Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 56

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 13 ноября 2010, 22:04
Напомните-ка еще раз: сама Эг испытание на шаль проходила?
Она не может проходить тест, потому что это поставит под сомнение её Айзседайство, полученное вместе с титулом Амерлин. Амерлин проходит тест на Айз Седай - О_О. Как-то.. странно звучит.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

White Shark

Цитата: Шарин Налхара от 13 ноября 2010, 22:38Она не может проходить тест, потому что это поставит под сомнение её Айзседайство, полученное вместе с титулом Амерлин. Амерлин проходит тест на Айз Седай - О_О. Как-то.. странно звучит.
Ну... Так же странно, как и то что на ПА оказалась Принятая, невзирая на всякие там лазейки в законе  :D

Удафф

Хитрая, однако. Сама не проходила, зато над подругами издевается. Все же власть ее развратила...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Шарин Налхара от 13 ноября 2010, 22:38
Она не может проходить тест, потому что это поставит под сомнение её Айзседайство, полученное вместе с титулом Амерлин. Амерлин проходит тест на Айз Седай - О_О. Как-то.. странно звучит.
Ей это кстати могут припомнить.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

danilamaster

#829
Цитата: Rubanok от 13 ноября 2010, 18:22либо Эг действительна тварь последняя
Я могу понять разногласия с Гавином - мешать личные отношения с рабочими может быть непросто. Я могу понять некоторую упертость - оная регулярно требуется. Я плохо понимаю подход "как бы убедить, что я права" вместо "как бы разобраться, права я или нет" - но это общеайзседайская проблема.  
Чего я совсем не понимаю, каким образом она собирается силой заставлять Дракона действовать "надлежащим" образом против Темного. Она ведь некомпетентна - у нее есть идеи, чего НЕ надо делать, но ни одной - что НАДО делать.
Спойлер
И она собирает армии, вместо обсуждения - с Коричневыми, с Найнив, Рандом, с кем бы то ни было, чего реально-то НАДО делать.
[свернуть]
 Она, конечно, блин, Хранительница Печатей, но чего на них молиться - они УЖЕ не удерживают Темного, а только притормаживают.
Не позволяй душе грузиться, чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана лениться, и день и ночь, и день и ночь!

pozitive

Ха Найнив и Илейн тоже стали АС по ее указу,но их она решила протестировать. Причем не постеснявшись в средствах,а ведь не будь их была бы она на поводочке(Кстати уже знаю что бы ей устроил на испытании,если бы оно состоялось)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

danilamaster

Цитата: negative от 14 ноября 2010, 01:47Ха Найнив и Илейн тоже стали АС по ее указу,но их она решила протестировать.
Салидарский совет (КУЧА авторитетов) признал Эгвейн "марионеточной", но Амерлин, а Башенный - настоящей. Мы видим, что у Эгвейн есть уважение Восседающих и Айз Седай. А Найнив НЕ признают как Айз Седай, у нее есть пустое "звание", данное ОДНИМ человеком - "маринеточной" Амерлин. И пока она не подтвердила свое звание - она "формальная" Айз Седай, а утверждение Амерлин "формальные, пустые слова".
Вот после успешного испытания - Найнив - "настоящая" Айз Седай, а возвышение от Амерлин - это не просто формальная выдача звания, а верное суждение о способностях Найнив (частично скрытых - у нее ведь даже блок не был тогда выбит!).

Не позволяй душе грузиться, чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана лениться, и день и ночь, и день и ночь!

pozitive

Это все казуистика,звание"настоящая АС" c трудом можно применить к подавляющему большинству АС  в башне.Эгвейн просто нужно было еще больше показать совету что у нее не может быть любимчиков.Причем в стремлении показать это та зашла довольно далеко.По сути она идет к тому от чего Ранд ушел-оружие ББ.Ну ну ,удачи ей в этом.
Найнив же,как и Илейн поведение сестер доставляло лишь некоторое неудобство,причем Илейн сейчас вообще занята своим государством.Про Найнив нам уже известно.
Пока Эгвейн судорожно собирает правителей(по наводке Ранда) ,АШ тем временем занимаются конкретным делом.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

danilamaster

Цитата: negative от 14 ноября 2010, 02:43Это все казуистика,звание"настоящая АС" c трудом можно применить к подавляющему большинству АС  в башне.

Я бы сказал, это о том, что большинство АС считает правильным,
и как Эгвейн приходится считаться с этими мнениями.

Да, это не о реальных заслугах и способностях, и не о том, что верно и что справедливо. Это о том, какие отношения реально сформировались и как их можно улучшать.
Не позволяй душе грузиться, чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана лениться, и день и ночь, и день и ночь!

pozitive

Таким образом можно прийти к выводу что Эгвейн практически прогнулась под порядки ББ,если для удержания авторитета приходится совершать такие действия.Честно говоря,если в рамках организации ее можно оправдать,то чисто по человечески ее действия вызавают неприязнь.А ведь ББ всегда держалась обособленно за что и поплатилась.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

danilamaster

Цитата: negative от 14 ноября 2010, 03:00совершать такие действия.
А что в них ТАКОГО ? Намекнуть Найнив, что пройти через общепринятый тест было бы большой помощью - едва ли криминал.
Не позволяй душе грузиться, чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана лениться, и день и ночь, и день и ночь!

feone

Цитата: Шарин Налхара от 13 ноября 2010, 22:38Она не может проходить тест, потому что это поставит под сомнение её Айзседайство, полученное вместе с титулом Амерлин. Амерлин проходит тест на Айз Седай - О_О. Как-то.. странно звучит.
Мы точно не знаем. В конце ГБ, когда она приносит Клятвы, она думает "во, блин, надо бы ещё и испытание на шаль пройти, чтоб невзначай не припомнили, но об этом я позабочусь позже". Она могла его пройти под тем предлогом, что Амерлин обязана знать, что происходит во время испытания на шаль, и испытать это на своей шкуре. Разумеется, это будет уже не совсем испытание, но повод для формальных придирок отпадёт. Нам этого не показали, но нигде не говорится, что этого не было, а даже те, кто здесь её терпеть не могут, не могут не признать, что у неё не в характере самой уклоняться от тягот, причём эта черта доходит до грани мазохизма.

feone

Цитата: negative от 14 ноября 2010, 02:43Найнив же,как и Илейн поведение сестер доставляло лишь некоторое неудобство,причем Илейн сейчас вообще занята своим государством.Про Найнив нам уже известно.
Да? Едва ли положение Найнив в ГБ, особенно поведение Мерисы в день, когда Ранд снёс дворец Грендаль, можно назвать мелким неудобством. И Вы предлагаете терпеть подобное 300-400 лет? Уж лучше выдержать полчаса любых кошмаров и сделать те растреклятые 100 плетений.

pozitive

Вы меня не поняли,дело не в приказе пройти тест,а в том что при этом было сделано.Как в случае с Найнив,так и в случае с Илейн.Далее,если после всего что Найнив сделала,АС по прежнему относились к ней пренбрежительно,может стоит задуматься-А нафиг мне такая ББ,тем более Найнив практически до всего дошла сама.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер