Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 41

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

Niblis

Цитата: Grey от 09 сентября 2007, 17:04
Никто точно не знает про Дюмай или Тувин. Слухи ходят, но это фигня. Да и им деваться некуда, они думают, что смогут именно из ББ сплотить сестёр. Стоит им указать на все ошибки Элайды и показать, что ЭГ посильнее и поумнее, то всё бы решилось само собой.
ЦитироватьОна узнала и еще кое-что. Невероятный провал экспедиции против Черной Башни. Некоторые Сестры казалось не верили в случившееся, и даже пытались убедить себя в том, что этого никогда не происходило. И еще много Сестер попало в плен после большого сражения и по каким-то причинам принесли клятву верности Ранду.
-отсюда без всякого сомнения ясно, что Эгвейн узнала о колодцах и ЧБ от ЭЛАЙДОВСКИХ СЕСТЕР.И Эгвейновские сестры тоже ничего не знали об этом-они узнали уже от Наришмы.
Этих ошибок недостаточно было-нужна кропотливая работа изнутри.
И КАК указать на то, что Эгвенй посильнее и поумнее?Тем, что не делает ошибок, а просто без толку сидит под стенами?Эгвейн для сестер из ББ просто послушница, выбранная на место ПА отнюдь не за личные заслуги.Даже из салидарских сестер мало кто признает ее заслуги к настоящему моменту-как они бы стали убеждать кого в этом?нет уж, если кто и может в этом убедить Элайдовских сестер, так только сама Эгвейн.

Grey

Цитата: Den Stranger от 09 сентября 2007, 17:50
Эгвейн почти моменталь цепь заквейндиярила и ее тут же схватили. Лиане несмотря на инвертирование сумела только полцепи сделать и тоже была захвачена. А что уж говорить про остальных?
Да потому что затея дурная (
И подготовились плохо. А могли бы без проблем захватить Элайду и все проблемы решены.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

ЦитироватьИ подготовились плохо. А могли бы без проблем захватить Элайду и все проблемы решены.

Повторяю. В данном случае захват нифига не решает, а может тоолько еще больше Башню расколоть. Свержение Элайды должно выглядеть законным а не как спецоперация. Вон с Суан такой номер провернули в итоге имеем двух Амерлин...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 09 сентября 2007, 18:32
Повторяю. В данном случае захват нифига не решает, а может тоолько еще больше Башню расколоть. Свержение Элайды должно выглядеть законным а не как спецоперация. Вон с Суан такой номер провернули в итоге имеем двух Амерлин...
Дак сделали бы законно. Судили бы Элайду при всех, при всём Совете. Но сначала захватили бы её и объявили свои претензии.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

ЦитироватьДак сделали бы законно. Судили бы Элайду при всех, при всём Совете. Но сначала захватили бы её и объявили свои претензии.

Хорошо. Захватили они ее. Давай выдвигать свои требования. Суд и все такое. Сестры из ББ тут же посылают их нафиг, передают на время всю власть Совету и тот затягивает весь процесс до бесконечности. Плюс параллельно образуется куча фракций. Каждыя из которых рвется к власти. Эгвейн умная девочка и это поняла.
В данный момент прежде чем свергать Элайду надо не просто всех от нее отколоь а именно перевести на сторону Эгвейн.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 09 сентября 2007, 19:19
Хорошо. Захватили они ее. Давай выдвигать свои требования. Суд и все такое. Сестры из ББ тут же посылают их нафиг, передают на время всю власть Совету и тот затягивает весь процесс до бесконечности. Плюс параллельно образуется куча фракций. Каждыя из которых рвется к власти. Эгвейн умная девочка и это поняла.
В данный момент прежде чем свергать Элайду надо не просто всех от нее отколоь а именно перевести на сторону Эгвейн.
Это не надо ни кому. Совет-не дураки, им тоже нужна ПА и единство. Так что всё было бы тип топ.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Zakm

#606
Налёт в стиле коммандос с похищением Элайды, в глазах сидельцев ББ только подтвердил бы правильность запрета Голубой Айя и карательных мер по отношению к мятежницам. А вовсе не сделал бы Салидарок менее мятежными и более правыми. Для всех АСок в ББ Элайда - законно избрана ПА (они так считают, поэтому и находятся в ББ, а не в противоположном лагере). Так что похищение Элайды ничем практически не отличается от силового захвата ББ, разве что жертв поменьше предполагается.
Эг попалась, конечно, сдуру. Но раз уж проникла в ББ хоть таким способом, то действует достаточно грамотно и изобретательно.

Администрация форума настоятельно не рекомендует пользователям употреблять слово "АСка". Используйте "Айз Седай" или "АС".
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Яманэко

ЦитироватьЭто не надо ни кому. Совет-не дураки, им тоже нужна ПА и единство. Так что всё было бы тип топ.

Но не в данном случае. Если экстраполировать  на наш мир то это все равно что сепаратисты похитили законно избранного президента и стали выдвигать свои условия. Именно так все и выглядит с точки зрения ББ. То есть будет выглядеть.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 09 сентября 2007, 19:43
Но не в данном случае. Если экстраполировать  на наш мир то это все равно что сепаратисты похитили законно избранного президента и стали выдвигать свои условия. Именно так все и выглядит с точки зрения ББ. То есть будет выглядеть.
У них президент тоже не очень законно выбран.....
Элайда держится только потому что ББ больше делать нечего. Там по-моему уже все должны быть недовольны её правлением. Так что стоит совершить немного действий и трон у Эг.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Объяснить чем Эгвейн и Элайда отличаются? Элайда хочет объеденить ББ и наказать ВСЕХ ВИНОВНЫХ. А Эгвейн хочет просто объеденить, но пока что для всех Тар Валонских Айз Седай она остается всего лишь марионеткой. В данный момент Красная Айя (а заправляет всем в Башне Красная как самая многочисленная) опасается что в случае даже если они скинут Элайду все шишки все равно достанутся им. И поэтому даже похищени Элайды (особенно похищение Элайды) лишь утвердит их в этом мнении. И с Элайдой или без, они будут отбрыкиваться до последнего.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 10 сентября 2007, 13:04
Объяснить чем Эгвейн и Элайда отличаются? Элайда хочет объеденить ББ и наказать ВСЕХ ВИНОВНЫХ. А Эгвейн хочет просто объеденить, но пока что для всех Тар Валонских Айз Седай она остается всего лишь марионеткой. В данный момент Красная Айя (а заправляет всем в Башне Красная как самая многочисленная) опасается что в случае даже если они скинут Элайду все шишки все равно достанутся им. И поэтому даже похищени Элайды (особенно похищение Элайды) лишь утвердит их в этом мнении. И с Элайдой или без, они будут отбрыкиваться до последнего.
ПОЧЕМУ? Кто для них Элайда? Элайда-фиговый правитель, очень фиговый. Но они за него держаться, т.к. других нету. Эг они пока не вопринимают.
Но если показать ВСЕ ошибки Элайды и захватить её, то у них не останется выбора. До последнего будут брыкаться только красные. Но им всё равно придётся смириться.
Эг отличается от Элайды тем, что она знает Ранда и хочет ему помочь. Элайда же тупо пытается использовать Ранда. Из этого ничего хорошего не выйдет.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Ты пытаешься объяснить все с точки зрения Идеальной сестры. Но такой пойми, нет и не будет. Да, им важно объединение Башни, но попутно они будут биться за свои права и привилегии. Причем даже угроза Таром Гайдона не остановит их.
В этом Эгвейн права. Она их пытается объеденить. Причем на добровольной основе. Любые силовые акции с ее стороны только оттолкнут сестер. Зато планомерные убеждения и интриги свяжут их гораздо крепче.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Я как раз показываю обычного человека, а не идеальнйю сестру. Все боятся неизвестности, боятся перемен. Так же и АС. Если смещают одну ПА и сразу готова другая (причём вполне приемлемая), то почему АС не должны принять её. Для всех сестёр в ББ она угрозы не представляют. Все считают её куклой в руках кукловода и каждый попытается стать кукловодом. Ну так же, как и в Салидаре.   
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

ЦитироватьЯ как раз показываю обычного человека, а не идеальнйю сестру. Все боятся неизвестности, боятся перемен. Так же и АС. Если смещают одну ПА и сразу готова другая (причём вполне приемлемая), то почему АС не должны принять её. Для всех сестёр в ББ она угрозы не представляют. Все считают её куклой в руках кукловода и каждый попытается стать кукловодом. Ну так же, как и в Салидаре.   

Да пойми, им пофигу на Эгвейн. Они смотрят на ту сторону, и видят что те для них опасны. И если они похитят Элайду то только растравят в них агрессивность. Мол мы с ними по хорошему пытались договорится а они так поступают. Возьмут и выкинут что нибудь. Наприимер нанесут удар всей Гвардии Башни.
В данном случаее наоборот следует избегать конфликтов.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 10 сентября 2007, 18:09
Да пойми, им пофигу на Эгвейн. Они смотрят на ту сторону, и видят что те для них опасны. И если они похитят Элайду то только растравят в них агрессивность. Мол мы с ними по хорошему пытались договорится а они так поступают. Возьмут и выкинут что нибудь. Наприимер нанесут удар всей Гвардии Башни.
В данном случаее наоборот следует избегать конфликтов.
Да какая угроза? Угроза напрвлена только на Элайду.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.