Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 13 марта 2007, 16:05
Вот есть интересная идея как Эгвейн могла бы наказать Чёрных после разоблачения и повторного принесения Клятв . Илэйн обещала Ищущим Ветер что ББ предоставит Сестёр в качестве учителей на условиях МН , вот пусть бывшие ЧА этим и займутся - и Сделку выполнить можно без всяких отговорок и наказать за Предательство достойно никого не казня , мне кажется это вполне в стиле Эгвейн  ::)
Думаю, большинство Совета ББ (нетолько под руоковдством Элайды, но и Малой Башни, которые посмели подрывать авторитет ПА), которые не являются ЧА вполне могут стать учительницами МН, а вот для Элайды исключительно виселится (слишком многие погибли и слишком много бед миру принесли ее поступки).
Цитата: Aleksej_3000 от 13 марта 2007, 12:23
Не надо неправды - в Таре Эг посильнее АСсок, значительно слабея ХМ,  и пыль пред Избранными
Среди всех Отрекшихся самой опытной в ТАРе остается Могидин (после нее Ланфир). Несмотря на это Эг смогла вырватся из ее ловушки в том же ТАРе.
Цитата: Aleksej_3000 от 12 марта 2007, 18:23
От Халимы избавилась, но теперь на нее может активно действовать Мессана.
Месана уже посвоевольничала и получила от ВПТ горький урок, а пытатся манипулировать ПА в месте кишашем АС небезопасно (как уже говорилось Месана направляет тот же саидар, а доступ к ИС ей закрыт) и не только для нее самой, но и для общего дела Тени.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Как вы думаете, когда Её Святейшество Престол Амерлин мадемуазель ал'Вир мадам Траканд обнаглеет окрутеет настолько, что сама будет выбирать себе Хранительницу Летописей, кому она доверит сей ответственный пост? Оставит Шириам? Суан? ...?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Порубежник

Не уверен, что даже мягкости Эгвейн хватит для принятия столь снисходительного решения по Черной Айя. Если это бы зависело от Ранда - тогда да. А так - быть им усмиренными.
А для Элайды Рубанок слишком крутое наказание предлагает. Правда я думаю, что она и сама изберет тропинку, протоптаную Колавир.

Rubanok

Цитата: Денис II от 13 марта 2007, 16:44
Как вы думаете, когда Её Святейшество Престол Амерлин мадемуазель ал'Вир мадам Траканд обнаглеет окрутеет настолько, что сама будет выбирать себе Хранительницу Летописей, кому она доверит сей ответственный пост? Оставит Шириам? Суан? ...?
Трудно сказать. Шириам такого титула недостойна, а приближенная Санчей еще сильнее привяжет к ПА Брина.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Шириам - точно в пролете, особенно когда вскроется, что она стучала на Эг (вроде как Лилейн она стучала).
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rubanok

Цитата: zakm от 13 марта 2007, 18:09
Шириам - точно в пролете, особенно когда вскроется, что она стучала на Эг (вроде как Лилейн она стучала).
Еще одна ученица для ИВ Морского Народа ;D  Эгвейн уже знает о "стараниях" Беонин и в конечном итоге перед отправкой на корабли МН прейдется кастинг устраивать (столько кандидатов это перевыполненый план на 10 лет вперед ::) ).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Даешь каждой Ищущей Ветер персональную АСку! :)
Таким путем можно у Морского Народа и Чашу Ветров обратно выторговать...  ;D
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Zakm

А и правда, интересно, как Эг накажет Элайду?
Для ЧА - однозначно смерть. Для ярых сторонниц Элайды, действительно, подошли бы длительные командировки к Морскому Народу.
А Элайда? Сомневаюсь, что её казнят (если она ещё больше не налажает, типа усмирения Эг, нападения на ББ в изгнании и т.д.). А отправить её в море - слишком мягкое для неё наказание...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Necros

Цитата: zakm от 13 марта 2007, 20:04
А и правда, интересно, как Эг накажет Элайду?
Для ЧА - однозначно смерть. Для ярых сторонниц Элайды, действительно, подошли бы длительные командировки к Морскому Народу.
А Элайда? Сомневаюсь, что её казнят (если она ещё больше не налажает, типа усмирения Эг, нападения на ББ в изгнании и т.д.). А отправить её в море - слишком мягкое для неё наказание...
Тогда пусть Эгвейн её отправит за море. ;)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Zakm

Цитата: Necros от 13 марта 2007, 20:19
Тогда пусть Эгвейн её отправит за море. ;)
Отдать в дамани?  :o
Хорошо придумано!  ;D
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Aleksej_3000

Так ведь уже есть отработанные веками наказания для бывших ПА - усмирение и работа посудомойкой. Исключение только для двух  - это Суан потому что сбежала, и Эг потому что не хотят ее терять для ББ

Half-Elf

Цитата: zakm от 13 марта 2007, 20:31
Отдать в дамани?  :o
Хорошо придумано!  ;D

Вот и замечательно - и вам не обидно и нам приятно ;)......
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Egwene

ЦитироватьТак ведь уже есть отработанные веками наказания для бывших ПА - усмирение и работа посудомойкой. Исключение только для двух  - это Суан потому что сбежала, и Эг потому что не хотят ее терять для ББ

Так Эгвейн к бывшим причислить никак нельзя. В ее стане от нее не отказывались, и войну они еще не проиграли. А то что Элайда не воспринемает ее всерьез, это проблемы Элайды. Хотя положение у нее неоднозначное, если бы Элайда почувсвовала угрозу, от усмерения и даже смерти Эг ничто бы не спало (на первых порах).
Но я думаю, еще немного и уже ничто не спасет Элайду, ее просто перестанут слушаться.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Катерина

Я считаю, что более достоной Айз Седай кроме Эгвейн может быть только Морейн, ну и может быть Суан.

Lanfear

А кто предстал ей в роли Хранительницы, когда Эг проходила испытание на принятую?
Вот и ответ)) Пока что все идет так, как увидела тогда ЭГ...
А Суан... не-а... она же по уши втрескалась в Брина... Вот и уйдут с ним в его поместье хозяйством заниматься)
Oderint dum metuant