Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 49

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

Alavitar

#720
Помните старую шончанскую поговорку: "На высотах все пути вымощены кинжалами"?
Не хочу упрекать Эгвейн в жажде власти, но она сама выбрала свой путь и этот путь взымает свою плату не менее жестоко, чем Илфинн. Мы хотим видеть Эгвейн нормальным человеком? Но человек, взобравшись так высоко уже не принадлежит себе, и он смотрит на мир другими глазами, у него другие приоритеты. Он просто не может не измениться. Это другой человек. Просто может быть, что Эгвейн изменилась не в лучшую сторону. Могу лишь предполагать что Аран'гар наковыряла в мозгах Эгвейн, но её поведение совершенно нормально для человека в её положении, хотя и с душком фанатизма.

Rubanok

Alavitar
Во многом я согласен, но только почему-то изменения заметны именно у Эг, а не у иных персонажей, которые также возвысились.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

sevva

Цитата: Тувин от 27 октября 2010, 07:29Дык и у Эгвейн можно - древняя кровь Манатарен как никак.
странно только, что  другие ( Ранд, Мет, Перрин) до БП мучаются от осознания доли лидерства и связанных с этим проблем (проще только у Мета), а у Эгвейн переходного периода не было - сразу знает, что делать, сразу приказывает Суан ее учить ( не просьба), сразу видит всю подковерную борьбу Совета, сразу принимает правильные решения и т.д. и т.п..... вот, что я имела ввиду говоря о превращении...
все проходит

Пятно на саидин

Цитата: sevva от 30 октября 2010, 18:17странно только, что  другие ( Ранд, Мет, Перрин) до БП мучаются от осознания доли лидерства и связанных с этим проблем (проще только у Мета), а у Эгвейн переходного периода не было

вы забываете, что Рандляндия - страна победившего матриархата, и это норма жизни, когда каблук Амерлин попирает короны.

Phoenix_1973

Цитата: sevva от 30 октября 2010, 17:17
странно только, что  другие ( Ранд, Мет, Перрин) до БП мучаются от осознания доли лидерства и связанных с этим проблем (проще только у Мета), а у Эгвейн переходного периода не было - сразу знает, что делать, сразу приказывает Суан ее учить ( не просьба), сразу видит всю подковерную борьбу Совета, сразу принимает правильные решения и т.д. и т.п..... вот, что я имела ввиду говоря о превращении...


  Так Эгвейн , пускай и в местных двуреченских масштабах к ведущей роли ( Мудрой ) готовилась заранее , поэтому и не было таких метаний как у таверенов плюс с Морейн и ХМ очень тесно общалась  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

lionel

Цитата: Phoenix_1973 от 30 октября 2010, 17:33
   Так Эгвейн , пускай и в местных двуреченских масштабах к ведущей роли ( Мудрой ) готовилась заранее , поэтому и не было таких метаний как у таверенов плюс с Морейн и ХМ очень тесно общалась  :)
Да ей и готовиться не надо было, она с самых пеленок себя самой умной считала. Сколько ей лет в "Воронах"?
lionel

Phoenix_1973

Цитата: lionel от 30 октября 2010, 17:36
Да ей и готовиться не надо было, она с самых пеленок себя самой умной считала. Сколько ей лет в "Воронах"?

  Зачем передергивать , не считала , а стремилась стать - разницу чуете ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 30 октября 2010, 17:44
 Зачем передергивать , не считала , а стремилась стать - разницу чуете ?
И как только стала, начала гнуть пальцы. Я могу понять желание урвать кусок пирога пожирнее, ведь все люди эгоисты, но надо знать меру, иначе подавишься и сдохнешь в страаашных муках.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

danilamaster

Цитата: Rubanok от 30 октября 2010, 11:54Девчонка на ББ чуть ли не молится, хотя прекрасно осознает, что творят АС, до чего они докатились.
Это её Морейн плохому научила
Цитата: Огни НебесМорейн вздохнула — очень тихо.
— По-твоему, мне надо радоваться, что в Белой Башне раскол? Эгвейн, я Айз Седай. Я всю свою жизнь посвятила Башне. Причем задолго до того, как у меня даже подозрения зародились, что на моем веку может Возродиться Дракон. Башня была оплотом борьбы с Тенью на протяжении трех тысяч лет. Она наставляла правителей на мудрые решения, останавливала войны еще до их начала, прекращала войны, которые начинались. Человечество еще помнит, что Темный только и ждет, чтобы вырваться в мир, что грядет Последняя Битва, и в этом заслуга Башни. Башни — единой и нерушимой. Что бы ни произошло с Суан, я почти хочу, чтобы Элайде присягнули все сестры.

И вообще, Эгвейн взяли в сообщество Айз Седай, ее сделали марионеточной Амерлин, а первое действительно самостоятельное решение на этом пути - это стать настоящей Амерлин. Вполне логичное :)

Не позволяй душе грузиться, чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана лениться, и день и ночь, и день и ночь!

Родривар Тихера

Цитата: danilamaster от 30 октября 2010, 23:36Это её Морейн плохому научила
Увы, Морейн похоже сильно идеализировала своих сестер - все таки она бывала в ББ только урывками, после того, как начала поиски Ранда. А маразм, между тем, крепчал, покак наконец не захлестнул последнюю здравомыслящую представительницу ББ - ее Амерлин Суан Санчей.
И что бы понять, в какой заднице оказалась ББ Эгвейн мозгов хватило, как хватило мозгов и силы воли, чтоб ББ из этой задницы практически вытащить. Так почему же у нее теперь мозги то переклинило?

danilamaster

Цитата: Родривар Тихера от 31 октября 2010, 00:35Так почему же у нее теперь мозги то переклинило?
А вы про что? Про пафосные предвыборные и инаугурационные речи?
Не позволяй душе грузиться, чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана лениться, и день и ночь, и день и ночь!

feone

Цитата: Родривар Тихера от 30 октября 2010, 23:35И что бы понять, в какой заднице оказалась ББ Эгвейн мозгов хватило, как хватило мозгов и силы воли, чтоб ББ из этой задницы практически вытащить. Так почему же у нее теперь мозги то переклинило?
Не вытащила, а только начинает рыпаться в этом направлении, а времени-то уже и нет. У кого хочешь мозги переклинит.

Мингрейв

Помню тот момент когда Эгвейн напала на Найнив в Тире, в третьей книге, до того всем заправляла Найнив, и Илейн пришлось разрешать проблему. За то что Найнив пыталась всем распоряжаться можно было бы иметь притензии к ней, читателям. На самом деле мне сильно не понравилось именно поведение Эгвейн, и далее я пытался обдумывать это. Найнив действовала как назойливая тетушка, коих у меня много, которая считает что без нее ничего не получится, и она просто обязана всем объяснить что он должны делать, это такая не осознанная форма лидерства. И получается что агрессия Эгвейн ни как не выглядела сколько-нибудь необходимой и адекватной.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Lord_Snow

Ну, наиболее некрасивый момент в взаимоотношениях Найнив и Эгвейн  их встреча в Тел'аран'риоде, когда Эгвейн наехала на Найнив просто для того, чтобы скрыть что он посещает Мир Снов без разрешения ХМ, а затем предлагает утаить от них важнейшую информацию о перевороте в ББ под абсолютно лживым предлогом, чтобы Хранительницы не догадались об ее вылазках.

Noal Charin

Цитата: Симмах от 02 ноября 2010, 22:37Эгвейн вызывает у меня какое-то противоестественное отторжение (а ведь ее глава в НС одна из моих любимых в той книге, да и сама Эг там очень нравилась )
Интересно понять почему.
1. Может, тебе отличницы не нравятся?
2. Может, ты начальников не любишь? Хотя нет, Ранд тебе, вроде бы, нравится, а он в КВ главный начальник. Может тебе женщины-начальницы не нравятся?
3. Может, тебе не нравится как люди проходят путь к власти?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)