Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 46

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

Вист

Эгвейн не может убивать? Вы что ребята, она угрохала пару десятков человек в Фалме, а под кеймлином наверняка до тысячи довела. Найнив тоже поубивала не мало, только илейн специально никого не убила. Пока что.

JustAMan

Цитата: Вист от 12 февраля 2008, 11:10
Эгвейн не может убивать? Вы что ребята, она угрохала пару десятков человек в Фалме, а под кеймлином наверняка до тысячи довела. Найнив тоже поубивала не мало, только илейн специально никого не убила. Пока что.
Что за чушь наветы?
Под Фалме показаны взрывы перед строем, о потерях ни слова нет. Домыслы. >:(
Про Кэймлин прошу поподробнее - когда это Эгвейн туда заносило? :o Я пока помню только в "Оке Мира", потом как-то не сложилось. Вероятно, имелся в виду Кайриэн? Так там была война. Конечно, убийство оно и в Африке убийство, но убить на войне (причем, в сражении, спасая своих!) и убить просто так, в мирной жизни - две большие разницы.
Насчет Найнив прошу разъяснений - где, когда, сколько? >:(
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Скарамуш

2JustAMan
ЦитироватьС громоподобным ревом улица под первыми рядами Шончан взорвалась, землю, булыжники и закованных в латы людей разметало в стороны, точно брызги от фонтана, По-прежнему охваченная сиянием, Эгвейн резко развернулась лицом к другому концу улицы, и повторно проревел гром. Комья земли дождем осыпались на женщин. Шончанские солдаты с криками, но сохраняя порядок, рассыпались по переулкам и укрылись за крыльцами. В мгновение ока они исчезли из виду, не считая тех, кто лежал вокруг двух огромных ям, обезобразивших улицу.
Это про Фалме. ИМХО - среди тех кого разметало в стороны и кто остался лежать должны были быть летальные случаи.
Там же мгновением позже
ЦитироватьГнев затопил Найнив Единой Силой раньше, чем она осознала это. Молния полыхнула с неба, с грохотом ударив где-то выше по улице, вблизи источника огненного шара. Еще одна иззубренная стрела расколола небо, а потом Найнив побежала по переулку. Позади, у перекрестка, в землю вонзилась пика молнии.
прямой отсылки на убийство нет, но потенциально кого-то убило
Всегда... Никогда... - Ерунда

JustAMan

Здорово... А как же презумпция невиновности? (это я про Найнив, если что). Опять же, необходимая самооборона ::)
Опять же, здесь была война. Предлагаю рассмотреть следующее:
Цитата: Возрожденный Дракон, Глава 54, В Твердыне
     Немного подождав, Эгвейн распустила одно из плетений, и Приспешница Тьмы начала всхлипывать - как от боли, так и от облегчения.
     - Я - не ты, - проговорила Эгвейн. - Второй раз мне пришлось сделать нечто подобное, и мне это совсем не нравится! Лучше бы вместо этого мне научиться глотки перерезать.
     Лицо Черной сестры исказилось. Ее явно посетила мысль, уж не с нее ли собралась Эгвейн начинать обучение этому делу.
     С отвращением фыркнув, Эгвейн оставила ее стоять, пойманную в сети и отсеченную от Источника, а сама поспешила в лес полированных колонн из краснокамня. Где-то в их чаще должен быть ход вниз, к темницам.

Я отнюдь не говорю, что они ангелы с крылышками, но говорить, что они валят всех подряд - тоже неправда. Все же надо разделять войну и обычную жизнь.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Alisa

РД зачастую оставляет для читателей подсказки. Я перечитала сновидения Эгвейн из Короны Мечей, гл.10
Как вы думаете, что уже сбылось, а чему только предстоит осуществиться
ЦитироватьМэт сидел на окутанной тьмой вершине холма, глядя на выступление Иллюминаторов. Внезапно он вскинул руку, она потянулась вверх и в конце концов стала такой огромной, что схватила один из летящих в небе огней.
Теперь огненные стрелы вырывались из его сжатого кулака, и Эгвейн стало безмерно страшно. Это могло оказаться смертельно опасным для множества людей, могло привести к изменению мира. Мир, однако, уже менялся; он никогда не оставался неизменным.
Скорее всего это предсказание об огненных драконах, которые Мэт все же использует в последней Битве
ЦитироватьРемни, обхватывающие плечи и талию, прижимали ее к плахе, и топор палача опускался, но она знала, что кто-то где-то мчится, выбиваясь из сил, и если он прибежит вовремя, если успеет, топор еще можно остановить. Если же нет... Она почувствовала, что мурашки побежали у нее по спине.
Может все-таки, Элайда решит казнить мятежную Амерлин (ведь Эгвейн успешно демонстрирует всем свой титул) и её спасет... кто? Ради соблюдения всех приличий эта честь должна достаться Гавину :)
ЦитироватьЛогайн со смехом перешагнул через что-то лежащее на земле и поднял над головой черный камень. Она взглянула вниз, и ей показалось, что он перешагнул через тело Ранда, лежащее на похоронных дрогах со скрещенными на груди руками. Эгвейн бросилась к дрогам, но стоило ей коснуться лица Ранда, как оно рассыпалось на части, точно он был бумажной куклой.
Ещё один намек на то, что Ранд умрет. Но также мне кажется, что смерть эта будет не совсем смертью и я верю, что Ранд победит и сможет даже порадоваться своей победе. Но умереть он безусловно должен каким то образом, чтобы исполнились пророчества
ЦитироватьЗолотой ястреб, раскинув крылья, коснулся ее лица. Она ничего не знала о нем, кроме того, что ястреб этот женского пола и что каким-то образом они связаны друг с другом.
А здесь мне кажется, что какую-то помощь Эгвейн окажет Первенствующая Майена, Берелейн. Может быть её солдаты присоединяться к армии мятежниц?
ЦитироватьЧеловек умирал, лежа на узкой постели, и для нее было почему-то крайне важно, чтобы он не умер. Однако неподалеку уже складывали хворост для погребального костра и взмывали вверх голоса, поющие песнь радости и печали.
Смуглый молодой мужчина держал в руке нечто столь ослепительно сверкающее, что никак не удавалось разглядеть, что это такое.
???????????
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

JustAMan

Во-первых, эти сны разобраны в FAQе по ним.
Во-вторых, вкратце, мое видение:
а) Про Логайна. Для начала, имеет место ляп перевода насчет "поднял вверх камень". В оригинале "залез на камень", и видимо говорит о том, что Логайн возглавит ЧБ. Наиболее распространенная версия муляжа Ранда - мертвый Таим. Хотя я сам не уверен в этом - слишком тривиально :D
б) Солдаты Берелейн ничего не значат. Их слишком мало, а толку от конницы при штурме города? :o Хотя то, что это про Берелейн - у меня сомнений не вызывает.
в) Скорее всего (естественно, все это только мое мнение) последнее видение относится к раненому Ранду, причем к ранению кинжалом из Шадар Логота. Хотя, может, это и к концу ТГ относится, не знаю. Второе предложение принято считать видением Аша'мана (Наришмы? ??? забыл :-[), держащего Калландор.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Rubanok

Цитата: JustAMan от 29 мая 2008, 12:44
б) Солдаты Берелейн ничего не значат. Их слишком мало, а толку от конницы при штурме города? :o Хотя то, что это про Берелейн - у меня сомнений не вызывает.
Вообще-то это скорее всего Туон Атаэн Кор Пейндраг. Почему сделан именно такой вывод? Очень просто. Во-первых, правящая семья Шончан потомки Лютейра, сына Артура, на знамени которого был изображен все тот же золотой ястреб с молниями в когтях. Это знамя в последствии стало знаменем империи. Во-вторых, Эг уже было видение о Шончан ЯКОБЫ напавших на ББ (ворон и лампа). Сложите это все и получите спасение Амерлин силами Шончан :) Это будет довольно интересный авторский ход.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

    Сандерсон проговорился что именно нападение Шончан станет кульминацией сюжетной линии Эгвейн в Грядущей Буре , где нашей несравненной Амерлин будет посвящена немалая часть повествования  ::)

А вот такой можно увидеть мою любимую героиню в очень увлекательной онлайн-игре Герои Войны и Денег : http://www.heroeswm.ru/pl_info.php?id=27060
http://www.heroeswm.ru/war.php?warid=100526259

  Надеюсь , будет приятно всем Её поклонникам  ::)

P.S. Если разместил не в том разделе , прошу не гневиться , а перенести ))
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Ansnov

В начале Великой Охоты наша самоуверенная барышня полезла без ведома Морейн в темницу к Фейну. Да ещё и Мэта прихватила с собой.  :uglystupid2:
Когда Фейн сбежал, все охранники были разорваны на куски, а заключённые  посходили с ума.
Мэт сильно пострадал и потерял кинжал.
А вот Эгвейн отделалась ударом по голове. Странно всё это.  ???
Неужели она так легко отделалась и у этого события не было/будет последствий?  ???
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Ansnov

Цитата: Phoenix_1973 от 11 августа 2009, 15:16
    Сандерсон проговорился что именно нападение Шончан станет кульминацией сюжетной линии Эгвейн в Грядущей Буре , где нашей несравненной Амерлин будет посвящена немалая часть повествования  ::)
Ну, это логично.
Наверняка Элайда спасует и ударится в истереку.
Сёстры обьеденятся вокруг Эгвейн. К тому же Эгвейн предсказала нападение Шончан. А предсказательницы очень уважаемы и редки среди БезБашенных. Всё это укрепит Эгвейн как ПА.
8)
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Эг-Ави

Истерику? Не, Элайда не ударится в истерику. Она захапает побольше саангриалов и отправится... куда - нибудь, где ее вскоре найдут и убьют.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Rodell

Цитата: Phoenix_1973 от 11 августа 2009, 15:16
А вот такой можно увидеть мою любимую героиню в очень увлекательной онлайн-игре Герои Войны и Денег : http://www.heroeswm.ru/pl_info.php?id=27060
http://www.heroeswm.ru/war.php?warid=100526259
Еще бы какое-нибудь кольцо в виде змея И точно она будет...
Цитата: Ansnov от 08 октября 2009, 13:56
Наверняка Элайда спасует и ударится в истереку.
Скорее обнаружат что она заражена злом Шадар Логота.

Iehbr

Кто-то знает, откуда Элайда узнала о плане Эгвейн относительно превращения цепей, ограждающих гавани, в квейндияр? Ведь никто, кроме Суан и Лиане, кажется, не знал об этом?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Phoenix_1973

Цитата: Iehbr от 17 июня 2010, 20:12
Кто-то знает, откуда Элайда узнала о плане Эгвейн относительно превращения цепей, ограждающих гавани, в квейндияр? Ведь никто, кроме Суан и Лиане, кажется, не знал об этом?

  Беонин выдала , как и Перемещение . Эгвейн доверилась тем Сестрам , кто поклялись ей в верности и Гарету Брину .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

ministr89

Цитата: Phoenix_1973 от 17 июня 2010, 21:23Беонин выдала , как и Перемещение . Эгвейн доверилась тем Сестрам , кто поклялись ей в верности и Гарету Брину .
а я думал, что это была Николь...
[you] , поставь мне плюс в карму ::)