Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 47

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

Iehbr

Цитата: Phoenix_1973 от 17 июня 2010, 21:23Беонин выдала , как и Перемещение . Эгвейн доверилась тем Сестрам , кто поклялись ей в верности и Гарету Брину .
Беонин в то время еще не возвратилась в ББ, а клятва верности держала её до тех пор, пока Эгвейн не попала в плен и Беонин не сумела обойти клятвы, убедив себя, что Эг больше не Амерлин. Так что этот вариант не проходит.
Цитата: ministr89 от 17 июня 2010, 20:25
а я думал, что это была Николь...
Не думаю, что Николь была в курсе...
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

ministr89

Цитата: Iehbr от 17 июня 2010, 20:30
Беонин в то время еще не возвратилась в ББ, а клятва верности держала её до тех пор, пока Эгвейн не попала в плен и Беонин не сумела обойти клятвы, убедив себя, что Эг больше не Амерлин. Так что этот вариант не проходит.Не думаю, что Николь была в курсе...
причитай отрывок, где Эгвейн с Лиане захватили, кажется это там было...но, возможно, я ошибаюсь)))
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Iehbr

Я сегодня читал. Ничего не заметил. Потому и возник вопрос. Может, кто-то что-то знает? Или это тайна, покрытая мраком?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

kpods

во всяком случае, Эгвейн была убеждена, что это Беонин, когда встретила ее в ББ

arcanis

как там ее звали не помню :idiot2: но была же лазутчица, которая отправилась в ББ, оставив стража погулять и замаскировав Узы, причем попала она на чаепитие к Элайде (добровольно!) и рассказала про все-все-все
она там еще Иллюзию на себя накладывала

Действительный член клуба Зануд

kpods

да Беонин это была, цитатка вот:
Спойлер
ЦитироватьБеонин взмахнула рукой и подождала, пока её собственный Страж, худой мужчина с длинным шрамом через лицо, не присоединился к остальным. За это время она пару раз поправила свою шаль. — «Я. Я ничего не предавала», — спокойно сказала она. — «Я бы не присягнула бы тебе, если бы не Совет. Они бы высекли меня, если б узнали тайны, которые тебе известны. И, возможно, неоднократно. Достаточная причина для присяги, нет? Я никогда не притворялась, что ты мне нравишься, и все же я была верна моей присяге пока тебя не пленили. Значит, ты больше не Амерлин, не так ли? Ей не может быть пленница, особенно, когда ты отказалась от спасения. Теперь ты снова послушница, следовательно, моя присяга более не действительна. А болтовня про мятеж — просто дикость. Мятеж провалился. Белая Башня скоро снова воссоединится, и я не буду об этом жалеть».
Сняв коромысло с плеча, Эгвейн поставила ведра на пол, и сложила руки на груди. С момента пленения она попыталась сохранять спокойствие, ну кроме времени порки, но данное событие вывело бы из себя даже камень. — «Ты придумала для себя длинное оправдание», — сухо заметила она. — «Это так ты пыталась сама себя убедить? Это не сработает, Беонин. Если мятеж провалился, где же нескончаемый поток Сестёр, ползущий на коленях к Элайде, чтобы принять её наказание? Свет, что ещё ты предала? Все?» — это было очень вероятно. Она неоднократно посещала кабинет Элайды в Тел'аран'риод, но постоянно находила шкатулку с корреспонденцией пустой. Теперь ей было понятно, почему.
На щеках Беонин появились пятна. — «Говорю тебе, я ничего не преда...» — она не успела закончить, схватившись за горло, словно подавилась своим лживым языком. Что ж, она не только доказала, что она не Чёрная Айя, но и кое что ещё.
«Ты предала наших хорьков. Они, что, в темнице?»
[свернуть]


Iehbr

Цитата: arcanis от 17 июня 2010, 22:19рассказала про все-все-все
Это было после пленения Эгвейн.
Цитата: kpods от 17 июня 2010, 22:21Беонин это была
Если это Беонин, то многое не стыкуется. Неужели клятва позволяет такие поступки? К тому же, в разговоре с Элайдой она не упомянула об этом, когда расписывала свои заслуги. И о хорьках Элайда узнала уже после возвращения Беонин в ББ... Странно все это...
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

arcanis

Цитата: kpods от 17 июня 2010, 22:21да Беонин это была, цитатка вот
угу, точно, переворошил, нашел запомнившийся момент.
Цитата: Iehbr от 17 июня 2010, 21:36Я сегодня читал. Ничего не заметил. Потому и возник вопрос. Может, кто-то что-то знает? Или это тайна, покрытая мраком?
во всяком случае наверняка Беонин не единственная лазутчица в лагере повстанцев, в ПС упоминается, что товарищам воякам нужно было обговорить обнаружение возможных лазутчиц Элайды в Салидаре на выезде.

Действительный член клуба Зануд

Мэт Коутон

Это Беонин была, она не знала что Эгвейн пойдет к реке.
Ну вроде всех этих "как обойти клятву верности аля Айз Седай": достаточно того, что прямого приказа не делать нет и убедить себя, что вреда Эгвейн от этого не будет ???
"Дови'энди си товайя сагейн"
Время бросить кости

АлекСандра

Цитата: kpods от 17 июня 2010, 21:21
Беонин: "Значит, ты больше не Амерлин, не так ли? Ей не может быть пленница, особенно, когда ты отказалась от спасения. Теперь ты снова послушница, следовательно, моя присяга более не действительна. А болтовня про мятеж — просто дикость. Мятеж провалился. Белая Башня скоро снова воссоединится, и я не буду об этом жалеть".
Сняв коромысло с плеча, Эгвейн поставила ведра на пол, и сложила руки на груди. С момента пленения она попыталась сохранять спокойствие, ну кроме времени порки, но данное событие вывело бы из себя даже камень. — "Ты придумала для себя длинное оправдание", — сухо заметила она. — "Это так ты пыталась сама себя убедить? Это не сработает, Беонин".
После всего этого Беонин доказывает, что лгать она не может, схватившись за отказавшееся говорить горло. Значит, она реально в это верит. Недолго держалось убеждение Эгвейн!
Спойлер
На этих АС надо действовать Принуждением, вот тогда, может быть, что и выйдет...
[свернуть]
Срочно надо воссоединять БезБашенников! Они должны быть всегда под внушением!.. Как маленькие: воспитатель ушёл - все всё перезабыли и передрались.
Цитата: Мэт Коутон от 17 июня 2010, 22:35
Это Беонин была, она не знала что Эгвейн пойдет к реке.
Ну вроде всех этих "как обойти клятву верности а ля Айз Седай": достаточно того, что прямого приказа не делать нет и убедить себя, что вреда Эгвейн от этого не будет???
И этот верно подмеченный факт здорово облегчает АС жизнь.

AndreyZ

Цитата: Мэт Коутон от 17 июня 2010, 23:35Это Беонин была, она не знала что Эгвейн пойдет к реке.
Это не могла быть Беонин. Судя по разговору Беонин с Элайдой, она была личной посланницей Элайды в Салидар, и до своего возвращения она никак не контактировала с Элайдой.

Решение о перекрытии гаваней было принято на Совете Башни Салидарских АС. А как известно пять Восседающих в этом совете были засланы Главами Айя из ББ. Любая из этих Восседающих могла сообщить о плане блокировки гаваней.

АлекСандра

Какой плавный переход от достойной восхищения женщины к Беонин - женщине, уж никак его не достойной!

Эоэлла

#702
Цитата: Phoenix_1973 от 25 октября 2010, 18:08С удовольствием поговорю с Вами об Эгвейн
К сожалению, я умышленно не участвовала в этом обсуждении, даже, когда могла, потому, что не хочу наговорить лишнего. Не нравится мне Эгвейн. При том, что ее я тоже отметила в списке наиболее что-то-там женщин КВ, я ее отметила исключительно из уважения. Все же проявила себя в таком гадючнике и все ухитрилась взять в свои руки. Ум там, самообладание... Я все понимаю, насчет того, что, не разбив яйца - не сделаешь омлет, а также, насчет здравомыслия и т.п., но она мне просто неприятна, еще с ОМ, и, боюсь, с ее взглядами "воплощения ББ", чем дальше - тем больше. Вот этого еще с ОМ я от нее и ожидала. Она с самого начала видела себя сидящей высоко, глядящей далеко, и поучающей всех остальных на предмет: что им делать.
Кто-то здесь высказывал мысль, что она, с самого начала, постоянно переключалась на подражание кому-то другому, от Морейн - к ХМ - и далее - к Амерлин: вот мне эта точка зрения очень близка, хотя и не на все 100. Читаю - и не вижу: где там сейчас сама Эгвейн? Кто ей дорог? И что ей теперь дорого, кроме ББ?
Борец с порчей на саидин

Phoenix_1973

Цитата: Эоэлла от 25 октября 2010, 18:26
К сожалению, я умышленно не участвовала в этом обсуждении, даже, когда могла, потому, что не хочу наговорить лишнего. Не нравится мне Эгвейн. При том, что ее я тоже отметила в списке наиболее что-то-там женщин КВ, я ее отметила исключительно из уважения. Все же проявила себя в таком гадючнике и все ухитрилась взять в свои руки. Ум там, самообладание... Я все понимаю, насчет того, что, не разбив яйца - не сделаешь омлет, а также, насчет здравомыслия и т.п., но она мне просто неприятна, еще с ОМ, и, боюсь, с ее взглядами "воплощения ББ", чем дальше - тем больше. Вот этого еще с ОМ я от нее и ожидала. Она с самого начала видела себя сидящей высоко, глядящей далеко, и поучающей всех остальных на предмет: что им делать.
Кто-то здесь высказывал мысль, что она, с самого начала, постоянно переключалась на подражание кому-то другому, от Морейн - к ХМ - и далее - к Амерлин: вот мне эта точка зрения очень близка, хотя и не на все 100. Читаю - и не вижу: где там сейчас сама Эгвейн? Кто ей дорог? И что ей теперь дорого, кроме ББ?
Не нравится - Ваше право , каждому своё  :)  Мне кажется , Эгвейн и сама не стремится быть всеобщей любимицей , она хочет другого - быть лучшей , во всём за что бы не бралась и это даже не с ОМ , а гораздо раньше , в " Воронах " ей лет 9 . И поучает она исключительно тогда , когда разбирается в предмете , например она никогда не стала бы учить Гарета Брина управлять армией или Найнив какие плетения ЕС использовать для Исцеления .
  Насчёт подражания - соглашусь что в бытность ученицей ( Морейн , ХМ ) это наблюдалось , так это и естественно , ученики часто копируют своих учителей ( если и пока не превзойдут их ) . Переломный момент был отлично описан в ПоВе Эгвейн , где она новоиспеченная Амерлин салидарок , после этого она всегда оставалась сама собой и никому не подражала .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Эоэлла

Цитата: Phoenix_1973 от 25 октября 2010, 19:05она хочет другого - быть лучшей , во всём за что бы не бралась и это даже не с ОМ , а гораздо раньше , в " Воронах " ей лет 9
Вот я об этом же. Абсолютно согласна: именно к этому она всегда стремилась. Всегда, ка только начала соображать.
"Быть лучшей" - вот цель! Что-то дорогое или кого-то дорогого, по нужде, стремясь к своей цели, можно и отбросить. Выходит честолюбие высшей пробы.
Цитата: Phoenix_1973 от 25 октября 2010, 19:05Насчёт подражания - соглашусь что в бытность ученицей ( Морейн , ХМ ) это наблюдалось , так это и естественно , ученики часто копируют своих учителей ( если и пока не превзойдут их )
Да, это еще нормально.
Цитата: Phoenix_1973 от 25 октября 2010, 19:05Переломный момент был отлично описан в ПоВе Эгвейн , где она новоиспеченная Амерлин салидарок , после этого она всегда оставалась сама собой и никому не подражала .
А вот после того я уже не могу понять: кто же такая Эгвейн ал'Вир, и существует ли еще она вообще.
Что до личной неприязни, раз уж я все же ввязалась, я позже распишу, за что она мне не нравится, чтобы Вы не думали, что за цвет платья.
Борец с порчей на саидин