Яндекс.Метрика Том Мерилин - кто он? - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Том Мерилин - кто он?

Автор Лиса Маренеллин, 06 февраля 2008, 15:52

« назад - далее »

betelgazer

А может, он следовал за Морейн?

PLUTON

Цитата: betelgazer от 04 июля 2008, 14:10
А может, он следовал за Морейн?
А разве Том прибыл не раньше Морейн в Двуречье? ??? Да и к тому же зачем Тому было следовать за Морейн? Он о ней ничего не знал...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Элиан

Почему же не знал? Об этом, по-моему, прямо нигде не указывается. Он мастер Даэсс Дэй'мар.
Хотя версия о том, что он сам искал Дракона, чтобы спасти от Айз Седай, мне кажется более правдоподобной. :)

PLUTON

Цитата: Татьяна от 05 июля 2008, 12:29
Почему же не знал? Об этом, по-моему, прямо нигде не указывается. Он мастер Даэсс Дэй'мар.
Хотя версия о том, что он сам искал Дракона, чтобы спасти от Айз Седай, мне кажется более правдоподобной. :)
Позвольте, а откуда он мог узнать о том, что Дракон Возродился? ???
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Элиан

Он мог не знать, что это Дракон. Всего лишь юноша, который Направляет. (Всё на уровне домыслов, конечно же :) ) памятуя о его племяннике, можно предположить, что он хотел помочь. Откуда узнал? Да мало ли. Том не простой человечек. :)

PLUTON

Цитата: Татьяна от 06 июля 2008, 09:26
Он мог не знать, что это Дракон. Всего лишь юноша, который Направляет. (Всё на уровне домыслов, конечно же :) ) памятуя о его племяннике, можно предположить, что он хотел помочь. Откуда узнал? Да мало ли. Том не простой человечек. :)
Это не объясняет, почему Том пришёл в Двуречье :). Если он и мог догадаться, что Ранд может направлять, то только в самом Двуречье и после знакомства с Рандом, но уж никак не раньше.
Мне кажется, Тома в Эмондов Луг привёл Узор! То есть для самого Тома и остальных это случайность :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

МаШадар

Согласен. Обычный фактор случайности (или у него были какието планы в Двуречье, сомневаюсь). Том сам говорит, что не хочет иметь НИКАКИХ дел с АС. Он вообще понятия не имел, что Ранд способен направлять.
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

betelgazer

Цитата: PLUTON от 05 июля 2008, 12:41
Позвольте, а откуда он мог узнать о том, что Дракон Возродился? ???

По-моему, не надо забывать, что существуют люди, способные заглянуть в будущее. Что, если Том получил какую-то информацию от такого человека? Или нашел какие то пророчества в книгах, сравнил с происходящими событиями и сделал выводы?

Денис II

Всё может быть, но, по-моему, уж как-то сильно притянуто за уши.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Egwene

Том странствующий менестрель, т.е. ходит куда глаза глядят. Поэтому узору было не сложно привести его именно в Эмондов Луг и именно в эту пору. И вполне возможно так сработало таверенство Ранда. Появление дракона было уже давно узором запланировано, и оно просто подтянуло нужные нити к этому моменту.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

betelgazer

Слишком уж простое объяснение  :-\ По-моему, такой важный персонаж как Том, должен быть нечто большим

МаШадар

Ой, да брось. *поморщился*
Ему то куда "больше"? Он итак мастер Игры, да и при этом очень ловкий. По моему ему этого достаточно, он всего лишь нить в Узоре.
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Ktyf

Цитата: PLUTON от 06 июля 2008, 10:45
Мне кажется, Тома в Эмондов Луг привёл Узор! То есть для самого Тома и остальных это случайность :).
Помоему, у Джордана не бывает случайностей =)

Риббонс Альмарк

Цитата: Ktyf от 15 июля 2008, 22:25
Помоему, у Джордана не бывает случайностей =)

Случайностей - не бывает. Бывает действие та'веренов.  ;) Честно говоря, исходя из PoV Тома в ВО, мне кажется что он действительно пришел тогда в Двуречье без всяких "задних" мыслей. С Морейн он знаком не был, и связывать свою жизнь с Рандом - не собирался.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Haman

  "Мертвые могут возрождаться , и мертвые могут вселяться в тела живых .И это не тема для пустопорожних разговоров"
Автор: Том , пресекая треп  троицы из Двуречья.  . ЕМНИП -Око Мира . 
    Ладно - о возрождении мертвых - это о Героях Колеса - ничего странного , что Том знает об этом. 
   Но вторая часть предложения - это явно  об Отрекшихся. Учитывая , что часть самих Отрекшихся не подозревали  о    такой возможности - ОТКУДА Том  это узнал !??
Вот что меня давно интересует.
   
Огир рассердить-что гору свалить.