Яндекс.Метрика Джейме-цареубийца, почему его не обсуждаем? - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Джейме-цареубийца, почему его не обсуждаем?

Автор Мазрим Таим, 06 февраля 2008, 14:49

« назад - далее »

Merelena

Всячески поддерживаю последнее высказывание  :o

MashaRock

я вот подумала, сколько шансов у Джейме научиться-таки владеть левой рукой, как правой? были такие случаи в истории? сам Джейме взялся за это довольно упрямо, хотя каждое поражение от сира Иллина его все больше разочаровывает
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

PLUTON

Цитата: MashaRock от 24 апреля 2008, 14:07
я вот подумала, сколько шансов у Джейме научиться-таки владеть левой рукой, как правой? были такие случаи в истории? сам Джейме взялся за это довольно упрямо, хотя каждое поражение от сира Иллина его все больше разочаровывает
Также, как правой, врят ли. Но я уверен, он сможет её натренировать до среднего уровня.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

MashaRock

среднего уровня ему будет мало ИМХО! слишком хорошей репутацией пользовалась его правая рука
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

PLUTON

Цитата: MashaRock от 24 апреля 2008, 14:30
среднего уровня ему будет мало ИМХО! слишком хорошей репутацией пользовалась его правая рука
Но это всё, чего он может добиться :(. Правую руку он тренировал с детства, левую - начал тренировать недавно, поэтому и средний уровень за такой срок будет чудом и замечательным результатом.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Merelena

Можно даже и не думать - не быть больше Джейме классным фехтовальщиком. Он же правша - кто из правшей пробовал писать левой рукой ? - не думаю, что мечом будет управиться легче чем ручкой. К тому же двуручник теперь ему противопоказан.
Думаю,  ему придется волей-неволей переквалифицироваться в политики.
И  участие в настоящей схватке без правой руки для Джейме будет равносильно самоубийству.

Темелэйн

Цитата: Merelena от 24 апреля 2008, 16:44
К тому же двуручник теперь ему противопоказан.
А разве Джейме предпочитал двуручник? Не помню что-то такого. По-моему это был классический рыцарский меч, который есть полутораручный.
Что касается фехтования, то я согласна с Плутоном и Мареленой, до прошлого уровня он не дотянет, во всяком случае если это бдет все тот же полутораручник (там, насколько мне известно, все же слишком много позиций, которые требуют от бойца наличия двух рук) так что ему либо переходить на совершенно новый стиль боя коротким мечом либо да, утопать в политике (ну можно ещё жениться на Бриенне Тарт и уехать на Сапфировый остров жить в тишине и покое или же в монастырь на пару с Сандором ;)).
Цитата: Merelena от 24 апреля 2008, 16:44
И  участие в настоящей схватке без правой руки для Джейме будет равносильно самоубийству.
хехе...ну это все зависит от противника. на стороне Джейме все же многолетний опыт.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

С сиром Илином ему не слишком сильно помогает многолетний опыт, хотя как говорил сам Джейме - тот тоже порядком позаржавел пока, работал королевским палачом :)
А уж с 2-3 даже весьма посредственными противниками ему никак не сладить.  :(

MashaRock

проблема в том, что Джейме сам еще не может поверить в отсутствие возможности быть отличным бойцом и всем окружающим внушает, что он еще может показать себя, быть политиком у него вроде и в мыслях нет, несмотря на то что он часто жалеет что в нем нет ума родного братца;)! Если все вокруг видят в нем прежнего непобедимого и городого Джейме, то переквалификация будет очень унизительной и болезненной!
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Merelena

Цитата: Темелэйн от 24 апреля 2008, 17:32
ну можно ещё жениться на Бриенне Тарт и уехать на Сапфировый остров жить в тишине и покое или же в монастырь на пару с Сандором
Я сторонница варианта с Бриенной  :)

Темелэйн

Цитата: MashaRock от 25 апреля 2008, 10:56
Если все вокруг видят в нем прежнего непобедимого и городого Джейме, то переквалификация будет очень унизительной и болезненной!
Ну сомневаюсь, что он выйдет на площадь перед септой Бейелона и заорет на всю Королевкую Гавань о том, что он решил бросить военное поприще и стать министром-политиком. К тому же лучшие (и наиболее живучие) политики, это те, кто вперед особо не лезет и в первых рядах мелькать не стремится. серые кардиналы так сказать. Хотя, ИМХО, у Джейме, чтобы стать хорошим политиком не те личностные данные.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Ну - это он раньше был нетерпеливым и горячим (на чем и прокололся под Риверраном), теперь он стал умнее и лезть на рожон не будет.
С влюбленностью в Серсею тоже, думаю, покончено - открылись глаза так сказать.
И снег в Риверране выпал :) - Можно начинать все с чистого листа.

Темелэйн

ну чистый лист не получится...это надо ему амнезию устроить.

Вот я думаю, что с Дэни ему все же придется как-то контакртировать. Хотя бы потому, что представляете какая эта получится психологическая конфетка! В пире явно дали понять, что Джейме, какой ни есть, а все же немного переживает из-за содеянного...не то чтобы он жалел, нет конечно. Но и не равнодушен он к тем событиям. а тут подворачивается дочь убиенного им короля...

Кстати, как вы думаете, какую роль Джейме будет играть в борьбе с Иными
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mitrodor

Может быть, дени при приезде отошлет его на стену... Тогда будет там боевым командиром, что оч кстати, ибо как раз опытных командиров благородных кровей там не хватает

Mezeh

Цитата: Темелэйн от 28 апреля 2008, 15:01
Но и не равнодушен он к тем событиям. а тут подворачивается дочь убиенного им короля...


Дочь Эйриса? Нет, по его поводу Джейме никаких угрызений совести не испытывает. А вот сестра Раегара да, принцу он определенно оставлся должен. Если Тирион войдет в доверий к Дейнерис, то Джейме может по краэй мере раститывать на то, что ему дадут высказаться, прежде чем прикончить.