Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

Lanfear

Она не просто "не захотела", тут вопросов нет. Она проявила себя довольно жестко, ведь планы по возвышению она давно уже вынашивала, после сна своего. Ну, может, не совсем вынашивала, но по сути так и вышло ;)
Oderint dum metuant

Phoenix_1973

#406
Цитата: Lanfear от 13 февраля 2007, 23:19
Она не просто "не захотела", тут вопросов нет. Она проявила себя довольно жестко, ведь планы по возвышению она давно уже вынашивала, после сна своего. Ну, может, не совсем вынашивала, но по сути так и вышло ;)
Согласен что она не просто не захотела , она ещё и не позволила  ;). Что касается планов по возвышению , то из мыслей Эгвейн видно что она допускала возможность что когда-нибудь в будущем станет Амерлин , но считала что очень не скоро и ей ещё нужно очень многому научиться . Первой её реакцией когда Гвенни узнала о цели её Призыва в Салидар был шок от отсутствия здравого смысла в происходящем .
  Поскольку активно обсуждается возможность Эгвейн быть Тавереном , хочу и свои пять копеек добавить  :). В одном из Пророчеств Кариатонского цикла есть фраза " ... незапятнанная Башня падёт ... " , но в тоже время в Пророчестве Элайды есть " Белая Башня станет целой , сильней чем когда-либо прежде ..." . Моя версия что в ТГ будет разрушено само здание Башни , а Эгвейн именно в те трагические дни станет Тавереном , ключевой фигурой Узора по восхождению ченнелеров на новый виток спирали КВ .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Порубежник

Добавлю от себя несколько штришков о характере Эгвен.  Не помню, затрагивали это уже или нет - если да, тогда прошу прощения.
Мне кажется, что Эг - это живое воплощение Великой Американской Мечты. Человек едва получив паспорт (косу разрешили заплетать), через день убегает из дома и сразу начинает успешную карьеру. Никаких рефлексий и ностальгий, особенно по сравнению с Рандом (сразу чувствуется чужая кровь, наверное айильцы все же славяне ;) ). Воспоминаний о родителях и сестрах - никаких. Даже не припомню, чтобы открытки присылала домой на праздник Бел Тайна.

Lady_Seline

Цитата: Порубежник от 15 февраля 2007, 00:06
Воспоминаний о родителях и сестрах - никаких. Даже не припомню, чтобы открытки присылала домой на праздник Бел Тайна.
А по-моему она несколько раз писала матери, когда еще обучалась в ББ.

Ингтар

Цитата: Порубежник от 15 февраля 2007, 00:06
Добавлю от себя несколько штришков о характере Эгвен.  Не помню, затрагивали это уже или нет - если да, тогда прошу прощения.
Мне кажется, что Эг - это живое воплощение Великой Американской Мечты. Человек едва получив паспорт (косу разрешили заплетать), через день убегает из дома и сразу начинает успешную карьеру. Никаких рефлексий и ностальгий, особенно по сравнению с Рандом (сразу чувствуется чужая кровь, наверное айильцы все же славяне ;) ). Воспоминаний о родителях и сестрах - никаких. Даже не припомню, чтобы открытки присылала домой на праздник Бел Тайна.

И домом для нее является уже Тар Валон, а совсем не Двуречье. Ну совсем как некоторые не желающие возвращаться "в провинцию"
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Ал Эллисанде

Цитата: Ингтар от 15 февраля 2007, 15:51
И домом для нее является уже Тар Валон, а совсем не Двуречье. Ну совсем как некоторые не желающие возвращаться "в провинцию"
угу, из серии понаехало тут.. ;D
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Phoenix_1973

Цитата: Ал Эллисанде от 15 февраля 2007, 16:49
угу, из серии понаехало тут.. ;D
Cорри за офтоп , а кто-нибудь может вспомнить хотя бы одного персонажа родом из Тар Валона , мне что-то не удаётся ... ?

Цитата: Lady_Seline от 15 февраля 2007, 15:40
А по-моему она несколько раз писала матери, когда еще обучалась в ББ.
Да , это упоминается  :)

Цитата: Ингтар от 15 февраля 2007, 15:51
И домом для нее является уже Тар Валон, а совсем не Двуречье. Ну совсем как некоторые не желающие возвращаться "в провинцию"
Как и для любой Айз Седай , Эгвейн в этом не одинока
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Aleksej_3000

Цитата: Phoenix_1973 от 15 февраля 2007, 17:15
Cорри за офтоп , а кто-нибудь может вспомнить хотя бы одного персонажа родом из Тар Валона , мне что-то не удаётся ... ?

  Да , это упоминается  :)
 Как и для любой Айз Седай , Эгвейн в этом не одинока
Откуда героии в тарвалоне?
Это тоже самое как Папа родившийся в Ватикакне. У АСсок начисто отсутсвует материнский инстинкт

olorin

Цитата: Aleksej_3000 от 15 февраля 2007, 23:55
Откуда героии в тарвалоне?
Это тоже самое как Папа родившийся в Ватикакне. У АСсок начисто отсутсвует материнский инстинкт
Может самих тарвалонцев очень мало. А большинство населения города и самой ББ - приезжие. Как и сама Эгвейн.
Истина - дочь времени.

эриан мастер меча

Эгвейн мне не очень по нраву, но куда интереснее (и жестче) надменной Илейн и глуповатой Найнив.

Яманэко

Эгвейн - умна, расчетлива, хладнокровна, жестока,  очень опасна...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Tire

Я бы добавила очень быстро учиться как на своих, так и на чужих ошибках

Яманэко

И умеет держать себя в руках, что мне нравится.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Элхе

Цитата: Phoenix_1973 от 15 февраля 2007, 17:15
Cорри за офтоп , а кто-нибудь может вспомнить хотя бы одного персонажа родом из Тар Валона , мне что-то не удаётся ... ?
Мужик, которого Ба'алзамон убил в ТАРе из-за того, что тот упустил Мэта ("ВД")  ;)
Цитата: Den Stranger от 17 февраля 2007, 18:51
Эгвейн - умна, расчетлива, хладнокровна, жестока,  очень опасна...
В общем, идеально подходит на роль Амерлин. Сейчас ей еще курс недостающего обучения проведут - и порядок.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

olorin

Цитата: эриан мастер меча от 16 февраля 2007, 23:50
Эгвейн мне не очень по нраву, но куда интереснее (и жестче) надменной Илейн и глуповатой Найнив.
Несомненно Эг лучше любой из них. Илейн зазнайка, а Найнив просто, извините за выражнение, стерва.
Истина - дочь времени.