Яндекс.Метрика Джейме-цареубийца, почему его не обсуждаем? - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Джейме-цареубийца, почему его не обсуждаем?

Автор Мазрим Таим, 06 февраля 2008, 14:49

« назад - далее »

MashaRock

да ну! притягиваете все за уши! раз валонкар значит Джейме! а предпосылок к этому пока нет! чистые домыслы!
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Темелэйн

Цитата: mary от 19 июня 2008, 14:14
Граница любви и неновисти хрупка и ему предстоит её перейти по отношению к сестре.
Вы думаете, он её убьет из ненависти? Неее...вот с этим никак не соглашусь. Невидно было что-то в Джейме особой к ней ненависти, она в нем не спыхнула, ни когда он узнал, что она ему изменяла, ни в процессе наблюдания за тем, во что её воспитание превращало Джоффри, ни по поводу её обращения с Тирионом на протяжении всей жизни, и вообще ни по какому поводу...а сестрица по-моему уже столько всего наворотила, что трудно представить себе грех, который вызовет в Джейме столь яркую вспышку ненависти, что он её придушит (кстати, а вот чисто технически...никто не задумывался? как он будет её душить одной рукой-то? а ведь в пророчестве речь о руках...может, конечно, образность, но все же...).
    Насчет "попросит о последней милости": вот тут я тоже немного не согласна, довести Серсею до ручки, конечно, можно (хотя невероятно сложно, она такая толстокожая, что просто жуть!), НО(!) неужели из всех возможных видов смерти (меч, яд) она САМА выберет именно удушение?! Это...хм...по-моему не самый гуманный способ самоубийства...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

MashaRock

Цитата: Темелэйн от 20 июня 2008, 08:56
Вы думаете, он её убьет из ненависти? Неее...вот с этим никак не соглашусь. Невидно было что-то в Джейме особой к ней ненависти, она в нем не спыхнула, ни когда он узнал, что она ему изменяла, ни в процессе наблюдания за тем, во что её воспитание превращало Джоффри, ни по поводу её обращения с Тирионом на протяжении всей жизни, и вообще ни по какому поводу...а сестрица по-моему уже столько всего наворотила, что трудно представить себе грех, который вызовет в Джейме столь яркую вспышку ненависти, что он её придушит (кстати, а вот чисто технически...никто не задумывался? как он будет её душить одной рукой-то? а ведь в пророчестве речь о руках...может, конечно, образность, но все же...).
    Насчет "попросит о последней милости": вот тут я тоже немного не согласна, довести Серсею до ручки, конечно, можно (хотя невероятно сложно, она такая толстокожая, что просто жуть!), НО(!) неужели из всех возможных видов смерти (меч, яд) она САМА выберет именно удушение?! Это...хм...по-моему не самый гуманный способ самоубийства...

100%
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Mikka

Мне кажется относится к тому, что Серсею убьет илбо Тирион либо ДЖейме нужно кранйе осторожно. Мартин, как известно, крайне непредсказуем. Нельзя исключать, что пророчество про смерть было иносказательным и в действительности кончина Серсеи не наступит непосредственно от руки Тириона или Джейме.
Впрочем, пока что мне представляется, что виновником смерти Серсеи будет именно Джейме.

MashaRock

хоть кто-будь дайте мне убедительное основание того, что это будет именно Джейме! или предпосылку или намек...
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Лианна

Цитата: MashaRock от 20 июня 2008, 12:00
хоть кто-будь дайте мне убедительное основание того, что это будет именно Джейме! или предпосылку или намек...
Работает метод "от противного". Раз близнец - то не младшая кровь, задушит руками - на тебе одна рука и один протез, четыре книги любовь - должен беречь её. Одним словом маскирует Мартин своего кролика в рукаве, а сам вынашивает коварные планы  ;).

mary

Цитата: Темелэйн от 20 июня 2008, 08:56
Вы думаете, он её убьет из ненависти? Неее...вот с этим никак не соглашусь. Невидно было что-то в Джейме особой к ней ненависти, она в нем не спыхнула, ни когда он узнал, что она ему изменяла, ни в процессе наблюдания за тем, во что её воспитание превращало Джоффри, ни по поводу её обращения с Тирионом на протяжении всей жизни, и вообще ни по какому поводу...а сестрица по-моему уже столько всего наворотила, что трудно представить себе грех, который вызовет в Джейме столь яркую вспышку ненависти, что он её придушит.
На Джоффа ему было по большому счёту наплевать, в нём и в младших он от себя видел только "сгусток семени". Близнецы Ланнистеры росли создав свой мир, в котором их отношения в их глазах были не просто нормальными, а единственными возможными, по крайней мере для Джейме. ИМХО он не просто любил Серсею, он никогда не задумывался о волонтарной жизни без неё. После обезручивания он пересматривает свои взгляды на жизнь и на себя в первую очередь, ну и на сестру тоже. Просто я не верю что он может её разлюбить как раз сплюнуть, это больше чем тяга или влюблённость и поэтому он ей многое прощает. Если исходить из того что чувства в нём не угаснут а примут другую форму - вот она моя логика "любви-неновисти". Как однажды швыряя Брана Джейме заметил что делает это ради любви, возможно он пойдёт на невероятное ради освобождения от этой любви.
Цитата: Темелэйн от 20 июня 2008, 08:56
...(кстати, а вот чисто технически...никто не задумывался? как он будет её душить одной рукой-то? а ведь в пророчестве речь о руках...может, конечно, образность, но все же...).
Технически он тренирует владение второй рукой в поединке, а для парности у него золотой протез.

Цитата: MashaRock от 20 июня 2008, 12:00
хоть кто-будь дайте мне убедительное основание того, что это будет именно Джейме! или предпосылку или намек...
Убеждать не собираюсь, лишь высказать своё мнение :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

MashaRock

мне просто не понятна ваша уверенность!

Цитата: mary от 19 июня 2008, 14:14
Сможет, как же иначе. .... Тяжело поверить в другой исход :(

Вы с Мартином лично общались?
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

mary

Цитата: MashaRock от 20 июня 2008, 14:10
Вы с Мартином лично общались?
Не доводилось.
Цитата: MashaRock от 20 июня 2008, 14:10
мне просто не понятна ваша уверенность!
Мою уверенность не обьязательно понимать, можно просто принять как очередное мнение/ догадку на данную тему. Исходит оно из первого впечатления о линии близнецов (неспроста указанно что Серсея появилась на свет первая, чересчур уж она опасается именно Тириона как младшего, да и
Цитата: Лианна от 20 июня 2008, 13:45
Одним словом маскирует Мартин своего кролика в рукаве, а сам вынашивает коварные планы  ;).
).

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

MashaRock

:) можно! просто звучало это как Ваша собственная уверенность! вот мне и были интересны аргументы в пользу этого - вдруг я что-то пропустила, раз у меня такой уверенности нет! ясно что Джейме подпадает под подозрения, но с Мартином увернным быть ни в чем нельзя;)
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

mary

Цитата: MashaRock от 20 июня 2008, 14:35
:) можно! просто звучало это как Ваша собственная уверенность! вот мне и были интересны аргументы в пользу этого - вдруг я что-то пропустила, раз у меня такой уверенности нет! ясно что Джейме подпадает под подозрения, но с Мартином увернным быть ни в чем нельзя;)
В первую очередь я рада сбавлению тона (теперь и на "ты" может передём?  ;))
Во вторых любая версия останется только догадкой пока Мартин не поставит все точки над i. Эта не хуже других, а учитывая 
Цитироватьясно что Джейме подпадает под подозрения
у неё похоже есть основания.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

MashaRock

просто когда версию поддерживает несколько человек, и практически никто не оспаривает, со временем о ней говорят как почти о чем-то свершившемся (я это тут давно заметила)!
согласись (раз мы на Ты ;) ), что фраза "сможет, как же иначе"... ну да ладно ;)
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Темелэйн

ИТАК!!!
(правда, тема "Кто убьет Серсею" несколько оффтопна в этой теме...ну ладно, пожалуй, можно договорить ;))
Версии:
1. Джейме.
   Валанкорность: младший близнец Серсеи
   Мотив: разлюбил, нехорошая она/сама попросит
2. Тирион
    Валанкорность: младший брат Серсеи и Джейме
    Мотив: змеюка она, хотела казнить, навела напраслину и вообще.
3. Лансель
    Валанкорность: "младшая кровь" Дома Ланнистеров
    Мотив: повернутый на религии малый, знающий о грехах Серсеи, укокошит по типу инквизиции "за грехи твои тяжкие"
4. Киван
    Валанкорность: младший брат Тайвина
    Мотив: довела, зараза, страну/ ...
5. нерожденный ребенок Серсеи
    Валанкорность: её собственная младшая кровь
    Мотив: Загребущие ручки Великой СУДЬБЫ!

Это те версии, что я вспомнила, кто ещё помнит?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

MashaRock

:) тогда почему Томмена и Мирцеллу забыли?
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Темелэйн

Томмен и Мирцелла потому, что как они её душить (читать: убивать) будут? Нерожденный ребенок упоминался в смысле того, что Серсея умрет во время родов, а малыши её как? Придут в комнату к матушке аки ацкие Павлики Морозовы да и придушат подушкой?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.