Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 53

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 12 ноября 2010, 20:19
   Удача та'верена работает только на самого та'верена, а остальным достаётся лишь то, что сами сумеют урвать. :D
Перечитай цикл. Про счастливые и несчастные случаи, которые происходят вокруг та'верена. Своим присутствием он увеличивает вероятность тех или иных событий.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

Цитата: Noal Charin от 12 ноября 2010, 19:45Не помню, были ли действительно такие соображения
Были-были. Пойду перечитывать.
Цитата: Noal Charin от 12 ноября 2010, 19:451. Каждый из противоборствующих лагерей (плюс Суан) надеялся сделать из неё свою марионетку. Не удалось никому.
Сопутствующая цель.
Цитата: Noal Charin от 12 ноября 2010, 19:452. Мятежные АС надеялись спрятаться за её спину в случае неудачи мятежа.
Второстепенная и неумная сопутствующая цель.
Цитата: Noal Charin от 12 ноября 2010, 19:45Где тут удача? Просто Эгвейн использует всё то, что подворачивается под руку, для решения поставленых задач.
Ну, Мэт мог бы плюнуть и не посылать никуда никакое треклятое войско! :)
Цитата: Noal Charin от 12 ноября 2010, 19:451. Эгвейн далеко ушла от дома.
Верно.
Цитата: Noal Charin от 12 ноября 2010, 19:45Не думаю, что это так уж безнадёжно
Все время пишу о том, что надеюсь на лучшее. :)
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 12 ноября 2010, 20:46Перечитай цикл. Про счастливые и несчастные случаи, которые происходят вокруг та'верена. Своим присутствием он увеличивает вероятность тех или иных событий.
Да уж сколько раз перечитывал... Удача принадлежит та'верену, а вокруг - равновесие счастливых и несчастливых случаев. Тут уж что сумеешь ухватить...
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Тереза

Цитата: Noal Charin от 12 ноября 2010, 20:19Удача та'верена работает только на самого та'верена, а остальным достаётся лишь то, что сами сумеют урвать
особенно ярко это проявилось в при договоре Мэта с МН -только мне как-то неясно, что это принесло самому та'верену
chitatel

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 12 ноября 2010, 21:06Сопутствующая цель.
Мне представляется, что главная.
Цитата: Эоэлла от 12 ноября 2010, 21:06неумная сопутствующая цель
А какая разница, умная или нет? Мы же говорим о том, чего хотели мятежницы.
Цитата: Эоэлла от 12 ноября 2010, 21:06Ну, Мэт мог бы плюнуть и не посылать никуда никакое треклятое войско!
Но ведь не плюнул и послал! Факт остаётся фактом - Эгвейн сумела обратить имеющиеся (не слишком благоприятные для неё) обстоятельства на пользу своему делу. Что, вообще говоря, для неё характерно.
"Обстоятельства наши - дерьмо, но, если ты сам дерьмо - не вини обстоятельства"(с) [off-topic]В оригинале было не "дерьмо", а другое слово, но Асунава его не любит. ;)[/off-topic]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: chitatel от 12 ноября 2010, 21:12особенно ярко это проявилось в при договоре Мэта с МН -только мне как-то неясно, что это принесло самому та'верену
1. Мне представляется, что сработало не та'веренство, а характер Мэта. Та'верен - отмазка Ренейле для остальных ИВ, дабы не потерять лицо.
2. Если же, всё-таки, считать, что дело в та'веренстве, то схема такая: та'верена сознательно использовали, подставив его так, чтобы он был вынужден решать задачу, как свою собственную.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

#786
Цитата: Noal Charin от 12 ноября 2010, 20:28Мне представляется, что главная.
Смотря в каком разрезе смотреть. Могли бы и другую марионетку избрать. Но нужна была эта. А почему?
Цитата: Noal Charin от 12 ноября 2010, 20:28Но ведь не плюнул и послал!
Та'верен.
Цитата: Noal Charin от 12 ноября 2010, 20:28Факт остаётся фактом - Эгвейн сумела обратить имеющиеся (не слишком благоприятные для неё) обстоятельства на пользу своему делу.
Да. Это факт. Просто большинство, отчего-то считает, что, кроме дела, еще и близкие существуют. А в уважении "за дело" ей никто не отказывал, насколько я помню.
[off-topic]
Цитата: Noal Charin от 12 ноября 2010, 20:28"Обстоятельства наши - дерьмо, но, если ты сам дерьмо - не вини обстоятельства"(с)
Оффтоп:
В оригинале было не "дерьмо", а другое слово, но Асунава его не любит.
Видимо, Асунава, по сравнению со мной, очень терпимый человек! ;) Меня после реакции на такие высказывания сразу переносят или предупреждают, как минимум.[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 12 ноября 2010, 21:37
Если же, всё-таки, считать, что дело в та'веренстве, то схема такая: та'верена сознательно использовали, подставив его так, чтобы он был вынужден решать задачу, как свою собственную.
ОГа, еще один хитрый Планъ :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

Цитата: Noal Charin от 12 ноября 2010, 20:37Если же, всё-таки, считать, что дело в та'веренстве, то схема такая: та'верена сознательно использовали, подставив его так, чтобы он был вынужден решать задачу, как свою собственную.
О чем Вы опять, Ноэл? Мэт долго понять не мог, отчего Найнив и Илэйн только молчат и кривятся. Не доросли они еще тогда до того, чтобы составлять планы с участием та'верен, даже в силу своих характеров. Но сработал Мэт в их пользу.
Также и с Эгвейн. Та'верен сработали в ее пользу. Сама она и по сей день, видимо не соображает, что и к чему, но Узору это не важно. Лишь бы колесики крутились.
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 12 ноября 2010, 21:46ОГа, еще один хитрый Планъ
А что, есть сомнения? Очевидно же, что Мэта использовали "втёмную". Правда, потом извинились.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 12 ноября 2010, 21:38Смотря в каком разрезе смотреть. Могли бы и другую марионетку избрать. Но нужна была эта. А почему?
Ну, так мы далеко уйдём... Почему избрали именно Эгвейн в Саге написано достаточно подробно и понятно.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 12 ноября 2010, 21:52О чем Вы опять, Ноэл? Мэт долго понять не мог, отчего Найнив и Илэйн только молчат и кривятся. Не доросли они еще тогда до того, чтобы составлять планы с участием та'верен, даже в силу своих характеров.
Что тут непонятного?
1. Найнив и Илэйн совершенно сознательно использовали Мэта "втёмную", ничего ему не объясняя.
2. Из этого следует, что, скорее всего, они рассчитывали именно на та'веренство, просто на удачу Мэта (иначе бы объяснили ему, чего от него ждут).
3. Они только что убедились, что, исключительно благодаря та'веренству Мэта, нашли Чашу Ветров. Почему снова не использовать то, что уже сработало?
4. Да, не доросли, и не понимают, что та'веренство не работает "по заказу". Сработал, по-моему, как я уже писал, характер Мэта (и где-то помогли его воспоминания из других жизней), а не та'веренство.
По каким пунктам Вы не согласны?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 12 ноября 2010, 21:52Также и с Эгвейн. Та'верен сработали в ее пользу. Сама она и по сей день, видимо не соображает, что и к чему,
За что же Вы так девушку "опускаете"? Описано же в тексте, например в случае с Мэтом, как Эгвейн это планировала и что при этом думала. Аналогично с Рандом: да, Эгвейн в борьбе за ПА сознательно использует своё близкое (в прошлом) знакомство с Рандом. Но при чём тут та'веренство?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Тереза

Цитата: Noal Charin от 12 ноября 2010, 21:37Мне представляется, что сработало не та'веренство, а характер Мэта. Та'верен - отмазка Ренейле для остальных ИВ, дабы не потерять лицо.
а по-моему, так как раз яркий случай та'веренства - дамочка явно открыла рот, чтобы ответить как должно на оскорбление, авместо этого выдала нечто совсем другое, чему сама удивилась
chitatel

Долговязый Джон

Цитата: Noal Charin от 12 ноября 2010, 22:40Аналогично с Рандом: да, Эгвейн в борьбе за ПА сознательно использует своё близкое (в прошлом) знакомство с Рандом. Но при чём тут та'веренство?
А как по вашему мнению АС планировали влиять на того, кто влияет на Узор Эпохи? Как им осуществить свои затеи, если ВД им не доверяет?
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.