Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

Кадсуане

Эгвейн многое позаимствовала у айил...Так ведь они волю и самоуважение не теряют побывав гайшан, так и здесь, она будет делать то что надо, но сохранит личность..
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Ronnie

 Значит, у Элайды есть год и один день, чтобы собрать монатки и съехать из Башни? С гайшайн отношения у Айил взаимны, они входят в их джиитох. А вот Элайда и Эгвеин играют по разным правилам.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Кадсуане

Цитата: Ronnie от 25 февраля 2007, 00:55
Значит, у Элайды есть год и один день, чтобы собрать монатки и съехать из Башни? С гайшайн отношения у Айил взаимны, они входят в их джиитох. А вот Элайда и Эгвеин играют по разным правилам.
думаю поменьше :)
Я говорю про психологию Эгвейн, она видила достаточно примеров..и это должно ей помочь.
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Ronnie

 Если остальные АС от нее отвернутся, ей уже ничего не поможет. А они начали строить козни, как только ее похитили (да и до этого не дремали).
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Кадсуане

Цитата: Ronnie от 25 февраля 2007, 01:04
Если остальные АС от нее отвернутся, ей уже ничего не поможет. А они начали строить козни, как только ее похитили (да и до этого не дремали).
Но мы же видим, что Эгвейн поддерживают, и не все строят козни!  И даже в стенах самой башни, отношение к ней двоякое...
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Ronnie

 Элайду не любят многие, но и Эгвейн для многих - лишь сбежавшая Принятая. Если АС в Башне будут менять Амерлин, они найдут кандидатуру достойнее беглянки. Только сначала нужно вернуть отношения между Айия на прежний уровень.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

страж Белдейн

если принимать во внимание отношения между Айя в самой Башне, то Эгвейн на замещение Элайды идеальная кандидатура - она вообще ни к какой Айя не принадлежала.

Ronnie

 Мятежницы тоже думали, что идеальная, для их целей, в качестве марионетки. Не будут же АС дважды на одни грабли наступать.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Элхе

Цитата: Ronnie от 25 февраля 2007, 04:18
Мятежницы тоже думали, что идеальная, для их целей, в качестве марионетки. Не будут же АС дважды на одни грабли наступать.
Но если они поставят третью Амерлин, то лишатся остатков уважения среди людей. Кто будет слушать Великих и Могучих, который и со своими-то проблемами разобраться не могут - что ни день, то новая Амерлин.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Phoenix_1973

 Я думаю что Эгвейн с неменьшей лёгкостью использует Закон Башни для сохранения своего статуса Амерлин , чем для его приобретения . Есть время ломать традиции и время вспоминать о них . Гвенни обладает потрясающим чувством времени и ситуации , мне кажется среди её далёких предков были Никколо Маккиавелли и Арман дю Плесси Ришелье ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Кадсуане

Цитата: Phoenix_1973 от 25 февраля 2007, 08:50
Я думаю что Эгвейн с неменьшей лёгкостью использует Закон Башни для сохранения своего статуса Амерлин , чем для его приобретения . Есть время ломать традиции и время вспоминать о них . Гвенни обладает потрясающим чувством времени и ситуации , мне кажется среди её далёких предков были Никколо Маккиавелли и Арман дю Плесси Ришелье ;)
А если и не было то "Государя" она точно штудировала, причем подчеркивала нужные места карандашиком))))

Цитата: Элхе от 25 февраля 2007, 08:29
Но если они поставят третью Амерлин, то лишатся остатков уважения среди людей. Кто будет слушать Великих и Могучих, который и со своими-то проблемами разобраться не могут - что ни день, то новая Амерлин.
Да, соглашусь, уж больно ситуация похожая, берут Эгвейн по официальной версии незамешаную в переворотах, скажем так, "замешивают ее по полной" :) и ищут новую нейтральную Сестру...таким образом, Сестры очень быстро закончатся. Восстанавливать престиж нынешней Амерлин единственный выход.
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Ronnie

 Что же лучше, не ясно. Со стороны все равно будет казаться, что в ББ Амерлин меняют как перчатки.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

ELEDWEN


whirlwind

Куда уже денется - останется Эгвейн Амерлин, и всех остальных АС соберет под себе. Еще Родню возьмет под крылышко... хотя пожалуй ХМ и Ищущие вертер ей не дадутся так просто.
А вообще - жаль, слишком зарвалась девочка - ей бы кого-то вроде Кадсуане, кто б ее на землю времени от времени ставил!

ELEDWEN

эгвейн платит сполна за то чего она хочет, она молодец, если ей все удается на зависть отсальным, то что ж поделаешь, лидер он везде первый  :)