Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 86

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

Вергель

Цитата: Noal Charin от 05 декабря 2010, 14:35
только две женщины во всём мире (Мин и Кадсуане) отчётливо понимают, что Рандом руководить нельзя.
Морейн
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Phoenix_1973

Цитата: lionel от 05 декабря 2010, 14:57
Phoenix_1973, "команда Ранда" по определению не владеет информацией, которая хранится в тайных хранилищах Белой Башни. Поэтому команда Эгвейн пребывает в лучших стартовых условиях, нежели мастер Герид и Мин. Как я понимаю, у Ранда была надежда, что Белые и Коричневые накануне ПБ все же включат свои мозги. Но не судьба :(

   Нам , к сожалению , неизвестно о какой бы то ни было информации о природе Темного и Скважины , хранимой в подвалах ББ . Это не значит , что там точно ничего подобного нет , может РД и БС ещё вытащат оттуда пару здоровенных роялищей   :) . Пока известно только что Верин понять замыслы Темного так и не смогла , хотя может это просто она так решила , а Эгвейн окажется зорче и выудит что-то из её наследия  ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

FrostyFox

#1277
Цитата: Phoenix_1973 от 05 декабря 2010, 14:43Так она и не могла заработать при такой информации и у Ранда хватает мозгов чтоб это понять .
Ключевые данные он ей дал
1) Использовать саидин + саидар
2) Удалить старые печати, чтобы не мешались
3) Ну про Калландор все и так по дефолту знают
Что он ей еще мог сказать? Остается еще кусочек про особенности меча-который-не-меч, но о том Коричневые должны быть в курсе.

По логике вещей она должна озадачить Коричневых и Белых темами "как запечатать скважину" и "подберите мне аргументы против разлома печатей", которыми я буду оперировать через месяц. Вот это были бы действия правильной ПА.

Noal Charin

Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Удафф

Цитата: Noal Charin от 05 декабря 2010, 15:36
   Наверно, но мы новую Морейн ещё толком не видели.
Если честно, то я очень сомневаюсь, что Морейн отупела за время пребывания в БГ. И оченно хотелось бы посмотреть на встречу Морейн и Эгвейн (и беседу между ними, смысл которой сводился бы к фразе "Эгвейн, финны сказали, что, не сломав печати, ТГ не выиграть").

Я пришел, а значит - оно наступило.

Phoenix_1973

#1280
Цитата: FrostyFox от 05 декабря 2010, 15:24
Ключевые данные он ей дал
1) Использовать саидин + саидар
2) Удалить старые печати, чтобы не мешались
3) Ну про Калландор все и так по дефолту знают
Что он ей еще мог сказать? Остается еще кусочек про особенности меча-который-не-меч, но о том Коричневые должны быть в курсе.


 Ключевые данные это понять природу Темного и его Узилища , без этого выйдет то что у ЛТТ (и это в лучшем случае , если Саидар и Саидин вместе применить , то еще хуже - ЕС полностью будет запятнана )

Цитата: FrostyFox от 05 декабря 2010, 15:24

По логике вещей она должна озадачить Коричневых и Белых темами "как запечатать скважину" и "подберите мне аргументы против разлома печатей", которыми я буду оперировать через месяц. Вот это были бы действия правильной ПА.

 По логике вещей , если человек говорит " я сломаю , а ты думай как построить " , то он либо абсолютно безответственный , либо безумец , либо ему нужно совсем не то , о чем он просит . Эгвейн знает что Ранд всегда был ответственным и никогда до сих пор не пытался ею манипулировать , если чего-то хотел , то говорил прямо , значит остается только второй вариант . А безумца нужно останавливать , а не делать что он просит , вот Эгвейн и старается это сделать .
 
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 05 декабря 2010, 16:13
  Ключевые данные это понять природу Темного и его Узилища , без этого выйдет то что у ЛТТ (и это в лучшем случае , если Саидар и Саидин вместе применить , то еще хуже - ЕС полностью будет запятнана )
В последующих главах Ранд как раз и говорит, что старый способ не годится и нужно придумать что-то еще. Собственно это ВСЕМ должно быть очевидно и понятно (в частности и Эгвейн), а то получается что никто не вспоминает о том, как так получилось, что саидин была запятнана. А что касается природы Темного, то у нас уже есть пример одной, которая хотела понять Тень и что из этого вышло.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 05 декабря 2010, 16:22
В последующих главах Ранд как раз и говорит, что старый способ не годится и нужно придумать что-то еще. Собственно это ВСЕМ должно быть очевидно и понятно (в частности и Эгвейн), а то получается что никто не вспоминает о том, как так получилось, что саидин была запятнана. А что касается природы Темного, то у нас уже есть пример одной, которая хотела понять Тень и что из этого вышло.

 Но в разговоре с Эгвейн Ранд как раз и говорит , что хочет использования Саидар и Саидин , то есть похоже он , как и 3000 лет назад считает что поддержи его план женщины и этого будет достаточно . Кроме того , это читатели знают в точности почему Темный запятнал Саидин , для персонажей это легенды ( как для нас события , случившиеся до Нашей Эры ) . Вспомните что там говорится при процедуре Укрощения Лжедраконов
Цитировать.. направлял Саидин , запятнанную Темным , запятнанную из-за мужского греха , из-за мужской гордыни ..
. Так что то что нам очевидно для персонажей покрыто пеленой веков и вековых предрассудков .
 
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

АлекСандра

[off-topic]Я вот думаю: если запечатывать не одним мужчинам, а мужчинам и женщинам linked, не может ли Тёмный, прикоснувшись к саидин, запятнать её опять, а вместе с ней и саидар?
Я не специалист по запечатыванию тёмных
[/off-topic]

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 05 декабря 2010, 16:34
 Но в разговоре с Эгвейн Ранд как раз и говорит , что хочет использования Саидар и Саидин , то есть похоже он , как и 3000 лет назад считает что поддержи его план женщины и этого будет достаточно . Кроме того , это читатели знают в точности почему Темный запятнал Саидин , для персонажей это легенды ( как для нас события , случившиеся до Нашей Эры ) . Вспомните что там говорится при процедуре Укрощения Лжедраконов  . Так что то что нам очевидно для персонажей покрыто пеленой веков и вековых предрассудков .
Идите перечитайте главу еще раз.
Цитировать– В прошлый раз, когда я попытался запечатать Отверстие, я вынужден был делать это без помощи женщин. Это – одна из причин неудачи, хотя, возможно, отказав мне в поддержке, они проявили мудрость. Что ж, вина обоюдная, но второй раз я не намерен совершить ту же ошибку. Я считаю, что саидин и саидар должны быть использованы вместе. Пока у меня нет ответов.
Поэтому не похоже, что он считает, что просто поддержи его план женщины и этого будет достаточно. При этом у Латры и Ко был хоть какой-то альтернативный план. Есть ли таковой у Эг и ББ? Нет. По факту - все что она собирается это не дать Ранду начать реализовывать его возможный план, т.к. он собирается печати ломать, а это низзя ибо зело опасно :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

#1286
Цитата: АлекСандра от 05 декабря 2010, 16:43
[off-topic]Я вот думаю: если запечатывать не одним мужчинам, а мужчинам и женщинам linked, не может ли Тёмный, прикоснувшись к саидин, запятнать её опять, а вместе с ней и саидар?
Я не специалист по запечатыванию тёмных
[/off-topic]
[off-topic]Это смотря как запечатывать. По плану ЛТТ и Ко пришлось коснуться ВПТ из-за чего тот смог запятнать саидин. ЕМНИП автор сам говорил, что будь там женщины и саидар тоже была бы запятнана. Поэтому-то в данном случае Ранд ищет какой-то новый способ запечатывания, но такой, который включал бы и женщин, т.к. одной саидин для этого недостаточно - заплата будет неполноценной.[/off-topic]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 05 декабря 2010, 16:45
Идите перечитайте главу еще раз. Поэтому не похоже, что он считает, что просто поддержи его план женщины и этого будет достаточно. При этом у Латры и Ко был хоть какой-то альтернативный план. Есть ли таковой у Эг и ББ? Нет. По факту - все что она собирается это не дать Ранду начать реализовывать его возможный план, т.к. он собирается печати ломать, а это низзя ибо зело опасно :D

  По факту - у Ранда плана нет , он сам в этом признается , так что идите сами и читайте БП  :D

  А насчет приведенной цитаты - Ранд знает что его поддержат Найнив и Аливия , поэтому он и говорит что
Цитироватья не намерен совершить туже ошибку
, то есть он уверен что уже есть женщины , которые на его стороне , в отличии от ЛТТ и Латры .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

АлекСандра

[off-topic]
Цитата: Rubanok от 05 декабря 2010, 16:47Поэтому-то в данном случае Ранд ищет какой-то новый способ запечатывания
А может, запечатать старым, и пускай энное количество веков Тёмный ещё сидит под традиционными заплатками. Потом опять и так по кругу... В этом и смысл Колеса[/off-topic]

Rubanok

#1289
Цитата: Phoenix_1973 от 05 декабря 2010, 17:07
По факту - у Ранда плана нет , он сам в этом признается , так что идите сами и читайте БП  :D

А насчет приведенной цитаты - Ранд знает что его поддержат Найнив и Аливия , поэтому он и говорит что  , то есть он уверен что уже есть женщины , которые на его стороне , в отличии от ЛТТ и Латры .
Он признался, что у него "нет ответов", но то, что саидин и саидар должны использоваться вместе и что до того надо будет сломать печати - уже часть плана. Собственно это два первых условия без которых дальнейшее приведение в жизнь каких-либо реальных планов по изоляции ВПТ теряет всякий смысл.

Да, есть.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...