Яндекс.Метрика Джейме-цареубийца, почему его не обсуждаем? - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Джейме-цареубийца, почему его не обсуждаем?

Автор Мазрим Таим, 06 февраля 2008, 14:49

« назад - далее »

Kail Itorr

Ну и еще - Лорас все ж таки человек чести, этого у него не отнять. Будь на его месте Лин Корбрей, который как боец ничуть не хуже, если не лучще - тут Джейме вероятно поосторожничал бы.

Сэм

Цитата: игорь от 14 января 2011, 12:59Дык из разлагающейся Белой гвардии более никто не подходит на эту роль ,а это ведь типа лучшие
Я б не сказал,что это довод.Если б у меня был сын,я б его на пушечный выстрел к этакому г-ну не подпустил.Очень легко можно перенять взгляды на жизнь.Вот именно это меня и удивляет,при этом должен заметить - если уж альтернативы нет,то и рыцарем королю незачем становиться.

..

Сэм

#317
Цитата: Kail Itorr от 14 января 2011, 13:16Ну и еще - Лорас все ж таки человек чести, этого у него не отнять
Его взгляды от этого не меняются.Мировоззрение не изменится,а его честь ,видимо,не отрицательно относится к такого рода связям - угрызений совести не видно.У Сабатини есть одно выдающееся произведение,"Скарамуш" называется.Там показан один такой человек чести - маркиз Азир.Его честь позволяла совершать безнравственные поступки.

..

Эоэлла

Я думаю, что Джейме оценил Лораса и посчитал, что тот:
а) романтик, но не бездумен, и не совратитель малолетних (что, конечно, ничего не гарантирует на больших расстояниях); но, если что, ему можно вправить мозги и/или удалить от Томмена;
б) без сомнения, отличный воин и лучший на настоящий момент рыцарь Белой Гвардии, какого бы там цвета он сам ни был, причем все еще на пути, скорее, к Эртуру Дейну, а не к Улыбчивому Рыцарю.
Борец с порчей на саидин

игорь

Цитата: Вл от 14 января 2011, 13:18Если б у меня был сын,я б его на пушечный выстрел к этакому г-ну не подпустил.
Джейме то живет в мире, где не ведется активная пропаганда сексуальных девиаций.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

Цитата: Вл от 14 января 2011, 12:18Очень легко можно перенять взгляды на жизнь.Вот именно это меня и удивляет,при этом должен заметить - если уж альтернативы нет,то и рыцарем королю незачем становиться.
Такие взгляды на жизнь не заразны, и Лорас ими, как флагом, не размахивает.
А рыцарем королю придется быть, в такой среде, если хочет, чтобы в броне его авторитета было поменьше слабых мест. Это не говоря уже о том, что нужно уметь самому защитить себя.
Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: Эоэлла от 14 января 2011, 13:38Такие взгляды на жизнь не заразны, и Лорас ими, как флагом, не размахивает.
Это вопрос,я б сказал,спорный.Серсея еще думает,что между рыцарем и оруженосцем очень прочная связь.Понятно,что просто пребывание рядом с человеком таких взглядов ничего не принесет,а вот 10-летние отношения,кто знает?
И потом,если дело зайдёт далеко,никто не успеет дать Лорасу укорот - поздно будет.Его печаль по Ренли вряд ли до старости сохранится.А Томмен не всегда будет маленьким мальчиком.

..

Эоэлла

#322
Цитата: Вл от 14 января 2011, 13:41А Томмен не всегда будет маленьким мальчиком.
Вот именно. Томмен не всегда будет маленьким мальчиком, и когда-нибудь ему начнут нравиться девочки - если у него нет других склонностей; и, если Лорас не станет ходить с ним "по бабам" - найдутся другие просветители. Думаю, Томмен сможет определиться сам, если Лорас не начнет к нему приставать в раннем возрасте первого. Ты в это веришь? Я - нет. Когда-нибудь он, конечно, отойдет от потери Ренли, но не завтра, но и до и после вряд ли станет демонстрировать Томмену свои пристрастия, или навязывать свое внимание. Думаю, Джейме тоже так посчитал. Кроме того, он, очевидно, не намерен надолго спускать глаз со своих подопечных, по крайней мере, пока находится в КГ, и считает себя способным осадить/убрать Лораса, если что. А отношения между Лорасом и Томменом стать неуставными вдруг враз не могут. Лорас не какой-то сладострастец, ищущий приключений.
Что до мыслей Серсеи о том, что между рыцарем и его оруженосцем возникает тесная связь, думаю, они продиктованы, прежде всего, все той же паранойей относительно Роз. Она боится, что они могут внушить Томмену благосклонность к ним, посредством Лораса.
Это никак не изменяет того факта, что в настоящее время Лорас - наилучший пример для подражания из всех белогвардейцев, и лучший рыцарь. Его заносит по-молодости, но это проходяще. У Джейме было мало выбора, но наверняка он считает, что общение с Лорасом для Томмена куда полезнее, чем та атмосфера и тот круг общения, в котором его держит Серсея, которя гасит малейшие его попытки проявить себя и целеустремленно растит из него психованное ничтожество. Вот что нездраво прямо сейчас. В отличие от того, что возможно/может быть/когда-нибудь/если... случится.
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Вл
Что это вас так заботит судьба Томмена? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Цитата: Rubanok от 14 января 2011, 16:10
Что это вас так заботит судьба Томмена? :D

Ха! Да с голубовато-радужным королем у них в деревне Семи Королевствах совсем другая жизнь начнется! :D
Толерастия и пропаганда пидорастии здорового образа жизни по всем ТВ каналам! ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Эоэлла

#325
[off-topic]Можно подумать, что предыдущий был лучше и без этих бонусов! И еще предыдущий. И еще... :-\
А, кстати, Вл, как я уже не раз замечала, очень трепетно относится к детям и к родителям. Мое от души уважение. :-*[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

dvnd

Не верится, что Томмен доживет до взрослого возраста.
Слишком уж положительно Мартин его описал.
Прям как агнец жертвенный.

Эоэлла

Ну, Джейме-то не в курсе. Вот, обсуждаем его текущее решение, на основе данных, которыми он располагает.
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: dvnd от 14 января 2011, 16:18
Не верится, что Томмен доживет до взрослого возраста.
Слишком уж положительно Мартин его описал.
Прям как агнец жертвенный.
Просто закуска для дракона. Пухленький прынц должен прийтись Дрогону по вкусу :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

[off-topic]
Цитата: Rubanok от 14 января 2011, 15:23Просто закуска для дракона. Пухленький прынц должен прийтись Дрогону по вкусу
Это кто-то меня называл доктором Лектором! :-\[/off-topic]
Борец с порчей на саидин