Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 59

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Noal Charin от 28 ноября 2010, 13:48
Спойлер
1. А какое отношение это имеет к вопросу о чувствах Эгвейн?
2. Не так уж и по-дурацки. Эгвейн действует, исходя из того, что она знает. Она знает, что в ББ действует Отрекшаяся и, в первую очередь, подозрения падают на неё. А, раз так, это дело АС (а не Стражей, Гвардии и т.п.), так что всё вполне логично.
Да, ошибается. Ей бы поговорить с Суан и Брином, но Суан в опале, а Брин, какбэ, не при чём.
Тем не менее, здравый совет Гавина (всем АС обзавестись Стражами) Эгвейн воспринимает
[свернуть]
Спойлер
Прямое.Речь идёт не о её действиях,а о том,что она считает,что Гавин ей мешает.Не даёт мыслить здраво.При этом она возлагает вину на него,вместо того,чтоб в себе разобраться.
[свернуть]

..

Noal Charin

Цитата: Вл от 28 ноября 2010, 14:32
Спойлер
Прямое.Речь идёт не о её действиях,а о том,что она считает,что Гавин ей мешает.Не даёт мыслить здраво.При этом она возлагает вину на него,вместо того,чтоб в себе разобраться.
[свернуть]
Вот тут на основании только спойлеров и пиривота DarkLeopardа судить не берусь. Подождём качественного перевода.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

SuanSanchey

#872
Цитата: Вл от 28 ноября 2010, 14:32
Спойлер
Речь идёт не о её действиях,а о том,что она считает,что Гавин ей мешает.Не даёт мыслить здраво.При этом она возлагает вину на него,вместо того,чтоб в себе разобраться.
[свернуть]
Спойлер
Кокетничает, небось. ::) Для успешного кокетства сначала следует саму себя убедить в том, что "от него одни неприятности", а потом и "его" поставить на место своей уверенностью. Что тут может удивлять?
В идеале, кажется, "он" должен воспринимать подобное кокетство одновременно всерьёз и несколько иронически. А "она" отслеживает его реакцию. "Она" так с "ним" знакомится, сживается.
[свернуть]
Цитата: Noal Charin от 28 ноября 2010, 13:48
Спойлер
здравый совет Гавина (всем АС обзавестись Стражами)
[свернуть]
Спойлер
Зачем Белой АС Страж? Охрану ей обеспечат Зелёные, Отроки, так как из ББ вылезать ей незачем. (Вопрос  подразумевает, что Белым не только Страж, но и ЕС - не необходима.) А наличие Стража может привести к отвлечению от раздумий и крупным неприятностям лет эдак через 100, когда Страж склеит ласты. Антиоффтопное уточнение: всеобщая повинность в данном случае здравой не кажется. Ссылка на военное время работала бы со скрипом: ТГ завершится, а Страж останется - впрочем тогда можно передать узы, если совсем невмоготу.
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

SuanSanchey

#873
Цитата: Udaff от 28 ноября 2010, 15:38
Спойлер
дает части Башенных воинов апгрейд, который влияет на защитные свойства ББ.
[свернуть]
Спойлер
и психологический демотиватор. Например, АС - Стражу по Узам: "зачем ты на мою голову свалился, нужен ты мне очень, ага..."
[свернуть]

Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Удафф

Спойлер
На примере Суан и Брина в ГБ, мы видим, что мужчина не сразу вьезжает в чужие чувства, что даст АС время для самоконтроля + Страж - подчиненный(если он не АМ, гг), следовательно, побоку ему ее чувства, все равно защитит.
[свернуть]

Я пришел, а значит - оно наступило.

SuanSanchey

#875
Цитата: Udaff от 28 ноября 2010, 16:20
Спойлер
даст АС время для самоконтроля
[свернуть]
Спойлер
Это, если АС захочет контролировать своё отношение к Стражу, подавляя свой негатив, а если не захочет?
Типа рассуждение АС. ПА мне Стража навязала? - Навязала. А что я о нём думаю - моё дело.
[свернуть]
Цитата: Udaff от 28 ноября 2010, 16:20
Спойлер
Страж - подчиненный
[свернуть]
Спойлер
Страж - человек. А подчинённость всегда имеет ограничения.
[свернуть]
Цитата: Udaff от 28 ноября 2010, 16:20
Спойлер
все равно защитит
[свернуть]
Спойлер
Если не напьётся в стельку в корчмах Тар Валона с тоски.
[свернуть]
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,661.msg414764.html#msg414764
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Тереза

Цитата: Noal Charin от 28 ноября 2010, 13:58Да, ему тяжело принять, что помимо любви, у Эгвейн есть ещё долг (ну не обладает ещё Гавин мудростью Гарета Брина, так какие его годы!), но он честно старается.
ну не нравиться он мне всё тут - причём довольно давно и вовсе не из-за отношений с Эгвейн - здесь они друг друга стоят, прям как в поговорке - какое шло, такое и нашло! И Гавину всё же где-то ок. 20 лет быть должно, а поведение соответствует скорее 13-15 летнему
chitatel

fean

Цитата: chitatel от 28 ноября 2010, 17:31
ну не нравиться он мне всё тут - причём довольно давно и вовсе не из-за отношений с Эгвейн - здесь они друг друга стоят, прям как в поговорке - какое шло, такое и нашло! И Гавину всё же где-то ок. 20 лет быть должно, а поведение соответствует скорее 13-15 летнему
Гавин старше Илейн, Илейн и Эгвейн ровесницы к ПБ обоим по 20 (вроде если я с хронологией не туплю)
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

Noal Charin

Цитата: fean от 28 ноября 2010, 17:47Гавин старше Илейн, Илейн и Эгвейн ровесницы к ПБ обоим по 20 (вроде если я с хронологией не туплю)
Гавин - 22-25, Эгвейн - 18-19, Илэйн - 18 (она немного моложе Эгвейн).
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

fean

Цитата: Noal Charin от 28 ноября 2010, 17:59
   Гавин - 22-25, Эгвейн - 18-19, Илэйн - 18 (она немного моложе Эгвейн).

если мне не изменяет память они родились одной и той же весной , дата рождения Илейн указана в хронологиях, даты рождения Эгвейн там не наблюдается
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

feone

Илейн должны были отправить в ББ ВОВРЕМЯ. Элайда бы не допустила отсрочки, которая бы для неё представляла опасность. Следовательно в Оке Мира Илейн не более 16 лет. К моменту Башен полуночи прошло 2 года и несколько месяцев. Так что Илейн точно не может быть больше 18. Эгвейн, кажется, постарше, но на несколько месяцев, не больше. Так что ей - НЕ БОЛЕЕ 19-ти, да и то с натяжкой. В ББ они отправились в одну весну, а не родились. Это Ранд, Мэт и Перрин родились с разницей в пределах недели.

Noal Charin

 Возраст Эгвейн:
Цитата: КМ, глава 8, PoV СуанМожет, она и всего-навсего простая восемнадцатилетняя девушка, не обладающая величием истинной Амерлин, но глупой ее никто не назвал бы.
Возраст Илэйн:
Цитата: КМ, глава 30, PoV ИлэйнВсе это тяжело давило на Илэйн, напоминая о ее восемнадцати годах, о том, что всего год назад она носила белое платье послушницы.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

godar

Ну вот и перевод главы, когда читаешь на английском многие детали действительно теряются.
А Эгвейн-то что называется жжет ни па децки. Найнив с Илэйн хочет приструнить и использовать. (спасибо за годы дружбы)
Хранительниц тоже хочет использовать, только так чтобы он не догадались что их используют. (ну это такое алаверды за обучение)

Кому как, а мне это напоминает поведение раннего Ранда, он там тоже примеривался как кого «использовать». Теперь Эгвейн шлепает по той же тропинке. Ну да как известно тот кто думает что вращает Колесо может постигнуть истину слишком поздно.

А что до ее отношения с Гавином, то с нашего Белого Пламени я бы отвественности никак не снимал. А на и там умудряется коленца выкинуть.
В будущих главах есть забавная сценка.
Спойлер
Отчитывает она Гавина и думает, что ж он паразит, каждую ночь у дверей ее спальни отирается? А, что если она однажды не выдержит и позовет его к себе?
[свернуть]

В общем и смех и грех.

Удафф

Спойлер
Зачем ты, паразит этакий, отираешься еженощно у моей двери? Хочешь спасти меня от Кровавых Ножей? Фигушки!!! Не дамся!
[свернуть]

Я пришел, а значит - оно наступило.

Haman

Насколько я понял- ( 3 гл.ПБ) первое видение из ее сна - башни под смоляным небом- это об Отрек-шихся. Странно,что до нее не дошло. Впрочем , она не читала КВ   ;).
Огир рассердить-что гору свалить.