книги. Все остальные читавшие, полагаю, тоже. Что до нечитавших - забота о том, поймут они это или запутаются во всяких нестыковках, полностью на плечах сценаристов. Которые ограничены хронометражом и не от хорошей жизни эпизоды вырезают.

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 19:19Видимо сценаристы, так же как и я, не видели особой разницы между этими двумя знаниями и не считали первое волосинкой
Тогда бы они не переделали бы диалог Станниса и Ренли.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 19:19так что тратить на неё экранное время смысла нет.
А вот на признание Джейме просто необходимо тратить экранное время. А на последствия ни - ни. Боже упаси.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 19:19То что притязания Станниса законны и то что Ренли даже зная об этом всё равно не уступит ему - это я уже знал из книги.
Мы с вами все в этом сезоне знаем из книги. Даже приблизительно чем закончиться сезон. А если б не знали.Это важный момент для понимания происходящего.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 19:19Которые ограничены хронометражом и не от хорошей жизни эпизоды вырезают.
Не вырезают. Вставляют. Эпизод с признанием Джейме вставлен причем два раза. От него все проблемы.

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 19:27Тогда бы они не переделали бы диалог Станниса и Ренли.
Я же объяснял - они ограничены по времени. Будь у них полтора часа на каждую серию или хотя 15 серий на сезон, а не 10, то может диалог братьев и остался бы без изменений. А так - сочли что этим эпизодом можно пожертвовать. Выше уже объяснил:
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 18:23Она попробовала убедить Ренли перед нападением тени и в книге, и в сериале. В обоих случаях он её послал. При этом когда в книге она рассказала про Брана на охоте и сказала что возможно рассказ Станниса о бастардстве детей Серсеи правдив, то он ей ответил весьма конкретно: "—Скажите, миледи,—засмеялся Ренли,—разве лютоволки решают большинством голосов, кто будет вожаком стаи? Время разговоров прошло. Настала пора решить, кто из нас сильнее." Думаю, если бы она подкрепила в сериале предложение словами о том что есть показания Джейме, то Ренли ответил бы ровно то же самое. Сценаристы сериала это понимали, поэтому и не стали тратить экранное время на эту лишнюю пару реплик.

Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 19:27А вот на признание Джейме просто необходимо тратить экранное время. А на последствия ни - ни. Боже упаси.
Вопрос к ним. Напишите в HBO.
Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 19:27Мы с вами все в этом сезоне знаем из книги. Даже приблизительно чем закончиться сезон. А если б не знали.Это важный момент для понимания происходящего.
Я достаточно немало мониторю впечатления нечитавших, конкретно по этому поводу (что Кет о словах Джейме в беседе с братьями умолчала) их претензий что-то не видел...
Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 19:27Не вырезают. Вставляют. Эпизод с признанием Джейме вставлен причем два раза. От него все проблемы.
Сначала вырезали из конца второй книги, потом вставили в конец первого сезона. Как и по куче других эпизодов сериале: что-то вырезают, что-то вставляют. Обычное дело. Особых проблем от того эпизода я не вижу.

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 20:07Я же объяснял - они ограничены по времени.
Они ограничены из - за сисек а не из - за кол-ва времени и серий. Не вставляли бы сиськи было бы попроще.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 20:07Выше уже объяснил:
Как минимум треть сериала это не кому не нужная отсебятина, за которой даже не следят, о чём я и говорю.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 20:07Вопрос к ним. Напишите в HBO.
Думаю им и так пишут и довольно много.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 20:07Я достаточно немало мониторю впечатления нечитавших, конкретно по этому поводу (что Кет о словах Джейме в беседе с братьями умолчала) их претензий что-то не видел...
Правильно, потому что они не понимают что происходит. Они видят бунтующего Робба которому на все наплевать, на законость, на победу и тд.,
   А мне обидно за Старков(которых уже готовят к КС и делают идиотами) и за Джейме(мужика из которого сделали девочку). Просто обидно.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 20:07Особых проблем от того эпизода я не вижу.
А я вижу. Они сделали важное изменение этим признанием. И забыли. Они не думают о том что меняют и о том какие последствия это будет иметь. Просто не думают. Им важнее сделать красивый момент, чем соблюсти логику книги. Они забили на битвы, на драки, на спец эфекты, на костюмы. Говорят о диалогах и интригах, но похоже и на них забили. Остаеться только сиськи, и вот на них они не забили. А это немного обидно...

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 20:43Они ограничены из - за сисек а не из - за кол-ва времени и серий. Не вставляли бы сиськи было бы попроще.
Ну вообще это разные вопросы совершенно. Ну допустим ладно, представим на секунду, что из сериале убрали все сцены с сиськами и сексуального характера и снимают те же 10 серий того же хронометража. Вы думаете что беседу Ренли и Станниса расширили бы? Я вот сомневаюсь. Мне кажется, с точки зрения сериала она самодостаточна. И имхо скорее другие сцены добавили бы в этом случае, чем расширили бы данную.
Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 20:43Правильно, потому что они не понимают что происходит. Они видят бунтующего Робба которому на все наплевать, на законость, на победу и тд.,
   А мне обидно за Старков(которых уже готовят к КС и делают идиотами) и за Джейме(мужика из которого сделали девочку). Просто обидно.
Ну собственно вот и корень Ваших претензий - Вам не нравится как поступили и как исказили симпатичных Вам книжных персонажей в сериале. Оно понятно, я бы тоже наверно бушевал. Но мне ни Старки, ни Джейме никогда по мере чтения особо не импонировали. Так что мне как-то пофиг покажут их идиотами и девочками или нет.
Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 20:43Они не думают о том что меняют и о том какие последствия это будет иметь.
Вот тут пожалуй согласен. Они не думают или думаю плохо или думают хорошо, но всё равно получается подобная фигня. Случай с признанием Джейме - не первый такой. НО имхо он далеко не самый болезненный в этом ряду, другие мне запомнились куда больше.

redno

Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 21:43А мне обидно за Старков(которых уже готовят к КС и делают идиотами)
Вообще-то их с первой книги Мартин уже сделал идиотами на заклание.
И справедливости ради надо признать, что HBO претендует на создание сериала об интригах, а лучше всего для этого подходила первая книга. С войнушкой у HBO проблемы. Не умеют они снимать массовые батальные сцены. Вон даже второй сезон "Рим"а запороли из-за того что начали снимать войнушку и потеряли линию сюжета.
Если бы я начал смотреть сериал и ни слухом ни духом про книгу, то очень удивился бы в чем трагичность смерти Ренли. В том смысле, что он вроде бы претендент, а значит вполне мог быть убит, но не показали того, какая у него армия, насколько она огромна, только голые цифры, упомянутые вскользь.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 20:54Вы думаете что беседу Ренли и Станниса расширили бы?
Её не возможно расширить. Просто не возможно. Скажи Кейт или Станнис слово и нужно устраивать новую линию и обьяснять почему им не поверили, устраивать обсуждения, решения и тд. Ход с признанием Джейме вот ошибка, а не вырезание эпизодов из книги. Старкам дали супер оружие и что? И ничего. Я не против отсебятены в принципе это необходимо для сериала, нужно что-то менять, нужно что-то вырезать и с этим я согласен. Но вот с тем что они что-то делают своё(не Мартина), а потом на это же своё, забивают и вырезают всё что с этим связано просто потому что это не логично и требует слишком много времени. Это не правильно. Это их отсебятина. Нужно отслеживать всю отсебятину и учитывать ее в дальнейшем. Иначе логика теряеться. А то получаеться натворили и забыли. И мне это очень не нравиться.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 20:54Ну собственно вот и корень Ваших претензий - Вам не нравится как поступили и как исказили симпатичных Вам книжных персонажей в сериале.
Самое интересное, что Джейме я не уважаю. Но за него обидно. Такой Джейме и перед лордами сознался бы. Увидел бы лютоволка, и сознался бы, не взирая на то что это погубит его детей и его семью. И зачем дальше воевать? Можно всем показать Джейме и конец войны. А после войны можно и о разделений поговорить. И о чем угодно.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 20:54НО имхо он далеко не самый болезненный в этом ряду, другие мне запомнились куда больше.
С этим согласен. Самый большой провал - это Жойена и интервью Мартина. Если брать слова Мартина и то что Жойена в сериале почти крестьянка то получаеться что мы смотрим дешевое фентези. Что в принципе и правильно.
Цитата: redno от 05 мая 2012, 21:02Вообще-то их с первой книги Мартин уже сделал идиотами на заклание.
В книге это не так явно как в сериале. В книге(лично для меня) КС это шок. А здесь это элементарная логика. Не борються сами себе могилу роют и тд. Всё очевидно.
Цитата: redno от 05 мая 2012, 21:02уже сделал идиотами на заклание.
И справедливости ради надо признать, что HBO претендует на создание сериала об интригах
О них я и говорю. Сиськи и интриги - всё что они оставили от Мартина. Но и их они изврашают. Вот в чем проблема. Убрать интриги и логику, и остануться одни сиськи. А они это делают - своей отсебятиной за которой даже не следят.

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 21:35Её не возможно расширить. Просто не возможно. Скажи Кейт или Станнис слово и нужно устраивать новую линию и обьяснять почему им не поверили, устраивать обсуждения, решения и тд. Ход с признанием Джейме вот ошибка, а не вырезание эпизодов из книги. Старкам дали супер оружие и что? И ничего. Я не против отсебятены в принципе это необходимо для сериала, нужно что-то менять, нужно что-то вырезать и с этим я согласен. Но вот с тем что они что-то делают своё(не Мартина), а потом на это же своё, забивают и вырезают всё что с этим связано просто потому что это не логично и требует слишком много времени. Это не правильно. Это их отсебятина. Нужно отслеживать всю отсебятину и учитывать ее в дальнейшем. Иначе логика теряеться. А то получаеться натворили и забыли. И мне это очень не нравиться.
На мой взгляд Вы переоцениваете возможность информации которой владеет Кейтилин. Имхо никакое это не супероружие, так просто, мелкий довесок, который врятли что-то серьёзно может решить. Сторонникам Ренли и Джоффри гораздо удобнее думать что Кет и Станнис сговорившись врут, чем согласиться с ними. Ну добавили бы сцену где Ренли говорит лордам об этом + Мизинец лицемерно сказал бы что-то вроде "Война странное дело, вон даже такие разные люди как Кейтилин и Станнис договорились и травят одну и ту же байку... Чего только не делают люди ради победы!" и всё. То что этого не сделали - право создателей сериала, но и без него в принципе катастрофы никакой нет.
Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 21:35С этим согласен. Самый большой провал - это Жойена и интервью Мартина. Если брать слова Мартина и то что Жойена в сериале почти крестьянка то получаеться что мы смотрим дешевое фентези. Что в принципе и правильно.
Я бы не спешил давать оценки этой линии пока нам не показали её полностью. Мы пока что вообще ничего не знаем о личности этой сериальной Жиенны - даже имя её знаем только из интервью. Вот когда узнаем статус и сериальную версию того почему Робб на ней женился - тогда можно будет оценить. Но не раньше.

redno

Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 22:35В книге это не так явно как в сериале. В книге(лично для меня) КС это шок. А здесь это элементарная логика. Не борються сами себе могилу роют и тд. Всё очевидно.
У каждого своё как говориться, я ждал, что Роббу устроют или покушение или он в битве погибнет после того как Станиса побили на Черноводной. А действия Кейтлин и Нэда в первой книге показали идиотизм Старков. В другой теме я уже отписался про фейл Робба с Жиенной, в свете того как он разрулил ситуацию с Большим Джоном и дальновидностью, но это уже претензии к Мартину.
Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 22:35О них я и говорю. Сиськи и интриги - всё что они оставили от Мартина. Но и их они изврашают. Вот в чем проблема. Убрать интриги и логику, и остануться одни сиськи. А они это делают - своей отсебятиной за которой даже не следят.
Сиськи-это фишка этого телеканала, в этом они недалеко ушли от Шоутайма. Конкретно в этой серии я согласен с вами. Сисечное пресыщение наступает и своеволие сценаристов раздражает.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 21:49Вы переоцениваете возможность информации которой владеет Кейтилин.
Война компромата не последняя линия и в сериале и в книге. Вся игра Мизинца и Вариса построена на этом понятий. Если убрать этот фактор, и заменить его в выгодность и не выгодность как вы делаете, то и Вариса с Мизинцем вводить не надо, они не на что не влияют. Просто не на что. Все будут делать то что им выгодно а не то что правда. А значит и Мизинец с Варисом пустышки и не на что не влияют. Вся их игра построена на знаний правды и ловком использований этой правды. Но если она ничего не значит...
  А если Кейт не поверят то и Варису с Мизинцем тем более не будут верить.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 21:49Сторонникам Ренли и Джоффри гораздо удобнее думать что Кет и Станнис сговорившись врут,
Ренли сам знает что он узурпатор и не переживает по этому поводу, у Джофри есть две вещи: Дед и то что большинство считают что он король. Писать об них вместе, на мой взгляд неправильно. Ренли любят, Ланистеров не навидят, но для большинства они законые короли, что их и спасает. Пошатнись это и всё...
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 21:49Ну добавили бы сцену где Ренли говорит лордам об этом + Мизинец лицемерно сказал бы что-то вроде "Война странное дело, вон даже такие разные люди как Кейтилин и Станнис договорились и травят одну и ту же байку... Чего только не делают люди ради победы!" и всё.
И всё. Согласен. Все вокруг идиоты и лицемеры. Но всё логично. И будь это я бы не спорил бы. Мне не понравился не этот момент, а признание Джейме. Но продолжения этого, нет. Все молча идут на заклание Ланистерам. А это очень не логично.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 21:49То что этого не сделали - право создателей сериала, но и без него в принципе катастрофы никакой нет.
Катастрофа в том: Что создатели сериала не отслеживают собственную отсебятину и прячуться за Мартином. Меняете что-то, думайте над этим, думайте над последствиями, развивайте свою отсебятину, но не делайте так что ваша отсебятина просто пустой звук. А это так. Произошло изменение текста книги и довольно важное, и что? И ничего. И это бесит. Они переписывают Мартина, но не создают своё. Пишут и снимают сцены, но сразу же забывают о них и возврващаються к тексту книги. Потому что продумывать о том что меняет их отсебятина не способны. 2-3 минуты вот и всё что мне нужно, Станнис говорит о своих притензиях, Кейт говорит о признаний Джейме, Ренли и его лорды их высмеивают - и это всё что мне нужно. И это всё очень резко всё меняет. Вина не на Кейт и Станисе, а на Ренли, Тиреллах и их знаменосчах. А так Ренли ни в чём не виновен, он один из групы узурпаторов, которые по непонятным своим причинам замалчивают о бастардстве Джофри.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 21:49Я бы не спешил давать оценки этой линии пока нам не показали её полностью.
Спорим на десять плюсов в карму, что это и есть будушая жена Робба? Это уже очевидно на мой взгляд.
Цитата: redno от 05 мая 2012, 21:52В другой теме я уже отписался про фейл Робба с Жиенной,
В - принципе, я придерживаюсь тех же взглядов. Нед и Робб налажали и за это поплатились. Но лично для меня, убийство Робба было шоком. Как говориться, надежда умирает последней. Хотя логика и подсказывала на это.

godar

Не, насчет сисек я решительно протестую.
Без сисек там и смотреть не на что.
Вот в пятой серии тему не раскрыли. Я в печали.

Tolik_sos

Цитата: godar от 05 мая 2012, 22:46Без сисек там и смотреть не на что.
Наконец-то найден человек для которого и снимают сериал. А я думал что такого нет. Но он найден. Остаеться одно пожелать приятного просмотра сериала. Это как раз, то что вам нужно.
Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 20:54Но мне ни Старки, ни Джейме никогда по мере чтения особо не импонировали.
А кто вам импонирует? Персонаж чье имя вы выбрали для своего Ника, так и его попускают не по детски, Рамси нет в сериале, а значит и оправданий не будет. И вся вина ляжет на одного Теона. В сериале нужно болеть за Серсею и шлюху Мизинца, вот отновные положительные персонажи которых оправдывают и розыгрывают. Но для меня это слишком тяжело.