Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 67

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

lionel

Цитата: Noal Charin от 01 декабря 2010, 00:48
   "Вот и я всегда такой же принципиальный" ;) ((с). к-ф "Вокзал дла двоих")   Это как посмотреть. С одной стороны, Ранд независимо от Эгвейн пришёл к мысли, что он её не любит. С другой стороны, переживает после объяснения. Да и в 3-ей главе БП говорит:    На мой взгляд, это скорее уязвлённое самолюбие (наречённая сказала, что не любит его, какбэ невеста сбежала из-под венца), чем любовь.
Представьте себе, что, наоборот, Ранд первый сказал бы Эгвейн, что он её не любит, и получил бы от неё уклончивый ответ типа: "Да, я всё понимаю, и претензий к тебе не имею. Что делать, не судьба." Как бы он себя чувствовал в этом случае? И говорило бы это о его любви?
Ноал, когда-то здесь вроде бы была тема "Ранд и его первые неосознанные касания саидин" (по-моему так тема называлась). Это я к чему веду?.. Просто лень искать цитаты, показывающие, как любовь заставляла Ранда касаться Источника и вливать силы в Белу, которая несла на спине драгоценный груз.
lionel

pozitive

Цитата: Rubanok от 30 ноября 2010, 23:40Я понимаю, что он должен был бы вести себя с ней на людях уважительно и т.д., но зачем в личных отношениях он должен воспринимать ее не как равную себя, не как обычного человека? Эта же линия странного поведения прослеживается и в отношении Найнив и Илэйн в последующих главах.
Вот кстати,верно подмечено.У нее явный комплекс,ей нужно постоянное подтверждение,что палантин по прежнему у нее на плечах.Причем будет очень характерный ПОВ в последующих главах,о том как друзья(по ходу все больше бывшие)на нее действуют.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Тереза

Цитата: lionel от 30 ноября 2010, 21:18это кровожадная лицемерка Туон,
лицемерка - это совершенно несправедливое и незаслуженное оскорбление, по-моему так и не кровожадная, ни разу не видела, чтобы она сама убила или приказала убить, только из "любви к искусству"
chitatel

Тереза

Цитата: Noal Charin от 30 ноября 2010, 23:28Кто хранительниц мудрости собирается использовать?
  Ну, если для Вас слова "использовать" и "покорить" синонимы, тогда, конечно
ЦитироватьОна подумывала, не связаться ли с Хранительницами Мудрости, однако отказалась от этой идеи. Как же ей их использовать? В первую очередь нужно удержать их от мысли, что их «используют». Она ещё не решила до конца, что с ними делать
.
chitatel

lionel

Цитата: chitatel от 01 декабря 2010, 09:16
лицемерка - это совершенно несправедливое и незаслуженное оскорбление, по-моему так и не кровожадная, ни разу не видела, чтобы она сама убила или приказала убить, только из "любви к искусству"
[off-topic]Это обсуждение, если хотите, давайте перенесем в соответствующую тему.
По сабжу:
Спойлер
именно сейчас читаю главу в Башнях Полуночи с ПОВом Туон. Вынужден настаивать: лицемерка, причем кровожадная.
[свернуть]
[/off-topic]
lionel

Haman

 Эгвейн  идет по пути Тайвина Ланнистера ( есть такой мир в Зеркалах Колеса ::)),
он также очень рано   принял  огромную власть и натянул на себя маску  эффективного  правителя и политика (ничего личного-только бизнес..)   . Проблема в том , что со временем эта маска стала его лицом и привела его к детоубийству и   Кровавой Свадьбе .
 Отсекая от себя прошлое, превращаясь в из женщины в Белую Башню  - рано или поздно она придет туда  , откуда едва выбрался Ранд .
            
Огир рассердить-что гору свалить.

Йеннифер

#996
Цитата: Haman от 01 декабря 2010, 09:50Отсекая от себя прошлое, превращаясь в из женщины в Белую Башню  - рано или поздно она придет туда  , откуда едва выбрался Ранд
Да, нет. Она не совсем отсекает прошлое, об этом говорит один факт в БП. Скорее она предпочитает воспринимать прошлое, как факт, который имел место быть, но у нее нет причин держаться за него. К сожалению, она не видит как ее двуреченское прошлое, помогло сформировать ее теперешнюю, видит Хранительниц Мудрости в этом процессе и Айз Седай. И не придет она туда, где был Ранд, для этого у нее, ИМХО, не станет духу.

Haman

#997


Что-ж , согласен ,   уточняю свой предыдущий пост    - " рано или поздно  Эгвейн упадет в ту же яму , из которой выбрался Ранд"  .  


Огир рассердить-что гору свалить.

Удафф

Цитата: Haman от 01 декабря 2010, 10:58
Что-ж Ваше мнение принимаю  , принимаю  и уточняю свой пост   - " рано или поздно  Эгвейн  упадет в ту же яму , из которой выбрался Ранд" .   

...лестницу из  которой унес с собой хозяйственный Ранд)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Haman

  Из этой ямы каждый выбирается по своей лестнице. Другие могут лишь помочь.
   Впрочем , многие кидаются туда   добровольно (Те же Отрекшиеся).
  Есть свое обаяние в Темной Стороне Силы  ;).             
Огир рассердить-что гору свалить.

Noal Charin

Цитата: Udaff от 01 декабря 2010, 00:53Сбор войск предусматривает силовые действия по дефолту, если нет прямых свидетельств противоположного, которые я и попросил.
Совсем необязательно. Войска могут использоваться как средство давления без намерения предпринимать силовые действия. Например, Эгвейн (а потом Роэдран) таким образом использовала ОКР, Илэйн использовала войска Порубежников.
Другое дело, что ситуация может выйти из-под контроля и пушки начнут стрелять сами. Но в нашем случае это вряд ли - у Эгвейн нет намерения нападать на Ранда, да и у Ранда есть совершенно определённые планы как использовать сбор войск.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: chitatel от 01 декабря 2010, 09:29Цитата: Noal Charin от 30 Ноября 2010, 23:28:24
Кто хранительниц мудрости собирается использовать?
  Ну, если для Вас слова "использовать" и "покорить" синонимы, тогда, конечно
Цитировать
Она подумывала, не связаться ли с Хранительницами Мудрости, однако отказалась от этой идеи. Как же ей их использовать? В первую очередь нужно удержать их от мысли, что их «используют». Она ещё не решила до конца, что с ними делать
Вы, видимо, не поняли. godar, ничтоже сумняшеся, использовал слово "покорить", совершенно неуместное по отношению к Айил (и уж, тем более, в отношении Эгвейн к Айил), об этом и было моё замечание.
А то, что Эгвейн собирается использовать ХМ, сомнений не вызывает - в приведённой Вами цитате об этом сказано прямо.
Спойлер
В 14-ой главе БП (есть пиривот) показано, как Эгвейн это делает. Никакого отторжения у меня её методы не вызывают.
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Плетущий сети

Мне одно не понять - что за постоянное желание всех использовать ??? И друзей (кстати, именно что друзей у Эгвейн - единицы), и союзников... Видимо Эгвейн слишком много пороли в плену... Прям как Ранд после Колодцев, тот тоже после сундука начать каменеть.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Удафф

Надоело, видать, дружить... Та же Суан разграничивала работу и дружбу, но подругу имела. Настоящую.

777)

Я пришел, а значит - оно наступило.

SuanSanchey

Цитата: Плетущий сети от 01 декабря 2010, 14:33(кстати, именно что друзей у Эгвейн - единицы)
Друзей - всегда единицы.
Цитата: Плетущий сети от 01 декабря 2010, 14:33что за постоянное желание всех использовать Непонимающий
Есть версия, что БС чего-то не понимает в цикле. Блестяще подтверждённая некоторыми спойлерами Мэта. Даже без спойлеров - Легенды в "tGS" не находят аналогов в предыдущих частях цикла.
Мэт, по мнению некоторых, шалопай - следовательно, должен травить анекдоты, хамить и оказываться в нелепых положениях.
Эгвейн - глава ББ - следовательно, обязана уйти в даэсс дэймар по-чёрному, хотя в предыдущих томах цикла примеров интриг удручающе мало.
Возможно, это следует приписать влиянию Балтамеля, но тогда непонятно почему на Рамшалане плетение распалось, а на Эгвейн - нет.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров