Яндекс.Метрика Том Мерилин - кто он? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Том Мерилин - кто он?

Автор Лиса Маренеллин, 06 февраля 2008, 15:52

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Ronnie
Скоро дойдем до того, что фразы типа сверкнул глазами или полыхнул взглядом будут иметь некий скрытый смысл .  :)

Sovin Nai
Цитата: Den Stranger от 03 февраля 2007, 10:24
Наобот, он сокрушался что не успел забрать кинжалы. Значит они были у него очень уж необычные.
Мне кажется по тер-ангриалам он бы больше сокрушался. Да и берег бы их для исчезающего.
Цитата: Ronnie от 04 февраля 2007, 02:26
Скоро дойдем до того, что фразы типа сверкнул глазами или полыхнул взглядом будут иметь некий скрытый смысл  :)
Мне кажется мы уже дошли. :)

Порубежник
Цитата: Ronnie от 04 февраля 2007, 02:26
Скоро дойдем до того, что фразы типа сверкнул глазами или полыхнул взглядом будут иметь некий скрытый смысл  :)
Я в каком-то Джордановском интервью лично читал, что для развития сюжета ему подчас очень важно, какое именно слово он использовал в некой сцене много томов тому назад.  ;) Так что поневоле призадумаешься!  ;)

Den Stranger
Цитата: Sovin Nai от 04 февраля 2007, 07:47
Мне кажется по тер-ангриалам он бы больше сокрушался. Да и берег бы их для исчезающего.
А он знает что это тер'ангриалы? Для него это всего навсего высококачественные ножи.

Aleksej_3000
Может и ножи, но их то можно наделать десятками.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

#61
Den Stranger
Вопрос то заключался в истинной ценности ножей для Тома)

olorin
Эти ножечки может и не были сделаны с помощью Силы, но имели для него большую ценность. Может эти ножи связаны с племянником Тома.

Den Stranger
Это возможно. Может он их сделал.

Eledwen гость
Цитата: olorin от 05 февраля 2007, 22:13
Эти ножечки может и не быди сделаны с помощью Силы, но имели для него большую ценность. Может эти ножи связаны с племянником Тома.
Идея хорошая, но где бы он научился?

olorin
Некий эдакий самоучка.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

#62
Den Stranger
А кто учил Найнив Исцелению и Погибельному огню?

olorin
Вот именно, что никто. И племянник Тома мог многому научиться. И как он умер? И умер ли вообще?

Den Stranger
Судя по тексту, он умер.

olorin
А Том видел его тело. Если не видел, то племянник может оказаться жив и Приспешником ко всему прочему.

rudm гость
Вы никогда не задумывались, может быть Том и этот его мифический Овайн - одно лицо?

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

Lady_Seline гость
До настоящего времени не были известны Укрощенные мужчины, прожившие так долго после Укрощения.

Phoenix_1973
Цитата: rudm от 19 февраля 2007, 16:26
Вы никогда не задумывались, может быть Том и этот его мифический Овайн - одно лицо?
Морейн знает об укрощение Томова племянника достаточно, чтоб обещать ему назвать имена участвовавших в этом деле Сестёр, значит такое событие точно имело место.

Necros
ЦитироватьТом сардонически улыбнулся ему. Одежда менестреля болталась опаленными лоскутьями, при виде которых перед взором Ранда вспыхнули огненные язычки – как тогда, когда Том схватился с Исчезающим, чтобы дать им время бежать. Плоть под лохмотьями почернела и обуглилась.
Вот откуда эти язычки?

Порубежник
Мы это несколько недель назад обсуждали. Это неточность АСТ-овского перевода. Небыло язычков.  ;)

Necros
Мы вроде бы обсуждали другой эпизод с голубой вспышкой.  ???
Цитировать– БЕГИТЕ! – Над площадью полыхнула ослепительная, режущая глаза
   голубая вспышка, и Том закричал, но даже в вопле можно было разобрать: – БЕГИТЕ! Ранд подчинился. Пронзительные крики преследовали его м Мэта.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

Spirit
Язычки потому,что Том обладатель самых лучших метательных ножей!РД сам говорил!

Phoenix_1973
Цитата: Necros от 19 февраля 2007, 19:10
Мы вроде бы обсуждали другой эпизод с голубой вспышкой ???
А почему эта вспышка не могла быть от естественной молнии? Насколько я помню, во время пути Ранда и Мэта от Беломостья до Кэймлина было несколько гроз, возможно эта была первой.

Асунава
Оффтоп про Ранда и отклик на Саидин вынесен в отдельную тему. Всем участникам оффтопа отметился минусами в карму.

zakm
Перечитываю Око Мира.
Первая встреча Ранда и Мин. Разговор о том, что она видит вокруг его спутников.
ЦитироватьСамые яркие  образы  у менестреля:  мужчина  - не  он  сам, - который жонглирует  огнем, и  Белая Башня,  а для  мужчины в  этом нет никакого смысла.
У кого какие идеи?

Rubanok
Это видение про племянника Тома, которого Красные усмирили без суда и следствия и который вскорости умер. С тех пор менестрель очень невзлюбил АС.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

zakm
Так вроде Мин видит не прошлое, а будующее!

Aleksej_3000
Она видить события, а не прошлое или будующее.

zakm
Приведи пример, желательно с цитатой, где она видит чье-то прошлое.

olorin
Цитата: zakm от 09 марта 2007, 23:38
Так вроде Мин видит не прошлое, а будующее!
Мин видит события, которые должны призойти, т. е. будущее. И при чём здесь старина
Том?

Rubanok
Цитата: zakm от 09 марта 2007, 23:38
Так вроде Мин видит не прошлое, а будующее!
Мин видит самые вероятные варианты сплетения Узора (не только те которые БУДУТ сплетены, а в отдельных случаях и те, которые ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ ФОРМИРОВАТСЯ прямо у нее на глазах). Думаю, в данном случае это ведение означало, что счеты Тома с ББ еще не кончены и он может сыграть свою роль в свершении правосудия над преступившими закон Башни Красными (в часности над Элайдой, которая знает о случившемся). В Твердыне Морейн сагласилась выдать Тому имена тех сестер, что участвовали в подобной гнусности. Возможно также, подобное видение говорило просто о том, как подобное событие в жизни Тома (укрощение и смерть племянника) повлияет на дальнейшие его поступки (помощь Ранду и ко). Видения Мин затрагивают будущее, но сами собой образы могут говорить о событиях прошлого, которые влияют на поступки, совершаемые этими людьми в настоящем и будущем (как отдаленном так и не очень). Том в этом отношении не исключение.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

olorin
А как Том сможет отомстить? Он ведь менестрель, а не Аша'ман. Что он сможет сделать той же Элайде?

Катерина
Том Мерелин мастер интриги, а грешков у Элайды хватает.

olorin
Не думаю, что Том успееет добраться до Элайды. Элайду к тому времени уже усмирят, а может и казнят. А на растоянии Том никак не сможет воздействовать на Элайду.

Катерина
Письма, особенно составленные Томом, очень хорошо действуют на расстоянии, иногда даже эффективней чем нож.

olorin
А про нож никто и не говорил. Том до такого не опустится.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

Джиллан
Цитата: Катерина от 27 апреля 2007, 09:41
Письма, особенно составленные Томом, очень хорошо действуют на расстоянии, иногда даже эффективней чем нож.
Вот это верно подмечено! Том действует именно своими интригами, не даром он был Придворным Бардом у Моргейз!
Да и слово всегда причиняет больше неприятностей, чем нож))) Нож либо убивает сразу, либо оставляет раны, которые можно залечить, а вот Слово, такое как у Тома Мериллина, может навредить куда как сильнее!

Egwene
Цитата: Джиллан от 30 апреля 2007, 19:03
Вот это верно подмечено! Том действует именно своими интригами, не даром он был Придворным Бардом у Моргейз!
И не только, он помог Моргейз взойти на престол. Т.е. знает он очень много и умеет это применять. И не просто так бродил по свету он.
Цитата: zakm от 09 марта 2007, 23:38
Так вроде Мин видит не прошлое, а будующее!
Когда Мин смотрит на Бригитте, она явно видит и ее прошлое, т.е. события из ее прошлых жизней. Так что и у Тома она могла видеть прошлое.

Lanfear
Не факт! Где цитата? Бергитте  - герой Колеса, Том - нет. Мин никогда прошлое не видела.

olorin
Не факт! Мин могла и прошлое видеть, но не осозновать этого. Ведь прошлое Тома может повлиять на его будущеее и не только его.

zakm
Мин и у Бергитте будующее видела.  :) Той предстоит ещё один Создатель знает сколько перерождений, ещё подвигов немеренно насовершает. Вот их-то Мин и наблюдала.
Нет ни одного случая виденья Мин в чьей-то ауре картинок из прошлого.
Так что, как я и писал ранее, картинки вокруг Тома должны быть его грядущим.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

#68
Egwene
Ладно согласна у Бергитте она могла видеть и будущее, но так как она связана с колесом, а у колеса нет начала и конца, то прошлое может стать будущим, а будущее прошлым.
ЦитироватьИ что это за бесчисленные ауры и образы, мелькающие так быстро, что не успеваешь их разобрать? Они несомненно указывают на кучу приключений, столько, сколько ни у кого не вместится в одну жизнь. Странно, некоторые образы были связаны с уродливым мужчиной старше Бергитте, а в других этот уродливый мужчина был много моложе, однако откуда-то Мин знала, что это один и тот человек.
Это можно отнести к любому участку жизни Бергитте.
А у Тома видение показало его обычное состояние. Его противостояние АС. Он и с мальчиками пошел, только чтобы их на одну АС не оставлять. Можно сказать, что это видение о настоящем.

julik
"Око мира"
Цитировать— Всякое, — сказала Мин с усмешкой, словно бы знала, о чем на самом деле хотел спросить юноша. — У Стр... э э... мастера Андры вокруг головы семь разрушенных башен, и младенец в колыбели, держащий меч, и...
Для Лана это явно прошлое, Ведь младенец в колыбели, держащий меч - это он.

zakm
А ты думаешь, что Лан своему сыну и меч подержать не даст?  :)
Не убедили. Тем более, что в прошлом у Тома есть гораздо более яркие моменты жизни и деятельности, например, бардство и фаворитство у Моргейз.

Lanfear
Предупреждение: Господа Egwene, julik,zakm по смыслу последних постов крайне близки к оффтопу.

Butyavka гость
Цитата: Порубежник от 01 февраля 2007, 14:10
В английском оригинале не говорится о маленьких огоньках, а о вспышках света. О размерах - ни слова. Специально не проверял, но кажется все описано теми же словами, что и первый раз. Думаю, что это один из ляпов АСТ-овского перевода. А в остальном я согласен, что пахнет Силой. Я бы даже сказал, что воняет по крупному. Компания с Морейн во главе спустя несколько дней проезжали Беломостьем, так там на площади несколько домов сгорели, как оказалось. Причем очень аккуратно выгорели - соседние остались ничуть не тронутые. Кроме того надо вспомнить массовую панику и истерию, охватившую жителей городка. От простых ножичков такие искры не отскакивают ;).
Не похоже также, чтобы это Ранд направлял. У него явно в первый раз это случилось в гостиннице во время грозы, после чего наблюдались все классические симптомы - прямо как по учебнику от Морейн Седай. Таким образом остаются 2 варианта:
1. Или Том - скрытый ченелер.
2. Или кто-то из отрекшихся постарался. Например для того, чтобы Ише жизнь медом не казалась.
1) Было предположение где-то в тексте книг, что потенциал владеющих силой уменьшился, т.к. было укрощено много мужчин, а АС не выходят замуж и не рожают => можно предположить, что от союза женщины владеющей саидар и мужчиной владеющим саидин должен родится ребенок с большим потенциалом силы.
2) Илейн потенциал меньше чем у Найнив, но очень велик по меркам АС, мать чуть чуть может направлять, откуда взялся потенциал Илейн? Гипотеза Том все-таки отец Илейн и имеет возможность направлять силу.
::)  Прошу помидорами не забрасывать  :)

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

DolByc
Цитата: Butyavka от 08 июля 2007, 16:53
2) Илейн потенциал меньше чем у Найнив, но очень велик по меркам АС, мать чуть чуть может направлять, откуда взялся потенциал Илейн? Гипотеза Том все-таки отец Илейн и имеет возможность направлять силу. ::) Прошу помидорами не забрасывать :)
Во-первых, эта гипотеза однозначно и определенно была опровегнута лично Самим.
На этом можно было бы и поставить точку, но и на вопрос о том, откуда взялся потенциал Илейн есть ответ: Дом Дамодред. Ничего не напоминает? Кровная сестра отца Илейн, на минутку?

Денис II
Эх, Совина Ная на вас нету!..  :)
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=477.0

julik
Цитата: Necros от 19 февраля 2007, 19:10
Мы вроде бы обсуждали другой эпизод с голубой вспышкой ???
Где-то позже, уже не помню где, такие же голубые вспышки были, когда меч Ранда, созданный с помощью Силы, столкнулся с мечом Мурдраала. Значит кинжалы Тома созданы с помощью ЕС.

Spirit
Ну насколько я помню, вспышки были когда копье Мэта сталкивалось с мечом Мурддраала. Копье Мэта также было создано при помощь ЕС потому и были вспышки. Но вспомните, когда Ранд своим клинком (тоже созданым при помощи ЕС) сражался с Муддраалом никаких вспышек не было... Можно сделать вывод, что способы создания оружия при помощи ЕС возможно отличаются. Обратить внимание хотя бы на цвет метала... Возможно, для исчезающих специально делают метал темным, но у Мэта... Хотя не факт, что его копье не было выковано в кузницах Такан'дара, кто знает откуда оно точно взялось.  ;) Это я все к тому, что вспышки скорее всего были каким-то особым трюком или приемом Тома. Насколько я помню, ножи были из обычного метала, хоть и с возможными магическими свойствами. И вообще трудно представить, что бы человек сражался ножами против Мурддраала...
P.S. Точно не знаю про оружие если, что - поправьте.   :-[

Niblis
Вспышки были и при сражении Ранда с Ишамаэлем, и при сражении Лана с Мурддраалами
ЦитироватьКлинок  Стража  скрестился с черной сталью из кузниц Такан'дара  со  звоном,
подобным погребальному звону огромного колокола, отзвуки эхом прокатились по
лощине, вспышка голубого огня рваной полосой полыхнула в воздухе.
Цитировать...На  этот раз отступил Ранд. Смутно он видел, как Шончан отбили конюшни.
Ранд  удвоил усилия. "Зимородок  Ловит Среброспинку".  Шончан подались перед
атакой, Артур Ястребиное Крыло и Перрин плечом к плечу в  авангарде.  "Вязка
Снопов".  Ба'алзамон  отбил  удар   в  фонтане,  похожем  на  рой  малиновых
светляков
,  и Ранду  пришлось  отскочить  прочь,  чтобы посох не  пробил ему
голову;  от  ветерка у  него  зашевелились  волосы.  Шончан хлынули  вперед.
"Высечь  Искру". Градом  полетели искры, Ба'алзамон отпрыгнул от  выпада,  и
Шончан выдавило на мощеные улицы...
Посох Ишамаэля был явно Такандарский, судя по ране Ранда.
Что касается Мурддраальских клинков - в прологе ВХ кое-что говорится о том, как их делают и нет никаких указаний на то, что в этом участвует Сила. Уомянутые молотобойцы, явно не направляют - тем более прочность Мурддраальских клинков весьма относительна
ЦитироватьНикогда еще  Ранд  не  сражался  так  отчаянно и в  то  же время  столь
хладнокровно.  Исчезающий  мастерски владел оружием.  Поначалу  Ранд  только
отводил  меч Мурддраала плоскостью своего клинка, однако, улучив момент,  он
наконец обрушил свой меч на  оружие противника  под  прямым углом.  Огненное
лезвие с шипением рассекло  черную сталь.  Следующим ударом Ранд снес с плеч
безглазую  голову.  Из обрубка  шеи  фонтаном  забила  черная  кровь.  Но  и
обезглавленный, Мурддраал продолжал вертеться, размахивая обрубком меча.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

Spirit
Цитата: Niblis от 07 августа 2007, 07:33
Вспышки были и при сражении Ранда с Ишамаэлем, и при сражении Лана с Мурддраалами.
Заметьте при битве Ранда с Ишей были не голубые вспышки. Вообще искры летели.
Цитата: Niblis от 07 августа 2007, 07:33
Посох Ишамаэля был явно Такандарский, судя по ране Ранда.
Что касается Мурддраальских клинков - в прологе ВХ кое-что говорится о том, как их делают и нет никаких указаний на то, что в этом участвует Сила. Упомянутые молотобойцы явно не направляют.
Как обычный клинок, не созданый при помощь ЕС может убить слегка оцарапав ? Вы сами привели пример когда посохом оставлена тяжелая рана.
Теперь на счет изготовления клинков:
ЦитироватьХоть молотобоец и не был живым, он погрузил поблескивающий металл в темный поток с большой осторожностью. Малейшее прикосновение к этой воде могло покончить и с тем подобием жизни, что теплилась в нем. Когда он вытащил меч из ручья, металл сделался абсолютно черным. Но работа над клинком еще не была закончена.
Мы видим, что клинки явно не простые. Тем более при изготовлении используются жертвоприношения. 
Цитировать- Нет! Нет! НЕТ! - Затем крик превратился в пронзительный вопль, который становился все тише, будто нечто затягивало голос в немыслимую даль. Теперь меч был готов.
Цитата: Niblis от 07 августа 2007, 07:33
тем более прочность Мурддраальских клинков весьма относительна.
Там привели пример, когда Ранд сражался клинком созданным при помощи саидин. Думаю, такой меч способен при таком же хорошем ударе точно также разрубить и любой другой клинок, конечно за исключением себе подобных.
Хотя пример Лана и Мурддрала доказывает, что у Тома скорее всего ножи, созданые при помощи ЕС. Хотя то не обязательно были ножи... кто знает, что у него еще там припрятано.

Niblis
Речи не идет про то, что клинки Мурддраалов обычные - но и про Силу речи нет, тем более про ЕС...просто их изготовление, судя по всему возможно только в Такандаре и их свойства - влияние ВПТ...в крайнем случае - ИС. Разрубит ли саидиновый меч к примеру клинок Лана -сомнительно, но конечно нет ни подтверждения ни опровержения...
кстати...
ЦитироватьДалеко внизу,  там, куда умчался козломордый
троллок, вспыхнуло  бледно-голубое сияние, и Ранд  увидел двух  Мурддраалов. Нанося столь молниеносные  удары, что они чуть не сливались  в единое пятно.
Исчезающие сражались  друг с другом. Один из них оттеснил другого  в боковой
коридор, и бледные вспышки пропали из виду.
::)....может все эти вспышки вообще чисто из-за Такандарских клинков и не имеют отношения к ЕСовским? Тогда и вспышки из эпизода с Томом, может, не имеют отношения к его кинжалам

Spirit
Но откуда ж они тогда взялись ?  ???  Все же думаю, что это был какой-то прикол Тома... Хотя не факт, что не из-за оружия..   ;) ;)

Корлан Дашива
Если исключить оружие и отбросить теорию, что Том направляет, остается не так много вариантов... Может, у него фокусы какие-то особые..?  :-\ Надеюсь, Джордан откроет тайну в ПС.  :)

[Mr.]Max
Просто Том Мерилин - ассасин на пенсии. Он вообще странная личность, возможно клинки он раздобыл... ну убил кого-нибудь давным-давно и отхватил ножички.
На всем протяжении произведения не упоминалось о ножах сделанных с помощью ЕС, вроде АС не занимались такой мелочью как ножи, вот мечи то да!

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

Spirit
Цитата: [Mr.]Max от 18 августа 2007, 01:02
Просто Том Мерилин - ассасин на пенсии.
ААААААААААААААААААААА :)  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Кстати, кто-нить знает сколько ему лет?
У него столько ножей... нигде не было описаний каких-нить особенных? Ну, которые отличаются от остальных?

damer
Цитата: Mezeh от 20 августа 2007, 14:15
Примерно то же самое и с Томом. У него дважды в жизни была большая любовь и оба раза она закончилась печально. Моргейз он настроил против себя.
С чего это Тому настраивать ее против себя? Все гораздо проще. Просто Том слишком независим, вот и не сумел ужится со столь властной особой как Моргейз...Короче говоря, нашла коса на камень.  :)

Вергель
При чём здесь это... Том сам рассказывал, Ранду кажется, что у него снесло крышу после племянника, и он, вернувшись во дворец, из которого исчез без объяснений, наорал на Моргейз из-за связи с ББ...

Илайас
Кинжалы Тома созданы с помощью ЕС, ИМХО. Конечно, вариант, что это какой-то трюк Тома тоже вполне вероятен. Он кинулся на Мурдрала с целью  выиграть время для Ранда и Мэта. И чтобы Мурдрал им заинтересовался, он каким-то образом сымитировал вспышку как при соприкосновении оружия созданного с помощью ЕС с клинком Мурдралов. Но всё же вариант с кинжалами более убедительный и правдоподобный.


Дальше всё. Позволила себе немного исправить явные опечатки и кое-где расставить знаки препинания.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Silk911

Том Мерилин это человек который обучает зеленого Ранда всем примудростям житухи. Опираясь на свой опыт жизни он помогает и учит этому Ранда и его близких (Илейн). Так как он приуспел в Игре Домов он этому и учит. 

Ktyf

а никто не задумывался зачем Том вообще пришел в Двуречье?...всетаки такая глухомань да еще с единственным входом-выходом...должна быть какая то причина...

Нисао

Может быть, в поисках древней крови? Слышал про какое-либо очередное пророчество. А, может, в поисках хода к Элфин. Наконец, просто прогуливался по Рандландии.