Яндекс.Метрика Петир "Мизинец" Бейлиш - Страница 55

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Петир "Мизинец" Бейлиш

Автор Ришель, 07 февраля 2008, 17:44

« назад - далее »

Kail Itorr

Это они так полагают.
А Дама Шипов полагает иначе.
А Доран тоже имеет свое мнение по данному вопросу.
И Мелисандра имеет.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Kail Itorr от 21 января 2014, 20:41Это они так полагают.А Дама Шипов полагает иначе.А Доран тоже имеет свое мнение по данному вопросу.И Мелисандра имеет.
Ну все-таки Вариса и Мизинца отличает глобальность их замыслов. Они играют во вестиросском масшатбе, а Даме Шипов важно только благополучие Тиреллов и Простора, до остального Вестеросса ей, по большому счету, все равно. Доран думает о мести Ланистерам, остальное не так важно для него, а Мелисандра - она, ИМХО, вообще не игрок, у нее даже на Станиса нет 100% влияния, она только пытается быть игроком, но пытаются многие.
Все что не делается - делается к лучшему!

Superradge

Цитата: Дункан от 22 января 2014, 20:18К слову, неизвестно ещё, что там мутит Хоулен Рид. Вполне возможно, что он тоже Игрок.

    Это чем ещё он так прославился ?

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Дункан от 22 января 2014, 20:37Superradge, почитай про него, благо, в каждом доме сейчас есть интернет ;-)
В интернете много чего прочитать можно, но мы же книгу обсуждаем. А из книги мы знаем достоврено лишь то, что Х. Рид был другом Неда и его спутником к Башне Радости, где только они вдвоем и выжили. Все. Это такие большие достижения, что бы считать Рида Игроком?
Все что не делается - делается к лучшему!

Superradge

Цитата: Дункан от 23 января 2014, 03:37Superradge, почитай про него, благо, в каждом доме сейчас есть интернет ;-)

     Это что , ответ по существу ? Или по существу вопроса сказать нечего ?

Dolorous Malc

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 22 января 2014, 19:46
В интернете много чего прочитать можно, но мы же книгу обсуждаем. А из книги мы знаем достоврено лишь то, что Х. Рид был другом Неда и его спутником к Башне Радости, где только они вдвоем и выжили. Все. Это такие большие достижения, что бы считать Рида Игроком?

Да понятно, откуда ветер дует.
Мартин в своё время сказал, что Мизинец, Варис и Рид все трое не могут быть репортёрами, ибо слишком много знают. Далее - обычнейший испорченный телефон - и, вуаля, "все трое игроки".

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Dolorous Malc от 23 января 2014, 08:07Мартин в своё время сказал, что Мизинец, Варис и Рид все трое не могут быть репортёрами, ибо слишком много знают. Далее - обычнейший испорченный телефон - и, вуаля, "все трое игроки".
Ага, ага, Эддард Старк знал те же факты, что и Рид :) Однако игроком он не был :))
Все что не делается - делается к лучшему!

Dolorous Malc

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 23 января 2014, 23:05
Ага, ага, Эддард Старк знал те же факты, что и Рид :) Однако игроком он не был :))
Ну, в теории Рид мог знать чуть больше - ибо "брат-ханжа" и "близкий друг дома" таки разные вещи - но ненамного больше, не принципиально.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Dolorous Malc от 24 января 2014, 02:04Ну, в теории Рид мог знать чуть больше - ибо "брат-ханжа" и "близкий друг дома" таки разные вещи - но ненамного больше, не принципиально.
Если честно, не поняла, что вы имеете в виду. И почему Рид в теории может знать больше.
Все что не делается - делается к лучшему!

Dolorous Malc

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 января 2014, 01:21
Если честно, не поняла, что вы имеете в виду. И почему Рид в теории может знать больше.
Я исхожу из того, что умирающая в башне Радости Лианна рассказала подлинную историю своих отношений с Рэйгаром и Неду, и Риду - но с Ридом могла быть чуть откровеннее, поделиться какими-то подробностями, которые брату открыть постеснялась. Для примера, совсем грубо: если она, допустим, в рот брала, то Неду это сказать стыдно, он слишком правильный - а понимающему, толерантному Риду можно.
Disclaimer: я осознаю, что  для сюжета совершенно неважно, брала Лианна в рот или нет - но нам интересны все детали.

Kail Itorr

Рид у ложа Лианны не присутствовал, он в это время в лучшем случае перетягивал собственные раны. Так что "обещай мне" слышал только сам Нед, а дальше Рид просто был свидетелем всего остального.

Dolorous Malc

Цитата: Kail Itorr от 24 января 2014, 16:33Рид у ложа Лианны не присутствовал,
Откуда это известно?
Я как-то не думаю, что Лианна умерла буквально через пять минут после появления Неда в башне, это было бы слишком большим совпадением. Скорее, прошло несколько часов, может быть даже много часов - так что они вполне могли дежурить у постели посменно.

Kail Itorr

Теоретически могли бы дежурить и посменно.
Однако я полагаю, что Рид после той разборки вообще ходить не может, поэтому для него со свежей раной подняться на второй этаж к Лианне - считай, ползком зубами пришлось бы.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Dolorous Malc от 24 января 2014, 09:55Я исхожу из того, что умирающая в башне Радости Лианна рассказала подлинную историю своих отношений с Рэйгаром и Неду, и Риду - но с Ридом могла быть чуть откровеннее
Ну, если только она на самом деле умирала много часов, и Нед с Ридом поочередно возле нее дежурили. Но я лично в этом сомневаюсь.
Цитата: Kail Itorr от 24 января 2014, 13:33Рид у ложа Лианны не присутствовал, он в это время в лучшем случае перетягивал собственные раны.
Мы не знаем, был ли Рид вообще ранен, и если да, то насколько серьезно.
Все что не делается - делается к лучшему!

Kail Itorr

Полагаю, что ранен он был, т.к. это и объясняет его отсутствие в Лихозими после войны - сдружились-то они с Недом довольно плотно, однако всех остальных лордов-знаменосцев хотя бы наездами там видели, многих нередко, а Риды ни разу не заглядывали. Т.е. вероятнее всего, в той последней сшибке Рид получил, к примеру, предназначенный Неду удар Зари и перелом шейки бедра; поскольку был еще молод и силен, то выжил, но передвигаться иначе как в лодке или конном паланкине с тех пор не могет.