Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 80

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

feone

Цитата: SuanSanchey от 04 декабря 2010, 23:29Не представлен пока (в БП, гл.3) план. Потому Эгвейн и мечется.
А это тут причём? Я про прошлын жизни, вообще-то, писала, а не про план, как заделать Каверну.

godar

ЦитироватьИ ХМ тоже так считают. Уж они-то, помешанные на вопросах чести, в состоянии отличить гордость от гордыни

Ни черта они простите за выражение не понимают, ибо окромя мыслей посторонних людей у нас есть ПОВы самого Ранда. Примеры высокомерия пожалуйста оттуда.  А то мало кому что показалось.

ЦитироватьОпять инопланетяне? Оставьте в стороне все эти теории и посмотрите на поведение Эгвейн. Где в её поведении заметна болезненная подозрительность, как у Ранда?

В ее поведение заметна болезненная высокомерность и не менее болезненная уверенность в своей правоте.
Что касается подозрительности, то страшно представить что б сней было затей Моридин ею в шахматы играть.

ЦитироватьС точностью до наоборот. Как раз душевной болью она забивает боль физическую

Это как из апокрифов:
Лорд Нельсон, накиньте китель.
Ни к чему, меня согревает любовь к Англии.

А наша девочка так за ББ переживает, что даже боли в заднице не чувствует. Вы подумайте насколько у человека смещена мотивация.


SuanSanchey

Цитата: feone от 04 декабря 2010, 23:30Я про прошлын жизни
Лучше в ту тему, чтоб не оффтопить. А там - какой тогда смысл у той цитаты? Что она говорит об устройстве мира КВ? РД - физик.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Laenare

feone
Цитата: feone от 04 декабря 2010, 23:17Он мог бы не поминать Кадсуане как общеизвестный факт, либо рассказать поподробнее о случившемся.
Смиритесь, у Ранда-ЛТТ такой вот стиль общения, много-много мыслей на одну-единственную голову.
А подробнее-то зачем? То, что хотела знать Эгвейн ("– Что с тобой произошло?"), он изложил.

Цитата: feone от 04 декабря 2010, 23:17Если не знать, что это присуще, по идее, любому человеку, так и можно подумать, что Ранд безумен.
Не надо ничего знать. С тем же успехом можно считать, что и Перрин неведома зверушка безумен, раз говорит, что умеет общаться с волками. Либо веришь своим глазам, своему опыту - и принимаешь человека, как он есть, - либо все кругом спятили. В конце концов, это ж не иллианцу, например, доказать, что снег существует.

Спойлер
Цитата: feone от 04 декабря 2010, 23:17Она всю себя положила на это дело, которое для общего дела имело значение, вот и получила таверен-плюшку.
Домыслы.
Цитата: feone от 04 декабря 2010, 23:17Точно такой же таверен плюшкой всему миру, а также Найнив, Мин, Тэму и Кадсуане лично явилось просветление Ранда.
Можно считать, что Узор привел Ранда на ДГ. Но свой выбор мог сделать только он сам. Только после этого миру началась раздача плюшек.

Цитата: feone от 04 декабря 2010, 23:17Насколько я поняла, дело выгорела не только из-за таверен-эффекта
Как раз таки Шип, принесенный Перрином, обеспечил возможность победы над Месааной. Что, разумеется, ничуть не умаляет вклад Эгвейн, но без запрета на Перемещение ее кампания провалилась бы.

Цитата: feone от 04 декабря 2010, 23:17Да, я Ранда и не виню.
Я, собственно, про "положил народ под Иллианом". Заслуга сия в первую очередь принадлежит Вейрамону. Придурок оказался приспешником.
[свернуть]

feone

Цитата: godar от 04 декабря 2010, 23:32А наша девочка так за ББ переживает, что даже боли в заднице не чувствует. Вы подумайте насколько у человека смещена мотивация.
Это смещение мотивации помогло ей "выжить и победить". Но теперь оно оборачивается против неё. Это трагично, но вполне жизненно.
Цитата: godar от 04 декабря 2010, 23:32А то мало кому что показалось.
Важно не только то, что ты думаешь, но и то, как выглядят твои действия. А действия Ранда выглядели именно как высокомерие.
Цитата: godar от 04 декабря 2010, 23:32В ее поведение заметна болезненная высокомерность и не менее болезненная уверенность в своей правоте.
Что касается подозрительности, то страшно представить что б сней было затей Моридин ею в шахматы играть.
По первому - банальный вбитый с детства комплекс неполноценности и желание доказать всем "я - то, что надо", а по второму - так играет напропалую, только Эгвейн находится в обезличенной позиции, а не в позиции Рыбаря. Срывать сценарии Иши-Моридина у нас умеет, главным образом, Найнив, да и то иногда фейлится. Вот ещё у Тэма с Кадсуане получилось... мегафейл Моридина, хоть они сами и не ожидали, и не надеялись.

feone

Цитата: Laenare от 04 декабря 2010, 23:45Смиритесь, у Ранда-ЛТТ такой вот стиль общения, много-много мыслей на одну-единственную голову.
А подробнее-то зачем? То, что хотела знать Эгвейн ("– Что с тобой произошло?"), он изложил.
Цитата: Laenare от 04 декабря 2010, 23:45Не надо ничего знать. С тем же успехом можно считать, что и Перрин неведома зверушка безумен, раз говорит, что умеет общаться с волками. Либо веришь своим глазам, своему опыту - и принимаешь человека, как он есть, - либо все кругом спятили. В конце концов, это ж не иллианцу, например, доказать, что снег существует.
То, что радикально выпадает из общепринятой картины мира естественным образом кажется безумием, и обратное приходится доказывать. Точно также, как гелиоцентрическая система современникам Коперника казалась безумием. Эгвейн НЕСКОЛЬКО способна заглянуть за эти рамки, но всё же не до такой степени, чтобы так легко это понять. Вот если бы Ранд сказал что-то вроде того, что "Чтобы победить Его в своей душе, мне пришлось заглянуть глубоко внутрь себя, и я увидел не только жизнь ЛТТ, но и многие другие свои прошлые жизни", тогда, есть шанс, что Эгвейн бы вспомнила Мэта и задумалась.

pozitive

Не помогло бы это,она в свой сон вцепилась и твердо уверена что печати нельзя ломать,аргументировать она не собираеться.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Iehbr

Цитата: Noal Charin от 04 декабря 2010, 22:17И ХМ тоже так считают. Уж они-то, помешанные на вопросах чести, в состоянии отличить гордость от гордыни.
Ответил здесь.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

feone

Цитата: Laenare от 04 декабря 2010, 23:45Домыслы.
Возможно, но всякий раз, когда герой готов пожертвовать собой ради того, что нужно Миру, почему-то герой получает помощь. Это мы видим не раз не только у РД, но и в других книгах. Закон литературы фэнтези. И даже в реале тоже так нередко бывает.
Цитата: Laenare от 04 декабря 2010, 23:45Можно считать, что Узор привел Ранда на ДГ. Но свой выбор мог сделать только он сам. Только после этого миру началась раздача плюшек.
Не, раздача плюшек и раньше была. Вроде Мэта в Тире, Мэтова медальона в Эбу Дар, памяти Бергитте, встречи Эгвейн и Эмис в Восходящей Тени, ПО прошедшего мимо Найнив и список можно продолжить.
Спойлер
Цитата: Laenare от 04 декабря 2010, 23:45Как раз таки Шип, принесенный Перрином, обеспечил возможность победы над Месааной. Что, разумеется, ничуть не умаляет вклад Эгвейн, но без запрета на Перемещение ее кампания провалилась бы.
Она сделала всё остальное, и получила в качестве плюшки от Создателя недостающее звено. Да, ей повезло, но тут многие пытаются представить дело, будто она вроде как вообще и ни при чём.
Цитата: Laenare от 04 декабря 2010, 23:45Я, собственно, про "положил народ под Иллианом". Заслуга сия в первую очередь принадлежит Вейрамону. Придурок оказался приспешником.
Ну, оказался. Всё равно Отрекшийся стоил того.
[свернуть]

Laenare

Цитата: SuanSanchey от 04 декабря 2010, 23:25Что делать с Тёмным после убирания Печатей?
Запечатывать, адназначна :D
Цитата: SuanSanchey от 04 декабря 2010, 23:25что после ликвидации Печатей Тёмный вырвется
По-моему, уже неоднократно обсуждали, что никуда Темный не денется после снятия печатей. Эгвейн подзабыла историю, Ранд-то все прекрасно помнит=)) Ну, если кому-то вот прям сильно хочется, можно поставить Ранду в вину, что он прожил сотню лет со свободно болтающимся в сферическом вакууме Темным под боком, а Эгвейн рассказать об этом подзабыл.
Цитата: SuanSanchey от 04 декабря 2010, 23:25После чего " Пока у меня нет ответов."
И после чего почему-то не побег с Калландором наголо в Шайол Гул. Дедлайн, знаете ли, он неспроста назначил. И заявил:
Цитировать– Вот почему я пришёл к тебе. Чтобы позволить тебе планировать.
Работайте, сестры, на благо всея мира.

feone

Цитата: negative от 04 декабря 2010, 23:59Не помогло бы это,она в свой сон вцепилась и твердо уверена что печати нельзя ломать,аргументировать она не собираеться.
Могло бы помочь. В её сне не было конкретно про Печати. Так что, если бы Ранд более аргументированно объяснил, почему надо сломать Печати, она бы просто переключилась на то, в чём ещё Ранд может накосячить. А косяк-таки намечается, но уже на после ТГ. С Шончан.

Noal Charin

Цитата: Laenare от 04 декабря 2010, 23:45Смиритесь, у Ранда-ЛТТ такой вот стиль общения, много-много мыслей на одну-единственную голову.
А что, очень просто принять, что Ранд ещё и возрождённый ЛТТ? Ни Кадсуане, ни Мин это не далось так просто, несмотря на тесный контакт с Рандом на протяжении нескольких месяцев. Так чего Вы хотите от Эгвейн?
Да и вообще, для человека, застигнутого врасплох, на которого вывалили кучу новой и непривычной, не укладывающейся в её представления информации, Эгвейн ведёт себя более чем адекватно. Так что я не понимаю претензий, которые предъявляются к Эгвейн на основании 3-ей главы БП.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

lionel

Цитата: feone от 04 декабря 2010, 22:48А действия Ранда выглядели именно как высокомерие.
Годар Вам и Ноалу ответил, я с ним полностью согласен, но пару слов добавлю.
Во-первых, высокомерие не тождественно гордыне, уже хотя бы поэтому Ноалу незачет.
Во-вторых, то, что выглядит как высокомерие, не обязательно им является. Ранд ведет себя высокомерно с погрязшими в интригах лордами и айзседайками, но ведь они сами на это напросились. В то же время есть огромное количество сцен, где Ранд общается с простыми людьми. И там нет никакого высокомерия.
Ну и последнее. С одной стороны, мнение Авиенды - это всего лишь мнение одного персонажа (как часто повторял сам Ноал Чарин), к тому же мнение Авиенды некалифицировано (она с Рандом не общалась, можно сказать, что она пересказывает слухи). Но вообще-то взаимоотношения Ранда и Айил - это совершенно отдельная статья. Там обе стороны плохо понимают друг друга, поэтому предлагаю эти взаимоотношения не вмешивать в споры об высокомерии и гордыне.
lionel

pozitive

Цитата: feone от 05 декабря 2010, 00:05Так что, если бы Ранд более аргументированно объяснил, почему надо сломать Печати
– Это риск, на который мы обязаны пойти. Убрать обломки. Отверстие должно быть полностью открыто, прежде чем его можно будет снова запечатать
Этого мало чтоль?Что он еще мог добавить помимо того что саидин и саидар должны работать вместе(а ведь это практически приглашение работать вместе)
Вместо нормального ответа он услышал-нет!без какого нибудь обьяснения.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rubanok

Цитата: SuanSanchey от 04 декабря 2010, 21:58
Получается, что Ранд НЕ знает, как запечатать Тёмного, но разрушить Печати уже (в скором времени) хочет. Несколько самонадеянно, не так ли? Откуда следует, что Эгвейн восприняла именно то, что ей сказали. Даже потом уточнила, что Тёмный вырвется, если Печати сломать. Ранд снова не предложил плана. Она всё ж таки Амерлин. Она сделала возможным визит Ранда в ББ. (При Элайде после подобного осталась бы, как замечали раньше, чёрная прогалина на месте Белой Башни.) Зачем такие умолчания?
Опять вы постите какой-то бред. Ранд ДОЛЖЕН будет разрушить печати, чтобы была возможность запечатать ВПТ снова. И это не просто его ИМХО. Он рассказал о той части плана, которая известна ему на данный момент точно. Остальное он и Ко будут додумывать целый месяц. Безрассудно было бы СЕЙЧАС идти ломать печати. Ранд четко указал:
ЦитироватьПока у меня нет ответов
Через месяц он рассчитывает доработать самую важную часть плана, а именно то, как запечатать ВПТ, после того как будут убраны обломки.
Спойлер
Ранд указал той же Найнив, что будет когда уберут обломки - сразу Темный НЕ вырвется. Узилище в ЭЛ стояло открытым более ста лет и ничего.
[свернуть]
Всё что слышно от Эгвейн "низзя!". Она как-то аргументировала свое мнения? Я что-то такого не помню. единственная ее мысль по этому поводу это ее Сновидение, которое неизвестно что означает. Эгвейн сама себя загнала в ту же ловушку, в которую не один раз загоняла себя Элайда.

Цитата: Noal Charin от 04 декабря 2010, 22:28
Для начала, хорошо бы получить хотя бы пиривот БП, а то получится, как с
Спойлер
Ранд Седай
[свернуть]
.  
Тогда о чем ты вообще говоришь?

ЦитироватьНу, это ты так думаешь.
Неа, это ты думаешь что попал  ;)

Цитата: feone от 04 декабря 2010, 22:44
А разборка с Месаной - это так, мелочь, на которую и размениваться не стоит? Ради разборки с Грендаль Ранд в Арад Доман в ГБ сунулся в куда как больших масштабах, но сфейлился. Ради разборки с Равином Ранд сунулся в Андор, ради разборки с Саммаэлем положил немало войск под Иллианом. Конкретно Эгвейн весь этот месяц пытается превратить АС из сборища кошек, делящих территорию, в боеспособное сообщество. Башню-то она получила в состоянии полного раздрая, не только разрушенную физически Шончан, но и грызущуюся между собой (наследство Элайды и Шириам).
Он так сфэйлился, что замочил другую Отрекшуюся + одну из ЧА заседающую некогда в Совете Малой Башни. В Андор он сунулся и убил Равина так, что того ВПТ никогда более не подымет из могилы (впрочем как и Аран'гар). Что касается Иллиана, то за излишние потери людей в этой войнушке следует в первую очередь винить ДТ в лице сами знаете кого, и Фейна, который уложил Ранда в больничку на весьма длительный срок.
Спойлер
А что Месана? Месана вроде как снова в строю.
[свернуть]
И как получилось у нее превратить ББ в боеспособное сообщество? Я не спрашивал, что она там пыталась. И я не спрашивал, что она сделала для ББ. Я спросил, что она сделала для мира. Докажите, что боеспособная, как вы выразились ББ, кому-то кроме нее самой нужна, т.к. как бэ до самого конца БП мир справляется силами иных сообществ и силами тех немногих истинных АС, которые делают дело, а не страдают всякой фигней в самой ББ. Это что же там за дауны такие в ББ сидят, что их целый месяц, после всего что произошло, чему они были свидетелями и даже непосредственными участниками, надо еще как-то уговаривать начать соображать. Зачем они тогда кому-то нужны? Обобщая: зачем миру такие АС, такая ББ?
Спойлер
Тем не менее из последующих глав БП Эгвейн считает, что она (Эгвейн) нужна миру  :-\
[свернуть]
На основании чего у нее проскакивает такая мысль, я даже боюсь предположить. Короче ЧСВ бьет гейзером.

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...