Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

Centurion

Цитата: olorin от 06 февраля 2007, 20:02
Гитлер и Сталин тоже считали себя добренькими дядечками, которые и муху не обидят.
И Сталин и Гитлер остались в истории как величайшие диктаторы именно диктаторы, никто их при это святыми не считает.

olorin

Цитата: Centurion от 07 февраля 2007, 11:34
И Сталин и Гитлер остались в истории как величайшие диктаторы именно диктаторы, никто их при это святыми не считает.
Конечно не считает. Диктаторы никогда не были святыми, ведь диктатура подразумивает правление с помощью силы и зачастую с помощью грубой силы. А Алексей 3000 за них заступаться ещё пытается.
Истина - дочь времени.

Centurion

Цитата: olorin от 07 февраля 2007, 12:12
Конечно не считает. Диктаторы никогда не были святыми, ведь диктатура подразумивает правление с помощью силы и зачастую с помощью грубой силы. А Алексей 3000 за них заступаться ещё пытается.
В общем это уже конечно флуд, но это право Алексея, как я уже сказал истинное добро по моему это право выбора, если Алексей за них заступается, ну может ему импонирует их способ правления, гланое, чтобы другим не навязывал своего мнения
А если по теме, то я Эгвейн уважаю, может она конечно и не с ангельским характером, но она не стала игрушкой в руках столетних Асек, а это уже многого стоит. А характер, а у кого он щас хороший, у Ранда он тоже далеко не сахар

Владыка

ЦитироватьА если по теме, то я Эгвейн уважаю, может она конечно и не с ангельским характером, но она не стала игрушкой в руках столетних Асек, а это уже многого стоит. А характер, а у кого он щас хороший, у Ранда он тоже далеко не сахар
Ой куда ей до Ранда. Она действительно по сравнению с ним просто котенок(хоть и с когтями)
А вообще по моему ей везет больше чем Мэту. Стала Амерлин для половину АСсок за парочку лет, хоть толком и не училась как направлять то. Плюс ее не усмирили, что вообще непонятно. Все открытия она уже сделала, зачем держать ее?
Тогда вопрос выплывает. Зачем нужно учится в Башне? Достаточно на мой взгляд просто каждой АСске дать по одной ученице... И Башня станет не нужной(разве для собраний там).

Lady_Seline

Цитата: Владыка от 07 февраля 2007, 14:21
. Плюс ее не усмирили, что вообще непонятно. Все открытия она уже сделала, зачем держать ее?
Как можно точно знать заранее, что все открытия она уже сделала, и новых не будет?

Владыка

А я думаю, что больше АСскам и не надо. Забыли? Они ж консерваторки по духу, им бы переварить открытия которые уже сделаны, не то что еще новых понапридумывать...

Phoenix_1973

Я думаю что открытий предстоит ещё очень много , больших и малых . Ведь Единая Сила бесконечна и плетений с её помощью тоже можно придумать бесконечное число . Важно было сдвинуть Башню в нужном направлении , внести в неё поток новых сил , помочь Сёстрам осознать что никогда не делалось не значит невозможно . Это всё работа " выскочки и недоучки " , которой " куда там до Ранда" ;).
Эгвейн - олицетворение созидательного начала в КВ , разрушать всегда проще чем учиться , изобретать и сохранять  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

olorin

Цитата: Phoenix_1973 от 07 февраля 2007, 16:23
Я думаю что открытий предстоит ещё очень много , больших и малых . Ведь Единая Сила бесконечна и плетений с её помощью тоже можно придумать бесконечное число . Важно было сдвинуть Башню в нужном направлении , внести в неё поток новых сил , помочь Сёстрам осознать что никогда не делалось не значит невозможно . Это всё работа " выскочки и недоучки " , которой " куда там до Ранда" ;).
Эгвейн - олицетворение созидательного начала в КВ , разрушать всегда проще чем учиться , изобретать и сохранять  :)
я тоже думаю, что открытий будет ещё множество. Та же Авиенда с её способностью читать терангриалы сможет открыть истинное назначение многих терангриалов. А Эгвейн может Летательство откроет. Скорее всего там должно присутствовать какое-то сложное плетение Воздуха и Духа.
Истина - дочь времени.

Яманэко

Эгвейн с ее характером может стать диктатором почище Сталина)
От доброй и наивной девочки из первых книг уже ничего не осталось)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Владыка

ЦитироватьА Эгвейн может Летательство откроет.
Ранд будет этим заниматся... Эгвейн занята будет "Амерлинством", куда ей до открытий. А вот у Ранда практики с ЕС хоть отбавляй.

Phoenix_1973

Цитата: Владыка от 07 февраля 2007, 20:12
Ранд будет этим заниматся... Эгвейн занята будет "Амерлинством", куда ей до открытий. А вот у Ранда практики с ЕС хоть отбавляй.
Ну "драконство" требует , как минимум , не меньше времени чем Амерлинство  :). Да и как личность Эгвейн более разносторонняя , чем Ранд .
Цитата: Den Stranger от 07 февраля 2007, 18:44
Эгвейн с ее характером может стать диктатором почище Сталина)
От доброй и наивной девочки из первых книг уже ничего не осталось)
Это вряд ли . Для того чтоб быть диктатором сталинского типа нужно очень чётко ставить общественное выше личного , вот Суан - та могла бы при определённых обстоятельствах , а Эгвейн небезразлична судьба каждого , о ком Создатель дал власти ей позаботится . Гвенни , как её мать и большинство двуреченских женщин , по натуре заботливая и снисходительная , никогда эта великолепная женщина не станет использовать своих людей как пушечное мясо .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 07 февраля 2007, 21:06
Ну "драконство" требует , как минимум , не меньше времени чем Амерлинство  :). Да и как личность Эгвейн более разносторонняя , чем Ранд .  
Это вряд ли . Для того чтоб быть диктатором сталинского типа нужно очень чётко ставить общественное выше личного , вот Суан - та могла бы при определённых обстоятельствах , а Эгвейн небезразлична судьба каждого , о ком Создатель дал власти ей позаботится . Гвенни , как её мать и большинство двуреченских женщин , по натуре заботливая и снисходительная , никогда эта великолепная женщина не станет использовать своих людей как пушечное мясо .
У Ранда практика с ЕС связана с жизненной необходимостью(жить то хочется) а телохранители то серого пропустят, то драккара а то и Ашей, кстати и мстительность в Ранде куда больше развита. А Эгвейн больше ушла в административную деятельность. А использовать людей как пушечное мясо - если не сможет - то в ПБ ей не место.

ELEDWEN

она хотела быть зеленой, так,что если что сможет  :) иногда приходится пожертвовать чем-то ради большего, и эгвейн и ранд об этом знают.

olorin

Цитата: Den Stranger от 07 февраля 2007, 18:44
Эгвейн с ее характером может стать диктатором почище Сталина)
От доброй и наивной девочки из первых книг уже ничего не осталось)
Вот, что власть с людями то творит. Как всем известно - власть развращает. В разумных пределах. И Эг не исключение.
Истина - дочь времени.

Knight_of_Grail

Мир Вам и вашему дому!

Видно невооруженным взглядом, что из девченки выйдет великая АП, (если только она совладает с Гавином).