Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 43

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Spirit от 05 октября 2007, 15:20
А когда сотни, если не тысячи людей от голода умирают это нормально ? Помойму возможность смерти нескольких АС куда перспективнее чем вымерания практически всего города. Видно плохо пытается.
Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=1177.msg77151#msg77151.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

olorin

Цитата: Spirit от 05 октября 2007, 15:20
А когда сотни, если не тысячи людей от голода умирают это нормально ? Помойму возможность смерти нескольких АС куда перспективнее чем вымерания практически всего города. Видно плохо пытается.
Эгвейн достаточно лишь перерезать глотку Элайде. Одной смерти будет достаточно.
Истина - дочь времени.

Лиса Маренеллин

Она на ТАКОЕ точно не пойдет. Что бы то ни было Эгвейн уже старается жить так, как будто она уже принесла Три Клятвы.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

olorin

Цитата: Лиса от 05 октября 2007, 17:28
Она на ТАКОЕ точно не пойдет. Что бы то ни было Эгвейн уже старается жить так, как будто она уже принесла Три Клятвы.
но нельзя отрицать того, что Элайда заслуживает ножа под рёбра.
ведь Эгвейн может попросить это сделать кого-то из мужчин. её репутацию это не подпортит, а наоборот сплотит округ неё многих сестёр.
Истина - дочь времени.

Яманэко

Убить и свергнуть Элайду силовыми методами можно. Но эпоха увы не та. В таком случае за Эгвейн сразу закрепится статус узурпаторши. В потенциале она может заработать столько госпереворотов что головно болью точно не отделается. Все Айз Седай будут помнить что она взошла на престол незаконно и очень часто будут использовать это как аргумент против нее.
Элайду надо свергать законнм путем. Причем желательно таким что бы ни одной сторонницы Эг ни ее самой даже тени поблизости не было.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лиса Маренеллин

Цитата: olorin от 05 октября 2007, 17:33
но нельзя отрицать того, что Элайда заслуживает ножа под рёбра.
ведь Эгвейн может попросить это сделать кого-то из мужчин. её репутацию это не подпортит, а наоборот сплотит округ неё многих сестёр.
Всё же, мне кажется, для неё важно законно сместить Элайду. А подобные действия "законными" ни как не назовёшь.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

olorin

Цитата: Лиса от 05 октября 2007, 17:37
Всё же, мне кажется, для неё важно законно сместить Элайду. А подобные действия "законными" ни как не назовёшь.
Зато многие её зауважают и кого волнует, что это будут чёрные.
Истина - дочь времени.

Денис II

Цитата: olorin от 05 октября 2007, 17:33
но нельзя отрицать того, что Элайда заслуживает ножа под рёбра.
ведь Эгвейн может попросить это сделать кого-то из мужчин. её репутацию это не подпортит, а наоборот сплотит округ неё многих сестёр.
Не думаю, что уголовные замашки - это то, что способно привлечь Айз Седай на её сторону.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лиса Маренеллин

 
Цитата: olorin от 05 октября 2007, 17:42
Зато многие её зауважают и кого волнует, что это будут чёрные.
:o :o ??? ??? В первую очередь, саму Эгвейн и волнует.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Яманэко

Уважения от этого у нее точно не прибавится.
Боятся ее будут, но уважать, нет. Не то время.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

olorin

Цитата: Den Stranger от 05 октября 2007, 17:46
Уважения от этого у нее точно не прибавится.
Боятся ее будут, но уважать, нет. Не то время.
Так пускай боятся! Этих АС тольк в страхе и надо держать.
Истина - дочь времени.

Лиса Маренеллин

Эгвейн добивается именно уважения, а не страха. На страхе далеко не уедешь.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

olorin

Цитата: Лиса от 05 октября 2007, 17:54
Эгвейн добивается именно уважения, а не страха. На страхе далеко не уедешь.
это спорный вопрос и он может вылезти за пределы темы, так что предлагаю об этом больше не гутарить.
Истина - дочь времени.

Grey

Я не понимаю. Что такого в том, что бы переместиться в ББ и захватить Элайду. Потом судить ПРИ ВСЕХ, ПО ЗАКОНУ. была бы Эг поумнее давно бы так сделала. Сейчас, накануне ТГ нельзя сидеть и ждать когда же тебя зауважают. Этого можно ждать и 20 и 50 лет. Ей надо срочно действовать, а она сидит в плену у Элайды и ждёт чуда.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

olorin

Цитата: Grey от 06 октября 2007, 06:50
Я не понимаю. Что такого в том, что бы переместиться в ББ и захватить Элайду. Потом судить ПРИ ВСЕХ, ПО ЗАКОНУ. была бы Эг поумнее давно бы так сделала. Сейчас, накануне ТГ нельзя сидеть и ждать когда же тебя зауважают. Этого можно ждать и 20 и 50 лет. Ей надо срочно действовать, а она сидит в плену у Элайды и ждёт чуда.
Если бы Эг так сделала, то могла бы начаться резня.
Истина - дочь времени.